новость Юрий Шевчук пришел на процесс по второму делу "ЮКОСа"

21.12.2009
Юрий Шевчук у Хамовнического суда. Кадр с сайта khodorkovsky.ru

Юрий Шевчук у Хамовнического суда. Кадр с сайта khodorkovsky.ru

Лидер рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук пришел на процесс по второму делу "ЮКОСа". По словам певца, в ходе судебного разбирательства его не оставляло ощущение трагедии и абсурда. "Умнейшие мужи России парятся, а всякая нечисть, которая последние соки вытаскивает из России, она на свободе", - сказал Шевчук.


Комментарии
User liliPutin, 21.12.2009 22:00 (#)

Молодец Юра!

Поддержал. Молодец, что правильную работу проводишь на концертах. Может быть хоть так, эти зомби немного опомнятся?

liliPutin - Вы не поняли, он за условно-досрочное. Как говориться «почувствуйте разницу».

User koni2014, 21.12.2009 23:00 (#)

Молодец мужик. Не в пример прихвостням, которые помогают этому режиму протянуть еще пару годов на полуживом теле матушки России.

koni2014 - «Мужик» то наш зеков и

User jadon, 22.12.2009 00:49 (#)

"Федерация Фитнесса Украины"..."Санитарно эпидемиологические заключения"...

User jadon, 22.12.2009 01:02 (#)

Результат "наступления на алкоголизм в Москве".

User shGenady, 22.12.2009 12:51 (#)

1917 : "koni2014 - «Мужик» то наш зеков из тюрьмы предлагает выпускать. А нераскаявшейся зек на свободе это зверь".=======Раскаиваюсь, что когда-то поддерживал ДОБРЕЙШЕГО БОРИС НИКОЛАЕВИЧА В РЕШЕНИИ ВЫПУСТИТЬ ИЗ ТЮРЬМЫ БАНДИТОВ И УПЫРЕЙ , начиная с ГОСПРЕСТУПНИКА ГАЛУШКИНА, ваших идейных отцов. И свое зверское лицо они показали.
Текст даже "вашего автора" говорит о том, что в Белом Доме КРАСНОЕ ОТРЕБЬЕ сделало первую попытку консолидироваться и снова развернуть страну к тоталитаризму и фашизму (что им удалось сделать уже в конце жизни Ельцына):
"Формирование ополчения - шаг, продиктованный необходимостью: армия, МВД и МБ не поддержали парламент, заводы не начали бастовать. Даже сотрудники Департамента охраны Дома Советов ( так называемая "гвардия Хасбулатова") в значительной своей части разошлись по домам; .... В такой ситуации невозможно отказываться от услуг любых добровольцев. Неизбежный результат - отсутствие единства в "партизанском соединении". Наличие среди защитников Верховного Совета людей со свастикообразными нашивками часто ставится в упрек Белому дому. В этой обстановке Руцкой и произнес с балкона Белого дома роковые слова: "На штурм "Останкино"! На штурм Кремля!"
Никто не забыл, что до этого был бандитский захват мэрии под руководством полоумного генерала-нациста Макашова и призывы к авиации бомбить город и Кремль.

User granenyi, 22.12.2009 00:51 (#)

ШЕВЧУК МОЛОДЕЦ.

А Путин не понимает, что в какой-то момент русские люди поверят Шевчуку, а не Суркову. Недалекий премьер-министр.

User dromos_musaget, 22.12.2009 01:00 (#)

Об упразднении законов физики личным примером.

Дураки поверят всем поочерёдно. Умные будут пробовать и дальше жить своим умом.

User 78ds [wordpress.com], 22.12.2009 11:01 (#)

А что тут странного? Шевчук голос Русской революции, а Ходорковский мозг Русской революции

Говорите правду - ... , а Ходорковский КОШЕЛЕК Русской революции

User shGenady, 22.12.2009 12:57 (#)

granenyi : "ШЕВЧУК МОЛОДЕЦ.
А Путин не понимает, что в какой-то момент русские люди поверят Шевчуку, а не Суркову. Недалекий премьер-министр."======А что Вам , тов. granenyi, очень хочется, чтобы ШЕВЧУК попал в автокатострофу или заболел вдруг некоей загадочной болезнью ?

shGenady - shGenady – хватит им льстить, у всех ваших «героев» одна «загадочная болезнь», что у царя Бориса или

(комментарий удалён)
User liliPutin, 22.12.2009 00:38 (#)

ЭТО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.

Я ВСЁ ДАВНО ПОНЯЛ! В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС.

User tailer_durden, 22.12.2009 02:01 (#)

У Шевчука конечно есть свои тараканы типа бессмысленной борьбой против попсы, но мужик он искренний и не трусливый.

User dromos_musaget, 22.12.2009 02:27 (#)

Лаконически.

У Шевчука конечно есть свои тараканы типа бессмысленной борьбой против.

User shGenady, 22.12.2009 13:16 (#)

dromos_musaget : "Лаконически.
У Шевчука конечно есть..."========Глупая срань Мусорок, совсем коротко : "У ШЕВЧУКА ЕСТЬ..." , А У ТЕБЯ - НЕТ !

User alphabanana, 22.12.2009 17:29 (#)

Уж тебе ли, убожеству, судить?

User dromos_musaget, 22.12.2009 20:28 (#)

Я не сужу, а истолковываю. Судите-рядите всегда вы и вам подобные.

User evgraf, 21.12.2009 22:03 (#)

Молодец! Мужик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rid, 21.12.2009 22:24 (#)

Юра, ты татарин наполовину

а ты кто наполовину?? сразу видно-гоблин!!

User liliPutin, 21.12.2009 22:31 (#)

НЕТ. ОН ЛОГОПЕДРИЛ - ДРОЧМЕЙСТЕР.

