новость Начались слушания по делу Ходорковского и Лебедева

03.03.2009
Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

В Хамовническом суде начались предварительные слушания по делу бывших совладельцев "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Обвиняемых доставили в суд на бронированных микроавтобусах. Ходорковский, входя в здание, крикнул "Позор".


Комментарии
User dyadya1Kolya, 03.03.2009 15:57 (#)

Ну, выглядит наш "герой" неплохо. Отдохнул от бизнеснервотрёпки в экологически чистых краях. Отъелся на каше. Щёчки как у Егор Тимуровича.

Кому тюрьма, а кому и санаторий...

livejournal.com cragman [livejournal.com], 03.03.2009 16:02 (#)

Нет

Выглядит он усталым и измученным. Человеку просто не повезло. Чем он хуже Абрамовича например?

User bikenty, 03.03.2009 16:08 (#)

Бросьте, тщета это все.

Анкл Николас известный мизантроп. Вы его не научите родину любить.

User serega, 03.03.2009 16:14 (#)

Мизантроп - это , что ПИ---РАС?

User bikenty, 03.03.2009 16:28 (#)

Ну, если испортить дикцию

и произносить "миссис антроп", то получится "замужем за человеком" - видимо если дядя замужем, то таки да, он то самое. Но без порчи дикции сия дефиниция обозначает "человеконенавистник"...

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 16:15 (#)

А ничем не хуже; одного поля ягоды. С тою лишь разницей, что Абрамович умнее.

Понял, что раз деньги халявные (ХАЛЯВНЫЕ! НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ!) пришли, значит, надо делиться. Хотел-не хотел, а поехал Чукотку преобразовывать. Поэтому и держится. А Мишулька был глуп, амбициозен, молод ишшо, хотел властвовать и президентами понукать. Вот и отправили его на перевоспитание. Но кажется, ума он не набрался...

User diletantka, 03.03.2009 17:04 (#)

...деньги халявные...незаработанные...а Мишулька был глуп...

Во,первых,он для тебя,отморозок,не Мишулька,ты с ним "на брудершафт" не пил,да он бы тебе не то ,что не налил ,а не подпустил бы на пушечный выстрел,рожей не вышел...Прожил ты ,видать,немалый отрезок своей жизни,а толку?..Одобряешь Абрамовича,хотя признаешь,что-вор,главное-поделился,и нормально,и не сидит...А что,с тобой,что ли поделился?Едва ли,таким не подают ,а поддают(пинком под зад)...Абрамович не только вор,но и подлец:помогал топить МБ(история с акцияим Сибнефти),чтобы самого за ж**у не взяли...А МБ имел лучшую кампанию в стране,и поднял он ее из руин. А про благотворительные программы МБ только ленивый не знает,или такие,как ты ,которые не ХОТЯТ знать,а лишь клевещут...Хороша позиция:хороший вор-прогнулся и "не попался",ты ему аплодируешь,а он тебе наворованным добром в морду твою подлую тычет изо всех СМИ с берегов туманных Альбиона.Подумай,что бы с ним на зоне стало,а?И "держится" не этот холуй ,предательством и теми же наворованными деньгами купивший себе кусочек свободы(пока),а именно МБХ.Это признают и его враги и зэки,сидящие с ним.А ты ,старпер("молод ишшо"),пинаешь лежащего и не стесняешься своих седин,если они у тебя вообще есть.И не тебе,мелочь,судить об умственных способностях Ходорковского(был глуп), и о его амбициях(хотел президентами понукать).Кто тебе такую хрень сказал?..А-аа-аа,знаю,никак презик бывший,которого ты во множественном числе величаешь в своем помойном комменте и которого Михаил Борисович открыто назвал вместе с его прихлебателем Сечиным виновником своей посадки?..Так вот,дурашка,ентот бывший Пу теперь тобой и всей страной понукает,против чего и выступал МБХ,за что и поплатился,назвав вора - вором(коррупцию во власти-коррупцией).А если ,слабоумный,не в курсе,почитай как ,кто и на что купил и развалил ЮКОС(имена,правда,лишь Путя знает,тех,кто из-- шайки"Байкалфинансгрупп",зарегистрированной в рюмочной в Твери, практически с нулевым капиталом).А теперь путин дружок ,"инкогнито" Тимченко,через" Ганвор" юкосовской нефтью торгует,став за два года миллиардером.Сечешь,дядя,где юкосовские денежки?..То-то..А теперь обвиняют МБ,что он выпил нефти чуть ли не на ТРИЛЛИОН,упырь.Мозги оставшиеся ,дядя,собери и не позорься перед внуками(если у таких потомство вообще заводится)!

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 17:25 (#)

Сколько желчи, сколько грязи, сколько площадной бран

((Абрамович не только вор,но и подлец:помогал топить МБ(история с акцияим Сибнефти),чтобы самого за ж**у не взяли)) Вот один из примеров того, как делался бизнес и как Мишулька с Лёнькой устраняли конкурентов во времена своего могущества - способы одинаковые. Про благотворительные программы не надо уже, наслышаны болтовни. Из руин поднял компанию? Ложь! Там поднимать нечего было, всё работало. Создали атмосферу разрухи, чтобы срочно произвести перестановку в руководстве на нужного человека (Мишульку) и обтяпали это мошенничество. Ни одного месторождения не было в эпоху его "руководства" разведано. Работали на прежнем оборудовании. Только "сливки" снимали, да в оффффшоры переводили. Вот и вся благотворительность. А вору Абрамовичу я не аплодирую.

User oreh, 03.03.2009 17:53 (#)

Коля, ты не в курсе, кто был

Кто был ректором Российского Государственного гуманитарного университета? На чьи деньги РГГУ существовал? М.Х и Л.Н(Невзлин) . Ты ведь их по амикощонски называешь, Но они с таким как ты не то что на ты, но на одном поле и срать не сели бы.

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 18:06 (#)

О да! При таких доходах содержать РГГУ и пестовать е

Довольно, господа "интеллигэнты"! Мишулька с компанией - первые пташки большого бизнеса во власти, о котором так долго говорили и мечтали либералы. Сама идея может, и не плоха. Вопрос в том, чтобы люди этого бизнеса были не мошенниками, а действительно незаурядными предпринимателями, честно заработавшими свой капитал собственным трудом и талантом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kleon, 03.03.2009 19:26 (#)

При мне в следующий раз не рассказывай про РГГУ, ага??

