новость Бахмину не включили в список свидетелей по делу Ходорковского

05.03.2009
Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Василий Алексанян включен в список свидетелей по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Светланы Бахминой в этом списке нет, что не мешает вызвать ее для дачи показаний в ходе слушаний по существу. Ранее сообщалось, что от нее добиваются показаний против Ходорковского.


Комментарии

РАСЕЙСКИЙ СУД

А зима заканчивается...Надо побыстрее,пока мороз, дочку Светланы использовать как рычаг- по аналогии с ребёнком радистки Кэт. Доблестные расейские оргАны ведь требуют, чтобы она не просто дала показания-а показала то,что ей ПРОДИКТУЕТ ЧК!!!

User inoza_vrn, 05.03.2009 21:03 (#)

О чем Бахмина думала, когда под следствием ребенка зачинала?

О чем Бахмина думала, когда под следствием ребенка зачинала? Первый враг ее ребенка - это она сама, а не власти. Для таких мамаш надо отдельную статью придумать. А в тюрьме она с ребенком?

User oblako, 06.03.2009 08:58 (#)

О чем Бахмина думала, когда под следствием ребенка зачинала?

Вообще-то это основной инстинкт. У нормальных людей. Я понимаю ваше раздражение - подавляющая масса росиян перестала размножатся, занимаясь вставанием с колен под руководством карликов и превратившись в бесполых по сути существ. А вот Бахмина не как все - рожает и рожает. Женщина, что ты с ней поделаешь.

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:32 (#)

Инстинкты у нормальных животных.

Инстинкты у нормальных животных. В том числе у животной стороны человека. У человека, кроме инстинктов, должна быть голова на плечах.

User fight, 05.03.2009 17:22 (#)

Все сети заполнены фотографиями .Светлана с детишками . Жаль..Конечно жаль.. А не слабо и другие сотни или тысячи сидящих с детьми развесить .Так может за пиар бабло. Да ещё какое..И другой фигурант тоже ..Совершенно болен.Скажите ,а сколько здоровых по зонам парятся?И есть ли они,здоровые-то ?Продажная пресса..В проданной стране.. Остохренел ваш граненый пиар.

User runa, 05.03.2009 17:24 (#)

Кто мешает?

Кто мешает вам развесить фотографии, которые вам не остохренели?

User marquisdetsade, 05.03.2009 17:40 (#)

не мешайте ему сокрушаться в бездействии

.

User gilbert111, 05.03.2009 18:25 (#)

зэковские детки - несчастные создания.

У моей одноклассницы сестра родила в тюрьме. 3 года ребёнок был тоже в тюрьме, но не с матерью, его приносили на кормление и сразу же уносили. Женщина из тюрьмы вышла, устроилась на работу и только через два года, когда "проявила себя с хорошей стороны", нач-во швейной фабрики, где она работала, написало ходатайство, дескать, ей уже можно доверить собственное дитя. Девчонке было уже лет 6 лет. 6 лет практически тюремно-детдомной жизни. Это был не ребёнок, волчок... без сердечной боли невозможно было на неё смотреть. Это я говорю для тех, кому жить просто невозможно, если Бахмина выйдет на свободу. Подумайте о детях! Мало ль в России деток-волчков, жертв уродливого общества? Хотите, чтоб их число прирастало? Подумайте, КТО будет вам пенсию платить в будущем.

User inoza_vrn, 05.03.2009 21:16 (#)

И что теперь, если женщина под следствием - "залети" и путевка на свободу?

И что теперь, если женщина под следствием - "залети" и путевка на свободу? Твори беспредел - у тебя всегда есть возможность в случае чего на волю выскочить? Надо таким детям нормальные условия в детдомах создавать. Сама мать, когда закон нарушала о детях своих думала? А если еще и с умыслом забеременела, так такую мать надо родительского права лишать. Мать вор, так и еще ребенка своего для прикрытия использует. Позорище! Государство обязано проявлять гумманость к таким детям. Но это та же гумманность, что и к сиротам или чьи родители были лишены родительских прав. А если она хочет добра своему ребенку так пусть для этого делает все возможное, чтобы быстрее выйти на свободу: примерное поведение и сотрудничество со следствием (если, конечно следствие не заставляет давать ложные показания).