ТОЛЬКО, ЧТО НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ ПРИГЛАШАЛ НАС В СТУДИЮ, ДЛЯ СЬЁМОК. И ВООБЩЕ, КОГДА МЫ НА НЕГО НАПАДАЕМ В СПОРЕ, ОН ПОЛУЧАЕТ СЕКСУАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. КАК ОН НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ ЗАПОСТИЛ. НЕТ, НУ ГРАНЁННЫЕ ПРИВЫКЛИ УЖЕ К ВИНИ-ПУКАМ, ТАК ЗДЕСЬ ЕЩЁ И ДРОЧМЕЙСТЕР ПОЯВИЛСЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isaev, 22.12.2009 10:47 (#)

liliPutin: "КОГДА МЫ НА НЕГО НАПАДАЕМ В СПОРЕ"

а сколько вас?

User gentlment52, 21.12.2009 22:28 (#)

Евангелие от Матфея:

---6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.---

User mrqsdtsd, 21.12.2009 22:41 (#)

Вы хотите сказать, что Ходорковский страдает за Христа?

Анекдот.

User dromos_musaget, 21.12.2009 22:52 (#)

Чтобы сделать первый шаг на пути к разгадке надо правильно понять Книгу Судей(שׁוֹפְטִים, шофти́м).

User mrqsdtsd, 21.12.2009 22:56 (#)

А второй?

User dromos_musaget, 21.12.2009 23:08 (#)

4-я книга Царств, Илия-пророк(אֵלִיָּהוּ, אֵלִיָּה, Элияху)

User mrqsdtsd, 21.12.2009 23:20 (#)

Неужели все эти книги открывают нам правду о деле Ходорковского-Лебедева?!

User dromos_musaget, 21.12.2009 23:25 (#)

И не только.

User mrqsdtsd, 21.12.2009 23:27 (#)

Вопросов больше не имею.

User w080808, 22.12.2009 12:10 (#)

хохотал... Вы, видимо, с мусагетом, да и портянками как таковыми впервые пообщались. Ниче, со временем рвотный рефлекс пройдет, останется желание давить их, хотя брезговать будете по прежнему.

User cc20, 24.12.2009 01:25 (#)

не, не будет у него такого желания. в одной казарме живут, как-никак. одной онучей отираются. не до брезгливости тут.

User myska, 21.12.2009 22:55 (#)

Страдает маркизик - за инцест, бедняга!

Ведь он ни в чём не виноват - это болезнь двор-ян!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User runa, 21.12.2009 22:41 (#)

Респект Шевчуку.

User rodnickru, 21.12.2009 22:45 (#)

Шевчук - это ,пожалуй, один из немногих на сегодня порядочных и честных людей в музыкальной среде в России, которому можно верить.

Шевчук - это ,пожалуй, один из немногих на сегодня порядочных и честных людей в музыкальной среде в России, которому можно верить. Он никогда не врёт и не приспосабливается. Он всегда говорит то,что думает.Душевный человек!Слушая его,понимаешь ,что пока в России есть такие люди,как Юрий Шевчук, у страны ещё есть шанс на хорошее будущее.Мизерный,но есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 21.12.2009 23:05 (#)

Юрий Шевчук "боится" белого гея,

Юрий Шевчук "боится" белого гея, он как чистоплотный человек брезглив, по отношению к серигерской мрази.

User hr, 21.12.2009 23:33 (#)

" А кого это Шевчук имел ввиду? А если это он про кГававых

Частная инициатива населения парализована страхом.
Нет правосудия - оно басманное. Нет правозащиты. Третий мир. Не будет в России никакой экономики. Даже умныые и инициативные вспомнят Чичваркина или Ходора и будут пить водку или колоться. Ну и амбициозно -дебильные недоделки - "патриоты" про пиндосов и кГававых пукать будут в надежду на карьеру в этом вонючем зоопарке.

(комментарий удалён)
User deutscher, 21.12.2009 23:20 (#)

Выбрал денёк...

В день, когда Засран Свинорылый и его КПРФ отмечали 130-летие безмерно обожаемого ими Сталина (фальшивое), омаргиналившийся Шевчук пошёл на процесс главных спонсоров этой самой КПРФ (за что, по признанию Миши 2%, Путин их и невзлюбил)...

User mordovkin, 21.12.2009 23:33 (#)

Во-Во!

Эта версия про поддержку КПРФ старательно подсовывается той части населения, которая признать быдловерсию про "руки по локоть в крови" уж никак не может в силу большей развитости. Тем интереснее - что же они НА САМОМ ДЕЛЕ не поделили? Обиднее всего, если ничего - просто Путинская мелкая мстительность от собственных комплексов, про которую тоже на компромате есть что почитать...

User cc20, 24.12.2009 01:36 (#)

Ой, да ну в самом деле, кто из имеющих мозг в эту "версию" способен поверить? Ладно, ежели из-за бугра какой олигарх проспонсирует краснопузую макаку - "буггжуи сами пггодадут нам веггевку, на котоггой мы их повесим" (с) - , но чтоб поверить в сказку про отечественного олигарха, при совке родившегося, да при этом финансирующего собственных душителей, нужно быть полным анацефалом. Или, как наш милейший Дрочер - верить в это на службе, а скинув китель и сапоги самому над этой ерундой хохотать.

User flying_dutchman, 24.12.2009 20:08 (#)

а чем Вам эта версия не нравится?

как версия разумеется. Логика тут как раз есть: МБХ вполне мог поддерживать единственную мощную оппозиционную партию именно из соображений недопущения узурпирования всей власти в руках ЕДРа. А уж кем будет разбавлена власть - дело хоть и важное, но не первостепенное (привожу по памяти цитату кого-то из граневских авторов: ".. большевик, готовый вести диалог - уже не большевик").

