статья Посадист

Илья Мильштейн, 07.02.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

В конторе, откуда родом наш президент и прочие лучшие люди страны, садизм, то есть, страсть к чужим страданиям, традиционно, со времен опричнины, служил признаком нормы. Разве что этим можно объяснить новое дело Ходорковского-Лебедева.


Комментарии
ГРАНЕНЫЙ 07.02.2007 14:28 (#)

А ВДРУГ?

Вдруг Президент тут не при чем? а что если его держат за одно место и заставляют принимать такие судьбоносные решения? Вывод неутешителен в обоих случаях: если я не прав, то прав Илюша. Если же я прав, то держат так крепко, что становится подозрительно: есть нечто тайное, чего Гарант боится. Остается ждать , ибо все тайное рано или поздно становится явным. Только бы не поздно, хочется дожить...

(написано анонимно) 07.02.2007 14:45 (#)

Конечно держат - он же всего лишь наёмный менеджер семьи несравненного первого президента России.

А то как же ещё заставить такого мотаться по первому свистку поздравлять Януковича? Где-нить в лондонских сейфах Роман Аркадьича хранятся заветные материалы про питерский или даже гэдээровский период деятельности несравненного гаранта.

ГРАНЕНЫЙ 07.02.2007 15:07 (#)

ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЧТА

Я мечтаю, как и милионы россиян об одном: Дайте нам Идеального Правителя. Чтобы был умен как Вольтер. Милосерден как Иисус Иосифович. Красив как Ричард Гир. Сексуален как Лука Мудищев. Остроумен не хуже Жванецкого. Умел готовить лучше Макаревича. Танцевать как Фред Астор. Говорить страстно как актер Михаил Ульянов. С улыбкой Игоря Верника. И плечами Арнольда. Вот тогда бы Россия встала с колен, прикрыла бы свой зад юбкой и понесла ребеночка от такого Президента. Пока же нас трахают впустую...

(написано анонимно) 07.02.2007 15:11 (#)

Это не "российская", а какая-то "еврейская" мечта получается ))))

я, конечно, понимаю, что у Вас это вышло совершенно случайно, но большинство перечисленных вами персоналий - еврейской крови )))) забавно )))))

ГРАНЕНЫЙ 07.02.2007 15:18 (#)

виноват

Вышло фифти-фифти. Точно как я сам... генетика, сука, продажная девка империализма... никуда от нее не деться!

Извините 08.02.2007 01:09 (#)

По-моему, вы того самого....

По-моему, вы ёбнулись. Это же почти единогласно избранный президент и сегодня сохраняет заоблачный рейтинг. Это похоже на клинику, как вас достали евреи.

Панас Вишня. Львiв. 08.02.2007 13:38 (#)

Геть!

Пуцька ваш зовсім збожеволів від жадності. Він жалюгідний карлик і предводитель злодіїв. Коли ви його уб'єте, вже пора.

(написано анонимно) 09.02.2007 23:03 (#)

Хлопцю з Украiни

"Зарiзати!" Панас, ви що таке видумали? Це жорстоко та недемократично. Ви зi своiми Януковичами та Тимошенками спочатку розберiться, а тiльки пiсля цього в нашi справи можете лiзти.

User sailor, 07.03.2007 10:16 (#)

kto zdes evrei krome Jvaneckogo, klown?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:12 (#)

Хотели - как лучше, а получилось...

От Достоевского - антисемитизм, от Мусоргского - алкоголизм, от Тулуз-Лотрека - сифилис... не обессудьте...

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 07.02.2007 15:00 (#)

Когда же вы наконец поймете, что ИМЕННО

Пуцька УКРАЛ у Ходора ЮКОС, что Пуцьке нельзя выпускать МБХ на свободу, чтобы тот не рассказал правду о великом ворюге, который по совместительству является еще и гарантом. Пуцька, где деньги Ходора? Там же, где и половина тех 13млрд, которые ты поделил с Ромой? Пуцька, Пуцька, как бы ты не подавился, ведь жадность ни одного фраера сгубила! За твои " подвиги" цугундера мало, за них положена прилюдная замочка.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:05 (#)

Украл краденное?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:08 (#)

Лейба Мойшевич, здесь Вы ошибаетесь. Даже самым отмороженым уже понятно, что свои парни по ходу отбирают бабло, у кого смогут. Илья прав, кроме как садизмом это никак объяснить нельзя.

Иосиф Виссарионович 08.02.2007 16:44 (#)

Нэт, товарищи, товарищ Мильштейн неиимного зааблюждается..

Ми, русские, не можем позволить безродным касмапалитам грабить нашю великую родину...

(написано анонимно) 07.02.2007 15:23 (#)

За одно место его держит собачка Кони, с которой он советуется, она же и заставляет его принимать судьбоносные решения. А в такой стране ему бояться нечего.

Andrew 07.02.2007 14:37 (#)

Похоже садизм карлика наиболее рациональное объяснение, хотя наверное и боятся -в российской истории уже были примеры когда из тюремных камер попадали в руководство страны переместив действующих на тот момент "хозяев земли русской" на своё место.

