новость Против Ходорковского и Лебедева ведется тайное следствие

23.11.2009
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

В отношении Ходорковского и Лебедева ведется тайное следствие по нескольким новым уголовным делам, заявила в суде свидетель обвинения Надежда Шек. Об этом она узнала от следователя. Судья Виктор Данилкин запретил Шек рассказывать об этом. Сейчас в суде рассматривается второе уголовное дело владельцев "ЮКОСа".


Комментарии
User rashabezputina, 23.11.2009 17:09 (#)

ведется тайное следствие

все не уймутся баблбесы кремлевские, все спать мешает карликам, миша и платон..

User baron, 23.11.2009 18:16 (#)

Без "отражения в балансе" эмитировала "9,5" триллионов. "Путин" тепло приветствует их, здороваясь со всеми за "руку".

User baron, 23.11.2009 18:19 (#)

Джон Маккейн встречался с Олегом Дерипаской. В 1967 самолет Маккейна был сбит над Ханоем.

Прокуратура боится остаться без интересной работы.Если оставить ЮКОС в покое придётся заняться убийствами,коррупцией и т. д.

User gentlment, 23.11.2009 17:35 (#)

Председательствующий судья Виктор Данилкин и прокурор Валерий Лахтин предупредили Шек об уголовной ответственности.

Вот доказательства подчиненности т.н. судьи прокуратуре-нонсенс. ЮСТИЦИЯ-ПОЗОР РОССИИ.

User tabakov, 23.11.2009 17:39 (#)

Ну это уже явный перебор.

Даже самый оголотелый путинист уже понимает, что судопроизводство заменили каким-то неведомым гавном.

User gamajun, 23.11.2009 17:58 (#)

Извините, не "неведомым гавном", а весьма ведомственным ФСБшным Гавном с большой буквы.

Извините, не "неведомым гавном", а весьма ведомственным ФСБшным Гавном с большой буквы.

User deutscher, 23.11.2009 20:43 (#)

Следствий по ЮКОСу будет ещё по всей видимости очень много

Посмотрим, сколько ещё дел ЮКОСа дойдёт до судов и вынесения приговоров. Сильно подозреваю, что огромное большинство ЮКОСовских преступников пока вообще не осуждены. Я ведь только сторонний наблюдатель, к тому же сделавший ноги из России (дико струсил после Хасавюртской капитуляции).

User gadenish, 23.11.2009 18:08 (#)

да!видно только мои внуки

увидят окончание этого судилища.

User prostofilya, 23.11.2009 19:24 (#)
3881

Власти превращают Ходорковского в легенду.

Добьются того,что его будет за что канонизировать как великомученика.А,вообще-то,Ходорковский всё-таки сильная личность! - Никак его не могут сломить.Уже просто беситься начинают от своей палаческой беспомощности!Как же мерзко выглядят на его фоне все эти *сажалки*,считающие себя государственными людьми.А,ведь,получат из рук президента орденочки *За заслуги*,а может и Героя.

Расследуется причастность к убийству

Первым об этом проговорился Путин на встрече с писателями

User ya_rysskii, 23.11.2009 21:18 (#)

Жадность сгубила.

Надо было поделится с властью награбленным и было-бы все в норме!

User gentlment, 23.11.2009 22:56 (#)

Как говаривал русский артист Станиславский:"не верю!"

---- ya_rysskii Жадность сгубила. Надо было поделится с властью награбленным и было-бы все в норме!--- Небось татарва. В противном случае давай родословную вплоть до особой русской обезьяны, от которой произошли твои предки и что чистота рассы незамутнена неарийской кровью.

User alphabanana, 24.11.2009 00:32 (#)

Хуесос ты, а не "русский".

User yankee, 23.11.2009 23:00 (#)

...

...в круге третьем...

User beloboka, 23.11.2009 23:21 (#)

И на надгробным камне Путина будет начертанно: - " Он раззявил свою ГЭБистскую пасть на ЮКОС и подавился досмерти ... вместе с Россией"

И на надгробным камне Путина будет начертанно: - " Он раззявил свою ГЭБистскую пасть на ЮКОС и подавился досмерти ... вместе с Россией"

нет и не было в мире подобных тираний, где бы уже осужденного терзали вновь!А у нас это всЈ -- можно. Распластанного, безвозвратно погибшего,