User flying_dutchman, 24.12.2009 09:04 (#)

знаете, какое на мой взгляд важнейшее отличие Шевчука от скажем ВИН?

Или других примкнувших к ней "псевдодемократов"? Он всем кто его слушает говорит: "ребята, вы не рабы! Вы свободные, поступайте как свободные, делайте этот мир лучше!" А те, кого Вы называете "маргиналами" (правда, слава Богу не все) говорят обычно "вы все быдло, и ничего другого кроме того что у вас есть не заслуживаете, так вам и надо". Почувствуйте разницу.

User koni2014, 21.12.2009 23:34 (#)

Штопанные повылазили из всех углов, позубоскалить с безопасного расстояния над жертвами политических репрессий.

User old, 22.12.2009 00:14 (#)

Юрик молодца!

От "поющих сисек" такого никогда не дождёшься !

User semvilat, 22.12.2009 00:15 (#)

Уважаю Шевчука!

Молодец!

User gamajun, 22.12.2009 14:47 (#)

Молодец, Юрий! Когда есть такие как Вы, может, не все еще поетряно.

User vladik, 22.12.2009 00:28 (#)

у портянок праздник-получили аванс в отделе. бухнули и за клаву. работу свою делать.

User mrqsdtsd, 22.12.2009 00:35 (#)

А вам что, задерживают?

Приходится на трезвую голову и голодный желудок работать?

User cc20, 24.12.2009 01:49 (#)

Видишь ли, служивый, далеко не все такие же, как ты, "бюджетники", которым зряплата по расписанию, минута в минуту, на дебетную карту капает. Кто-то в стране должен таки работать, чтоб себя прокормить, да на вас, дармоедов, в бюджет отслюнявить. У них, не поверишь, денежка приходит не каждого 25-го ежемесячно плюс аванс, а как заработают. Если заработают. И если не отымут, конечно. Впрочем, тебе не понять, пока сам не попробуешь.

User absolyut, 22.12.2009 00:32 (#)

Смешно наблюдать, когда какой-то кишечный полип, вроде забаб

User koni2014, 22.12.2009 00:41 (#)

+1

absolyut - вот ели бы ты его с Этоном Джоном сравнил, тады можно было бы поспорить, а так даже не интересно

User absolyut, 22.12.2009 00:40 (#)

Юрий Шевчук - правильный мужик. РЕСПЕКТ!

User old, 22.12.2009 00:42 (#)

А кому не нравится Шевчук -

слушайте Педросовича ( киркорова)!

User borges18, 22.12.2009 00:50 (#)

Шевчук - молодец, певец с гражданской позицией...

С мразями запутинскими, и всякой шелухой на Первом канале не тусуется...Моло таких на эстраде осталось...Зато таких гнид дебильных как Абельцев - пруд пруди!

User silicbang, 22.12.2009 01:14 (#)

А почему "Тимати" не пришел?

Побороться. Тоже "властелин дум".

User myska, 22.12.2009 12:14 (#)

"Тимати" - что это?

User gugla, 22.12.2009 02:13 (#)

Хороший мужик этот Шевчук! .....а вот остальная клоунская рашка де

Хороший мужик этот Шевчук! .....а вот остальная клоунская рашка дерьмо! с Абельцевым во главе топчется у трона заглядывая через президентское плечико, не внесли ли его в медведёвский список дураков-лизунов?

User dreder, 22.12.2009 05:25 (#)

Проспался певец и снова молодец!

Когда то он от Бедросовича в бубен получил и "скушал",не ответил,,теперь спустя столько годов решил протестануть!?
Типа бедросович Путинский,а я мол Ходорковского дружок?
а ведь не сказал как высоцкий "Вор должен сидеть в тюрьме!",иначе требовлось бы подолжение-какой вор и где он находится?если в ГОСдуме то в тюрьму не надо,если при деньгах то то жк не обязательно,а вот если бутылку паленой водки спер в палатке-тогда турьму.
Но Ходорковский вроде спер по крупному-равно как и его коллеги которые не сидят,и тут совершенно неуместно выступление певца на тему какие мужики "паряться" а какие нет!
А если не менее умные но такие же вороватые мужики сейчас на свободе -это что не справедливо?
А если такие же вороватые но менее умные должны сидеть а более умных но вороватых надо выпустить?
Уж говорил бы до конца-амнистию для всех "экономических"!Но догда "обычная" братва возмутится-типа они воруют лимон-и на свободу,а мы воруем у пенсионера лопатник со ста рублями и нас по рецидиву на зону.
Давай выпустим всех-и тех и других.
Тогда начнут поволновываться открытые воры-по простому гоп-стопники или грабители.Скажут как же так,я у дамочки сумочку "рванул"-мне десятку,а он у государства 600 лиардов и ему амнистия!?
Вот где тупичок!
А изначально либо не надо было "химичить" ,а теперь ссылаться на то что все так делали наказали только меня,либо не надо было лезть во власть.
Я прекрасно помню в прессе эти войны!
Завтра прям Ходорковский президент!До этого Берзовский!До того Гусинский на НТВ такое творил-мама не горюй!
Пускал в эфир всех кого не лень.В кримминальной хронике вообще обни бандиты работали.Человеку еще обвинение не предъявили ,а они его уже в мафию записали,на пленку засняли и в эфир выпустили.Человек выходит с оправдательным приговором-от них даже извинения не дождешься.
ПОТОМУШТО типа ДЕМОКРАТИЧЕСКИЯЯ СМИ.Это демократия?.(об этом пишу много ,поскольку мугу предъявить доказательства)
Это деморализация СМИ-больше ничего!
И так по всем направлениям.
А теперь Шевчук проснулся!