User michael_cher, 07.02.2007 14:43 (#)

дело не в личности Ходорковского и Путина

органам ВСЕГДА надо кого-то сажать. Ментам необходимы бандюги,чекистам-шпионы, армии враги.Если нет-надо выдумать.Иначе сократят.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 08.02.2007 14:50 (#)

Mon Cher ami !

Ни один мент, ни один гебульник не тронул бы Ходора, если не царский указ. Ну ладно допустим , тронули, но не посадили бы на 8 лет, не стали бы заводить новое дело. Тут особо отчетливо, как черт из табакерки, вылазит Пуцька.Присмотритесь к Пуцьке повнимательнее Какова его зарплата? Будет ли он жить, типа существовать, на накопленное с президентского жалования? Как бы он не скрывал, что он профессиональный ворюга, все равно это вылезет, особливо после того, как перестанет быть президентом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
де Сад 08.02.2007 14:30 (#)

Что нужно рабскому телу? Насилие и боль, покорность и терпения. Вы хотите это - вы получите.

111 07.02.2007 15:06 (#)

Отпустят по амнии. В связи с коронацией преемника (хотя знающие люди говорят, что это будет не преемник, а преемница).

(написано анонимно) 07.02.2007 15:11 (#)

Неужели пол-стакана?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:16 (#)

Пошто хорошего человека обижаешь?!

Таки СТАКАН! Так, по крайней мере, звали её когда в 1989-91 она у нас Ленгорисполкоме культуркой заведовала. Мы тудыть ей в приёмную первые (ну почти первые)отечественные компьютеры Искра 1030 ставили.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:27 (#)

Правду пишешь

Именно "Валька-стакан".А ещё была кликуха, для близких, -- "Железный клитор".

111 07.02.2007 15:29 (#)

Мимо! Неужто так трудно догадаться?

(написано анонимно) 07.02.2007 15:31 (#)

Не томи - ну не Слизка же!

111 07.02.2007 15:31 (#)

Опять не туда! Ну напрягитесь слегка... Ноя вам этого не говорил.

(написано анонимно) 07.02.2007 15:46 (#)

Ксения Собчак - как я сразу не догадался!

111 07.02.2007 16:09 (#)

Последняя подсказка. От Путина - "вы все этого человека знаете, но в другом качестве". Подумайте, кто нам всем известен, абсолютно предан Путину и, подчеркиваю, женского пола. Странная недогадливость для посетителей политического форума. Больше подсказок не будет.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:18 (#)

Это Кони - не человек конечно, зато женского пола, а для россиян сойдёт.

111 07.02.2007 16:20 (#)

Горячо!

(написано анонимно) 07.02.2007 16:21 (#)

Кони.....

(написано анонимно) 07.02.2007 16:57 (#)

Людмила Путина?

111 07.02.2007 17:12 (#)

В десятку.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:13 (#)

Откуда дровишки?

111 07.02.2007 17:25 (#)

Из лесу вестимо... Сам не поверил, но по зрелому размышлению, похоже что так и будет.

(написано анонимно) 08.02.2007 04:00 (#)

Сколько словесного поноса из-затаких му..л
болтается в разных форумах

(комментарий удалён)
User fatcat [videntity.org], 08.02.2007 18:33 (#)

Кони лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 16:18 (#)

Хорошо, что мильштейн ни на что не влияет.

Автор и весь комментирующий кагал может хоть обосраться, хоть харакири себе сделать - ничего не измениться. Вор будет сидеть в тюрьме, Россию распилить не удасться. А жалкие людишки пусть источают злобу, никакая каббала не поможет.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:28 (#)

Распилят или нет Россию вам то что ? Лично ?

Может когда распилят легче управлять ей будет и не надо на вторую восьмерку срока избираться, чтобы объехать ее великую и могучую ( в нашем воображении, а со стороны монстр дикий). По мне так лучше иметь Буша президентом РФ, чем ФСб.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:42 (#)

ответ 13:28:44 лучше иметь Буша

Это потому, что ты не принадлежишь к государствообразующему народу. Тебе всё равно, где жить, что будет с Россией (и любой другой страной, кроме одной, лишь бы в мутной водице наловить халявных ништяков.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:31 (#)

А ты стало быть государсво образующему принадлежишь ?

Может раскроешь секрет и объявишь, что конктретно ты сделал для своего народа ? Льготы , пенсии, отсрочки от армии ?

(написано анонимно) 07.02.2007 17:44 (#)

Льготы , пенсии, отсрочки от армии ?

Не понял, я должен предоставить льготы, пенсии, отсрочки? Я честно отслужил в свое время и честно работаю на производстве. На пенсию еще рано. Грязью свою родину не поливаю, буша президентом не хочу, недра не расхищаю. Это то немногое, что я сделал для своего народа.

