новость Адвокаты требуют закрыть уголовное дело Ходорковского и Лебедева

06.03.2009
Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева подала ходатайство о закрытии заведенного на них уголовного дела за отсутствием состава преступления. В защиту обвиняемых также выступили два бывших члена совета директоров "ЮКОСа. По их мнению, вменяемых подсудимым хищений "не было и быть не могло".


Комментарии
User christophe, 06.03.2009 19:23 (#)

Na Hodora zakrit', a na Pu otkrit' ...

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.03.2009 20:29 (#)

Российское ноу-хау - прокуроры назначают судью.

А как интересно поступит, назначенный прокурорами судья, когда адвокаты захотят вызвать прокуроров в качестве свидетелей, по факту фальсификации прошлого дела, ведь фактически Ходорковского повторно судят за то, за что уже судили, и опровергнув прошлое обвинение, то есть доказав факт фальсификации так называемых доказательств так называемой вины Ходорковского?!!

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.03.2009 22:23 (#)

Ты бы лучше вышел на Красную площадь и прокричал по адресу: "вор должен сидеть в тюрьме!"

Слабо?

User christophe, 06.03.2009 22:31 (#)

милые общечеловечки, )))

Ещё один с "ориентацией" :) эпидемия просто ...))

Не дошло? Забыл кто ты есть,микроцефал?НАПОМИНАЮ:

Какой точный индикатор это "дело".Сразу вся мразь слетается на эту кремлядскую гебистскую кучу прокурорского поноса.Ето дерьмо ПРОДОЛЖАЕТ ФОНТАНИРОВАТЬ ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ ПОНОСОМ!!!,Везде прогресс. То,что раньше его папаша и дед писали пальцем в сортире- теперь ОНЕ снова пальцем после сортира пишет на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыл,со своими единочувствующими: DOBRINA,DEMOS, MOLOT, deutscher,leber1991-Михаил Лебер,jke01, sansan-sandro,ortoped, a7037o34, demo13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле,варриор, partokl,Рома-910,vova666,IRKUT, INS,XXL,дядя Коля,МИДАС,dosjan lee,ВИТОЛЬД-новый витяня,КУГАНАКУ,Иноземцев Александр-(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент.антисемиты,-чекисты-вохровцы...Флаг тебе в руки,барабан на шею и топор в спину-от благодарных оргАнов!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 06.03.2009 19:28 (#)

Учитесь бригадные, как писать надо. Выгнать вас к чертовой матери, а мне одному все ваши ставки платить. Читайте. ===================================================================== Ничто не остановит всесокрушающей неустрашимой поступи Российского Правосудия - самого справедливого правосудия на планете! Хочу заверить вас, дорогие товарищи, что мы и впредь будем беспощадно бороться со всякими отщепенцами, подпиндосниками, оппозиционерами, правозащитниками и прочими негодяями. Мы не дадим себе оступиться на нашем пути к победе, к которой мы идем всепобеждающей неумолимой поступью! Источниками наших будущих свершений являются: наша суверенная демократия, верная политика Единой России, вера в победу Путинизма-Медведизма и самоотверженный труд российского народа!

User skifx, 06.03.2009 19:34 (#)

жжошъ, но так-себе... "путенизьма-медведизьма" улыбноло очень.

.

User barton777, 06.03.2009 19:43 (#)

Вот, товарищи, правильно отметил предыдущий оратор. Да, у нас есть еще одельные, знаете ли, недоработки и редко попадающиеся изьяны. Но мы их будем искоренять, товарищи!!!! Мы не скрываем отдельных промахов, допускаемых не до конца сознательными элементами. И эти самые элементы, товарищи, мы будем жестко наказывать в духе все новых еще более решительных шагов к окончательному триумфу, в духе любви к Родине и благодаря неиссякаемой всенародной поддержке политики нашего родного Правительства, возглавляемого Великим вождем и учителем товарищем Путиным!!

User potopax, 06.03.2009 19:54 (#)

признайся, менял обои в своей хрущевке и в последнем слое на бетоне обнаружил газету правда 1977 года? плагиатор!

User barton777, 06.03.2009 20:14 (#)

Я, как топ-гламурный аналитик премиум-подиума по кастингу элитного престижа (особая должность), со всей ответственностью заявляю вам, что не в хрущевке на обоях это увидел, а узрел и услышал в персональном топ-престижном пент-хаузе на рублевке, глядя в экран сверхплоского экрана супертелевизора изготовленного на заводе имени Путина. В этот момент там выступал гений нашего народного Парламента, лидер нашей родной партии, председатель Государственной Думы, лауреат президентский премии, кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" разных степеней тов. Грызлов.