User kochethologist, 22.12.2009 06:29 (#)

Да вылижи ты своему филе анус до блеска, срань гэбэрастическая

ВОТ что рассказал сам Юрий Шевчук: «29 декабря мы с друзьями провожали старый год и зашли в один из питерских ресторанов при отеле «Европа». Там уже был Киркоров. Так как я был немного навеселе, мы с ним, конечно, «зацепились» языками. Слово за слово — как это обычно бывает во время пьяных разборок, дошло до взаимных оскорблений. Он начал орать: «Я популярен, меня все любят, и ты мне завидуешь!» Я ему ответил: «Ты благодаря женитьбе сделал себе карьеру», — и вызвал один на один по-мужски разобраться. А он спустил на меня свою охрану. Я пальцем никого еще не тронул, но получил неожиданный, коварный удар. У одного охранника была печатка на пальце, и ей он мне немного рассек губу. В общем, один удар я пропустил и решил продолжать, но тут вмешалась охрана отеля. А потом Киркоров ушел в люкс, а я пошел дальше праздновать с друзьями. Вот и вся история. Я удивлен, что Киркоров начал из этого делать себе большой пиар в прессе. И насчет выбитых зубов — это все тоже полная брехня. Конечно, жаль, что Киркоров не решился пойти на настоящий мужской разговор, но рвать волосы на груди и жалеть об этом не буду. Отношусь к этой истории я исключительно с юмором. Кого-нибудь из попсы еще встречу — ждите продолжения, сил у меня еще хватит».

User myska, 22.12.2009 12:18 (#)

не решился пойти на настоящий мужской разговор

Алла, как-то по пьяни признавалась, что Филька не мужик.

User dreder, 22.12.2009 05:54 (#)

Зы :бывшее НТВ закрыли за скотство в эфире!

Они же "освещали" судебные процессы ,как сейчас
РТР не делает!Человек еще только в процесс вступал,а его уже заранее преступником называли.А ведь это смотрела вся страна,в том числе и судьи!
И никто из нынешних гламурных 40-летних мальчиков этого не замечал-деньги то текли рекой а уж о правде задумываться некогда было.Ну вот и получили то что хотели!
Демонстрацию Киселева и иже с ними было смешно наблюдать ,после того как они обгадили моих друзей и не извинились.Он еще что то там о правде кричал,о правах человека.Какого человека?Которого обгадил?
Вообщем получили то ,что заслужили!
Это относится и к Ходору,но он за решеткой,и здесь я не вправе судить.
Выйдет-выскажу все,а пока ТАМ-здоровья и удачи.

User liliPutin, 22.12.2009 11:35 (#)

У дредера мания величия.

ПОД БЛЕОНТЕВА КОСИШЬ? ПОРТЯНКА!

User cc20, 24.12.2009 02:02 (#)

Нет, просто у мсье Бредера очередное обострение. Про "моих друзей" внимательно прочитали? Ну нельзя, просто невозможно жить человекоподомному существу с постоянным ощущением собственных ничтожества, глупости, гнусности. Вот и выстраевает мозг, как умеет защиту - типа "С Пушкиным на короткой ноге. Бывало, спросишь, что, мол, брат Пушкин? Да ничего, брат - отвечает..."

User kochethologist, 22.12.2009 06:15 (#)

Шевчук!!!

Его музыка будет великолепным акомпониментом люстрации.
Гэй, гэбэраст, рассупонивай звуковлагательное отверствие. Слушай люстрационный рок, кукумария недоделанная. Пока слушалки слышут.

User dreder, 22.12.2009 06:34 (#)

kochethologist-Шевчук такой же ка Долина .

А люстрацию под акомпонееееемменет ,Вы наверное попутали с поллюцией.

User sviridpetrovych, 22.12.2009 08:52 (#)

люстрация - не для вас..

люстрация - это проблема мелких сошек, типа стукачей и нештатных. А штатные в основном перемалываются в процессе "внутренних чисток", никто не хочет оставлять вживых свидетелей и соучастников. Пренебрежение к опыту своих предшественников - это ваше слабое место.

User logoped, 22.12.2009 07:54 (#)

Пусть шевчук балотируется в Президентыв. Я полагаю у него намного больше шанцов чем у Маломерного.

.

User adrem, 22.12.2009 09:48 (#)

Юрию Шевчуку

Спасибо ! С Уважением.

User johnywalker, 22.12.2009 10:08 (#)

Да уж, а Макаревич прогнулся перед балтийской гнидой, несмотря на свои песенные призывы "не прогибаться". Позор ему.

User rusivan, 22.12.2009 10:34 (#)

Творческая интеллигенция

Работа у них такая - обслуживать тех, у кого есть деньги. А песни протеста можно петь в лесу - белочек и ежиков пугать.

User sacramento, 22.12.2009 11:29 (#)

Шевчук молодец по определению. Каждый нормальный чувак должен пойти на этот процесс. Чем больше тем лучше. Я не в москве, к сожалению.

sacramento - а вы Ходор

User cc20, 24.12.2009 02:06 (#)

Молодец. Обслужил по всей форме. Можешь пойти подмыться. И зубы не забудь почистить. А вот коммунизьмом заниматься лучше бросай. От этого волосы на ладонях растут.

User johnywalker, 22.12.2009 10:45 (#)

Работа у них такая - обслуживать тех, у кого есть деньги

Но при этом совсем необязательно зазывать балтийскую гниду к себе на день рождения. Насчет песен протеста - раз протест имеет место быть и растет в прогрессии, так будет и песни

User sacramento, 22.12.2009 11:25 (#)

Макаревич меньше прогнулся чем лидер аквариума. А Шевчук мой кумир, хотя конечно и не Александр Башлачёв.

