новость Шмидт: Разблокирование счетов "ЮКОСа" - знаменательное событие

25.08.2007
Юрий Шмидт. Фото с сайта Lenta.Ru

Юрий Шмидт. Фото с сайта Lenta.Ru

Разблокирование Швейцарией счетов "ЮКОСа" является важным прецедентом, считает адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт. В то же время защитник отметил, что снятие ареста со средств компании не повлияет на расследование нового дела в отношении Ходорковского.


Комментарии
ТИЛ 25.08.2007 18:54 (#)

Хоть и небольшая, но болезненная оплеуха Путину и Ко. Приятно!Поменьше бы на Западе цацкались с Путиным и меньше бы опасались испортить с нынешней российской властью отношения. Было бы больше толку и для будущего России и для сохранения достоинства Запада.

(написано анонимно) 25.08.2007 19:00 (#)

Поздравления г-ну Шмидту!

(написано анонимно) 25.08.2007 19:18 (#)

Отто Юльевичу или Псевдолейтенанту? Так оных нет уже с нами...

друг 25.08.2007 19:17 (#)

не поможет

Ничё не помогут - мы все равно МБХ сгнобим а кости его бросим собакам. и так будет со всяким кто покусится на священную собственность нашего комитета.

(написано анонимно) 25.08.2007 19:22 (#)

Если бы просто посадили Ходора то это было бы ерунда в смысле последствия - но ведь они украли компанию и провели IPO, теперь речь идет о собственности стоимостью в сотню миллиардов долларов, куча конкретных людей завязаны на это - если западные суды сделают логичный вывод из полит преследования Ходора на то что у него отобрали собственность, то это приведет к очень серьезным последвиям - ведь ребя поддерживающие Путина могут и пойти на сговор за его спиной с Ходором, садил-то Путин, это у него будет потеря лица, поэтому сейчас Путину дейсвительно становится опасно доверять кому-либо, а значит надо идти на 3-й срок, а далее 4-й и тд.

ДедпихтО 25.08.2007 21:28 (#)

Прецеденс, конечно значительный.

Следующим шагом, возможно, будет рассмотрение респектабильым западным судом иска со стороны акционеров ЮКОСа и в случае положительного решения - блокировка зарубежных счетов российского стаб-фонда, с отчислением соответствующих сумм в пользу истцов (с процентами, штрафами и пенями естественно).

(написано анонимно) 25.08.2007 22:02 (#)

Я так думаю речь пойдет об аресте акций Роснефти с одной стороны как "покупателя" краденой собственности, и Газпрома с другой как покупателя компании Абрамовича - "Сибнефть" которая обязалась продаться ЮКОСу и нарушила это свое обещание - будет интересно посмотреть списки настоящих акционеров этих компаний, там ведь и местный Мудашвили должен быть, хотя скорее всего он есть только в списке сотрудников Лубянки.

ДедпихтО 26.08.2007 04:41 (#)

Re: будет интересно посмотреть списки настоящих акционеров этих компаний

Очень успокаивает, что в нормальном мире (за пределами "этого тут") существуют правовые, общественные и экономические механизмы, которые в самом ближайшем времени восстановят справедливость, в особо изощренной форме изнасилованную в Москве.

Тамбовсий волк 25.08.2007 19:24 (#)

Собака лаяла на дядю фраера.
Тамбовский волк тебе друг!

(написано анонимно) 25.08.2007 20:01 (#)

Просьба к администратору Граней.ру

Сохраните, пожадуйста, IP этого "друга" и его в высшей степени интересное сообщение до лучших времён.

(написано анонимно) 25.08.2007 20:13 (#)

Зачем? Списки такие мелких крыс не успеют сжечь на Лубянке.

(написано анонимно) 25.08.2007 20:23 (#)

16:01:24

Вы идиот?

(написано анонимно) 25.08.2007 21:05 (#)

Конечно знаменательное событие. Вон адвокат исхудал как.