User kleon, 06.03.2009 20:40 (#)

Короче, гражданин Березовский!

У вас при Сталине еще стоял?

User barton777, 06.03.2009 20:55 (#)

Интересуешься??? Спешу разочаровать: я - гетеросексуальный шовинист. Так что тут тебе облом.

User fortu128500, 06.03.2009 23:05 (#)

Уважаемый гетеросексуальный шовинист barton777 с Рублевки

В том месте, где Вы живете - интернет отсутствует за ненадобностью :-))))

User barton777, 07.03.2009 01:19 (#)

А вот подобные грязные инсинуации мы гневно отметаем. Мы не намерены обращать внимание на всяческие шкодливые выходки, целью которых является подлое покушение на светлые идеалы гламура.

User sibiryak, 07.03.2009 08:46 (#)

Позиция товарища Бартона недостаточно принципиальна, преступно недостаточна. Он именно обязан обращать внимание на шкодливые выходки, покушающиеся на светлые идеалы. Обращать и выжигать, товарищи, каленым железом такие выходки. А если товарищ Бартон будет продолжать поощрять шкодливые выходки наших врагов, мы попросим наших товарищей из органов еще раз оценить работу товарища Бартона.

КЛЕОН

Какой точный индикатор это "дело".Сразу вся мразь слетается на эту кремлядскую гебистскую кучу прокурорского поноса.Дерьмо ФОНТАНИРУЕТ ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ ПОНОСОМ!!!,Везде прогресс. То,что раньше его папаша и дед писали пальцем в сортире- теперь ОНЕ снова пальцем после сортира пишет на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыл,со своими единочувствующими: DOBRINA,DEMOS, MOLOT, deutscher,leber1991-Михаил Лебер,jke01, sansan-sandro,ortoped, a7037o34, demo13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле,варриор, partokl,Рома-910,vova666,IRKUT, INS,XXL,дядя Коля,МИДАС,dosjan lee,ВИТОЛЬД-новый витяня,КУГАНАКУ,Иноземцев Александр-(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент. антисемиты,-чекисты-вохровцы...Флаг тебе в руки,барабан на шею и топор в спину-от благодарных оргАнов!!!

User potopax, 06.03.2009 20:43 (#)

да, грызло - это та еще консерва ботулизная.

User oreh, 06.03.2009 23:34 (#)

Пропустил пару слов

А где "титьки-матитьки..."?

User koctja, 06.03.2009 23:32 (#)

признайся, менял обои в своей хрущевке и в последнем слое на бетоне обнаружил газету правда 1977 года? плагиатор!

зря Вы так. А может свидетель тех времен. Я так очень такие речи времен50-80годов помню. До конца жизни в память врезаны. Да это и не странно, 40лет мне долбили; под руководством партии и великого (мудрого)Хрущева (Брежнева,Андропова,Черненко)догоним и перегоним Америку (Британию) по выпуска чегуна (металолома-было и такое, его у нас Япония закупала, так как дешевле было). У нас даже отработана была технология быстрого перевода техники(Трактор,Комбайн, автомобиль-особенно краз или маз) в металолом. И даже премии за это получали.

User tttttt, 07.03.2009 01:48 (#)

..самоотверженный труд.. Ну еще надо для труда рабочее место создать. А самоотверженный - это бесплатный или низкооплачиваемый?

.

User barton777, 07.03.2009 02:05 (#)

А вот подобные выходки мы оставляем за рамками дискуссии. С такой философией, товарищ, мы далеко не уйдем!!! На чью мельницу воду льете, а? Сказано самоотверженный, значит самоотверженный!

User warrior, 06.03.2009 19:43 (#)

Ну сами посудите , как может быть Ходорковский невиноват?

Это же абсурд! Если было решение суда значит виноват, ибо суд для того и суд чтоб решать.

User juni, 06.03.2009 19:58 (#)

если бы ходорковский признал свою вину то да - это заявление защиты было бы бредам. А так - вполне естественное и логичное заявление.

Вина невзлина тоже была когда-то признана нашим 'судом'... Но реальность со временем всплыла- дело было сфабриковано от начала и до конца -- так и с ходорковским.