"Грязью Родину не поливаю" - это из методички 07.02.2007 20:01 (#)

Так, что иди, любезный производственник, в задницу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 13:15 (#)

Интересно, у вас все разумные мысли из методички. А вот нам - не выдали. Не поделитесь, коллега?

Дзержинский 08.02.2007 14:09 (#)

у вас все разумные мысли из методички

Вы читали некую методичку, раз знаете ее текст. Где? Когда? При каких обстоятельствах? Внимание, братья либералы-демократы, среди нас двойной агент и провокатор!

(написано анонимно) 08.02.2007 15:03 (#)

Да не читал я вашу методичку,

просто знаю, что живые люди терминами "государствообразующая нация" и "поливать родину грязью" не изъясняются. А если и изъясняются, значит у них уже вместо мозгов методичка.

(написано анонимно) 08.02.2007 15:12 (#)

Да не читал я вашу методичку

Заставить оправдываться - это ваш прием. Нравится?

(написано анонимно) 08.02.2007 15:15 (#)

Прием как прием. Я не обиделся.

(комментарий удалён)
Александр Самарцев 07.02.2007 20:06 (#)

Жируй, осталось недолго

Это тебе, государствообразующая крыса, все равно,что будет с Россией. Твои духовные дядья с наганами ее уже однажды грохнули, чтобы череда говна правила ее чучелом, сэсэркой, каковое - чучело - ты мечтал восстановить.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:20 (#)

Александр Самарцев, нормальная жизнь только начинается.

А Россию грохнуть пытались не мои дядья, а бронштейны-троцкие и всякий бунд. ты мне чужих/своих медалей не вешай.

Andrew 07.02.2007 16:48 (#)

Финско-китайская граница...

Очень беспокоит - как пройдёт линия финско-китайской границы. Хотелось бы, чтобы юго-восточнее моего дома :).

(написано анонимно) 07.02.2007 17:03 (#)

Andrew, ты не беспокойся

такой границы не будет, ведь твои братья ходорковские-березовские-невзлины-гусинские, да что там, и мильштейны тоже, практически нейтрализованы и не прдставляют для России никакого вреда. Им только в интернете гадить остается.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:10 (#)

че: неужто полонию на всех фатит??? а то иначе выглядит как "почти нейтрализованы"... так что, наварите полонию побольше, урки? Хохляра

(написано анонимно) 07.02.2007 20:29 (#)

17:10:46

теперь по полонию: всем ясно, и скотландярду тоже, что это БАБ разменивает своих шестерок. вам же это на семинарах должны были объяснить. лишь бы Путину и России навредить - а литвиненко, политковская и т. п. в расчет не идут.

Мазепа 08.02.2007 14:03 (#)

17:10:46

Почему сразу "хохляра"? Почему тебе везде мерещатся хохлы? Пора успокоиться - хохлам вы уже отомстили во время голодомора на Украине.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:49 (#)

А по мне - тебе пора Колыму убирать от снега.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:13 (#)

Колыму убирать от снега

за какие преступления?

кб 07.02.2007 16:37 (#)

мудаку 13:18:43

отвечу цитатой из того же фильма: сидеть будет, потому что здесь не закон, а кистень. И не вор сидит, а тот, кого с кистенем ограбили.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:44 (#)

мудаку 13:37:13

сидит вор. а часть воров скрывается. до них очередь дойдет.

кб 07.02.2007 16:53 (#)

сидит вор. а часть воров скрывается. до них очередь дойдет.

часть не воров, а грабителей не скрывается, все кистенем машет... А про МБХ ты, друг, мещанскому суду веришь?

(написано анонимно) 07.02.2007 16:58 (#)

кб 13:53:54

Я, друг, верю своей генетической интуиции.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:26 (#)

Гены совка поют.

.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:33 (#)

Что то долго они скрываются.

И из Лондана на совещание спокойно прилетают, да не видит их око прокурорское.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:43 (#)

Для 13:18 Мужик, у тебя с головой плохо. С чего ты взял, что МБХ - вор (ну да, тебе путеноиды сказали). Нигде, даже в их (путиноидной) прессе, не было ни слова об уведенных Мишей деньгах из России. А зато почитай все в той же прессе (пишут регулярно), что именно с 2000 года ежегодно и очень резко растет в России количество миллиардеров и количество миллиардов вывозимых за границу. Так что хоть иногда шевели своими извилинами, если они, конечно, у тебя имеются.

(написано анонимно) 07.02.2007 18:10 (#)

У нас есть воры и кроме Ходыря. Мы знаем.

(написано анонимно) 07.02.2007 18:12 (#)

Для 14:43:10 Мужик, для тебя он миша. а по мне - он хуже вора. он хотел интернационализировать российские недра, чем поставить под угрозу будущее моих детей. он не платил налоги, а это уже воровство. у государства. в твоих извилинах имеется такое понятие - государство? это понятие вызывает у тебя добрые ассоциации? или на ум приходит только разгром хазарского каганата?