Это они создали РГГУ или Афанасьев, еще за 12 лет до них??? Они там были всего-то, один семестр. И первое время действительно, дали деньги, пока не выяснилось, что их не устраивает профиль универа. Хотели готовить кадры для своего ЮКОСа и Открытой России, после чего с ними распрощались, и денюжки тю-тю. А "ректор" Невзлин, когда запахло жаренным, стал руководить РГГУ прямо из Израиля. И на израильских полях, действительно, с тех пор там срет. То есть вдали не только от дяди Коли...

Дядь Коль, ну ты не переживай так, и не фантазируй, тебе-то что? Такие как ты при любой власти и при любом строе на помойке подыхают, потому что ничего лучшего по своей тупости не заслуживают. Поэтому вместо того, чтобы комментировать вопросы, в которых не разбираешься, потренировался бы лучше бутылки собирать - тебе этот опыт очень скоро пригодится.

User new_vitianya, 03.03.2009 19:27 (#)

Можно одумать - такие как ты долбоёбы, все из себя возвышенные Бродского в 6 лет уже знают, но никуя не понимают всё равно от того , что знают.

Дай миллион! Не дашь сами отнимем. Потом узнаешь быстро , где бутылки лежат! Крошки свои сама дрянь тут отрабатываешь стуча по клаве, а на трудовой народ не тяни, порвётся многое и во многих местах сразу.

User krou, 03.03.2009 20:34 (#)

это ты что ли

"трудовой народ"? Да ты тяжелее методички селигерской ничего в жизни не поднимал, а туда же: "трудовой народ".Дешевка Якименковская.

User alias, 03.03.2009 21:08 (#)

Дело в следующем... /Offtop/

Дорогой Игорь, очень хотелось бы узнать, в какую категорию Вы отнесёте меня. Дело в том, что я выполнял и тяжёлую физическую работу и также занимался особым видом спорта - гремучей смесью атлетической гимнастики, тяжёлой атлетики и гиревого спорта.. К примеру, мои результаты:
1. Жим, лёжа - 160 кг.
2. Присед - 220 кг.
3. Рывок - 120 кг.
4. Толчок - 170 кг.
5. Одновременный толчок двух 32 кг гирь - 35 раз.
6. Рывок - 55 раз.
Крещение двухпудовкой – запросто!:)
Терпеливо жду Вашего ответа...

User satana, 03.03.2009 21:22 (#)

K pokoiniku.Posle odnogo tichka paltsem v s.arteriiu))

User alias, 03.03.2009 21:40 (#)

Сатана, ты чё - осатанел? Напомню, что владею несколькими боевыми единоборствами. Так что не переживай насчёт мира иного.:))

User christophe, 03.03.2009 22:47 (#)

alias,а как у Вас с костями ? Почему спрашиваю, у нас в компании был один парень(1.90м; 90кг), тоже "железо" любил мучать.) Но правда, после 2-х ураров, кисти рук неработоспособны были ( отбивал их нахрен, кости не выдерживали силушку :) И удар в голову плохо держал, если хорошо доставали на него можно было не расчитывать .) А в остальном, отличный парень был .))

User alias, 04.03.2009 00:58 (#)

Дело в следующем. Продолжение.

Дорогой Юрий, дело в том, что ваш покорный слуга с юных лет потреблял большое количество рыбы. Видимо в связи с этим проблем с костями и удалось избежать.:) Насчёт удара в голову... Вспоминается один случай из жизни. Однажды я со своим приятелем в компании с двумя дамами имели пренеприятный инцидент в одном ресторане с группой из восьми человек. Один из них, видимо вожак этой группы, попытался начать флиртовать с моей дамой. Был он довольно таки крупных размеров и с кулаками - пивными кружками. Ну, это мелочь. Но вот, то, что он был мастером спорта по боксу я, разумеется, не знал. Понять это мне пришлось поневоле, так как началось обычное выяснение отношений. Момент удара я, разумеется, пропустил, но автоматически сработала защитная реакция. Я каким-то образом успел ухватиться за его дорогую импортную куртку. Итог - я на полу, но с моментальным подъёмом. Он - с порванной по многим швам курткой. Эта куртка явилась мощным амортизатором и смягчила моё падение. На этом инцидент был исчерпан. А мой визави весь оставшийся вечер провёл в сильном душевном расстройстве. Уж больно новенькую куртку было жалко!:)) P.S. Удар простого человека и удар боксёра - мастера сильно различаются и по своей скорости и по убойной силе!:)))

User christophe, 04.03.2009 02:31 (#)

Re: Михаилу

Ну если с юных лет, большое количество рыбы, то за Вас можно не беспокоится.) А я "железо" с статическими нагрузками, никогда не любил. Предпочитаю скорость с динамическими нагрузками, "тупой" убойной силе.:)

User alias, 04.03.2009 03:10 (#)

Вы невнимательно читаете посты! Как можно активно заниматься боевыми единоборствами и не иметь при этом скорость и динамичность? Непонятно также ещё одно - Вы хотите сказать, что смогли бы уклониться от коварного удара профессионального боксёра?!:)

User christophe, 04.03.2009 04:24 (#)

Вы невнимательно читаете посты! )

О Ваши достоинства в "arts martiaux" я даже не заикался, просто поделился о своих предпочтениях в физических нагрузках .) А уклонится от удара профессионального боксёра, тем более "коварного", да ещё в присутствии прекрасного пола ... ) учитывая, что "профи" бьет один раз, и уже никто и никуда не "уклоняется" ) такое мне даже и не снилось )))

User christophe, 04.03.2009 04:59 (#)

О Вашиx достоинствах .. estest.

User new_vitianya, 04.03.2009 05:36 (#)

Это хорошо, когда здоровый и большой!

Легче попадать, можно не целиться даже. Для тощего человека с холоднвм чёрным пистолетом, что кости, что рыба, что реакция, что боксёр или там супермиксфайт - всё равно. И приходиться признать, что это очень грустно. Ну, а по большому счёту , заниматься спортом это очень хорошее и нужное дело! Лучше заниматься спортом- чем политикой!

User alias, 04.03.2009 05:51 (#)

Согласен с Вами. А удар этот, как я понял уже потом, был хуком справа. От нокаута же меня спасли - куртка и наличие некоторой степени опьянения МС по боксу. Видимо он не сумел правильно вложить в этот удар свой вес тяжа!:)

User new_vitianya, 04.03.2009 06:29 (#)

Надо было его по яйцам бить ногой, боксёры этого не любят и не ждут , даже мастера спорта, да и

куртка бы его была цела.