User itrch, 06.03.2009 00:51 (#)

А Бахмина - вор?

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:57 (#)

Не факт, что вор.

Но с этим здесь никто не спорит.

User marek, 06.03.2009 03:36 (#)

Не знаю, мужик ты или баба,

но сдается, все же баба. Так вот, гнида ты вонючая. Ассоциации вот какие вызываешь: показывают кинохронику судилища 30-х годов - визгливый бабский вопль:"Смерть фашистским прихвостным!" Вот такие гниды и сейчас вопят:"Да здравствует Путин! Бахмина - воровка!"

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:39 (#)

"Да здравствует Путин!" я не кричал.

"Да здравствует Путин!" я не кричал. Я "мужик" :-) Откуда у тебя такое отношение к женщинам? Тем более перед 8 марта и тем более, что Бахмина тоже женщина. Здесь То что Бахмина воровка это не утверждение. Просто в статье и комментах, на которые я давал свой комментарий, с правильностью ее осуждения не спорили, а говорили о помиловании, так как у нее ребенок. А манера общения у ярых противников Путина жлобская. Такое впечатление, что против Путина одно быдло. Я не против и не за. Я против каких-либо его действий или за.

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:46 (#)

Мне противно, что, похоже Бахмина ребенком прикрывается.

И это не значит, что я власти в деле с Бахминой подпеваю. Я понятия не имею воровала она или нет на самом деле, давило на нее следствие или нет.

User inoza_vrn, 06.03.2009 15:36 (#)

Вот как культурные люди свои мысли выражают, marek

"Мы просим Вас использовать имеющееся у Вас по Конституции право помилования — не только в отношении С. Бахминой, но применительно ко всем осужденным женщинам, кто отбыл более половины срока и имеет несовершеннолетних детей. Тем более применительно к тем из этих несчастных, кто ожидает рождения ребенка."

Пополнение масс(каловых)-Иноземцев Александр:.КРЫСА "ДОБРАЯ"

Какой точный индикатор это "дело".Сразу вся мразь слетается на эту кремлядскую гебистскую кучу прокурорского поноса.Ещё одно дерьмо ЗАФОНТАНИРОВАЛО ЖЁЛТО-ЗЕЛЁНЫМ ПОНОСОМ!!!,Везде прогресс. То,что раньше его папаша и дед писали пальцем в сортире- теперь ОНЕ снова пальцем после сортира пишет на клаве в Сети.Хоть-бы палец помыл,со своими единочувствующими: DOBRINA,DEMOS, MOLOT, deutscher,leber1991-Михаил Лебер,jke01, sansan-sandro,ortoped, a7037o34, demo13, nuinu-Andrey, t03t0.Менгеле,варриор, partokl,Рома-910,vova666,IRKUT, INS,XXL,дядя Коля,МИДАС,dosjan lee,ВИТОЛЬД-новый витяня,КУГАНАКУ,Иноземцев Александр-(список не закрыт)и проч.рос.интнеллиХент. антисемиты,-чекисты-вохровцы...Флаг тебе в руки,барабан на шею и топор в спину-от благодарных оргАнов!!!

User inoza_vrn, 06.03.2009 15:19 (#)

Спасибо.

Спасибо, только я не антисемит и не чекист-вохровец. Теперь в моей жизни стало все намного определеннее, когда меня на какую-то полочку положили. И какие привилегии мне дает принадлежность к указанному выше классу? Интересно, а Вы к какому классу относитесь?

Иноземцеву Александру: Не стоит благодарности...