User sk, 22.12.2009 10:53 (#)

Смотрел недавно "Большую разницу" со Зверевым... К чему бы это? Да так, подумалось: Шевчук - уважение, Зверевы - власть...

User rusivan, 22.12.2009 10:54 (#)

Я не в курсе кто и кого зазывал к себе на день рожденья. Если я правильно понял, в переводе на литературный русский это звучит так: "Певец и композитор Макаревич пригласил к себе на день рожденья президента(премьер-министра) Путина." И что, пришел? И Шевчук мог бы пригласить, а потом, когда Путин расслабится "после литра выпитой" подсунуть ему Указ об амнистии МБХ:)))

User johnywalker, 22.12.2009 11:14 (#)

Шевчук пригласить не мог. По определению. А Путин "литру" не осилит

User sacramento, 22.12.2009 11:36 (#)

attempt #4

Шевчук молодец по определению. Каждый нормальный чувак должен пойти на этот процесс. Чем больше тем лучше. Я не в москве, к сожалению.

User cc20, 24.12.2009 02:09 (#)

К сожалению? Что вдруг?

User molot, 22.12.2009 11:09 (#)

Творческий кризис...

как итог: сублимация, политика...
А ведь какие песни раньше писал :(

User nikivG, 22.12.2009 11:13 (#)

Абсурдно у нас как-то все так получает

Конечно молодец Шевчук. Вот только «как-то все так получается» не у нас, а в кремлёвской госмафии - а иначе, как по понятиям, законы под мафией не работают. Смотрел недавно по первому «Достояние республики» неплохое шоу, от некоторых выступлений так вообще душа расцветает молодостью. Но вот вышла на сцену шестёрка кремля Маршал с песней Высоцкого, который многим помог из советского полит-маразма людьми выйти – вот это класс, как путинская госмафия прикрывается от масс – славу богу нашёлся комментатор, вывел: «Лажа…». Так что есть надежда, что и лажу путинизма Россия осудит и Ходорковский будет реабелитирован.

User rusivan, 22.12.2009 11:23 (#)

Реабилитирован.:)
"Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут - и свобода Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут". :)

User nikivG, 22.12.2009 14:10 (#)

Да, реабилитирован - путин–нелюдь, таракашка наш духовный, такую грязь в российской политике развёл для паразитства

ЕР-бордели занавеси падут, Лохотрон рухнет – и свобода Реальной станет от дохода, И беслановского палача под суд сдадут.

User johnywalker, 22.12.2009 11:26 (#)

Реабилитирован - это не для Ходорковского

Его вообще посадили ни за что. В России, особенно в путинское время, миллион таких сидельцев, обвинения которых надуманны и непрофессионально сляпаны. Ходорковский просто наиболее значительный пример. Какие-то "свидетели" с соплей на носу (видел по НТВ), какие-то разговоры про "скважинную жидкость", рассчитанные на людей, которые "не в теме". Или, хочется задать вопрос, - хорошо, если Ходор украл деньги у народа, то что, путя их вернул народу? Путе, правда, придумали отмазку про ЖКХ, но этот ответ рассчитан на полных придурков

User sacramento, 22.12.2009 11:31 (#)

sorry, missed 2 times

Шевчук молодец по определению. Каждый нормальный чувак должен пойти на этот процесс. Чем больше тем лучше. Я не в москве, к сожалению.

User johnywalker, 22.12.2009 11:37 (#)

Про шестерок Кремля

Навскидку - шестерка Маршал торчал в Штатах все 90ые. Шестерка Сергей Марков - то же самое. Шестерка Владимир Соловьев - аналогично. А теперь они приехали сюда, и учат меня, человека с либеральными взглядами, прожившего все 90ые в России, любить Родину / Путина и ненавидеть американцев

User nagseg, 22.12.2009 11:20 (#)

БРИГАДНИКИ ТУТА НЕ ПРОТИВ ШЕВЧУКА И ПОЛИТЗЭКОВ ОШИВАЮТСЯ ,А ПО ЗАКОНУ ЛУБЯНСКОГО ЖАНРА, ПУТИН

КРЕМЛЁВСКИЕ ГЛАВ/ГАДЫ МОЖА И НЕ СРАЗУ ЗАМЕНЯТСЯ, А МЕЛКОТА ЗАГРЕМИТ ПО ЗАФИКСИРОВАННОМУ КОМПРОМАТУ НА ВСЕ СТО..... СТРАНА ЛУБЯНСК ТОКА НА КОМПРОМАТЕ ЗИЖДЕТСЯ И УПРАВЛЯЕТСЯ ТОКМО НА СТРАХЕ ЗА СОДЕЯННОЕ ХЕ-ХЕ-ХЕ ВСЯКИЕ ТАМ СУХОДРОЙЧЕРЫ И ДРУГИЕ СУРКОВЦЫ НАТАНОВЦЫ ОТ СУКИ-ОТЦА ПОЛУЧАТ ПОЛНЫЙ ГОНОРАР ХЕ-ХЕ-ХЕ

User rusivan, 22.12.2009 11:28 (#)

Ходорковский - невинный?

Самый богатый человек России априори не может быть невинным страдальцем. Как там у наших классиков? "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

User johnywalker, 22.12.2009 11:40 (#)

У Ходорковского - талант организатора. Это не могли (даже и не старались) опровергнуть самые его ярые хулители. А вот почему не сидит богатей Путин, из которого организатор, что из говна пуля? Единственно, что "организовалось" в его бытность, так это дикая преступность в Питере

johnywalker - Ходорка один талант - криминальный и организовывать умел только ОПГ, за что и сел и пока других версий его посадки нет.

User cc20, 24.12.2009 02:14 (#)

Блин, а я и не знал. Так это Ходорковсий организовал общесто бывших друзей кооператива "озеро"? Ну, если действительно он - пускай тогда сидит пожизненно. В одной общей камере со всем кооперативом.

