новость Не о чем нам разговаривать

Ходорковский и Лебедев отказались давать показания
27.12.2006
Платон Лебедев и Михаил Ходорковский. Фото АР

Платон Лебедев и Михаил Ходорковский. Фото АР

Экс-руководители "ЮКОСа" отказались давать показания по новому делу. Ходорковский сказал, что не хочет участвовать в политическом фарсе, а Лебедев заявил отвод следователям, поскольку они же расследовали первое дела "ЮКОСа" и, по его мнению, необъективны.


Комментарии
тенгиз 27.12.2006 17:40 (#)

на воррах шапка горит

и не стыдно ведь проворовавшимся пацанам устраивать самим фарс.перед ограбленными ими стариками хотя-быповинились.а уж сколько невинных душ загубленно-сколько за собой в тюрьму утащили(та же Бахмина).и это чмо претендует на то,чтобы его считали совестью нации.вот это потеря ориентиров у этих козлов из юкоса!

(написано анонимно) 27.12.2006 17:49 (#)

И правда - издеваются гады Ходорковский и Лебедев над Бахминой, ужас как издеваются

Детям звонить не дают, законной отсрочки от исполнения приговора не дают - чисто ПОДОНКИ! Мочи их, г@ндон, по всему видно раньше ты на них работал, да слил за недорого.

(написано анонимно) 27.12.2006 17:50 (#)

Ты подъехай к прокуратуре в рабочее время и посмотри какие тачки стоят на служебной стоянке! Вот где проворовавшиеся пацаны сидят! К сожалению не рядом с Ходорковским.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:13 (#)

Все Ходором прикормленные, как ожидаемый будующий парламент. Брателла, типа, сил не расчитал и сам в цугундер загремел. Как хорошо, а ведь, могли свои братаны, тово ... туды... Рыдать или смеяться, не знаю. Ходор известный заплечный мастер, так что горевать не приходится.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:24 (#)

И кого же он пытал?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:33 (#)

Видимо автора предыдущего послания

И ещё пил кровь христианских младенцев

anry 27.12.2006 18:46 (#)

мозги обязаны трудиться

Уважаемый! Не поленитесь, ознакомьтесь со стенограммой судебного процесса... Сразу все встанет на место в вашей односторонне информированной голове. Мозги обязаны трудиться!

(написано анонимно) 27.12.2006 18:48 (#)

Да ты что, дорогой!

Они ж 18 букв тока знают, остальное по смыслу. А там стока томов ерунды написано, хотя ведь изначально ясно - НАШИ ОРГАНЫ ЗРЯ НИКОГО НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ. Этот лозунг в них вколочен намертво.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:52 (#)

Дурак ты, "младенец христианский", самое обидное для вас, что ваша узколобость не лечится, это уже прет по жизни. Живешь, ты в "худшем" случае в мАскве и за пределами МКАД нихера не видел.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:07 (#)

100% логично аргументированный ответ. По принципу - "сам дурак".

А чё, за пределами МКАДа рази есть жизнь? Она же жизнь, тока в пределах Садового кольца и Первого на Первом. Ещё она жизнь у Брилева на ОРТ. Вот это житуха....

(написано анонимно) 27.12.2006 20:14 (#)

а вы заметили как брилька подпрыгивает на стуле видать шомполом его стимулируют

(написано анонимно) 27.12.2006 20:20 (#)

Ну такой, своеобразный шомпол, видать...

Из туго свернутых денежных знаков... ну ещё орденские планки какие-нить покалывают...

(написано анонимно) 27.12.2006 21:59 (#)

Тенгиз, документы предъвите пожалуйста

тенгиз 27.12.2006 22:57 (#)

ответ ментяре

а на хере тебе мои документы,голубчик

(написано анонимно) 27.12.2006 17:40 (#)

А когда же доблестные следователи Генпрокуратуры начнут расследование приобретения Роснефтью активов Юганскнефтегаза? Или нецелевое использование бюджетных средств в особокрупном размере через подставную фирму однодневку - Байкалфинансгрупп - не считается преступлением?

Александр 27.12.2006 17:51 (#)

Была маленькая надежда.

С назначением Ю. Чайки на должность Устинова, рука не поднимается написать Генерального Прокурора, была маленькая надежда на возвращение ПРАВОСУДИЯ, но увы! Так называемая реформа системы правосудия, превратилась в систему создания НАЁМНИКОВ от правосудия. Что мы уже видим в ФСБ, и началось в МВД.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:06 (#)

Какая нахрен надежда! У ентой чайки сынок бандюган.