Привилегии-это не у нас... По поводу Ваших отрицаний-Ваши посты говорят о Вас обратное,особенно по второму определению.Вы не можете не знать,что такое в РФ "суд","прокуратура",МВД,ФСБ и их заказчики-хозяева,как и какое они "осуществляют правосудие" И,зная,"А судьи кто?" Вы считаете возможным выискивать упрёки и обвинения в адрес Светланы и тех немногих людей,которые хоть как-то хотят её поддержать.Не надо даже знать-виновата-не виновата-достаточно увидеть и услышать что "творят" эти "законники".То же я отношу и к подельникам Светланы по ЮКОСу Ну,и последнее.Ваш вопрос"Вы к какому классу относитесь?"-мне кажется,подразумевает,что я буду хвалится,объяснятся, оправдываться и т.д.Не буду. К какому классу-не пролетарий,не крестьянин...А что такое роженица и каково это(да ещё в тюрьме)...В силу своей профессии мне ещё в студенческие годы приходилось не раз присутствовать при родах.Хотя у меня другая специализация,но с тех пор я не люблю слушать анекдоты и шутки на тему родов(вообще в нашем, так сказать, профсообществе,кроме этого практически не бывает анекдотов и шуток на темы онкологии и психиатрии).Повторюсь-защищая Светлану-я защищаю ЖЕНЩИНУ-МАТЬ троих детей.По всему-НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВНУЮ,ПОПАВШУЮ В ЖЕРНОВА "правосудия" и ставшей безвинной жертвой злобной мстительности преступной кремлёвской власти.

(комментарий удалён)
User neiron, 05.03.2009 17:43 (#)

"Светланы Бахминой в этом списке нет.." да и не может быть по определению...

http://www.zagolovki.ru/daytheme/putin_podolsk/05Mar2009 -путенизьм захворал *мудизмьмой*-"..посещает образцовые предприятия, где разбирается с философией Муды — гармонии работы и души..." в кратком изложении это: работать больше и лучше за символическое пособие!... http://www.inopressa.ru/diepresse/2009/03/05/12:42:00/russia *Остается спасаться бегством* ""Бегство из России, - резюмирует Штайнер, - ни в коей мере не является феноменом эры Путина". При президенте Медведеве эта традиция продолжается. В начале года владелец одной из крупнейших сетей по продаже сотовых телефонов - компании "Евросеть" - Евгений Чичваркин пустился в бега и остановился в Лондоне. Его обвиняют в вымогательстве и участии в организации похищения человека...." Полный *Мудизьм* будет достигнут при передаче Всего движимого и недвижимого в частное владение или управление -кооп.Озеро...как это будет работать?.. Да никак! Нигде и Никогда Подобное не работало...*бледная моль* и камарилья окончательно потеряла связь с реальностью вызовов.. уже 21 века...Оно еще, впрочем, покочевряжится..но исполнение желаний уходит быстрей шагреневой кожи..но еще котируется рассейский рубль в Зимбабве!

(комментарий удалён)
User midas, 05.03.2009 18:03 (#)

Держись Светлана, мы знаем...

Держись Светлана, мы знаем как тебе тяжело не видеть годами своих старшеньких. Надеюсь воры-чекисты не одолеют тебя.----------------------- pesticid---- А Бахмину скоро помилуют. На следующем заседании суда. Мне коллега-генерал ФСБ сказал намедни. У него связи в прокуратуре.--- Заметьте, даже бригадник pesticid говорит о произволе, а не законе-потому что в России нет правосудия. Косвенно это признает и kleon --------- А тут не о чем спорить. Суду видней, чем записным либерастам Например, совсем недавно местный Титан Духа мистер Пионткофски, прилетев из Вошынгтона, выиграл суд, где его обвиняли в полит. экстремизме. И опять улетел. В родной Вошынгтон.------ и далее пишет пост, который я собирался слово в слово написать ему:Почаще смотрись в зеркало, придурок. Вдруг повезет, и ты что-то новое заметишь в своих испуганно выпученных глазах? Только сразу не вешайся. А постарайся переосмыслить, как ты дошел до жизни такой, что везде тебя держат за идиота.------------ И действительно, пусть вертуально, все небригадники плюют патроше в морду (еше один плевок от меня: тьфу-у-у), а ему хоть бы хны-продолжает отрабатывать свои сребрянники. Я у всех бригадников еще раз спрашиваю: вам не надоело портить воздух на ненавистных для вас гранях? Почему не идете озонировать форум газеты завтра?