большей частью фантастические обвинения не требовались. Существовал простенький стандартный набор обвинений, из которых следователю достаточно было, как марки на конверт, наклеить одно-два: -- дискредитация Вождя; -- отрицательное отношение к колхозному строительству; -- отрицательное отношение к государственным займам (а какой нормальный относился к ним положительно!); -- отрицательное отношение к Сталинской конституции; -- отрицательное отношение к (очередному) мероприятию партии; -- симпатия к Троцкому; -- симпатия к Соединенным Штатам; -- и так далее, и так далее. Наклеивание этих марок разного достоинства была однообразная работа, не требовавшая никакого искусства. Следователю нужна была только очередная жертва, чтобы не терять времени. Такие жертвы набирались по развЈрстке оперуполномоченными районов, воинских частей, транспортных отделений, учебных заведений. Чтоб не ломать головы и оперуполномоченным, очень кстати тут прихпослание патриарха Тихона Совету Народных Комиссаров 26 октября 1918 г. Взывая о пощаде и освобождении невинных, предупредил их твЈрдый патриарх: "взыщется от вас всякая кровь праведная, вами проливаемая (Луки 11, 51) и от меча погибнете сами вы, взявшие меч (Матфея 25, 52)". Но тогда это казалось смешно, невозможно! Где было им тогда представить, что История всЈ-таки знает иногда возмездие, какую-то сладострастную позднюю справедливость, но странные выбирает для неЈ формы и неожиданных исполнителей одились доносы. О, благословенны те безжалостные тирании, те деспотии, те самые дикарские страны, где однажды арестованного уже нельзя больше арестовать! Где посаженного в тюрьму уже некуда больше сажать. Где осужденного уже не вызывают в суд! Где приговоренного уже нельзя больше приговорить! А у нас это всЈ -- можно. Распластанного, безвозвратно погибшего, отчаявшегося человека еще как удобно глушить обухом топора! Этика наших тюремщиков -- бей лежачего! Этика наших оперуполномоченных -- подмощайся трупами!

Их, путлера , сечина и К. не растреляют, не повесят за яйца.Их утопят в ржавой бочке с вонючей нефтью, украденной ими у МБХ.И с ней же сожгут!

послание патриарха Тихона Совету Народных Комиссаров 26 октября 1918 г. Взывая о пощаде и освобождении невинных, предупредил их твЈрдый патриарх: "взыщется от вас всякая кровь праведная, вами проливаемая (Луки 11, 51) и от меча погибнете сами вы, взявшие меч (Матфея 25, 52)". Но тогда это казалось смешно, невозможно! Где было им тогда представить, что История всЈ-таки знает иногда возмездие, какую-то сладострастную позднюю справедливость, но странные выбирает для неЈ формы и неожиданных исполнителей. Можно ли отсечь голову, если раз еЈ уже отсекли? Можно. Можно ли содрать с человека шкуру, если единожды уже спустили еЈ? Можно! Это всЈ изобретено в наших лагерях. Надо совсем не любить свою страну, надо быть ей чужаком, чтобы расстреливать гордость нации -- еЈ сгущенные знания, энергию и талант!Как прекрасна может быть наша жизнь, если бы не тупость правителей России.!" "Архипелаг ГУЛаг"

Где ваши письма протеста:доярки, ткачихи и красноармейцы - возмущенные этим чудовищным пр

путинские пауки плетут свои сети, сосуи кровушку из измученных , распятых на Кресте Великомученников, а вам и горя нет!Ведь одно это преступление уже породило сотни подобных по всей России!"крепчайшая из цепей -- общая пониклость, совершенная отданность своему рабскому положению они не представляли, как можно бы теперь одиночно (уж боже упаси коллективно!..) восстать за свою свободу, видя против себя государство свое, нквд, милицию, охрану, собак; как можно, даже счастливо уйдя, жить потом -- одно только есть у человека спасение: быть нолем! полным нолем . боже, как чиста, и как прекрасна может быть человеческая жизнь, но из-за эгоизма властвующих нам никогда не дают ее достичь!" солженицын "архипелаг гулаг

User borz64, 24.11.2009 01:33 (#)

Кувалда.

Свабоду Василию Детачкину.

User witianya, 24.11.2009 05:46 (#)

153 дела на них висят...

А на Путлере сколько, витек?

ДА, ПУБЛИКА НА САЙТЕ ГРАНЕЙ РУ ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧНАЯ ...

Мягко говоря. И НИЧЕГО , ПОСТУЮТ, БЕЗ санкций цензоров. А Я с ХОДОРОМ "водки пить не буду"!!!!! НО !!! За немедленное освобождение ХОДОРА . ЕСЛИ РЯДОМ НЕ СЯДУТ: ЮМАШЕВЫ-И ТАНЬКИ ЕЛЬЦИНЫ , ПРИМАКОВЫ-ЧЕРНОМЫРДИНЫ, ВОЛОШИНЫ-ЧУБАЙСЫ-ГАЙДАРЫ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ...... КОГДА ТАКОГО ЖЕ КАК И ПРОЧИЕ ДЕРЖАТ ЗА РЕШЁТКОЙ , И ЭТОТ ЗА РЕШЁТКОЙ ЗНАЕТ ВСЁ ЛУЧШЕ И В ДЕТАЛЯХ СУТЬ ПРОИСШЕДШЕГО ,- ТО ЭТО СТЕПЕНЬ МЕРЗОСТИ В КАТЕГОРИИ АБСОЛЮТНОЙ,- ДЛЯ ВСЕХ !!!!