(написано анонимно) 25.08.2007 21:14 (#)

Прецендент будет когда заблокируют счета Абрамовича-Путина.Через годик.

Eesti 25.08.2007 22:22 (#)

vtorogo nado esche zablokirovat' v Gaage, let na 30.

* * *

(написано анонимно) 26.08.2007 03:06 (#)

вместе с коммуно-фашистом Ансипом

.

(написано анонимно) 26.08.2007 07:40 (#)

Кто про что, а вшивый - все про баню! Тебе что, бронзовым солдатом по башке заехали при переносе, никак в себя придти не можешь?

Простой русский домохозяин 25.08.2007 22:28 (#)

Да ложИли мы на вашу Швейцарию, на ваши суды

Да ложИли мы на вашу Швейцарию, на ваши суды и на вашу Эуропу. Все равно труба у нас и наши газ и нефть покупать будут, несмотря на любые суды. И мы будем диктовать вам условия, а не вы нам.

(написано анонимно) 25.08.2007 22:48 (#)

И мы будем диктовать вам условия, а не вы нам.

Пупок не надорви - всего стабфонда и всех запасов долларов страны хватит лишь на 20 месяцев импорта - впрочем если прикроют все это, то жрачки не станет уже через пару месяцев, так что будешь нефть продавать китайцам... по 15 долларов за баррель.

(написано анонимно) 25.08.2007 23:20 (#)

Эх, дурачок!

Видать, забыл ты, где путинские миллиарды хранятся. Утрется ваш Путин! А то ему самому так финансы перекроют, что одно на старости лет останется - в журнале для гомиков голышом сниматься, благо азы профессии уже освоил.

Привет из Берлина 25.08.2007 23:21 (#)

ЛожИте, голубки, ложИте.

"Все равно труба у нас и наши газ и нефть покупать будут" - Будут покупать, будут. А вы, как бы вас не гнобили и не штрафовали, будете продавать, продавать и продавать, и бить себя пяткой в грудь при этом, доказывая какие вы надежные поставщики.

"И мы будем диктовать вам условия, а не вы нам." - Любезный, интереса ради, соберите у себя на грядках помидорчиков, огурчиков и прочей плодововыгодной херни и попробуйте продать сие на ближайшем рынке. Быстро поймете кто кого и как е..., пардон, как строятся отношения между между продавцом и покупателем.

(написано анонимно) 25.08.2007 23:29 (#)

Ты домохозяин возьмись покрепче двумя ручонками за свои яйца - это все что есть у вас и у тебя конкретно. А диктовать условия тебе или Эуропе будут хозяева нашего газа и нефти. Пока они тебе надиктовали мировые цены на газ с 2009 года.

Андролог 25.08.2007 23:45 (#)

Ты домохозяин возьмись покрепче двумя ручонками за свои яйца - это все что есть у вас и у тебя конкретно=== Да и то - есть ли?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2007 00:45 (#)

чем ответит Путин Швейцарии?

1 посоветует мозги поменять 2 пригласит в Москву на обрезание. 3 переведет свои авуары в Сбербанк.

(написано анонимно) 26.08.2007 00:37 (#)

Ошибочка

Повлияет. Еще как повлияет и разблокирование и письмо друга Бориса. Создается впечатление, что соратники, находящиеся на воле делают все, чтобы Михаил не вышел.Борис пишет; ВЛАДИМИР ТЫ УБИЛ ЛИТВИНЕНКУ. Если убил одного то почему не убить другого. Ведь ответственность не увеличится.

(написано анонимно) 26.08.2007 01:38 (#)

У электората Владимира Владимировича собственная гордость. Ещё бы! Их пенсия бегает в Челси! Кто ещё таким может похвастаться? Ни ушербные швейцарцы, ни американцы, никто вообще.

