новость Алексанян освобожден под залог в 50 миллионов рублей

08.12.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Мосгорсуд освободил под залог в 50 миллионов рублей бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Как говорится в решении суда, Алексанян будет освобожден из-под стражи после поступления денежных средств на депозитный счет суда.


Комментарии
User gorg, 08.12.2008 20:18 (#)

И что-за такие позитивные метаморфозы с властью происходят от снижающихся цен на нефть, прям поразительно. Интересно, если снизить до 10-15 зеленых за бочку, Россия станет демократическим государством со свободой слова и уважением прав человека?

User koctja, 08.12.2008 20:31 (#)

Вполне возможно! Чем меньше долларов,тем больше демократии.А чем больше шпаны на одного,тем они наглее. Почти аксиома.

User udaffcomfan, 08.12.2008 20:44 (#)

При Ельцине, если не ошибаюсь, нефть и стоила около 10 долларов за баррель - а разве демократия в подлинном смысле этого слова была? И расстрел парламента, и Чечня... Нет, демократия не зависит от количества долларов.

(комментарий удалён)

Для того, чтобы была демократия в подлинном смысле слова ее нужно достаточно долго строить, поэтому глупо было бы ожидать, что при Ельцине - сразу после СССР - станет настоящая демократия. Но свободы были - а это очень важное условие для развития демократического общества. А как только появились деньги - свободы постепенно отняли; шаг со стороны власти, желающей контролировать все денежные потоки в стране и перераспределять их в свою пользу, - вполне логичный, объясняемый их жадностью и страхом. Так что если перераспределять станет нечего может и свободы начнут возвращаться - в том и числе и потому, что подавление свободы тоже денег стоит. Ну, а там дальше - как люди со свободой поступят. Может и демократия когда-нибудь будет в подлинном смысле слова. А так да, обычно другая закономерность - там где демократия, там экономики больше стоимости создают.

User peter, 09.12.2008 00:00 (#)

Была как ни странно, несмотря на недобитых палачей

Подозреваю, что за это закулисное слово «парламент» вам бы тов. Макашов лично морду набил, равно как и многие другие совдепы, устроившие красно-коричневый реванш. Подвернись им под горячую руку в 1993. Это был на самом деле не «парламент», и даже не Советы, а революционный конвент, начавший штамповать расстрельные указы под эгидой временно потерявшего разум «демократа» Руцкого. Известно, например, что танкистов для первого штурма Грозного вербовали в ближнем подмосковье вовсе не демократы, а чекисты, правда, не питерские, см. «Известия», за декабрь 1994 г. Потом вербовщиков и заложили сами танкисты, после провала первого штурма. А демократы, между тем вышли на Пушкинскую площадь протестовать, среди них были Сергей Юшенков, Егор Гайдар, Демсоюз, неравнодушные москвичи и гости столицы. Таким образом, первую чеченская война была нужна не демократам, а «партии войны», в которую входило и ближайшее окружение Ельцина. Об этом же говорит и голосование в Госдуме в январе 1995, когда остановить войну было можно парламентским путем.

User udaffcomfan, 09.12.2008 00:02 (#)

Если бы тогда, в 1993 году, люди знали, чем кончится эпоха Ельцина, они бы в массовом порядке встали на защиту Белого Дома и Рукцкого с Хасбулатовым, при всем их убожестве.

User hornet, 09.12.2008 00:50 (#)
6971

Проблема в том, что с Руцким и Хасбулатовым могло всё выйти ещё хуже, но мы этого уже не узнаем.

User peter, 09.12.2008 01:10 (#)

Пустые болванки надолго раскидали портянки

В этом случае, они рисковали испытать на себе прелести куда более худшего красно-коричневого варианта «вертикали власти», а мы бы с вами не имели возможность свободно подышать еще несколько лет без привкуса запаха портянок (метафора Трегубовой). Если бы они реально поумнели «задним числом», то, скорее всего, не голосовали бы за ЛДПР в 1993. Недаром её лидер слыл «пророком». Именно это голосование предопределило и Первую чеченскую (слова Ю.Юшенкова) и Вторую. Разгромы НТВ и «ЮКОСа». Охоту на ведьм и ветеринаров. И даже «запах портянок». К сожалению, этот вариант вовсе не исчез навсегда и не перешел в статус гипотетических сценариев.