Vip rubinstein, 07.03.2009 19:23 (#)
12

"Это же абсурд! Если было решение суда значит виноват" ------ Совершенно справедливое замечание. "Доктор сказал в морг - значит в морг". А если серьезно, то в нормальном человеческом мире действительно решение суда принято уважать. А когда суд не являет никаким судом, а служит лишь исполнителем воли одного человека, то и отношение к этом суду может быть только таким, каково оно есть. Я, например, не знаю, виноват в чем-нибудь Ходорковский или нет. Может быть, и виноват. Но поскольку весь мой опыт проживания в нашей стране твердо приучил меня к тому, что ни одному слову власти верить нельзя, то мне и не остается ничего кроме того, чтобы в этом деле быть на стороне Ходорковского и Лебедева. Если даже они и преступники, то уж как минимум не меньшие, чем те, кто их судит и сажает.

User dimawint, 06.03.2009 19:47 (#)

Антигерою нашего времени посвящается

Над Путинын и без этого Дамоклов меч повис и он сейчас бесится от ненависти непонятно к кому задаётся вопросом почему же это я потерят любовь народную.но давайте задумаемся на чём зиждится эта власть.На надевании наручников на Россию в очередной раз и на самой отявленной лжи в СМИ причём лжи замаскированной под якобы благо и многие народы преклоняются перед ним.Он виден нам только по телевизору,но ведь каждый из нас восемь часов спит восемь работает,а восемь отдыхает.Нам же покажую идилическую картинку Великого И Ужасного и всё мыдумаем что он Вождь и Гений всех времён и народов.Меня же если честно скоро тошнить начнёт даже от одного его вида !!! Потому что он всё равно сойдёт в могилу и его заковывание страны в кандалы тоже !!!Абсолютно ничего не смыслящий в стратегии.он решил что вертикаль это есть спасение России процветание её экономики и прочее и прочее и прочее...Аминь.Но ему как выкидышу сталинского режима немножко подмягченного Хрущёвым никогда не понять что деньги алчность и нажива не вся всех являются ценностями жизни.Есть ведь что то ещё такое о чём хочется знать друзья мои !!!Это узнал наш "декабрист" Ходорковский побывав на самом дне общества и поговорив с самыми разными людьми там в подвале этого самого лучшего на свете СССР.И перед Путиным(хотя он в силу узости своего кругозора и не осознаёт это)предоставляется превосходная попытка познать истину там за решёткой.Истину того что он глубоко заблуждался реанимируя и вытаскивая(через СМИ опять таки через СМИ)образ вождя и создавая свой целиком и полностью имперский проект ИМЯ тебе Россия всячески пытался через рядовых своих штандартенфюреров на телеканалах это пугало прошлого.Имя тебе не Россия имя тебе Страна Рабов пока такие "волхвы" как Путин восседают на тронах !!! А Ходорковский совсем противоположен в первую очередь тем олигархам кто выстраивался в ряд к загадочной кремлёвской двери.Такие как Абрамовичи и Дерипаски, Михалковы(имею в виду Никиту) и Викторы Ерофеевы всегда среди первых стоят !!!

(комментарий удалён)
User diletantka, 06.03.2009 22:51 (#)

...пока такие "волхвы"как путинвосседают на тронах...

Каков градус праведного возмущения!Здорово,+5!(Тихо,на ушко:Дмитрий Анатольевич ,уж не Вы ли это?Есть у меня такое подозрение.Ежели так,не могли бы Вы нам сигнал какой подать,или знак условный?А так - мощно задвинул,внушаить!Пишите еще к нам на "Граньки",лучше всего ведь о настроениях "за стенкой" из первых рук узнавать.Респект Вам...).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kony, 06.03.2009 21:00 (#)

Защитнички, конечно, молодцы. Но не закроют дело, не закроют. На что, скажите, эти подлецы готовили на 100 томов помоев?

User new_vitianya, 06.03.2009 21:53 (#)

Мало пишут Грани о Ходоре!

Не убедительно как-то! Не убедительна выглядит и его защита, цепляющаяся за "процедурные" вопросы, ей нечем крыть доводы обвинения, а эти ребята , в этот раз ещё лучше подготовились к процессу, лет эдак на 25!

User strange, 06.03.2009 22:41 (#)

Защита не поможет и два бывших члена из совета директоров тоже. Если власть этого захотела - это будет. Можно написать сто томов оправданий, но в данном случае особого значения это действие не имеет.

User gugleman, 06.03.2009 23:01 (#)

Позорное судилище, а не суд, отстой, одним словом

тупицы из Кремля создают себе своими же руками настоящего конкурента

User fortu128500, 07.03.2009 14:19 (#)

А в чем позорное?

Только своими словами...