User christophe, 04.03.2009 13:48 (#)

боксёры этого не любят и не ждут )))

Витяня, осторжно с чужими яйцами, а то яйцеголовым могут сделать на всю ост. жизнь)) Хотя, много яйцеголовых занимаются политикой ...) Не, лучше быть здоровым, но богатым ...))

User brazer_brazer, 03.03.2009 23:36 (#)

Мы физвоспников дразнили:

Сила есть-ума не надо!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 00:16 (#)

Силушка в рукопашной хороша!! Но только не всегда!!

Штык-молодец!! Пуля-дура!!

User christophe, 04.03.2009 02:39 (#)

Штык-молодец!! Пуля-дура!! ))

А лом, завсегда лучший приЁмммм ... на Русси )))

User mavka, 03.03.2009 17:58 (#)

Буддист ты хренов - ну-ка марш Бардо Тхёдол читать, хоть демократом и не станешь, так хоть мозги себе прочистишь!

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 18:17 (#)

Вот и последняя интеллигентка обыдлилась.... Да, тяжела ты, доля демократа. Ух ты! Прям а-ля А.С. Пушкин!

User mavka, 03.03.2009 19:20 (#)

Да и вы тоже явно отошли, и далеко, от буддийских заповедей.

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 19:49 (#)

Верно Мавка! Хватит! Остаёмся воспитанными , уважающими друг друга людьми при разных взглядах. А то мне ещё с itrchem и mishelem драться...

User nick551, 03.03.2009 20:43 (#)

о культурном чекисте и "его"стране

любой чекист перед расстрелом жертв напивался.к этом и вся культура!

User mavka, 03.03.2009 22:17 (#)

Дядюшка, при всём моём общем миролюбии, патроны я буду подносить itrch-у и mishel-у, ежели чего...

User kleon, 03.03.2009 19:18 (#)

"Сколько желчи, сколько грязи, сколько площадной брани!"

Ничего особенного. Обычный поток мутного сознания, присущего расейской "образованщине", родом из разночинцев. Которая ненавидит всякую власть, а чем власть успешнее, тем сильнее ненавидит. И готова пойти на все, чтобы свергнуть или убить. Как убивали Александра Второго - великого реформатора - аж семь раз.

User koctja, 03.03.2009 20:52 (#)

Как убивали Александра Второго - великого реформатора - аж семь раз.

Так это намек на Путина. Вот не знал что он великий реформатор, а мне все казалась что он великий вор, и даже коронованный. Да и семь раз его не убивали. Это Реформатор по городу запросто катался на карете. А наш "отец народа" наверно и нос боиться из-за бронированного стекла высунуть.

User kleon, 03.03.2009 23:16 (#)

Никаких намеков,

Про реформатора Столыпина, также убитого интеллигенцыей, надо напомнить? Просто в данном случае у вас кишка тонка. Только и можете выть, да стонать. А оскорбления таких, как вы, следует воспринимать с обратным знаком. Как похвалу вменяемых. Что касается охраны первых лиц, то зачем их подставлять при наличии идиотов? Хоть либерастов, хоть чеченцев?

User enisey, 03.03.2009 21:41 (#)

Это кого это ты сравниваешь с Александром Вторым?Нынешних,что ли?Не много ли им чести будет?

User krou, 03.03.2009 17:05 (#)

Ну нельзя же

так откровенно демонстрировать примитивизм мысли и слога. Судя по слогу у "дяди" еще прыщи не прошли, а пыжится как взрослый.

User itrch, 03.03.2009 17:11 (#)

У Коли уже и климакс прошел. Ему глубоко за 50.

User krou, 03.03.2009 17:18 (#)

А по мозгам?

А по мозгам, сколько? Или он впал в детство?

User mavka, 03.03.2009 18:03 (#)

Не скажите - с января у дяди очень сильно повысилась грамотность, но в то же время очень сильно развился склероз, т.к. свои собственные высказывания за этот период он совершенно не помнит.

User itrch, 03.03.2009 18:26 (#)

А черномордину тогда по мозгам три годика? :)

User krou, 03.03.2009 20:30 (#)

а Черномырдин

тоже постит на Гранях?

livejournal.com cragman [livejournal.com], 03.03.2009 17:22 (#)

Глупый человек не может быть амбициозным

Скорее только по подозрению в желании властвовать Ходорковский и пострадал. Что показывает Путина Владимира Владимировича весьма трусливым, глупым и подлым руководителем.

User krou, 03.03.2009 17:29 (#)

МБХ

был просто личностью, независимой, самостоятельной. А такие всегда вызывают ненависть посредственностей, каковыми обычно являются отставные п/полковники КГБ из заштатной, занюханной резидентуры. И у недоучек гадящих на форумах, в верноподданническом экстазе.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 18:15 (#)

Я просто поражаюсь над липедоидами!!

Признают ведь убогие что и Ходор вор, и Абрам вор!! Вот только Ходор это НАШ вор, а Абрам это ВАШ вор!! Ну что за бараны!!

User modest, 03.03.2009 18:24 (#)

Да все ровно наоборот.

Все поддерживающие Путина люди признают, что между Ходорковским и Абрамовичем нет никакой разницы. Но Абрамович - "наш", а Ходорковский - нет. В результате Ходорковский в тюрьме, а Абрамович и прочие (имя им легион) - на свободе!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 18:32 (#)

Как это нет разницы??

Оба они обогатились в результате "чубайсовской приватизации"

User itrch, 03.03.2009 18:51 (#)

Что против "чубайсовской приватизации" имеет вы? Обосновать сое недовольство можете?

А какие у тебя, портянка, возражения против чубайсовской приватизации?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 19:26 (#)

Какие возражения, спрашиваешь ущербный??

Растащили все имущество совка, наебав при этом народ!!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 19:35 (#)

Что-то подозрительно долго меня не банят!!

Неужели Лев Семенович исправляется!! Если это так то его можно только поздравить!!

User krou, 03.03.2009 20:44 (#)

У совка было имущество?

Что-то не помню. Кроме десятков тысяч танков и постоянно гибнущих ПЛ. И что, их растащили? Ах да, была еще загибавшаяся к концу 80-х нефтянка с мертвыми поселками и ржавым, устаревшим оборудованием. И куда это все утащили, защитник народа, просвети.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 21:06 (#)

Крюк, ты уж постарайся не выглядеть полным болваном!!

Инфраструктура нефтянки это разве не имущество??

User bikenty, 04.03.2009 09:00 (#)

Рухлядь конечно имущество, чисто теоретически.