User dront, 08.12.2008 21:25 (#)

Если цена на нефть упадет

гебня всех политзеков на бабки выменяет

(комментарий удалён)

Нет слов!Да это не судьи- это террористы запытавшие молодого, здорового, талантливого не в чем не виноватого чело

Алчные палачи без совести, чести, жалости, милосердия, вам все вернется!Очень скоро!Еще год назад можно было помочь человеку, увезти его в хорошую клинику за рубехем, нашлись бы милосердные люди, которые выплатили бы залог за него, за его спасение!Что ж вы убийцы наделали! Еще один сирота в ЮКОСе, еще одна разбитая скмья, родители, ставшие инвалидами после "самого справедливого суда в мире", до которого дело даже не дошло!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 09.12.2008 07:30 (#)

kissanya-1 Вы так защищаете Алексаняна, Вы, вероятно, с ним лично знакомы? Расскажите, интересно.

й

Будьте вы прокляты палачи в законе, ради вонючей ржавой бочки с нефтью убивающие , запытыва

Боже, спаси и сохрани Василия Георгиевича!На тебя уповаем, ибо в этом аду надежда только на тебя!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User laurella, 09.12.2008 04:28 (#)

Спасибо за ссылку. Крылов очень доходчиво раскрыл природу множества необъяснимых мерзких комментов на любое страшное проишествие. Боротся с ними невозможно. Их просто не нужно замечать, и уж конечно не вступать в дискусию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gorda, 09.12.2008 03:59 (#)

bloodytusk 17:40:33,продукт распада социалистической системы! Мужественному великомученнику Алексаняну твои хозяева, для которых ты холоп, могли впаять залог в миллиарды долларов.И чтобы прекратить это людоедство политического "правосудия", сбросимся,если не соберут этой порции для трапезы людоедов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 08.12.2008 20:43 (#)

Допустить, чтобы Алексанян умер под стражей, было никак нельзя. Вот мотивация властей. У них нет милосердия.

User barmen, 08.12.2008 20:47 (#)

Я не против чтобы он был за 50 мл был освобождён, деньги найдут наверное. Но лучше бы за 1мл и свободен. А так вроде как издеваются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

В день похорон алексия могли бы освободить без залогов этого настоящего Святого Великомученика Василия!Символично,

Братья и сестры, услышал бог наши искренние мольбы!Помолитесь, кто как может от всего сердца за исцеление Василия Георгиевича, настоящего друга, настоящего мужчины,настоящего Святого Великомученика земли русской!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 08.12.2008 21:09 (#)

Ну наконец то...

Но где взять такие громадные деньги?!

User demo13, 08.12.2008 21:20 (#)

У Невзлина..

User mishel, 08.12.2008 21:46 (#)

Ну ты у него и попросишь. Ладно?

User ortoped, 08.12.2008 21:30 (#)

А давайте скинемся!! Не волнуйся, деньги есть. У него карманный счёт с кое-какой мелочёвкой остался. На эту мелочёвку он себе домик на побережье построит и лекарства дорогостоящие купит. А участиенаселения было ну просто потрясающим. Слабо было наскрести 15 тысяч человек, искренне плачущих как за успошего патриарха? Это говорит о вашей ценности в глазах населения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

О, какой радетель за "народ" нашелся. Пральна, пусть все умные, образованные, талатливые и порядочные подохнут, а останутся лишь такие, как вы, клоны Полиграфа Полиграфовича. А добро ихнее вы разделите и заживете по-человечески. Нда, уже сто лет прошло, и никакой эволюции мышления. Действительно, ведь, клоны.

(комментарий удалён)
User oreh, 09.12.2008 01:13 (#)

Добрине(муж. род? жен.род?)