(написано анонимно) 07.02.2007 19:26 (#)

Недра прекрасно интерационализирует путя, а ты ему еще и аплодируешь. Да и вообще, много тебе доставалось и достанется из этих недр? Насчет налогов - схемы оптимизации не есть неуплата налогов, тем более, что Роснефти почему-то сразу простили недоимку ЮНГ.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:14 (#)

много тебе доставалось и достанется из этих недр?

та экономическая и политическая стабильность, в которой мы живем, и ты сцуко тоже, как раз из недр.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:19 (#)

экономическая и политическая стабильность, в которой мы живем,

а на какой, позвольте спросить, планете вы живете? далеко ли от Земли?

(написано анонимно) 07.02.2007 20:24 (#)

на какой, позвольте спросить, планете вы живете?

На планете Земля. А что, при вашей марианетке ельцине было лучше?

(написано анонимно) 07.02.2007 21:49 (#)

малацца, контора - не в бровь, а в глаз)))))))

(написано анонимно) 08.02.2007 09:58 (#)

Я так и не понял, почему шарманка играет одно и тоже?

(написано анонимно) 08.02.2007 12:24 (#)

малацца, контора

На этом сайте полно оскорблений действующего Президента России и других государственных лиц. ГДЕ ЭТА КОНТОРА?!! Когда же владельцев сайта, мильштейнов и комментирующих наконец привлекут к уголовной ответственности за оскорбление личности хотя бы?

(написано анонимно) 08.02.2007 13:07 (#)

а ты донеси - займись привычным делом

(написано анонимно) 08.02.2007 14:26 (#)

Зачем доносить

здесь все несогласные с мильштейнами работают в какой-то конторе, если ваши высеры почитать. если нужно доносить - таки значит смрадные грани конторе не интересны. совсем у вас мозги высохли от ненависти.

User sailor, 07.03.2007 10:14 (#)

Ja ne schitaju chto slovo "podonok" dlja tvoego Dejstvujushego Presidenta oskorblenije. K sojaleniju, eto davno izvestnij fakt. I zakonchit on kak podonku polojeno.

Убежденный государственник-любитель 08.02.2007 03:49 (#)

государство? это понятие вызывает у тебя добрые ассоциации?

Безусловно! Это понятие вызывает у меня самые добрые ассоциации по многим причинам. Назову лишь некоторые. 1)Довольно большую часть своей сознательной жизни, благодаря неустанной заботе государства, я учил и конспектировал,начиная со школы, труды В.И.Ленина. Через некоторое время, когда все просто молились на "дедушку",когда промывание мозгов начиналось уже в детсаду и достигло своего пика, государство объявило, что "добрейшиму из добрых" и "мудрейшему из мудрых" принадлежит идея создания в своей стране(!) концентрационных лагерей,что он почём зря расстреливал "сотню, другую из числа питерских рабочих -(В.И. Ленин, ПСС) и вообще вся эта идея коммунизма, для осуществления которой многие россияне совершенно искренне положили жизни,... того...гнилая полностью! И надо, оказывается, "плыть" совсем в другом направлении. 2)Очень тёплые чувства к государству у меня возникли в момент павловского обмена сторублёвых купюр, которые надо было успеть поменять (в маштабах СССР) за три дня! Сколько было инфарктов и инсультов, сколько благодарных чуйств в адрес государсва воспылало с новой силой в сердцах наших граждан! Не меньшую благодарность породило и замораживание вкладов в сбербанках: одним из частных случаев этой безусловной заботы государства о своих гражданах является полное разорение Героя Советского Союза лётчика Маресьева, о чём мы все узнали лишь недавно, когда он оказался там, где его уже не облагодетелствует, не достанет наше родное государство, роднулька наша...Не меньший восторг у меня вызывает и создание, с БЕЗУСЛОВНОГО БЛАГОСЛАВЕНИЯ ГОСУДАРСТВА, всевозможных финансовых пирамид, которые всячески рекламировались перед ещё не потерявшими веру гражданами по ГОСУДАРСТВЕННЫМ КАНАЛАМ ТВ.Это потом выяснилось, что небезъизвестный Мавроди (а сколько их было, таких "Мавроди"?) "входил в долю" с Газпромом. Очень приятно было услышать, как сейчас помню, от государства в лице премьера Черномырдина, "что-де мы предупреждали (!), и что, вообще, сами дураки - не надо всему верить из того, что показывают по государственному ТВ". И это далеко не весь перечень того, что вызывает добрые ассоциации и заставляет и впредь, при одном лишь упоминании о государстве, испытывать что-то наподобие оргиазма. Думаю, что многие благодарные соотечественники согласятся со мной и поддержат меня в моей искренней любви к государству.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:30 (#)

Убежденный государственник-любитель

Все что ты перечислил делали твои братья по крови и духу. При чем здесь государство? В геополитическом смысле.

Ударник-стаКановец 08.02.2007 02:59 (#)

Вор будет сидеть в тюрьме, Россию распилить не удасться.