User marquisdetsade, 05.03.2009 18:08 (#)

Почему не идете

Работа такая: куда пошлют, там и "озонируют". И если вдруг "Завтра" завтра превратится в пристанище либерал-демократов, в тот же день вся шелупонь будет перекомандирована именно туда. Парадокс

User midas, 05.03.2009 18:30 (#)

http://www.novayagazeta.ru/news/452241.html

Вот что пишет новая про "судебный процесс над МБХ и Пл. Лебедевым---Примерно в 12.00 Ходорковского и Лебедева провели в зал заседания – очень быстро, охранники чуть ли не бежали. Журналисты столпились на лестнице, пытаясь фотографировать хотя бы на мобильные телефоны, но сделать это удалось лишь немногим. Через 10 минут начались предварительные слушания. Они продлились до 14.00 – в это время был объявлен перерыв на два с половиной часа. Всех журналистов его продолжительность очень заинтриговала, но вышедшие к ним адвокаты Наталья Терехова и Вадим Клювгант прояснили ситуацию. Они сообщили, что в течение перерыва судья Виктор Данилкин будет рассматривать возможность самоотвода. По словам адвокатов, требование об отводе председательствующего применяется довольно редко, но они были вынуждены его выдвинуть. Защита сообщила, что, во-первых, судья нарушил порядок выступления, так как в первую очередь предоставил слово стороне обвинения. И прокуроры воспользовались этим для того, чтобы заявить ходатайство о сохранении обвиняемым меры пресечения. При этом среди них возникли сильные разногласия – кто-то требовал сохранить ее лишь для Ходорковского, кто-то – для обоих обвиняемых, а кто-то и вовсе предлагал продлить им срок содержания под стражей. Вторая причина, по которой адвокаты потребовали отвода судьи, тоже достаточно интересна. По словам Натальи Тереховой, дело поступило в суд с сопроводительным письмом, в котором содержалась просьба о том, чтобы оно рассматривалось конкретным судьей, а именно – Виктором Данилкиным. Как пояснил Вадим Клювгант, это можно классифицировать как признак «специально назначенного суда», то есть – суда заведомо необъективного и пристрастного. В 16.30. слушания продолжились и длились до 18.00. По их окончании стал известен достаточно предсказуемый итог долгих размышлений судьи. Данилкин заявил «именем государства», что суд объективен и беспристрастен, а потому нет никаких оснований для его, Данилкина, отвода. Кроме того, суд принял решение перенести на следующий день рассмотрение ходатайства прокуроров о сохранении Ходорковскому и Лебедеву меры пресечения. Сторону обвинения обязали предоставить доказательства, которые являлись бы достаточным основанием для удовлетворения ее ходатайства. Попытки обвинителей убедить суд в том, что все доказательства можно найти на страницах многочисленных томов уголовного дела, не увенчались успехом.---ПОЗОР ДАНИЛКИНУ!

User neiron, 05.03.2009 18:38 (#)

АДРЕСА: МихаилА Ходорковского и Платона Лебедева.

http://www.khodorkovsky.ru/khodorkovsky_imprisonment/9371.html Адрес «Матросской тишины» C 21 февраля 2009 года Михаил Ходорковский и Платон Лебедев содержатся в московском СИЗО "Матросская тишина". Ходорковского поместили в расположенный на территории СИЗО спецблок. Михаил Ходорковский находится в специальном следственном изоляторе № 1 РФ – ФБУ ИЗ-99/1 ГУФСИН России. Почтовый адрес: 107076, Российская федерация, город Москва, улица Матросская тишина, дом 18а. Платон Лебедев находится в следственном изоляторе № 1 города Москвы – ФБУ ИЗ-77/1 УФСИН России по г.Москве. Почтовый адрес: 107076, Российская федерация, город Москва, улица Матросская тишина, дом 18. Телеграммы, письма, открытки словами поддержки!..скольких прокачали ..через энти адресочки..кремляди.