User cc20, 24.12.2009 02:12 (#)

"Самый богатый человек России априори не может быть невинным"

Ой, я чего-то пропустил? Путина уже судят самым басманным судом в мире? Ссылочку дадите?

User rusivan, 22.12.2009 11:48 (#)

"Воры в законе" - тоже хорошие организаторы.

Значит ли это, что их нужно назначать на правительственные должности?

User johnywalker, 22.12.2009 11:52 (#)

Значит ли это, что их нужно назначать на правительственные должности

Так по сути так оно и вышло. И как только очередного такого вора-единоросса хватают за жопу за границей, вы портянки, впрягаетесь всем гуртом на форумах в его защиту

User nagseg, 22.12.2009 11:49 (#)

МОЙ ОТВЕТ РУС/ИВАНУ :

ДОРОГОЙ "ИВАН",ДЛЯ СВОИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНОВНОСТИ ХОДОРКОВСКОГО,ВЫ ПРИВОДИТЕ СОВЕРШЕННО НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ АРГУМЕНТЫ.....Я ПОНИМАЮ ВАШУ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВАШЕГО УЧАСТИЯ В ДАННЫХ КОММЕНТАРИЯХ И ПОЭТОМУ,ДАВАЙТЕ ОГРАНИЧИМСЯ ГЛАВНЫМ АРГУМЕНТОМ,КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ...И ПУСКАЙ, КАЖДЫЙ ИЗ НАС НАДЕЯТСЯ НА ВЫЙГРЫШ.....ВАША ТОРОПЛИВОСТЬ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ ВЕЛИЧИЯ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА И СПОСОБАХ ЭТОГО РУКОВОДСТВА - УЖЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АРГУМЕНТ НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ ! ПОСТАРАЙТЕСЬ, СБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ В СЛУЧАЕ ПРОЗРЕНИЯ РОССИЯН...ХЕ-ХЕ-ХЕ

User nagseg, 22.12.2009 11:53 (#)

ВЕРОЯТНО, В ВИДУ МОДЕРАЦИИ ИСЧЕЗЛО СЛОВО ВРЕМЯ,В КАЧЕСТВЕ ГЛАВНОГО АРГУМЕНТА..... ХЕ-ХЕ-ХЕ КОНТОРА ПИШЕТ

...

User rusivan, 22.12.2009 12:06 (#)

"Я ПОНИМАЮ ВАШУ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВАШЕГО УЧАСТИЯ В ДАННЫХ КОММЕНТАРИЯХ"
В своих комментариях я руководствуюсь только своим собственным пониманием ситуации. Никаких материальных или иных благ как в денежной, так и овеществленой форме я за них не получаю. Никаких доказательств в пользу "величия российского руководства" не привожу. Поэтому "В СЛУЧАЕ ПРОЗРЕНИЯ РОССИЯН" я спокоен как удав, проглотивший слона:)))
PS. У вас Caps Lock заклинила?:)

User nagseg, 22.12.2009 12:42 (#)

МОЙ ОТВЕТ РУС/ИВАНУ

ПОЧЕМУ ЖЕ ВАШЕ руководствО только своим собственным пониманием ситуации ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ ПРОПАГАНДИСТСКИМ МЕТОДИЧКАМ ОЗЕРА СЕЛИГЕР? Я ПОНИМАЮ , ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОВПАДЕНИЕ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User rusivan, 22.12.2009 13:02 (#)

Хи-хи. Сами на Селигере были - иначе откуда такая осведомленность?:)))

User younker09, 22.12.2009 11:55 (#)

Да не парься Юрок

Юра вумный.Юра-знает.Побывал на процессе и сразу фсё понЯл и не дожидаясь окончания судебного разбирательства заблеял про 37 год и про вумных мужиков, которые вот же-парятся.
Да не парься Юрок, будет сидеть Ходорок.
А дело в том, что забывать стали Юрика оттого, что песенки его однообразные и монотонные.Ушло время орать хриплым голосом.Содержаньице то песенок не тянет.
Сбацал тут Юрок "цыганочку" кагбэ, под Высоцкого, а оказалось полное унылое тошнотворное дерьмецо.
А кочегаркой сейчас никого не возьмешь.Вот и решил наш Юрок полезть на амбразуры, хоть так-то заявить о себе.

User johnywalker, 22.12.2009 11:57 (#)

Как раз Шевчук свою популярность не потерял, не старайся, не поверят

User younker09, 22.12.2009 13:25 (#)

Только не уверяй

что по нескольку раз "переслушиваешь" песни ДДТ.
Одна у него есть -"Осень", пожалуй и всё.И та полупопса.
О творчестве Шевчука я выразил лишь свое мнение, ни в коей мере не собираюсь навязывать его кому-либо.Может и нравится он кому то, но зря он пытался Высоцкого "продолжить", зря.

User johnywalker, 22.12.2009 13:58 (#)

Вам, портянкам, и Высоцкого велено ругать, так как он не жаловал стукачей и "неправильно" отразил образ чекиста в своих песнях. Кроме "Осени", у него много других хороших вещей, я их, кстати, слушаю во время дальних поездок, если прием FM слабый. А ты слушай Филю и Диму Билана.

User vermont, 22.12.2009 14:19 (#)

younker09 пишет "дело в том, что забывать стали Юрика оттого, что песенки его однообразные и монотонные"

И теперь интервью Шевчука покажут по 1-му каналу и его популярность пойдет вверх. Так надо понимать вашу логику? Ну-ну. Это настолько ниже плинтуса, что и не знаю какие доводы до вас могут дойти.