Это про Пукина и его питерских братанов? Эх, мечты-мечты ;)

(написано анонимно) 07.02.2007 16:24 (#)

Ходор как символ КПСС

Миша страдает за то, что КПСС увело все деньги и ничего не оставило КГБ и даже пталось его полностью извести. Он как символ того, что деньги проплыли мимо (даже не Путиных) а всяческих там генералов со звучными и незвучными фамилиями. Поэтому Мша как символ должен быть наказан зверски, шоб другим не повадно было деньги от КГБ уводить. А то ведь могут и еще хуже - как Литвененко. Везде, мол, достанем. Не прячте ваши денежки по банкам и углам. Заройте в землю здесь. А иначе вас зароют.

(написано анонимно) 07.02.2007 16:39 (#)

Показательный процесс

Профилактические работы, чтоб еще кто-нибудь голову не поднял. С исполнителями туго, бездари, Где же талантливая молодежь?


(написано анонимно) 07.02.2007 17:02 (#)

Между чекистами и коммунистами

соперничество за власть имеет свою историю. Первый бунт чекистов против партии с целью отнятия власти предпринял Берия. Но он был ликвидирован партией. Второй бунт возглавил Андропов и на короткое время захватил власть. Но он тоже был ликвидирован. 3-й неудачный бунт предпринял ГКЧП. И, наконец, в последние годы в России власть взяли в свои руки чекисты на всех уровнях. До чего партия довела Россию известно. До чего доведут чекисты?

(написано анонимно) 07.02.2007 19:25 (#)

Чекисты попытаются предотвратить перевод России на дистанционное управление из Вашингтона. Стыдно ведь - Россия же не Грузия какая-нибудь.

(написано анонимно) 07.02.2007 20:28 (#)

Че, 7 правят, и только "попытаются"?

Попытка с негодными средствами :)

(написано анонимно) 07.02.2007 16:57 (#)

Путиноиды боятся стать украшением деревьев ,но от этого им не уйти.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:38 (#)

Свобода теряеться постепенно,многие рукоплещущие здесь беззаконию,сами это поймут на своей шкуре,как те,которые славили гаранта 30-40 х,и пыли от них не осталось.

(написано анонимно) 07.02.2007 17:34 (#)

МБХ-вор,банальный и "как все".

..однако сел не за бабло,а личное оскорбление(публичное!) ВВП и его прислуги в коррупции ,что было показано(не случайно!) по TV. Была демонстрация независемости ! И никакой политики.

(написано анонимно) 07.02.2007 18:50 (#)

Связь между урановыми рудниками рядом с камерой Ходорковского и отравлением Литвиненко полонием прямая. Прямо с Лубянки.

(написано анонимно) 07.02.2007 19:15 (#)

Специфика всей эт

Однако наказание каждого конкретного жулика не должно зависеть от поимки и наказания других жуликов. Но если государство не станет преследовать тысячи других жуликов, воспользовавшихся постперестроичным хаосом для баснословного обогащения за счёт страны, то это будет несправедливо и по отношению к Ходорковскому.

репортёр 07.02.2007 19:16 (#)

Путин как секс-символ России

А я вообще протестую против очернения облика нашего дорогого пэрзидента. Никакой Путин не садомазохист, он секс-символ нашей России. Регулярно имеет народ в прямом эфире и его рейтинг от этого всё поднимается и поднимается. Народ, кажется, тоже удовлетворён. Любовь зла - полюбишь и Путина!

Простой русский домохозяин 07.02.2007 19:22 (#)

тупость и срам

Автор прав, не понятно, зачем все это надо, как, впрочем, и с Ливиненко, тупость и срам, все-таки для принятия решений нужны хоть какие-то способности. Простой русский домохозяин

репортёр 08.02.2007 00:26 (#)

простому , как валенок , русскому домохозяину

Дорогой вы наш, простой как валенок, русско-лубянский домохозяин! КАк, вы согласны с автором?А как вам такое утверждение: Для принятия решений нужны не способности, а твёрдая рука нового Иосифа Виссарионовича! Вы со мной опять согласны?

Задница 08.02.2007 01:23 (#)

ПеРДэ

ПеРДэ, ПеРДэ, где ты был? В отгуле? Загуле? Без тебя меня затюкали и теперь мы все в глубокоё ж...(стесняюсь,,,)

Миша 07.02.2007 19:54 (#)