На практике это никому не нужное имущество. А если рухлядь еще по полной укомплектована долгами - то это вообще нечто.

User itrch, 03.03.2009 18:50 (#)

Никаких

(комментарий удалён)
User gilbert111, 03.03.2009 21:06 (#)

зачем же вступать в диалог ( если вашу ругань можно так назвать)

с людьми, которые ничего , кроме ругательств в качестве " аргументов" привести не могут. Люди, уважайте себя, не опускайтесь до брани!

User christophe, 03.03.2009 19:34 (#)

Ну что за бараны!! )))

О ! Хер , "юго-восточный" из "сибирских руд" вылупился ) Тебе было сказано, это територия Витяни, он уже везде пометил ) Куда ты лезишь, дурик ? )

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 20:26 (#)

Интересно Христофор, откуда ты вылупился??

Неужто из земли обетованной??

User christophe, 03.03.2009 21:10 (#)

Неужто из земли обетованной?? ))

А вот это, паря, очень "секретна тайна", жЁнишся узнаешь .) Да ты не серчай, я просто решил предупредить, народ здесь ушлый и враз тебе "клеточку" подберут )) Для Витяни какие "хоромы" отгрохали, видел ..? )))

User mavka, 03.03.2009 22:20 (#)

:-))))

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 03.03.2009 22:30 (#)

Спасибо конечно за предупреждение!!

Вот только похоже что "клеточку" мне уже местные прописали!!

User krou, 03.03.2009 20:39 (#)

Чего украл и у кого

Ходорковский, пораженный? П...ть ты горазд, на большее явно не хватает.

User pycc, 03.03.2009 16:36 (#)

Чем он хуже Абрамовича например? Хуже! Рома - хороший мальчик, а Миша плохой. Всем должно быть ясно.

User kleon, 03.03.2009 17:01 (#)

Проще надо, проще...

Миша и Рома оба полезли в политику. Только Миша стал оптом скупать депутатов Госдумы, включая КПРФ, а Рома стал губером Чукотки, и превратил ее в преуспевающий регион России, не требующий дотаций. Может, Миша возьмет на себя Читу, ставшую ему родной?

User krou, 03.03.2009 17:10 (#)

Зачот

Выучил кремлевские бредни близко к тексту. Ночами учил, не спал, себя не жалел?

User yulia, 03.03.2009 18:11 (#)

Единственное, что оставалось в Патрошке человеческого, и я это очень ценила:

он никогда не лез на форумы по ЮКОСУ, как мне казалось, не хотел поддерживать злодейство извергов (там обычно витийствовал "блядосука"). Но, как видим, ни черта подобного. Просто не на патрошкины дежурства приходились дискуссии. А теперь говнюк выперся с гнусной кривой похабной рожей и прогнусавил обычную бандитскую хрень. Поганая, вонючая "шестерка"! Погоди, еще належишься под нарами у параши, будешь всех камерных сифилитиков обслуживать и звать тебя, козлятина, будут Машей.

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 18:34 (#)

Бат-тюшки! И Патрошке досталось! За што, граждане!? Он же ж тут нонче не "воюет"! Злобная фурия пани Юлия рвёт и мечет направо и налево!

User kleon, 03.03.2009 19:01 (#)

Бедный Рюрик...

Так тебе главврач из Кащенко выдал справку по поводу твоего родства с Рюриками и претензий на престолонаследие в Киевской Руси? Я то до сих пор думал, что имеем дело с обыкновенной блохастой сучкой, разгуливающей по "Граням" без намордника. Что касается твоих уникальных знаний, основанных на несомненном опыте по обслуге камерных сифилитиков, то им просто нет цены! Ты бы мемуар написала, что ли, чем биться в припадке. Счас все либерастки чего-то пишут. А вот про камерных сифилитиков вроде еще не было.

User brazer_brazer, 03.03.2009 19:25 (#)

Чисто спортивный интерес:

Клеон,при встрече с Юлией в реале вы будете ей в глаза плеваться или сразу в волосы вцепитесь?

User kleon, 03.03.2009 19:33 (#)

Трудно сказать.

Скорее, поступлю по О Генри: "я тщательно установил ее, долго прицеливался и дал ей такого пинка, что она вылетела из другого конца аллеи - на двадцать футов впереди своего визга". Потом отдам себя в руки набежавшим защитникам прав животных.

User brazer_brazer, 03.03.2009 19:52 (#)

Круто.

А если она даст?

User demo13, 03.03.2009 20:24 (#)

Прям так и даст? :-)))

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.Два важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

:-)))

User brazer_brazer, 03.03.2009 23:40 (#)

Брому выпей.

User serega, 03.03.2009 16:11 (#)

Злобному Коле

Дяддя Ты не Христианин.

User scorpio, 03.03.2009 16:15 (#)

Дьядьяколья имеет такое же отн

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mavka, 03.03.2009 18:04 (#)

Он только что на соседней ветке объявил себя буддистом ( комменты к сегодняшней статье Пионтковского ).

User diletantka, 03.03.2009 16:17 (#)

...отъелся на каше...щечки...

Промолчал бы,ты ,дядя,не позорил бы седины публично.Вроде как "не к лицу,и не по летам,/Пора.пора бы быть умней..."ПЕРВЫЙ ВЫЛЕЗ - воздух испортить,боялся,кабы кто не опередил:столь глубокомысленный комментарий!...Тебя бы в ентот санаторий - поумнел бы ,может...

User yulia, 03.03.2009 16:39 (#)

Какой же надо быть ВОШЬЮ,

чтобы об измученном, поседевшем Человеке, подвергаемом многолетним физическим и психологических пыткам, сказать, что он "отъелся" и у него "щечки". Да за одно это, изверг, тебя стоит посадить на кол, чтобы он вошел в твою грязную ж*опу, а вышел из еще более грязной глотки. Сволочь!

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 16:45 (#)

Юленька! Это жестоко и не интеллигентно с твоей стороны! Бр-р-р! Как представил!... Ужасти!

А что я такого сказал? Мишульку пытали? Да-а? Дыба? Калёное железо? Испанский сапог? Довольно чепухи! И меньше общения с бабой Лерой, добрый мой совет. Это научно необоснованно, но есть все предпосылки полагать, что шизофрения заразная болезнь, как чума.

User krou, 03.03.2009 17:15 (#)

Тебя убогий

на пару месяцев(для начала), туда где МБХ находится, блеял бы овцой и отъедался бы "парашей".По сути своей ты явный негодяй, но даже тебе я этого искренне не желаю.