User detmaros, 27.12.2006 20:10 (#)

"Была маленькая надежда с назначением Чайки"??? --- Хха-хха-хха :) Какими еще надеждами питатьс

=

(написано анонимно) 27.12.2006 17:48 (#)

хищении нефти у

Украл сам у себя, пожертвования на благотворительность - форма хищения. Заразм крепчает!!! Нет пределов идиотизму, взращенному на страхе разоблачения. Думаю, этот процесс нанесет непоправимый урон репутации российской власти. Но, похоже, репутация здесь уже никого не интересует.

Александр. 27.12.2006 17:57 (#)

Маразм крепчает и матереет.

Многие ещё пока трезвые сваливают все неудачи нынешней России на происки США. Да ЗАПАДУ. до задницы, что у нас творится, газ и нефть качаем вот всё пока в шоколаде. И систеиа типа "Спрут" это уже давно понимает!

Gomoras 27.12.2006 23:46 (#)

Правосудия!

БОГАТ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ Судить людей надо или по абсолютным нравственным нормам, или по нормам времени, в которое они живут. Но не по н ормам времени, когда живем мы. ЕКАТЕРИНА II АЛЕКСЕЕВНА Лучше оправдать десять виновных, нежели обвинить одного невинного. ЛАБРЮЙЕРЖАН ДЕ Наказанный преступник - это пример для всех негодяев; невинно осужденный - это вопрос совести всех честных людей МАРКС КАРЛ ...Безусловный долг законодателя - не превращать в преступление то, что имеет характер проступка, и то лишь в силу обстоятельств. С величайшей гуманностью должен он исправлять все это, как социальную неурядицу, и было бы велича йшей несправедливостью карать за эти проступки как за антисоциальные преступления. МОРТОМАС Не было такого страшного обвинения, для которого не находилось бы предлога. НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР Обязанность судьи исполнять закон, а не создавать его. НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР Ответчик, возражая, становится истцом. ПЛИНИЙ МЛАДШИЙ О честности обвинителя лучше всего судить по самому обвинению. ПУБЛИЛИЙ СИР Судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя. ЦИЦЕРОН МАРК ТУЛЛИЙ Сила совести судьи велика. ЮСТИНИАН I Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва. Ветхий Завет. Притчи Соломона Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло. Ветхий Завет. Притчи Соломона Правосудие есть не изменная и постоянная воля предоставлять каждому его право.

D 27.12.2006 17:53 (#)

Каким образом Вовка Путин и его банда стали самыми богатыми бандитами России?Расскажите,люди .

(написано анонимно) 27.12.2006 17:57 (#)

У тенгиза спроси

Он тут первыйнах иниибёт - самый шустрый, всё про ограбленных старушек знает.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:39 (#)

А тенгизу ответов на такие сложные вопросы не запрограммировали :(

(написано анонимно) 27.12.2006 18:42 (#)

Ну извини брат, его слепили из того, что было

Быстро тока на свисток реагирует и на звук открывающейся кассы

(написано анонимно) 27.12.2006 18:44 (#)

Какой молодец Ходорковский: плюнул в рожу палачам. От этого только выиграл. Потому что доказывай им, не доказывай, финал предначертан. И даже не этими представителями как бы правосудия. И они обреченные. Их не жалко, потому что они без совести. Бабки гребут и к трону тянутся, за лишней лычкой на погонах.

(написано анонимно) 27.12.2006 17:59 (#)

Нежелание выпускать после окончания срока все обусловлено

В Кремле очень нехотят, чтобы Ходор и Лебедев вышли. Будут придумывать все новые и новые обвинения, но на свободу их не выпустят. Не для того КГБ захватывало власть, чтобы ее отдавать или даже подвергать малейшей угрозе

User herman, 27.12.2006 18:06 (#)

А мне жалко посаженных, которых теперь будут всенародно добивать под восторженные крики путинской сволочи. Я не идеализирую Ходора, он был крупный бизнесмен современнеой России, значит - воротила. Но судит его не народ и не закон, а другой воротила и пахан - Пупкин. Со товарищи. И это мерзостно! И злорадствовать мерзко, господа. Раньше на Руси было принято "несчастных" (заключенных) жалеть, теперь и это ушло. Стыдно.