гламура и дискурса или золотой ключик

Живой классик Виктор Олегович Пелевин недавно внедрил в сознание читающей публики понятие «анонимная диктатура» в своём последнем опусе. Он это понятие великолепно, со свойственным ему мастерством и остроумием, обосновал и аргументировал. Я возьму на себя смелость продолжить начатую великим мыслителем современности дискурсу, и ввести понятие «анонимная оппозиция». Попробуем разобраться, имеет ли возможность анонимная оппозиция победить анонимную диктатуру. Второй аспект нашего маленького исследования будет заключаться в следующем: каковы шансы персонифицированной оппозиции в этой борьбе. За примерами, иначе говоря гламурой, мы далеко ходить не станем, а будем их выдергивать из нашей сегодняшней реальности. Для начала разберемся в том, что же собой представляет противостоящая нам диктатура и является ли она анонимной. Как бы на вершине созданной как будто бы В.В. Путиным как бы вертикали власти находится как бы он сам. Безусловно лишь одно – он в данный момент является как бы Президентом нашей Российской как бы Федерации. Но, мы можем предположить, что те, кто вытащил на свет из убогого захолустья, обитателем которого я тоже имею счастье быть, и, поставил на это место этот персонаж, как бы имеют на него некое влияние. Они как бы дергают его за ниточки как как бы марионетку. Заметьте, мы ничего как бы не утверждаем. Но обидное прозвище «Буратино» нас как бы наводит на эту мысль. Закономерен вопрос: кто же тогда Папа Карло, Карабас Барабас, Пьеро, Арлекин, Дуремар, Мальвина, Артемон, Кот Базилио, Лиса Алиса, Тартилла, лягушки, пиявки и прочие козявки. Некоторые злопыхатели утверждают в своих грязных инсинуациях, что Папой Карло является не кто иной как Борис Абрамыч Березовский. Но подучившийся в школе жизни Буратино как бы послал папу куда подальше, и папа потерял всяческое влияние на воспитание деревянного мальчика, выструганного из полена. Зрители незамысловатого шоу должны как бы сообразить, что мальчик теперь как бы совершенно самостоятелен. Но зрители продолжают как бы сомневаться. Объявление папы в международный розыск и как бы страшные угрозы не убеждают зрителей. Продолжение следует…

(написано анонимно) 07.02.2007 20:23 (#)

)))))))))

(написано анонимно) 07.02.2007 20:41 (#)

y Pyt'ki na lice kleimo "Gestapo".

(написано анонимно) 07.02.2007 20:44 (#)

kleimo "Gestapo".

а у тебя "подданный насильника".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 07.02.2007 21:54 (#)

гламура и дискурса или Русская Национальная Идея

В Ульяновске есть памятник букве Ё. Настало время поставить памятник нашим любимым трем буквам. Композиция из трех букв, равно как и комбинация из трех пальцев, безусловно, является одним из основных символов, почитаемых россиянами в значительно большей степени, чем герб, флаг, гимн и Президент вместе взятые. Не даром все поколения от мала до велика писали, вырезали, выдалбливали или произносили это, сокровенное для всех русскоговорящих, буквосочетание. Когда наш геройский футболист, забив решающий гол, с чувством, которое, рефлекторно разделял с ним в этот момент каждый патриотически-настроенный россиянин, орал в камеру и микрофон эти короткие, но емкие слова, Виктор Анатольевич Шендерович отметил, с присущей ему проницательностью, что вот, наконец озвучена Русская Национальная Идея. Теперь её просто необходимо отлить в бронзе. Я полагаю, что величественный монумент должен быть воздвигнут на Красной площади. Скульптор, способный осуществить этот проект у нас есть, не будем тут трепать его фамилию. Монумент этот, разумеется, должен сооружаться на народные деньги, собранные по подписке. Этот памятник сплотит всех без исключения россиян, без всяких кремлевских пиарщиков. Как следствие, отпадет необходимость воспроизводить эту композицию на заборах, в лифтах и общественных туалетах.

(написано анонимно) 08.02.2007 04:24 (#)

Монумент этот, разумеется, должен сооружаться на народные деньги, собранные по подписке.

И, как я понимаю, в нём должен быть вополощён дорогой сердцу, опять-таки, многих россиян, Владимир Ильи ..Членин.

(написано анонимно) 08.02.2007 12:34 (#)

Миша, какая надпись должна светится на крыше

неужели звезда давида?

Миша 08.02.2007 23:48 (#)

О ДА, конечно догадливейший.

Я уже, страдая манией величия с детства, по примеру какого то, не помню какого, короля, который во время 2 Мировой Войны, нацепил на себя желтую шестиконечную звезду, шоб нацисты в его стране жидов в сортирах не обижали. И разгуливал так по столице своей, подонок. И Королеву заставил свою то же самое сделать, и короленков.Я повелел всем моим приспешникам сделать то же самое. Представляете, какой прикол, Пиздуют по Маскве десятки тысяч человек с желтыми звездами на спине и на груди. Красотища. И целится удобно. Сразу ясно, кого мочить. А европейские фашисты как порадуются, наконец то скажут что Несравненный, Великий, Гениальнейший, круче Сталина, друг и учитель всех ксенофобов порядок в стране навел. Новый порядок. Один Народ, Один Вождь, Одна Страна. Круто. Ну, нас конечно в газовые камеры, Добро пожаловать, Газпром специальненко для вас родимых новую разработочку, чик и вы уже на небесах. Нет, мой недогадливый друг, надпись будет ХУЙ ВАМ.

(написано анонимно) 09.02.2007 14:05 (#)

Миша 20:48:14

Миша, номер самолета, который врезался 11 сентября в башню, назывался Q33, а рейс New York City.... А теперь напишите в ворде Q33 NYC и переведите шрифт на Wingdings..... результат вас удивит...