User shGenady, 03.03.2009 17:41 (#)

dyadya1Kolya "Это жестоко "==================НЕТ , ДЯДЯ КОЛЬЯ ! ЭТО НЕ ЖЕСТОКО - ЭТО СПРАВЕДЛИВО ! К "СУКАМ" И ЗАКЛЮЧЕННЫЕ, И "КУМОВЬЯ" ОТНОСИЛИСЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО! ПОВЕРЬ МНЕ , "РОСТОВСКОМУ". http://www.tyurem.net/books/zejnalov/023.htm

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 18:38 (#)

Верю на слово, гражданин бывший заключённый! Тебе досталось...

User brazer_brazer, 03.03.2009 19:47 (#)

Не по хозяйски это,Юлия.

Часто бывало в истории,сидельцы становились руководителями государства.Веселая она дама...Ну,витяни гоги партоклы по тихому слиняют(как они мгновенно оказались беспартийными при Ельцине Б.Н.),а дядя коля еще послужит.Профессиональный вертухай дорогого стоит.Понадобится он...А с колом в ж*пе какой же он работник?..

User kleon, 03.03.2009 16:51 (#)

Как сказала Ю. Латынина: "Нефтяные скважины в оффшор не сольешь"

М. Ходорковский: "В отношении процесса с моей стороны гарантирую открытость, ясность, отсутствие попыток хитрить" ------- Ю. Латынина: "Весной один мой знакомый, у которого в «Менатепе» пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый – не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. «Понимаешь, – доверительно объяснили моему приятелю, – деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно"

User itrch, 03.03.2009 17:25 (#)

Аха. Полковник Юля. Золотое перо ФСБ. Высказывается только по КРИТИЧЕСКИМ для Путина поводам. Поводы эти можно

User uran, 03.03.2009 17:27 (#)

cкоро и ты коленька щёчки отъеш...

не визжи потом...когда тебе за эту пухлую щёчку присовывать будут....

User gorda, 03.03.2009 17:33 (#)

Простой завалящий стукачишка славит советский концлагерный быт.

dyadya1Kolya 2009-03-03 12:57:14, лубянский снайпер с лакейским враньем,"фишка", твое хихиканье завзятого подлеца сменилось дурным смешком "снайпера партии". Власть задумала по нашу душу настоящее злодейство, и в лице Ходорковского пытается реализовать свою пошлую месть уму, таланту и мужеству, чего безнадежно лишены члены кремлевской группировки.

Заткнись, вертухайское отродье.

User bruno, 03.03.2009 18:43 (#)

судить надо, но не сидельца, а державную крысу и весь его крысарий

Судит сучара путлер измученного страдальца-сидельца Ходора. Второй раз судит невинного, судит за то, что он не такая гадина, как он сам и его рептильное окружение. А злобствующая обыдленная страна радуется - как та бабушка с антресолей - так его миленького! Так его болезного! А умные и честные глотают ядовитые слюни. Отравляют себя отчаяньем, гневом бессилия... Не хотят признать, что давным давно надо с такой властью не на Гранях разговаривать, а серьезно и последовательно бороться с оружием в руках. И пока на это ни у кого нет мужества - будете друзья ядовитые слюни глотать и от бессильного гнева задыхаться...

User mishel, 03.03.2009 18:47 (#)

Сука ты поганая дядя коля!

Плохо выглядит Михаил Борисович. Он весь поседел, постарел и измучен...

User gilbert111, 03.03.2009 21:14 (#)

я вообще удивляюсь мужеству всей семьи Ходорковских.

От всего, что с ними сделали и делают, можно с ума сойти. Поседел, постарел, измучен - это самое малое, что можно сказать. А он ведь ещё и борется, противостоит этой ужасающей безнадёге. Дети без отца, жена без мужа. Лучшие годы, самые активные, когда такой человек мог бы сделать массу полезного для страны - он варежки шьёт. Нет предела цинизму. Держитесь, Михаил Борисович!

User enisey, 03.03.2009 21:18 (#)

А что,хотел бы Колян в такой санаторий?Небось завидуешь

User serega, 03.03.2009 16:07 (#)

Чисто по-людски - Отпустите челорвека , хватит с него - поиздевались. По-Гражданси - замените его на ПУТеНА.

User scorpio, 03.03.2009 16:13 (#)

Не сидеть путину в тюрьме. Он подавится кнедликом и тихо-мирно утонет в бассейне в своей любимой резиденции. Читайте газеты.

LOL

User itrch, 03.03.2009 17:41 (#)

Ну, вряд ли исполнитель Путина удовлевторится "кнедликом"... Читайте газеты. После "кнедлика" исполнитель потр

User mishel, 03.03.2009 18:59 (#)

Наверное так, уважаемый. Достаточно вспомнить видео о том как ломали шейные позвонки Саддаму. А ведь тоже был тот ещё "бонапарт", полагал что Господа Бога за бороду держит и всё ему пох. А подох как собака.

User mishel, 03.03.2009 19:03 (#)

А уж всяких "дядей коль" будут вообще давить пачками, как тараканов

Вот интересно, ты дядя коля думаешь, что не вычислят тебя никогда? Ну ты и смешон мальчонка...

User krou, 03.03.2009 20:52 (#)

Такие как "дядя"

пристраиваются всегда, какая бы власть не была. Холопы по призванию, рабы по мышлению.

User valdi, 03.03.2009 21:40 (#)

он первый побежит верёвку мылом смазывать

это ещё та сука, путену не Ходорковского, а вот таких ублюдков, как "это коля", бояться надо

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.03.2009 18:29 (#)

Да постарел, его уже и не узнать, но почему-то это напоминает возвращение другого старика

Таким же старым из ссылки вернулся Сахаров. Но сил хватило, чтоб начать демократическую революцию, но жизни не хватило, чтобы её сделать, во главе революции стал плутократ Ельцин, и договорился с молодыми шакалами из КГБ о мирной передаче власти новой группировке, а когда уходил им же власть и отдал, но этот хоть и поседел и облысел, все равно молодой - этот сможет

User demo13, 03.03.2009 20:28 (#)

Ярко выраженный набор генов!!!

В этом возрасте - это норма!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 03.03.2009 20:42 (#)

Не дождетесь!

.

User boroda, 03.03.2009 16:17 (#)

А я ждал,что он будет кричать:"Простите засранца,больше не буду..."

Бля,как уже надоели все эти граненые говнотёрки.Кому ещё здесь не понятно,что вор будет сидеть,к чему эти кривлянья,типа - поменяйте его на Путена?Шуты гороховые.