User art52, 05.03.2009 18:43 (#)

Бахмина... Бахмина... полно женщин с детьми в тюрьмах. Что ж вы о них ни слова?!!!! )) Бахмина... бахмина... она деньги получала? Получала! За что получала, она знала? Знала! Так хрен ли щас плакаться?!?!!! "Украл, выпил - в тюрьму!"(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 05.03.2009 20:17 (#)

*БЮРО НАХОДОК*

=vladimirspb о, проснулись! (#) одни коммерсанты с удостоверениями госчиновников, Сечин и Путин, плющат третьего, такого удостоверения не имеющего, чтобы отобрать его бизнес, а потом еще продолжают делать абсолютно то же, за что этого третьего в камеру опустили - это рейдерство, а не суд. а сегодняшний процесс - это подстраховка от последствий, которых они впрочем четко не представляют, а просто бояться, последствий выхода этого третьего на свободу. http://echo.msk.ru/blog/buntman/576297-echo/#comment-541684 вот и опровергайте эти семь пунктов, "если не согласны". = =04.03.2009 | 15:32 vladimirspb romantik 04.03.2009 | 00:17 простой и понятный анализ в коммерсанте (#) 1. Применялись ли ранее схемы, которые применял ЮКОС другими нефтяными компаниями ( Роснефть, Газпром, Лукойл, Сибнефть и т.д. ) - ответ: Да 2. Являлись ли схемы оптимизации налогообложения, которые использовали ЮКОС и другие нефтегазодобывающие компании (Роснефть, Газпром, Лукойл, Сибнефть и т.д. ), нарушением законов РФ в момент использования этих схем ЮКОСом и в момент предъявления обвинения его владельцам ? Ответ: Нет. 3. Применяется ли в данный момент трансфертное ценообразование ( по новому делу это трактуется как "хищение" ) "государственной" Роснефтью и Газпромом ? Ответ: Да 4. Больше или меньше платит налогов Роснефть, которая получила Юганскнефтегаз ( основное нефтедобывающее предприятие бывшего ЮКОСА ) налогов ( без учета экспортных пошлин ). Ответ: Роснефть платит меньше ЮКОСА 5. Является Роснефть как предприятие более эффективным ( себестоимость добычи, размер долговой нагрузки ) чем ЮКОС ? Ответ: Роснефть менее эффективна чем ЮКОС, себестоимость значительно выросла ( даже с учетом роста цен ) 6. Почему контролирующие органы проверяя ЮКОС раньше не находили существенных ( в масштабе ЮКОСА, несущественные есть у всех ) нарушений, осуществляя проверки ? Если ранние проверки были проведены с нарушениями, то кто понес за это ответственность ? 7. Почему в данный момент на поддержку "системообразующих" предприятий тратятся миллиарды долларов, а ЮКОСу после выдвижения налоговых притензий даже не дали рассрочку по налоговым платежам ( не говоря уж о субсидировании )?. Ответ - целью было перераспределение активов ЮКОСА, а не восстановление справедливости. =

А что еще можно от сволочей ожидать!Мы знали давно, что Мишу будут шантажировать , пытая гибнущего Алексаняна и мног

бандиты судят Христа и его святых великомученников!

User inoza_vrn, 05.03.2009 21:33 (#)

Неадекватный экстремист-фанатик

Совсем крыша поехала? Это называется святотатсво. Ты прошение подай о причислении юкосовской бригады к лику святых.

User diletantka, 06.03.2009 00:04 (#)

...прошение подай о причислении юкосовской бригады к лику святых...

А и подавать не надо никакого прошения,путиноиды сами напрашиваются.Картинку представь в прямом эфире на всех каналах ТВ:в зале заседаний Хамовнического(вот всегда в Рашке имена,названия и фамилии говорящие - бог шельму метит),от слова"ХАМ",суда под перекрестным допросом - Светлана Бахмина с рыдающим ребенком на руках,т.к. кормить не дают ,допрашивая не первый час кряду,здесь же ,в инвалидной коляске(правда,в стеклянной клетке,которую ему уступит Ходорковский) и с капельницами в венах обеих рук стонущий от постоянных болей Алексанян,которого тоже терзают не первый день.Ходорковский с Лебедевым - в кандалах,как особо опасные,а клетка уступлена Алексаняну ввиду отсутствия иммунитета...Это так,набросок,и чем не апокалиптичная картина?Вот тебе и мученики.Только бздливые крысоподобные властители не покажут такого никогда,зная,что это их приговор.

User inoza_vrn, 06.03.2009 00:16 (#)

Неужели ребенка оставить не с кем?

Неужели ребенка оставить не с кем? Я же о том и толкую, что на жалость давит. Чего власть просить о милосердии, когда сама своего ребенка использует с корыстью. Я старшего сына без его матери месяцев с 3 растил (правда мне моя мать помогала). Что у нее родственников нет что ли?