Bob 27.12.2006 18:11 (#)

Привет а "дома" все? Несчастный заключённый тот, кто за буханку хлеба, уварованную по голодухе, 3-и года получил... А эти....

:)

(написано анонимно) 27.12.2006 18:12 (#)

А что эти???

(написано анонимно) 27.12.2006 18:27 (#)

точно - "дома" не все ... Эти за миллиарды долларов...

(написано анонимно) 27.12.2006 18:12 (#)

Присоединяюсь. Тем более, что все так называемые "долги" Юганскнефтегаза по налогам (за что сиит Ходор) были "прощены" сразу же после поглощения компании гебешными бизнес-структурами.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:14 (#)

Нашли у кого стыд искать... У быдла. И их начальничков... "Стыд не дым - глаза не ест"...

С-Пб 27.12.2006 18:12 (#)

Надо их собрать всех вместе. А суд сделать нпродным. Обманутых вкладчиков тоже надо пригласить всех за счет этих воров. Более того, статьи, которые они пишут, надо опубликовать во всех доступных СМИ. Народ разберется. А их защитников, в лице некоторых публичных людей, откровенно спросить, в чем провинились перед этими ублюдками простые люди?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:17 (#)

У тебя все с ног на голову. Причем здесь обманутые вкладчики? Суд сделать народным и статьи опубликовывать Путя испужается. Ибо сам после такого суда окажется рядом с Саддамом.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:11 (#)

С-Пб, признайся, на самом деле ты - девочка(8:)), которую Дарья зовут,

та, которой 10 лет отроду? Скажи, Душенька, ты окромя телявизора, откуда информацию подбираешь? А?:)

(написано анонимно) 27.12.2006 18:16 (#)

Прямо бытовуха какая то. Один другого обозвал, тот не удержалтя и дал в морду. Домой пришел, подумал, что мало дал, надо было добить, вернулся и добил. Видать сильна была обида.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:18 (#)

"Один другого обозвал, тот не удержалтя и дал в морду" - не сам дал, я наябедничал шпане

(написано анонимно) 27.12.2006 18:19 (#)

Уважение Ходорковскому и Лебедеву

Позор Путину.

КАЦ 27.12.2006 18:22 (#)

С юридической точки зрения

Издеваться, над заключенными,- грех. Но и группа поддержки должна вести себя корректно. Так как понятно, что с юридической точки зрения, основания для предъявления обвинения по статьям отмывания и создание преступного сообщества имеются. Если бы по имеющимся материалам, следствие вели прикомандированные из Европы или Америки следователи то обвинения были бы еще круче. Если адвокаты и в этот раз выберут тактику ВЗЯТИЯ НА ПОНТ то пожалуй сильно проиграют.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:28 (#)

В Европе и Америке за оптимизацию налоговых схем не сажают. А уж если разбираются, то сажают всех. Тому же путьку сидеть за содранную диссертацию.

bergmann 27.12.2006 18:38 (#)

Уважаемый г-н Кац, а не могут ли вот эти вот прикомандированные из Европы или Америки следователи отпустить подсудимых домой на новый год?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:39 (#)

Господин КАЦ, ты хоть материалы предыдущего дела читал, болезный?

И к твоему сведению, после проведения обыска у адвоката Дреля, если бы это дело было в Америке, и Шохин со-товарищи пришел бы в суд - реакция ЛЮБОГО судьи была бы однозначной - CASE DISMISSED. И больше бы ни один суд не принял бы таких прокуроров с этим делом. А ты тут о "юридических основаниях" рассуждаешь.

Gomoras 27.12.2006 19:58 (#)

Апокалипсис готовиться сегодня!

Православный богослов Беляев в своём капитальном эсхатологическом труде "О безбожии и Антихристе" указывает, что "раньше второго пришествия Христа, непосредственно перед ним, явится и будет царствовать Антихрист, одно определённое лицо, один человек, которого апостол Павел назвал человеком греха и сыном погибели". Таким образом, все прошлые антихристы (отступники, раскольники, еретики) являются лишь предтечами грядущего Антихриста. Он-то, являющийся ярым врагом христианского духа и обладающий уникальными могуществом и властью, будет фигурой, сопоставимой по своим масштабам с Иисусом Христом, антиномией которого он и будет выступать. Как пишет Беляев, "в нём зло, живущее в человеческом роде, достигнет вершины своего развития. И потому-то в Антихристе и современном ему человечестве зло кончится". Христианская эсхатология (учение о конце света) говорит о том, что Антихрист придёт, чтобы "соблазнить Церковь". Он воспользуется христианской верой, чтобы обратить её в свою пользу, чтобы стать для христиан тем, чем является для них Христос. Он постарается обмануть верующих, выдавая себя за посланца Бога. Антихрист не отменит веру. Он извратит её, подменит истинную веру ложной, то есть заменит веру во Христа верой в себя. От верующих он будет требовать того, что полагается Христу, - полного доверия, покорности и поклонения. На этом этапе Антихрист выступит в роли искусителя Церкви, проверяя её на прочность.