User modest, 03.03.2009 16:33 (#)

Принцип "вор должен сидеть в тюрьме" в современной России неприемлем

Если применять его строго и последовательно, то наступит чудовищное опустошение на всех этажах власти. А это методичное добивание одного, который ничуть не хуже прочих, производит отталкивающее впечатление.

User yulia, 03.03.2009 17:54 (#)

У России - особый путь. У всех вор сидит в тюрьме, а у нас - в Кремле и на Лубянке. А "ш

.

User valdi, 03.03.2009 21:50 (#)

на "Гранях" промышляют

Тут, Юля, случайных людей нет, если гэбешников, вообще, за людей можна считать. Дело в том, что они льють помои, рассчитывая на заблудших овечек. Но таковы на Грани не заходят. Заблудших ещё на подступах к таким источникам "обработали" государственные СМИ. Так что, их тявканье - лиш создание видимости дискуссии. Разница лишь в том, что мы отстаиваем точку зрения, а они отрабатывают

User itrch, 03.03.2009 17:57 (#)

То есть, пос

То есть, поступил приказ "внедрить в общественное сознание" идейку, будто бы Ходорковский - такой же мерзкий вор, как и Путин? И что? Полагаете, прокатит? :)

User modest, 03.03.2009 18:40 (#)

У меня не было ни такого "приказа" ни намерения

Я всего лишь хотел сказать, что столь вопиющая избирательность правосудия заставляет усомниться в его добросовестности.

User serega, 03.03.2009 16:35 (#)

Так сострадание в православии всегда считалось добродетелью , а птриотически настроенные россияне всегда выпячивают вперед свое православие. Отчего же - ШУТЫ? Конечно - вор должен сидеть , но кто из власть имущих в России живет только на зарплату?

Да какие они православные? Патриарха избрали - бывшего КГБшного стукача Гундяева, так это педриотическое стадо чуть не рыдало тут на Гранях от счастья. Им и невдомек, что там у христиан православных добродетелью считается, а что нет, им главное, чтобы у патриарха борода была погуще.

(комментарий удалён)
User paris59, 03.03.2009 16:50 (#)

Надоели - не читай

Или служба велит? - тогда терпи...

User krou, 03.03.2009 17:23 (#)

Авторитетно

заявляешь? А сам не боишься попасть в жернова заказного рашенского правосудия? Не зарекайся, а то будишь верещать как раненый заяц, когда на цгундер попадешь, ни за что. Просто не понравишься тому, кто сильнее.

User krou, 03.03.2009 17:24 (#)

Только

не начинай вопить, что тебя "не за что", карты всяко могут лечь в беспредельной рашке.

User valdi, 03.03.2009 21:42 (#)

надоели все эти граненые говнотёрки

мне когда надоедает, я ухожу. Сделай то же самое

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krou, 03.03.2009 17:34 (#)

У мудевотера

опять антисемитский триппер вылез? Предохраняться надо, а то уже хронические формы принимает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 03.03.2009 17:05 (#)

Ничё интересного не было! Так двое подозреваемых вора

сидят на скамеечке, огороженной иногда встают с неё, потом садятся вновь. Скучно, а говорили зрелище будет.

User gorda, 03.03.2009 17:59 (#)

Над Ходорковским продолжается гнусное мщение ценичной, морально разложившейся власти.

new_vitianya 2009-03-03 14:05:35, внучок палача из детского ГУЛАГа эпохи незабвенного Генералиссимуса, поди-ка на конюшню и скажи, чтобы задали тебе плетей.

User new_vitianya, 03.03.2009 18:35 (#)

Нет, тут всё

вот и поэтому проводят новое судебное разбирательство.Всё демократично, обвиняемые,обвининители, защита, пресса, правозащитники, родственники и фанаты и разумеется судья и охрана. Смотрите за процессом, он начался.

User kotdavinci, 03.03.2009 21:17 (#)

Россия всегда поражала меня гуманностью своего правосудия..

User yulia, 03.03.2009 22:12 (#)

"Набрали новых доказательств преступления в крупных размерах,"

Насмешили целое царство своими "доказательствами", вытащенными, по-видимому из витяниной задницы: 1. Руководители ЮКОСа украли у самих себя ВСЮ ДОБЫТУЮ КОМПАНИЕЙ НЕФТЬ; 2. Не уплатили налоги на сумму, ПРЕВЫШАЮЩУЮ ВСЮ СОВОКУПНУЮ ПРИБЫЛЬ компании. Это в каком же отчаянии должна находиться прокуратура, если она за несколько лет, выполняя важнейшее государственное задание, полученное непосредственно от обезумевшего от злобы президента, не смогла придумать ничего кроме абсурда? Вот какая "диктатура закона" у гебнявого выродка.

User new_vitianya, 04.03.2009 04:36 (#)

Не , ну можно и без суда и следствия конечно тоже,

Но не демократично, хотя дёшево, надёжно и практично!

User gorda, 03.03.2009 18:01 (#)

Над Ходорковским продолжается гнусное мщение циничной, морально разложившейся власти.

new_vitianya 2009-03-03 14:05:35, внучок палача из детского ГУЛАГа эпохи незабвенного Генералиссимуса, поди-ка на конюшню и скажи, чтобы задали тебе плетей.

livejournal.com cragman [livejournal.com], 03.03.2009 17:07 (#)

Другое кино

А когда то в этом зале суда снимали такую светлую и добрую комедию "Мимино". Сейчас тоже будут снимать. Только комедия будет чернушная и злая.

User nachorg, 03.03.2009 17:25 (#)

Выше знамя!

Ходорковского вновь пасадят. И всё это заединая власть с "баблом и кровью" делает себе во вред. В будующем, он несомнено, станет знаменем для многих здравомыслящих и не признающих коммуно-чекистского рабства людей. Хотя не вполне заслуженно. Конечно никакой он не либерал и не вождь. Помню, как он "плевался" в адрес малого бизнеса. Как он лобызал путинских прихвостней и не гнушался использовать в свою пользу, всякую коммунистическую дрянь. Искренний сын коммунономенклатуры. Поэтому и малочисленна поддерка его простыми людьми из среднего и малого бизнеса. "Никто не забыт, ничто не забыто". Но, вот по злобному тупорыльсву власти "баблакрови" придётся ему в скором времени знаменем против существующего режима. И на свободу выйдет героем.