User itrch, 06.03.2009 10:08 (#)

Врешь, свинья. А зачем врешь? Хочешь чтобы я тебя разыскал и вырезал тебе за ложь глаза? Хорошо. Разыщу и вырежу.

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:43 (#)

То что я написал в том комменте - это правда.

Щекн, ты же, судя по нику, Стругацких читаешь. Ты же, по идее, культурно должен общаться, хотя и выбрал себе голована, в качестве ника. То что я написал в том комменте - это правда.

User itrch, 06.03.2009 01:25 (#)

А что, Христа НЕ бандиты судили? Объяснись.

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:51 (#)

всех, кого судили бандиты, не становятся автоматически святыми.

Христа не за экономические приступления судили. И всех, кого судили бандиты, не становятся автоматически святыми. Хотя, насчет власти и бандитов - это очень относительно.

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:54 (#)

Христос не был богатым и состоятельным человеком.

Христос не был богатым и состоятельным человеком. Он не состоял в структуре самого государства. Да можно бесконечно перечислять, поэтому и говрю, что комментарий http://kissanya-1.livejournal.com/ святотатство.

User marek, 06.03.2009 03:39 (#)

Иноза, ты - гнида.

Смотри ответ на свой пост выше. Дураков тут и мерзавцев из "бригадистов" много, но таких тварей, как ты, я еще не встречал. Ты часом не Мария Сергеева?

User inoza_vrn, 06.03.2009 14:59 (#)

Откуда столько злобы, дружище?

Нет я не Мария Сергеева. Я не знаю такого человека.

User neiron, 05.03.2009 22:13 (#)

Браво http://kissanya-1.livejournal.com/!

Простой литературный прием (полагаю искреннне от все души!)..а как действует!..Пора бы уже Воланду вновь пожаловать в Москву!..самое, кажется время..а иначе странно: шабаш начался и верховодят мелкие того недостойные фигуры!..тьфу!..балаган да и только!

User dimawint, 06.03.2009 02:46 (#)

для подписавшихся под обращением

С создания России в народе не умирала вера в доброго царя-батюшку что собственно говоря романоский режим и использовал всегда умело.Не надо забывать что двуглавый орел российский есть символ Древнего Рима который терроризировал все страны Средиземноморья !!! Сейчас когда огромное количество стран идёт себе вперёд что то делают САМИ и не просят и не ждут когда власти"разщедрятся" на подарки.Я вижу в перечне подписавшихся великое множество современных нам знаменитостей.Так что же нельзя выражать свой протест ДЕЛАЯ что то каждому на своём месте !!! А так путинистическая власть просто поиграет с вами в либерализм для виду и потом опять стиснет горло всему государству !!! Вы все живёте в тепличный условиях Москвы и зачастую не знаете,а иногда и не желаете видеть как сейчас живёт российская провинция.Там нет таких денег которые крутятся в Москве,там нет зачастую самых элементарных современных условий для жизни и там Кремль попросту ПОКУПАЕТ верхушку регионального и местного значения.Неужели никто из вас деятелей культуры не замечает полное падение нравов культуры "телевизионой" неужели никто из вас раскатываясь по заграницам и видя как живёт свободный Запад и приезжая в ставшую душной Москву(я про провинцию и молчу уже) не задумывался над причинами поражения и агонии этой страны !!! Провинция уже потихоньку превращается обратно в советско-лагерный режим и где же гарантия что и Третий Рим минует горькая чаша сия !!!Вот когда увидят какого нибудь более или менее значительного деятеля культуры возле суда в Хамовниках вот тогда то режим и призадумается сам над собой господа художники !!!

User luiIVII, 06.03.2009 02:57 (#)

Человек прекрасен мыслями, поступками, А об остальном на свете можно позабыть, Не ходи в глухую пору ты за утками, Скуку сломишь, а пора на все забить. Не ищи того, что непонятно, Белых пятен и в помине нет, Черная дыра вздохнет невнятно – Желтое пятно зовет покинуть свет… Мир прекрасен красками заката, Дня и ночи, света. Темнота… Помнят волны челны с рыбаками, Ищущих защиты у Христа…