Застрелись-не мучайся. Такое невозможно пережить... http://www.youtube.com/watch?v=LbLPpzUdNbM&feature=related-Евреи в СССР Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=zOEOpu_iqgM&feature=related-Евреи в СССР Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=gKBi74Vjx40&feature=related--Евреи в СССР Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=pT348V9x234&feature=related-Евреи в СССР Часть 4 http://www.youtube.com/watch?v=Gtvu2tP5GfQ&feature=related-ЕВРЕЙСКИЕ ЗВЁЗДЫ

User marcus_portius, 09.12.2008 14:27 (#)

Carthago delenda est.

"В России Я ХОЗЯИН" Забавно, что эта мелкая лубянская вошь, похоже, искренне полагает себя "хозяином" чего-то помимо своей фуражки и пары портянок. Товарищ старший прапорщик, я должен вам заявить, что вы с вопиющей безответственностью отнеслись к задаче благоговейного зазубривания вверенной вам методички. Откройте ее на второй странице. Там крупными буквами специально для вас написано, кто именно является вашим хозяином, а также хозяином всей России, с цветными иллюстрациями анфас и в профиль. Впрочем, теперь уже поздно. Теперь вас за нерадивость разжалуют в ефрейторы, и вам предстоит до конца ваших дней менять рулончики в одном из секретных лубянских ватерклозетов.

User mishel, 08.12.2008 21:13 (#)

И ещё непонятно...

Если залог за Василия внесут, а он не дай Бог умрёт до суда или в процессе суда, ТО НЕ РАСЦЕНИТ ЛИ ВЛАСТЬ ЕГО СМЕРТЬ, КАК ПОПЫТКУ СКРЫТЬСЯ ОТ "ПРАВОСУДИЯ"??? Полагаю, что именно так и расценит и денежки присвоит.

User ortoped, 08.12.2008 21:26 (#)

В лагере т.н. демократов и общечеловеков полнейшая растерянность. Потрачены транши и вливания хозяев на организацию "спонтанных" протестов и защитных акций жертве режима. Как и в случае с Пионтковским деньги видимо придётся возвращать, если не найдётся вдруг следующая жертва. Можно конечно карту Бахминой разыграть, ну да её вроде и так выпустят. Незадача. А этот своровавшийся финансист, который погряз в пороке и заразился СПИДом теперь выложит 50 лимонов, своих конечно же и скорей покупать дефицитные лекарства, большинству больны недоступных.

User gorg, 08.12.2008 21:49 (#)

/дефицитные лекарства, большинству больны недоступных. / дефицитные? большинству больны недоступных? А я не знал, что во встоющей с колен, суверенной, управляемой мудрым Путиным России лекарства дефицит, да еще и недоступны большинству больных... Вы товарищ поосторожнее с высказываниями, а то, неровен час и за экстремизм могут ведь засудить. Времена-то нынче неспокойные, враги вон суверенные биржевые котировки уродуют, тут всякий, кто про дефицит и недоступность - враг.

User mishel, 08.12.2008 21:52 (#)

Мне всё равно, товарищ. Сколько можно бояться?!

User mishel, 08.12.2008 21:54 (#)

Настало время боятся для власти. Я рад, что наконец дождался.

(комментарий удалён)
User alixas, 08.12.2008 21:33 (#)

Власть не даюшая свободно умереть, смертельно больному человеку. Власть не даюшая женшине свободно родить ребенка. Власть не даюшая ни умереть ни родить.

User mishel, 08.12.2008 21:50 (#)

Сама умрёт ничего не родивши. Аминь.

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 09.12.2008 00:11 (#)

Судя по обсуждаемым событиям, умереть-то как раз дают. Пока еще. И на том - выдавленное через кривую щербатую ухмылку "СПАСИБУ"...

User alixas, 09.12.2008 02:22 (#)

Я написал спокойно умереть, а мучительно убивать- это за нашей властью не заржавеет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User runa, 08.12.2008 22:26 (#)

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Поздравления Алексаняну и всем тем, кто этого добился!