патриот 26.08.2007 01:45 (#)

возмездие

Владимир Владимирович никогда не простит Швейцарии такого плевка в лицо. Вообще, что такое Швейцария, у неё вооружённые силы то хоть есть? Хорошо было бы, чтобы Россия плюнула на ханджескую политкорретность и залепила бы им парочку ракет. Тогда сразу бы поумнели. Ответ обязательно будет, я знаю, что Наш Президент найдёт способ поставить Швейцарию на место, как он поставил на место америкосов.

(написано анонимно) 26.08.2007 02:28 (#)

Вообще, что такое Швейцария, у неё вооружённые силы то хоть есть?

За более чем сотню лет они не проиграли ни одной битвы. Также взрослые мужчины по законы обязаны держать дома автомат который они себе оставляют после службы в армии.

Vip rubinstein, 26.08.2007 03:29 (#)
12

Вы что, правда решили ответить на реплику г-на "Патриота"? Объяснить ему про Швейцарию? Про ее историю? Просветить, что ли, хотите?

Vip rubinstein, 26.08.2007 03:28 (#)
12

"Хорошо было бы, чтобы Россия плюнула на ханджескую политкорретность и залепила бы им парочку ракет" ---- Какая прелесть! Особенно "ханджескую". Дурак бессмертен, господа!

боб 26.08.2007 03:29 (#)

патриоту

один из эпизодов деятельности твоего пахана. читай kompromat.ru, прочитай книжку Скуратова. Созданная Путиным, совместно с депутатами Законодательного собрания Никешиным и Гольдманом, корпорация «ХХ трест», полученные на строительство, в том числе бизнес-центра «Петра Великого», бюджетные деньги перевели в Испанию, где в г. Торвиехо была куплена гостиница. Часть украденных средств пошла на покупку Путиным виллы в испанском городе Бенидор (материалы имеются в КРУ Минфина РФ по г. Санкт-Петербургу и обл.). Путин и Черкесов в 1997 году незаконно продали здание, принадлежавшее газете «Час Пик» (имеется арбитражное дело). Ими газете «Московский комсомолец» нанесен ущерб в несколько сотен тысяч долларов США.

iz chicago 26.08.2007 09:53 (#)

Eto kak zhe on nas postavil na mesto? gaz perekryl? Ili na vystavku v Zhukovskii B-52 i F -15 ne pustil? Neeet, letali oni i ... primerivalis, marshrut zapominali. Strashno?

(написано анонимно) 26.08.2007 15:58 (#)

Да, поставит. Онищенко уже готовит речь о вреде швейцарского сыра.

User bikenty, 31.08.2007 19:22 (#)

Им еще повезло

что вино и минералкане составляют существенную долю экспортных доходов (:-))

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 26.08.2007 02:40 (#)

Да видали мы эту голодран

Да видали мы эту голодранную Щвейцарию в заднице, найдётся способ заткнуть их и вернуть деньги России. Вот тогда их можно пустить на нацпроекты, а также разворовать.

Наводчик 26.08.2007 03:06 (#)

Я, Я, Я берусь сообщить нашим доблестным ракетным войскам координаты бынков UBS, Credit Suisse, Julius Baer и Сберкассы города Schwyz.

европеец 26.08.2007 03:35 (#)

Импотенция патриотов

Вот и проявилась вся мозговня патриотов.Они В.В. советуют разбомбить Швейцарию.Удовольствие от этого предложения неимоверное.Этим нищим, люмпинизированным и завистливым его почитателям не приходит в голову даже на секунду - почему вот уже скоро - в 2015 году,Швейцария отметит 200 лет со дня последней своей войны.А всё потому,что там все страны с деревянными деньгами настоящую валюту хранят.И кремлёвские деньги там же.Так что патриотичные тупицы,могут и дальше слюной брызгать,но проглотит Кремль этот плевок.Ибо деньги -важнее обид.Но нищим патриотам этого не понять.Остаётся им только завидовать как люди живут в Швейцари.Завидуйте!Только не волнуйтесь уж очень - от этого давление поднимается.

Vip rubinstein, 26.08.2007 03:56 (#)
12

Да они шутят так! Чего вы в самом деле! Таких людей взаправду не бывает. Их когда-то Зощенко выдумал.