своими словами:

Сфабриковано от начала и до конца. И притом с грубейшими процессуальными нарушениями. Впрочем, как и первое дело Впрочем, как и дело Пичугина-Невзлина

User fortu128500, 06.03.2009 23:10 (#)

Я немного запутался. И не могу найти архивы Ю. Латыниной

Давайте обсудим статью о МБХ
 

статья Латыниной

причем здесь статья Латыниной? Или статья Перепи^уева? В России что, дают статьи по "статьям" ? (простите за каламбурчик) А разве не независимый открытый суд должен судить?

User inoza_vrn, 06.03.2009 23:10 (#)

Самое главное, что процесс надо сделать открытым.

Какая на фиг демократия (пусть хоть суверенная)? Я уверен, что подавляющее большинство россиян хотели бы увидеть все собственными глазами. Просто если показать, то (ничего не знаю о справедливости обвинения) обнажится уровень нашего судопроизводства и уровень компетентности его производящих. Не очень хорошо отношусь к американской системе в целом, но в этом отношении им есть чем гордится. Сколько вы знаете отрытых процессов, которые у нас прошли за последние 20 лет. Боятся преследования и угрозы жизни участников процесса. Так рейтинги телетрансляций, а значит и деньги от рекламы позволят обеспечить защиту этих участников с помощью государства, если государство, конечно, заинтересовано. А оно и должно быть заинтересовано, если собирается бороться с коррупцией (если собирается). Пусть это будет так противное многим шоу (мне тоже). Но зато будет более честным. А еще боятся, что суд превратится в трибуну для Ходорковского. Так это тоже от некомпетентности. Грамотный человек, уверен, сможет удержать болтовню в рамках дела, если в данном случае ДЕЛО ограничивается ДЕЛОМ, а не политическим заказом. А так привыкли все делать за закрытыми дверями. Тут и профпригодность не нужна. То же и с процессом над Бахминой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ait, 07.03.2009 11:41 (#)

Я, конечно, не специалист, но думаю, если материалы второго дела противоречат материалам первого, то надобно бы ходатайствовать о пересмотре первого дела по вновь открвывшимся обстоятельствам и отменять первый приговор.

User ait, 07.03.2009 11:43 (#)

так что прокураторе надо "либо трусы одеть, либо крестик снять" :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User freeman23, 07.03.2009 19:20 (#)

Не думал я что доживу до показательных процессов времен сталина, а оно во как. Интересно было бы посмотреть за процессом, думаю было бы занятное представление, лилипутину и его подельникам уже давно никто не верит, кроме быдла советского, электората, но и эти отсталые скоро начнут шевелить мозгами, когда жрать будет нечего.

Vip rubinstein, 07.03.2009 19:27 (#)
12

"но и эти отсталые скоро начнут шевелить мозгами" ------- Ваш оптимизм похвален, но, боюсь, не очень обоснован. Никакими мозгами они шевелить не начнут. Это родовая травма.

User new_vitianya, 07.03.2009 22:03 (#)

Вы себя и Фриман 23 имеете ввиду?

Это точно, Вам двоим и Бабе Лере уже никто не в силах помочь!

Человеком станешь

Я тебе искренне, Витяня, желаю иметь в голове хотя бы то, что у Рубинштейна в жопе. Человеком станешь!

User new_vitianya, 07.03.2009 22:35 (#)

Когда кому-то что-то желаешь уебан ты этакий , знай что это неприменно произойдет

с тобой самим, твоими детьми и внуками.

User protch, 08.03.2009 00:37 (#)

Эх, друг мой Витяня,

ну, пожелаю я тебе ума, но ведь даже ты понимаешь, что в твоем случае медицина бессильна. А я сам и так умный. Так что перетопчешься, дружок.Но на всякий случай поздравляю тебя с твоим профессиональным праздником 8 марта. Успехов тебе, родной. Всех благ. Сбычи мечт. Крепкого тебе здоровья (тогда и мы не заразимся).

Сквернослов Витяня

Витяня, дурачок ты наш! Мои внуки уже умнее тебя. Ты ведь клоун здесь, на Гранях. Не позорь своих работодателей. Сгинь!

User kumpel, 08.03.2009 00:54 (#)
15870

В Большой Советской Энциклопедии сказано, что Суд, это специальный орган государства, в компетенцию которого входит о

А кто в России нынче этот господствующий класс?

User protch, 08.03.2009 00:56 (#)

А кто в России нынче этот господствующий класс?

Гусары, молчать!

User amateur, 08.03.2009 04:27 (#)

Не знаю как вам, а мне нравится "правосудие в интересах господствующего класса"

Не знаю как вам, а мне нравится "специальный орган государства".