Цинизм судьишек без границ!Если не сменял жизнь за голову МБХ, то хоть запытанное тело, погибающего узника прод

Какое бесстыдство требовать выкуп за запытанного зараженного насильно в путинском гестапо всеми немыслимыми болезнями!Посчитали не опасным...Глядите, унефтянные упырины, как бы раньше вам в гроб сосновый под крест дубовый не сьиграть!И будет вам достойный памятник воздвигнут над подземными аппартаментами 2х2- типа сортир!

User baron, 08.12.2008 23:10 (#)

Помолитесь и закурите папиросу "Беломор".

User lev_michalisch, 08.12.2008 23:40 (#)

Да,я надеюсь что деньги найдутся...если у Невзлина-не удивлюсь,он поможет-и правильно. Ну,а по сути-надо же Расее компенсировать нефтяные потери-деньги не пахнут...Теперь появилась новая статья доходов в бюджет РФ-(по опыту околевшей ГДР)-выкуп и продажа людей. Но я хочу отметить другое-2 момента. Первое:кто ответит за то,что Алексаняна в заключении заразили СПИДом инъекционным путём? Это свершившееся преступление руками тюремной "медицины"-что,оно не "тянет" на статью?!Это не наказание?! Даже без РАССЕЙСКОГО суда и следствия!! Или властям и их холуям-садистам:-БЛЯДОСТУК, БАРМЕН, ПРОПЕРДУН,ДЕМО-13, ОРТОПЕД,ДОБРИНА и пр.- этого мало??А погонялы какие себе взяли... по своей натуре... Так если так жаба душит из-за жадности-идите на его место... Вот вам и вам подобным там-самое место!!! Второе. Как-то забылось,что некоторые юкосовцы(упоминавшийся Шахновский,например)проявили "правильное" понимание ситуации и отделались лёгким испугом...Это-ещё одно доказательство того, что мстили и мстят тем,кто не прогнулся,не сломался перед кремлядью-что-бы запугать и показать пример... мол,"МЫ УНИЧТОЖИМ ЛЮБОГО,НИКТО НАМ НЕ УКАЗ,НА ВСЕХ ПЛЮЁМ, ЗАКОНЫ ПИСАНЫ НЕ ДЛЯ НАС- МЫ ВЛАСТЬ И СИЛА!".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev_michalisch, 09.12.2008 04:28 (#)

Да здравствует русский СУД-самый...

ДОБРЫНЕ-внучёнку Лаврентия Виссарионовича Ежова,почётному ветерану ВОХРА. Как всегда- конкретный,аргументированый,правдивый и точный ответ ПО СУЩЕСТВУ... Понимаю,что метать бисер перед такими как ты-абсурд... Но спрошу: Как же это такой многомиллионный народ(по твоим словам) дошёл до:Безгласного,безответного, уничтожаемого? Я,говоря о русском народе, имею в виду ЛЮДЕЙ,таких А.М.ГОРЬКИЙ, В.Г.КОРОЛЕНКО,Д.И.МЕНДЕЛЕЕВ, П.С.КАПИЦА-продолжать можно долго. Для тебя народ- это многочисленная черносотенная мразь с уровнем жрущей размножающейся бациллы.,которой доступны только простейшие рефлексы:жрать,срать,вонять,размножаться... Ну,а если ты думал задеть меня именем "Мордехай" -ошибся.Ты хоть знаешь кто это? Впрочем -чего и кого спрашивать... Наконец:ТЫ ВЕДЬ УЖЕ СИГНАЛИЗИРОВАЛ В ТВОИ РОДНЫЕ ОРГАНЫ ОБ УЧАСТИИ СВЕТЛАНЫ БАХМИНОЙ В УБИЙСТВЕ. НЕУЖТО НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ? РЕШИЛ ПОВТОРИТЬ СИГНАЛ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 09.12.2008 07:18 (#)

А с чего вы взяли, что "Алексаняна в заключении заразили СПИДом инъекционным путём? "

1

User lev_michalisch, 09.12.2008 17:03 (#)

Его взяли 2,5года назад. Был прктически здоров.За решёткой заболел,его "лечили",в т.ч. инъекциями...Одноразовые шприцы до тюремной "медицины" ещё не дошли,да и не полагаются "врагам"...