User kastaneda1973, 03.03.2009 17:27 (#)

НЕ ТУДА ПОЛЕЗ!

ШОУ БЕННИ ХИЛЛА!!!-ОН НЕЧЕМ НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ АБРАМОВИЧА ИЛИ ПОТАНИНА-ПРОСТО ПОЛЕЗ НЕ ТУДА-СМЕШНО ПРАВО!!!

User vasil2008, 03.03.2009 17:29 (#)

Миша и Платон

Они очень нужны России и россиянам? Почему так много шуму из этих двух олигархов?

User krou, 03.03.2009 17:38 (#)

Тебе

не понять. Ты просто не в силах.

User yulia, 03.03.2009 18:20 (#)

Именно так: МИША И ПЛАТОН ОЧЕНЬ НУЖНЫ РОССИИ. ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ ЕЕ ИЗ ЗЛОВОННОЙ ЯМЫ, КУДА ЕЁ ЗАГНАЛИ ВОРЫ-ЧЕКИСТЫ

.

User kleon, 03.03.2009 19:09 (#)

Бедный Рюрик... Вот за что ему через тыщу с лишним лет - такая дуреха набивается в родственники? в

Осталось спросить у графа Потоцкого. Сиречь у самой России: нужны ей все эти миши, гарики, эдики, бобики и прочие платоны. Вот Рома Чукотке оказался нужен. Как и Никита Белых в родной Вятке. А эта шелупонь кому и зачем?

User zakupok, 03.03.2009 21:14 (#)

Ну тебе-то явно не нужны. Ты с барского стола получишь.

.

User ivg, 03.03.2009 17:45 (#)

тест

Героев Бабеля проверяли на Тартаковском, нынешнюю власть - на Ходорковском (правда, еще раньше будет на Бахминой - через два дня). Цель проверки: станет ли Россия все-таки вменяемой, есть ли у нее шанс войти в клуб цивилизованных стран, и в конечном счете - есть ли у нее будущее . Тысячелетнее рабство вроде бы дает однозначный ответ: нет. Но что нам делать с надеждой? Проклятая биология, наделил ведь Господь этим шестым чувством. Сильно боюсь: разочаруемся. В очередной раз Россия проиграет.

User valdi, 03.03.2009 22:00 (#)

Цель проверки: станет ли Россия все-таки вменяемой

Так вопрос не стоит. Период между свержением воровской власти путена и освобождением Ходорковского будет коротким - это судилище лишь лакмусовая бумажка на процессы, происходящие в России.

User warrior, 03.03.2009 17:57 (#)

Show must go on

Господа относитесь к этому проще, это всего лишь шоу. Ну типа дом2, за стеклом. Можно назвать "Жизнь олигарха". Журналисты, реклама, цветы.

User gugenot12, 03.03.2009 18:32 (#)

сотрудник канцелярии суда выкрикнул из толпы: "Михаил Борисович, вы герой!"----видимо его сократили перед этим

))

User bikenty, 04.03.2009 09:50 (#)

Подозреваю

что действительно сократили, но уже после этого.

User bruno, 03.03.2009 18:36 (#)

ядовитые слюни глотать

Судит сучара путлер измученного страдальца-сидельца Ходора. Второй раз судит невинного, судит за то, что он не такая гадина, как он сам и его рептильное окружение. А злобствующая обыдленная страна радуется - как та бабушка с антресолей - так его миленького! Так его болезного! А умные и честные глотают ядовитые слюни. Отравляют себя отчаяньем, гневом бессилия... Не хотят признать, что давным давно надо с такой властью не на Гранях разговаривать, а серьезно и последовательно бороться с оружием в руках. И пока на это ни у кого нет мужества - будете друзья ядовитые слюни глотать и от бессильного гнева задыхаться...

User gugenot12, 03.03.2009 18:49 (#)

бруно, пора бы тебе уже на костер))

психушка тебе уже не поможет

User aglona, 03.03.2009 19:34 (#)

Для опутанного паутиной лжи народа российского массовый выход на улицу в защиту Ходорковского пока еще нереален.

bruno,предлагаемый вами вариант борьбы нереален вследствие обладания противной стороной ядерных ракет в несусветном количестве.Запуганный и оболваненный народ не в состоянии протестовать против циничного произвола власти, навязывающей в течение долгих лет зависть и ненависть к таланту, достойного богатства. Пропаганда "вины" Ходорковского перед государством, т.е. властью, имела успех среди не склонных к анализу и свободному мышлению людей. Надо использовать те возможности,которые пока власть не запрещает. Но прозревающих по сути "дела" Ходорковского все больше. Пока Ходорковского мучают - Россия обречена на катастрофу.

User gugenot12, 03.03.2009 20:17 (#)

аглона, а где пречинно-следственная связь?

и вообще за призывы развязать гражданскую войну на стрелять на месте

User mishel, 03.03.2009 20:22 (#)

Да и уже стреляют, даже не за призывы, а просто так. Последний пример- расстрел Маркелова и Бабуровой.

User gorda, 03.03.2009 21:22 (#)

Ходорковский уже не подвластен времени и судилищу маленьких человечков, это уже история.

gugenot12 2009-03-03 17:17:14, твои кольнут иглой прямо через штаны, чтобы человек на несколько часов превратился в слюнявого идиота и очнулся уже на Лубе...

User doot, 03.03.2009 19:11 (#)

Дураки Вы все! МБ - меценат

МБ пожертвовал библиотеке конгреса США 1 млн S . Будите в Вашингтоне воспользуйтесь её услугами. Сколько денег он отправил в США на благотворительность может быть мы узнаем после суда В интернете пишут про 50 млн(налоги с них точно не платил) Если М Б строил бы библиотеки в тюрьмах Р Ф пил бы чай дома Читайте статью Латыниной 1999 года и поймете какой замечательный человек М Б

User new_vitianya, 03.03.2009 19:49 (#)

А они это читать не хотят, они думают это люди просто забудут!

Они думают, что российский народ признает в этом ходоре Христа! Представьте степень дебелизма людей защищающих вора и заказчика убийств! Или количество спизженных им денег, что годами хватает на организацию и проведение всей этой камарильи о якобы бедном политзэке.