(написано анонимно) 26.08.2007 04:07 (#)

Выдумал Зощенко, первый анал воспитал.. и газета "известия" еще

гы

(написано анонимно) 26.08.2007 04:05 (#)

А почему еще первый канал не расказал, как фашиствующие швейцарцы действуют по указке США?

Расскажите уж скорее, у нас вся гопа иван-димидовская ждет

(написано анонимно) 26.08.2007 04:15 (#)

Я уже не пони

Прошу уполномоченных товарищей расположить врагов по ранжиру в порядке убывания, иначе крыша едет и можно заклеймить не того.

(написано анонимно) 26.08.2007 04:17 (#)

Вот, Эстонию забыл.

Утвержденный список необходим.

(написано анонимно) 26.08.2007 07:36 (#)

Еще проще: мы не любим всех, кроме себя.

(написано анонимно) 26.08.2007 07:34 (#)

А ведь утерлись!

Ни одного оффициального комментария. Все как ежа проглотили! Сидят, и со скрежетом ржавыми шестеренками в башке ворочают, а чего бы такого этой подлой Швейцарии учинить. Ее же, такую-сякую и газом не пуганешь - всю Европу перекрывать придется. А перекроешь - совсем без штанов останешься! У нас ведь, кроме газа и нефти, больше ничего и нету. Наше ржавое оружие кроме террористов никому не нужно. А больше ничего делать так и не научились. Разве только, Главному Стриптизеру в паре-тройке журнальчиков сняться...

ЭсКор 26.08.2007 10:48 (#)

- "Судьи пришли к выводу, что все этапы этого дела заставляют подозревать," - Иначе говоря, подозрений для швейцарского судьи вполне достаточно, чтобы вынести судебное решение :-) -

(написано анонимно) 26.08.2007 11:03 (#)

Факты плюс внтренее убеждение.

А по части ихнего и нашего правосудия хочу отметить, что мы и тут впереди Европы всей : суд по Березовскому ЗАОЧНЫЙ. Звиздец !

(написано анонимно) 26.08.2007 12:27 (#)

Не мешайте мне бабло из стабфонда переводить из России!!!Анна Политковская и Юкос виноваты!!!Вова ежемесячно пе

Не мешайте мне бабло из стабфонда переводить из России!!!Анна Политковская и Юкос виноваты!!!Вова ежемесячно переводит хххххххх $ в австрийские банки.А вы лицедеи ...говно вам и пыль глотать.Молодца Украина ,а криминал Москвы..Ни стыда ,ни совести .Подонки.

hi hi 26.08.2007 13:25 (#)

Президент Молдавии Владимир Воронин подверг критике действия экспертов Роспотребнадзора, которые проводили проверки на молдавских винодельческих предприятиях. «Роспотребнадзор больше не будет проверять наши винодельческие предприятия. Мы их не будем пускать в Молдову. Мы не колония, и не может метрополия приехать к нам с инспекцией», - заявил Воронин в субботу в передаче «Беседы с президентом» на телеканале NIT. Он высказался за налаживание «цивилизованных отношений в торговле». «Пусть к нам приезжают конкретные покупатели, а не эти эксперты Роспотребнадзора. Кто они такие? Они у себя пусть смотрят, проверяют и следят за здоровьем граждан России», - добавил он. Воронин также призвал граждан Молдавии потреблять больше отечественного вина. «Надо пить наше вино, оно очень хорошее, качественное и полезное», - подчеркнул президент. // «Интерфакс»

(написано анонимно) 27.08.2007 02:34 (#)

Офигеть

Этот коммуняка делает вид, что не в курсе процедуры импорта пищевой продукции в какую-либо страну. Или всех считает мудаками, надеясь на двойные стандарты, мол Европа промолчит...

(написано анонимно) 26.08.2007 15:15 (#)

Что-то не верят Басманному суду в мире.

Патриоты, может это провокация? Или попытка очернить светлый образ совеского ... простите, российского судью