User new_vitianya, 08.12.2008 23:57 (#)

всем было известно, что да здравствует наш суд

самый гуманный в мире!

User laurella, 09.12.2008 01:57 (#)

Стыдно и больно быть гражданином такого государства

User yanychar, 09.12.2008 02:27 (#)

По словам защитников, Алексанян страдает заболеваниями, которые попадают под три п

=По словам защитников, Алексанян страдает заболеваниями, которые попадают под три пункта перечня тех болезней, при наличии которых лицо вообще освобождается от отбывания наказания, а именно: заболевания глаз, ВИЧ и лимфома.= Вот это и есть приговор российской СИСТЕМЕ ПРАВО(лево)СУДИЯ. Хорошо бы "суду" разъяснить как определялась сумма залога, почему не 49, или не 51 лимон?

User drugoy, 09.12.2008 02:55 (#)

Всё верно. Но каким дустом вывести таких гнид как dobrina?

Всё верно. Но каким дустом вывести таких гнид как dobrina?

User oreh, 09.12.2008 03:16 (#)

Дуст и не потребуется

ОНО ведь не отдаёт себе отчёта, как унижает свою страну. Само и захлебнётся в своём дерьме.

User laurella, 09.12.2008 04:37 (#)

Вот как просто попасть в палачи, Промолчи, промолчи, промолчи Александр Галич. Мне стыдно за свою страну. Мне стыдно жить, как я живу И быть пособником террора. Как написал один Поэт Тому назад уж сорок лет Нам не отмыться от позора. Пусть мы доносы не строчим, Зато мы попросту молчим. Закрыв глаза и заткнув уши, Но не остаться в стороне. Тут или с ними, или не… Спасите наши души!

User gorda, 09.12.2008 04:59 (#)

Суд, ведомый кремлевскими мстителями, усмехнулся в чистом стиле НКВД - 37.

Что касается обвинений,предъявленных Алексаняну, то они даже среди обычной профессиональной продажности отличаются особенной ложью. Рысьи глаза, "посовещавшись", закатили фантастическую сумму залога умирающему узнику в тисках средневекового суда с большевистской кувалдой. Но для нынешних чекистов-олигархов во власти 50 млн рублей - не деньги.

помрет скоро. Кремль не хочет, что бы он помер у него в плену. Некрасиво будет.

вот и выпустил

User analitik3333, 09.12.2008 08:50 (#)

так и згинете поодиночке.

в греции полиция убила паренька. не вдаваясь в детали и не одобряя поджегов с завистью смотрю как молодежь протестует. она конечно добьется и наказания виновных того что б полиция думала прежде чем прменять силу. греки доказали что они народ а не быдло и что именно они а не единая греция партия власти. убийство лимоновца прошло не замечено. теперь вот журналиста из химок да и противоположность ему белова не пожалели. так и будете калечить друг друга ненавидя. полумертвого человека держат на цепи как собаку а свободные братья его еще и улюлюкают. интересно если он умрет выйдя из тюряги (а судЯ по всему потому и выпускают -хотят преуменьшить скандал) будет ли это считаться побегом? наверняека залог не вернут поручителям. ну ничего скоро тройки вернутся и все опять повторится с начала.

User afrodita, 09.12.2008 15:02 (#)

будет освобождён после поступления денег

ПЕНЕЛОПА Алексанян не осуждённый, он только подследственный. Эта мера была бы понятна, если бы его отпустили под залог, когда его здоровье ещё не было в столь тяжелом состоянии. А теперь его отпускают домой умирать, да ещё хотят на этом заработать: ведь в случае чего залог не будет возвращен. Это чудовищно! Этому нет названия.