Владимир 07.02.2007 21:30 (#)

Возмущение

Если бы Ходорковский и Лебедев были бы виновны в том,в чём их обвиняют ( Я лично уверен в обратном), то совесть надо иметь:лежачего не бьют! А может они не лежачие и в этом всё дело! Позор системе, правосудию и президенту страны. С неуважением к последним и чуством сострадания к Ходорковскому и Лебедеву. Мужайтесь , ребята! Справедливость восторжествует! Владимир

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 14:32 (#)

русский окстись

это устаревший пропагандистский прием - утверждать, что нет никаких русских нет. еще эдька тополь этим грешил. пора придумать что-нибудь новенькое. эти противные русские поняли уже, что они есть на самом деле.

(написано анонимно) 08.02.2007 17:44 (#)

модераторам

а вы ловко удалили предыдущий комментарий за подписью "русский". Теперь комментарий от 2007-02-08 11:32:20 выглядит двусмысленно. Ведь двусмысленность - это ваш фирменный стиль!

(написано анонимно) 09.02.2007 00:55 (#)

спасибо

спасибо, я уже думал шо статьёи ошибся, так как свои комментарий немог наити - забыл техт сохранить на диске для моего сборника текстов и хотел это наверстать. скажу что удаление моего комментария огорчило меня прежестоко. мои комментарий несодержал ни мат ни ... . комментарий от 2007-02-08 11:32:20 ставит меня с легкои руки модератора в дурацкое положение.

русский

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 21:57 (#)

2012.

Будет амнистирован как политический. Создаст партию. Выберут президентом в 12-году. Чё тут думать? Он же в письмах уже программу изложил. Население подтянется. Нет?

Observer 07.02.2007 22:43 (#)

Путин попросту хочет иметь 100% уверенность, что будет избран Президентом РФ.

Ну, и садизм, безусловно.

(написано анонимно) 08.02.2007 00:18 (#)

А чем лучше?

Управление России из Вашингтона (теория патриотов). Или управление страны с Лубянки (реальность). С чего вы взяли, что второе лучше первого?

(написано анонимно) 08.02.2007 11:24 (#)

Даже если согласиться с вашими тезисами, то всё равно, если вы не понимаете очевидного, то вам уже не объяснишь.

User user779, 08.02.2007 01:41 (#)

Мне эти действия президента, чередующиеся с ласканием любимого лабрадора, напоминают известную деятельность гитлеровского начальника концлагеря, который также любил ласкать своего песика в свободное от трудов время. Правда, тот песик как-то не засветился в фотопрессе тех лет. В. Гуревич

User user779, 08.02.2007 01:44 (#)

user779

Уважаемая администрация! Я, если вы заметили, никогда не комментирую "анонимно". И прошу исправить вашу оплошность. В. Гуревич, проф. МПГУ

Иванов С.М. профессор МПГУ 08.02.2007 19:10 (#)

Уважаемый коллега! Вам должно быть стыдно уподобляться недоумкам с граней и сравнивать президента страны, победившей фашизм, с начальником конслагеря. Не забывайте холокост. Его и так уже пытается отрицать мерзкий президент Ирана. Не будьте с ним заодно!

stor 08.02.2007 02:31 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме, а Мильштейн- перепутал древние профе

ку

(написано анонимно) 08.02.2007 03:54 (#)

Этих масонов развелось слишком много Так много что они уже не в состоянии отличить своего от чужого Я имею в виду масона-путина и масона- ходарковского Как в пословице за что боролись на то и напоролись А нам что простым делать -РАДОВАТЬСЯ Пусть побольше себе морды расквасят

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2007 14:24 (#)

Господа, а может Путин не так уж и плох. И новое обвинение Ходорковскому и Лебедеву это операция прикрытия их от полониевой мафии крышующей кремль. И скоро с них снимут все обвинения и освободят прямо в зале суда, а в тюрьму угодят кремлёвские оборотни. И Путин станет национальным героем, его с почётом отправят на заслуженный отдых, сохранив все привилегии экс-президента, которых он может лишиться, загнав ситуацию в тупик проблем 2007-2008.

(написано анонимно) 08.02.2007 14:25 (#)

Господа, а может Путин не так уж и плох. И новое обвинение Ходорковскому и Лебедеву это операция прикрытия их от полониевой мафии крышующей кремль. И скоро с них снимут все обвинения и освободят прямо в зале суда, а в тюрьму угодят кремлёвские оборотни. И Путин станет национальным героем, его с почётом отправят на заслуженный отдых, сохранив все привилегии экс-президента, которых он может лишиться, загнав ситуацию в тупик проблем 2007-2008.

ГРАНЕНЫЙ 08.02.2007 16:38 (#)

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ

Да Вы, батенька, кремлевский мечтатель. Из Вас выйдет хороший драматург уровня братьев Вайнеров. У Вас есть братик?