User juni, 03.03.2009 19:56 (#)

) "вор и заказчик убийств" -- решило путько и все малолетние дегенераты принялись повторять как попугайчики

User christophe, 03.03.2009 20:01 (#)

Они думают, что российский народ признает в этом ходоре Христа! )

А кто Иуда, догадываешься, Витяня ? ))

User krou, 03.03.2009 21:03 (#)

Блеешь

овца? А сказать конкретно что укал и у кого МБХ не можешь. Даже не знаешь, что зэки на показаниях которых строилось обвинение Пичугина и Невзлина, публично в суде от них отказались. В любой нормальной стране, это основание для оправдательного решения суда. Ну тебе откуда знать? Ты разве что нибудь читаешь, кроме методичек селигерских, жвачное?

User krou, 03.03.2009 21:08 (#)

Правильно

украл

User gorda, 03.03.2009 21:06 (#)

Ходорковский останется в истории как неординарная личность, как мученик мелкой, мстительной власти.

new-витяня-ходячий грех, почему твои матерные реплики не удаляются на Гранях? Сколько комментариев удалено, а твои уважаемы редакцией Граней. Напуганы Грани твоей дуростью! Надо огласить,наконец, что ты есть вор и убийца, а потому не можешь даже читать что-либо о Ходорковском вследствие своего полного ничтожества.

User gugenot, 03.03.2009 21:26 (#)

Нет, ты, Витяня, МБХ не оскорбил,

Нет, ты, Витяня, МБХ не оскорбил, Ты не задел его своим пером нимало. Разбойник был, Иуда был. Тебя лишь только не хватало. Ты сгустки крови у креста Копнул ноздрёй, как толстый боров. Ты только хрюкнул на МБХ, Ефим Лакеевич Придворов.

Да это ПОЗОР!Ваше слово, дорогой наш Михаил Борисович уже облетело весь мир!Это не над вами су

Наша поддержка и любовь сохранит вас, Михаил Борисович и Платон Леонидович, как Ангел - Хранитель!Ибо вы наш свет, совесть, честь душа!Вы- светлое будущее России!Храни вас Бог, люди молитесь за ребят, наша общая молитва обережет их!

Наша поддержка и любовь сохранит вас, Михаил Борисович и Платон Леонидович, как Ангел - Х

Этим позорнейшим инквизиторским процессом над и так уже замученными, запытанными достойнейшими людьми, над Спасителем, Христом и его Великомученниками путинская банда плюнула в лицо нам всем- ей плевать, что Родина гибнет, что народ обречен и брошен на произвол судьбы, "авось выживет, а не выживет наплевать- народишко с возу расходов меньше!"...

User vasil2008, 03.03.2009 21:14 (#)

А вам сколько заплатили?

.

User gorda, 03.03.2009 21:51 (#)

Ходорковский - это явление, и оно бесценно.

Дурак, свободные мысли не продаются. Ходорковский - это свобода и европейская демократия. Сколько бы лжи ни извергали на ЮКОС, его сотрудники во главе с Ходорковским остаются самыми честными и благородными - Платон Лебедев, Василий Алексанян, Алексей Пичугин, Светлана Бахмина и другие гонимые властью.

User vasil2008, 03.03.2009 23:07 (#)

Все гораздо проще.

Ходорковский - банальный олигарх. Ничего общего с "бесценным явлением" или "свободой и европейской демократией" (чего только не придумают). Думаю, его рано или поздно выпустят, но будет нищий как московский бомж - все профукает на такие пиар-кампании.

User bikenty, 04.03.2009 09:46 (#)

Давайте внесем ясность в терминологию.

Ходорковский не банальный нувориш. Достаточно незаурядный нувориш. Из общего ряда нуворишей выделяется профессионализмом, масштабностью, ну и (хотя это отнюдь не самое важное) наличием хоть какой-то порядочности. По масштабам и незаурядности рядом можно поставить только Березовского. Правда у того другие характерные черты - склонность к масштабным авантюрам, нестандартным решениям и пожалуй порядчность в минус какой нибудь степени. Да, как и прочие нувориши той эпохи, они безусловно использовали коррупционные механизмы в своей деятельности, однако выделяет их то, что главную ставку они делали не на административный ресурс, а на интеллектуальный. Реальной политической властью, как неформальной посредством воздействия на чиновников, так и формальной посредством помещения собственного физического тела в чиновничье кресло в период обогащения не обладали, поход во власть Березовского был прерван вынужденной эмиграцией, поход во власть Ходорковского не был начат и если честно - сомневаюсь что было такое намерение. На несомненно последующие возражения, основанные на председательстве БАБом в известных государственных структурах замечу, что СБ для БАБа было скорее хобби, чем насущная необходимость, склонность к публичности поведения и реализация такой склонности, возможно в БАБе умер (а возможно еще и не умер) не только математик, но и актер. Таким образом, именовать т.н. "олигархов" первой волны будет правильнее нуворишами или в крайнем случае (поскольку сколько нибудь серьезное влияние на принятие политических решений и нормативных актов универсального характера является сомнительным по многим позициям предположением, несомненным является только лоббирование индивидуальных решений по конкретным имущественным комплексам в ходе приватизации) плутократами (по существующей со времен античной греции классификации). Олигарх подразумевает совмещение в одном лице властных полномочий и значительного состояния, примеры олигархов нам являют к сожалению наши сегодняшние руководители "партии и правительства". И по той же самой классификации олигархическое правление является одной из худших форм правления, а наш локальный вариант исполнения к тому же отягощен элементами тирании, то есть такой признак олигархии, как "правление немногих" фактически трансформирован в "правление одного в интересах и по поручению немногих".

User demo13, 03.03.2009 21:22 (#)

Киса зажигает! :-))) Любимая тема!

:-)))

User enisey, 03.03.2009 22:02 (#)

А что вообще тут некоторые имеют против приватизации?жаба душит,не иначе,а что сотрудники приватизированных предприятий стали хуже жить,чем до того.Какая разница,чья это собственность.Важно,как. это работает,как живется сотрудникам этих предприятий,поступления в бюджет от них.Насколько я помню,у нас больше половины бюджета поступления с таможни,львиную долю из которых составляют экспортные пошлины

User spokoino, 03.03.2009 22:06 (#)

НЕПРИЛИЧНО БИТЬ ЛЕЖАЧЕГО

Обществу было бы лучше, если бы Ходорковского выпустили на свободу. Милосердие пора власти проявить : отсидел уже человек. Ясно , что "новое дело" - есть старое - "оптимизация бизнеса". В качестве заказчика убийств - не проходил и не проходит. Основные активы компании Юкос остались в России. Даже коммунисты и "Справедлиая Россия" в Думе выступили против второго суда. ВОСКРЕСЕНИЕ ПРОЩЕНИЙ было два дня назад! Неприлично БИТЬ ЛЕЖАЧЕГО.