User younker09, 22.12.2009 19:17 (#)

Покажут-не покажут

мало ли у нас кого "кажут" и что?
Высоцкого никогда нигде не показывали...и кто против него те, которые не вылазили и не вылазят "с первого канала".Пигмеи, жалкие эпигоны гениального Высоцкого шевчуки, розенбаумы, маршалы и прочая бездарная шелупонь
Кстати,Жанну Бичевскую тоже нигде не показывают...почему то, а её все равно знают и любят.
Есть Олег Погудин, есть Евгения Смольянинова, хор Сретенского монастыря...но не на экране.
Зато задолбали Димы Ебланы

User younker09, 22.12.2009 19:50 (#)

И кто Вам сказал что его интервью покажут

А "метания" Шевчука, воспринимаются не более чем, как суета-мельтешение.То он с тогда ещё митрополитом Кириллом- на Украине призывает к единению, то он осуждает Ющенко, который "пытается духовно разделить Россию и Украину" и участвовует в фильме об истории Православия на Руси, то он сочувствует маршу несогласных, а теперь - уголовнику Ходорковскому.
Отчего так? Может от того, что, как сказал Градский: рок умер и уж пора бы Шевчуку определиться

User vvvitianya, 22.12.2009 14:23 (#)

Юрок , следователь-профессионал, "в натуре"!!!

Он,применив метод дедукции, сразу же всё понял в этом , по его мнению ерундовском деле.Ему черты лица комсомольца ходорка, тоже сильно нравятся, он не смог устоять перед "чарами"- швеи и сдался на кер! Оправдать, только и смог протянуть он на выходе...

User avg, 22.12.2009 22:35 (#)

Шевчук - не Юрок тебе, титьке тараканьей, а Юрий Юлианович. И ему незачем лишний раз заявлять о себе. Он еще 25 лет назад спел "Счастливый билет" - достаточное заявление, после которого было еще очень много чего.

avg - друг мой, ваш "Счастливый билет" на булку не намажешь, а есть то каждый день хочется. Так, что

User iberieli, 22.12.2009 12:16 (#)

Osetin

Bravo Jura!
Pobol'she bi takix kak vi v Russia!
Molodec Genacvale!

User nagseg, 22.12.2009 12:47 (#)

НОЛЬДЕВЯТЫЙ ЮНКЕРОК СТАРАТЕЛЬНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАСИРАЕТ ЛЮБЫЕ АНТИПУТАНСКИЕ ВОЗГЛАСЫ НА ГРАНЯХ....ЖАЛЬ ЧТО ЭТИХ НОЛЬДЕВЯТЫХ Ю

...

User younker09, 22.12.2009 13:37 (#)

Признаю! Против путан ничего не имею

Жаль только, что про "бригаду" "возглашаешь" здесь не ты первый и даже не четырнадцатый...
Признаю! Утомляете липедяки, своими однообразными "возгласами", тошнит от вас, блевать на вас хочется

User alphabanana, 22.12.2009 17:32 (#)

Мы в курсе. Путана Путановна Путан твой рулевой и скотовод, овца.

User younker09, 22.12.2009 18:57 (#)

Уточняю:Банан не в курсе

Банан у обезьяны в жопе и там горько МЫкает.
ГА-ГА!

User cc20, 24.12.2009 02:27 (#)

Мистер Банан, ежели Вам так горько сидеть в этом самом месте - вылезайте наружу. Не переживайте, пока обезьянка занимает пост премьера, недостатка в других бананах она испытывать не будет. Тем более, что эти новые бананы почти наверняка будут сладострастно стонать от процесса, а не горько мыкать и гыгыкать, как Вы.

User vvvitianya, 22.12.2009 14:18 (#)

Юра,

считает, что это с каждым может так случиться. Конкуренция-млять! Как уж тут без "заказов"?! Мудило он, как оказалось.

User johnywalker, 22.12.2009 14:45 (#)

Не "вставляет" ваша ложь

У вас, портянок, тоже жуткий кризис. Давай-те лучше про "пуки-каки"

User barabanych, 22.12.2009 16:04 (#)

наверное кого-то из своих конкурентов-музыкантов "заказывал"

Эх жаль, тебя не успел заказать.

User pohfigist, 22.12.2009 16:38 (#)

Витяня, ты просто козел слоном недоебанный

Чтобы флуд не умножать, Сразу нах тебя послать.

User younker09, 22.12.2009 19:03 (#)

Зато ты доёбанный..

пофигист разъёбанный

User pohfigist, 23.12.2009 02:16 (#)

Откуда этот смрадный флуд на ветке.

Пахнуло пахом юнкера -(

User cc20, 24.12.2009 02:33 (#)

Ага, забыла утяня ник сменить, и сразу йоункером завоняло. Такой банальный провал. Мельчают портянки. Кажется, только дрочер один из всей бригады еще ни разу не засветил параллельного погоняла.

User boroda, 22.12.2009 19:27 (#)

Это тот самый,который с

Хорошо поддерживал,прямо скажу,от всей души...Вам липедякам тоже понравилось?Хороший парень он,этот Юра.

bo

Эпитафия Русскому Року.

За ранее извиняюсь перед верующими, но душа просит…:)
По следам умершего Русского Рока, лично для Юры, из светлого прошлого, по мотивом его песни Не Стреляй.

Не стреляй, не стриги!

Не стреляй в пацанов, не стреляй в молодых.
Не стреляй просто так ты пиаром своих.
Эй, Юрок, не стреляй и не хвастай другим, что без промаха бьешь в электорат по живым.

Все суды ты излазил и народ удивлял, как отлично живой электорат поражал
Плел с улыбкой бездумно, противно и влет, а кругом говорили:
"эт бабло он стрижет"

Не стриги!
Не стреляй!
Души их пожалей!
За бабло западло, из гитары своей!
Не стреля-а-а-а-а-а-й!
Не стреляй!