лингвист - для Граненого 08.02.2007 19:29 (#)

Потрясающе! Вот так ненавязчиво и внедряется мысль о превосходстве кошерной расы...

"хороший драматург уровня братьев Вайнеров" Вроде бы и в шутку сказано и даже с иронией. но связочка зауцепилоась - Вайнеры - "хорошие драмтурги"... Гусман - гениальный режиссер,Вексельберг - русский бизнесмен, Рубинштейн - гениальный писатель... Ну а Достоевского,Толстого, Гоголя, Чехова - прочь с корабля современности!

ГРАНЕНЫЙ 08.02.2007 20:44 (#)

ЛИНГВИСТУ

Да какое у этой расы может быть превосходство в драматургии? "Драма" у них всегда есть, а "тургии" - нетути... я шутю! я стебаюсь и колбасюсь. Прикалываюсь. Ненавязчиво эрегируюсь, внедряюсь и так же ненавязчиво фрикционирую. Иначе жить пресно. Как все время питаться мацой. Полезно, но скучно.

(написано анонимно) 08.02.2007 18:29 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/puti_put.shtml
Эта нежная забота президента...

cvv55cvv 08.02.2007 19:48 (#)

Полагаю что 25 млрд долларов - это мало

Почти со всем согласен, но есть некое сомнение. Я бы не назвал это садизмом. Понятно, что МБХ не будет баллотироваться. Не этого боится наша самая смелая и умная власть. По-моему они боятся того, что у МБХ есть нормальные знакомства в среде нормальных западных людей, мнение которых, может повлиять на постпрезидентскую жизнь ВВП. Пока МБХ сидит, он не имеет с этими людьми никаких контактов. А если выйдет? Ведь тогда он САМ сможет сказать им то, что говорил на закрытых слушаниях в суде. Суд был закрытым именно поэтому. Сейчас запад лишь догадывается о том, что было на самом деле, а если МБХ лично расскажет. А после курортного отдыха в Краснокаменске разве он будет молчать? Может поэтому? Может опасаясь приезда большого количества западных людей и была проведена войсковая операция в Чите во время заседания суда? Понятно, что туда мало кто поехал бы, но число охранников было увеличено до апокалиптических размеров только для запугивания. Кого? Для чего? Кто кого боится? Может это местные власти подумали, что объявленная сумма 25 млрд находится непосредственно на руках у МБХ и у Лебедева (по 12,5 млрд у каждого в полиэтиленовом пакете) и войска больше для охраны денег? Думаю, что это именно так

(написано анонимно) 08.02.2007 20:42 (#)

Ходорковски

так что загнал пр-т сам себя в угол - и остаться невозможно - очень уж несладко быть царем разваленной собственноручно страны - и уйти нельзя - Ходорковский выйдет и молчать не станет

(написано анонимно) 08.02.2007 21:12 (#)

откуда родом наш президент

"Из всех разновидностей конторы, самая гнусная - Питерская. Это я знаю еще по 96-97 году, когда их людишки разваливали "Наутилус". Все эта порода людей должна умереть страшной смертью. И первой - сука Путин, чмо болотное. С веревкой от Пьера Кардена на тонкой шее." Илья Кормильцев
http://gulag.ipvnews.org/index.php

Миша 08.02.2007 23:56 (#)

Не горячитесь вы так

Целью Анонимной Оппозиции имени меня не является террор и пошлые казни. Мы считаем, что надо наоборот остановить кровавый беспредел, и спокойно заняться более полезными вещами, например писать стихи про лубофф. Какой то Вы кровожадный, право слово. Добрее надо быть, любить людей, Вы же своих детей не убиваете за двойку.

Sandra 09.02.2007 01:00 (#)

Признаюсь, мне больно читать все, что связано с "делом" Ходорковского...

Налицо расправа над человеком, уникальная по своей жестокости и беззаконию... Маниакальный садизм, с которым добивают этого человека, у которого отняли уже все, что возможно: свободу, процветающий бизнес, семью... поражает. Поражают также масштабы злобной ненависти властей к Ходорковскому, которая забирает их разум и возможность удержаться в рамках хотя бы видимых приличий... Дай бог, ему сил и выдержки пройти эти испытания и выстоять, оставшись человеком...

(написано анонимно) 09.02.2007 01:14 (#)

Поражают также масштабы

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060901_01.php

(написано анонимно) 10.02.2007 00:28 (#)

Молодец Мильштейн! Не может кухарка (то бишь подполковник ГБ) управлять государством. Отовсюду вылазят кухаркины (ГБ-шные) замашки и комплексы. Нынешее руководство - это ПОЗОР России.

GeorGS 12.02.2007 15:58 (#)

Посадист

"В конторе, откуда родом наш президент и прочие лучшие люди страны, садизм, то есть, страсть к чужим страданиям, традиционно, со времен опричнины, служил признаком нормы. Разве что этим можно объяснить новое дело Ходорковского-Лебедева." Мильштейн, ты серьёзно или просто кривляешься в духе еврейских диссидентов?