И случилось однажды о чем так мечтал.
Он в доходную точку пиара попал.
А когда наконец Юрок протрезвел,
Заревел, заревел, захрипел и не спел.

И когда кто-нибудь вспоминал о Юрке,
Он топил свою совесть в мутном вине.
Перед ним как живой Господь представал, тот который его об одном умолял:

Не стреги!
Не стреляй!
Души их пожалей!
За бабло западло, из гитары своей!
Не стреля-а-а-а-а-а-й!
Не стреляй!

User gikmasto7, 23.12.2009 02:18 (#)

shevchuk v acherednoi raz dakazal svoiu pravelnuiu poziciu on mujik i bilo bi pravitelstvo rasii xot melkom paxoja na nevo jic mnogim liudiam stalo bi ludshe esli ne skazac bolshego

User cc20, 24.12.2009 03:31 (#)

М-да, не хотелось бы оказаться в одном болоте с портянками, хором завывающими по этому поводу, однако ж слов из песни не выкинешь. Очень похоже на то, что у Юлианыча подошли к концу запасы плана. Помните старый совковый анекдот? "Москва! Москва! Это из Калуги звонят. Срочно шлите три эшелона водки! А то народ у нас тут протрезвел, спрашивает - куда царя-батюшку дели?" Вот и Шевчук, как тот народ. Прежде чем протрезветь, на десяток лет просто выпал из жизни. Действительно ведь, и в Грозный ездил развлекать убийц. И в Югославию - защищать тамошних фашистов. И от «Триумфа» не отказался, даже, если верить Педивикии, перечислил всю премию ветеранам отечественных зондеркомманд. С поцтриахром сергиан (нынешним) чуть не в десна целовался еще когда тот табачную торговлю вел. В Украину ездил рекламировать всяческий отстой - от урки Януковича, до раскольничьего "митрополита" Сабодана. С небезызвестным Кураевым на короткой ноге. Зомбофильмы снимал - то про "тысячелетнюю историю" сергианства, то апологию геноцида в Косове. В общем, говнюком был почище ненавистного ему Бедросыча.
Но, где-то с 2005-го, в анамнезе пациента начинаются странные кратковременные просветления. То он вдруг в Киеве заявит журналистам, что бандюковичи маздай, а России тоже нужен свой Майдан. То вдруг в Питере на «Марше несогласных» выступит, то после поездки в Цхинвали предложит отправить гебнявых на необитаемый остров и вступить в НАТО. И теперь вот повел себя, как вменяемый.
Чем объяснить подобные просветленя, просто не знаю. Единственная правдоподобная версия - см. выше, про траву. Вариант с шизофренией отпадает; с этой болезнью как раз наоборот, чем дальше, тем короче и реже ремиссии...
Впрочем, что бы ни было тому причиной, искренне желаю ему выздороветь окончательно. А кто старое, как говорится, помянет... "Ибо один грешник раскаявшийся дороже десяти праведников".

Для - cc20 - Истоки русского "рока без бабла" или модные песни мальчиков мажоров

Ностальгические воспоминания о Юрке

Прочитал интервью нашего Юлианыча и ностальгические воспоминания накатили на меня девятым валом! В начале 80-х я был студентом УАИ и творческий путь Юрия Шевчука начинался, можно сказать, на моих глазах. В те далекие годы Юра Шевчук находился в весьма малочисленной (но чрезвычайно активной) группе "золотой" башкирской молодежи, детей наших больших и маленьких начальников (кстати, папа Юлианыча в то время возглавлял отдел в Министерстве торговли БАССР). Это они выводили свиней на поводке на ноябрьские демонстрации, устраивали шествия в защиту свободной любви, организовывали оргии в студгородке мединститута, вопили о свободе слова, правах человека, и пр. пр. пр. Кстати, я имел счастье в первый раз увидеть Юру Шевчука на том самом концерте, на котором он, пугая зрителей пацифистической "козой", сорвал голос в крике "Будь активным, пока не стал радиоактивным!!!!!". Я, все мои друзья и сокурсники относились к этой групп "золотой" башкирской молодежи как взбесившимся с жиру маменькиным и папенькиным сыночкам. Более всего лично меня эти ребята умиляли «смелыми» разговорами о необходимости борьбы с советской властью (то есть, со своими папами и мамами). Но когда эта власть решила взяться за них всерьез, они стали активно каяться и разбегаться как тараканы по бескрайним просторам нашей необъятной страны. Кстати, из всей этой "антисоветской" группы посадили только Борьку Развеева (личность, вошедшую в анналы уфимской истории после вывода поросенка на ноябрьскую демонстрацию), но совсем не по политической, по мелкомошеннической статье. Он пытался "сэкономить" при покупке авиабилета по чужому студенческому билету. Любопытно, что месье Развеев решил не изображать из себя "узника совести" и после публичного покаяния был отпущен на свободу по УДО. Вот такие это были "борцы с коммунизьмом"!

Эдуард.

Взято с www.echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/comments.html

User flying_dutchman, 24.12.2009 09:13 (#)

это потому что он

старается жить своей головой, понимая мир по-своему, как может. И учит других делать также. А вот Вы всех стараетесь под свою гребенку и свое понимание причесать. Не обязан Шевчук считать также как и Вы, и вообще никому ничто не обязан! Его музыка - полет его души. Если для Вас музыка - это исключительно непримиримый гражданский протест - пожалуйста, есть Борзыкин, есть наследие Летова. Хотите развлечений - вот Вам Бедросович. Шевчук видимо не для Вас, раз Вы его понимаете таким образом

flying_dutchman - может всетаки музыка для него стала обычной работой, за которую