(написано анонимно) 27.12.2006 21:04 (#)

Учите русского языка!

Апокалипсис (что делать?) готовиться... Два класса хоть отучились?

(написано анонимно) 27.12.2006 18:35 (#)

В россии продолжаются пытки?

капитан 27.12.2006 18:36 (#)

плюнули в нашего великого Вождя

Господа Ходорковский и Лебедев опять плюнули в нашего великого Вождя и президента, бывшего капитана КГБ тов.Путина В.В. До каких пор они будут издеваться над новыми правилами и их великим Творцом? Чайка должна привлечь их за оскорбление Вождя.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:41 (#)

Урусбаши.

.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:37 (#)

Молодцы!

Молодцы!

(написано анонимно) 27.12.2006 18:39 (#)

Да...... Страх застил кремляди белый свет.

Смехотворные обвинения. И это все, что они нарыли? Все ожидали по крайней мере разоблачений в заговоре с целью свержения власти, участия в минимум десяти убийствах честных бизнесменов и рытье туннеля под Ламаншем с целью передачи секретной информации английским шпиёнам........ А тут - "Открытая Россия"......... Совсем даром прокуратура хлеб ест. Как ни меняй Устинова на Чайку, а Чайку на Устинова - вывод один: без головы и тот и другой. Эх, бедный президент! К%ругом у него враги - даже в прокуратуре. Опять на посмешище всему миру выставили.

(написано анонимно) 27.12.2006 18:46 (#)

Ну, граждане, вы совсем неправильно понимаете установку прокуратуре данную свыше

Дело то вовсе не в том, чтобы осудить за дело (там, кстати, вполне есть за что реально посадить, МЕНАТЕП то совсем на Открытую Россию ни фига не был похож), а в том, чтобы посадить показательно НЕЗАЧТО, чтобы другие наглядно видели, что посадят реально любого и без всякого повода. Как только момент настанет нужный. Три зеленых свистка - и ты в Краснокаменске. Вся т.н. бизнес-элита message сей усвоила на ура. А вы тут юридические основания ищете...

(написано анонимно) 27.12.2006 18:57 (#)

А вот сейчас, ВНИМАНИЕ - СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР!

Генпрокуратура направила в США запрос на выдачу Невзлина. Чичас она болезная ещё раз на весь белый свет обосрётся, потому как никто этого хера ей не выдаст, но какое мужество, какая настойчивость прокурорских, какое желание опять хряпнуться прилюдно об батарею всей харей! ЗАЧОТ!!!

(написано анонимно) 27.12.2006 19:06 (#)

А мне кажется , что выдадут.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:13 (#)

Ну вот кого реально хотелось бы из всей этой шайки видеть на скамеечке, так это Невзлина-красавца

Но, к сожалению для ГП, ни Америка, ни Европа его никогда не выдаст. ГП неконкурентна на международной арене, бумажки, которые она стряпает кроме неё самой никого не возбуждают. Уже скока раз облажались и даже на своих ошибках не могут ничему научиться.

Дед пихтО 28.12.2006 04:13 (#)

А ты когда кажется окстись, болезный.

Не заметил? С россией уже вообще разговаривать перестали. И представители ее перестали шнырять по-миру за шмотками разными. Дома сидят, носки штопают.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:38 (#)

А почему в США-то? Невзлин в Израиле? Или как это: "Мы напишем в СпортЛОТО" что ль?

КАЦ 27.12.2006 19:06 (#)

Дело знаю в доступном обьеме

На счет американского суда согласен. Все сведения добытые с нарушением процедуры ушли бы в корзину. Плюс добровольное сотрудничество, могли бы зачесть .Но его небыло. Но не надо забывать, что в совокупности в США выписали бы лет двести. Минус, Выше перечисленное, осталось бы лет по сорок, пятьдесят на нос .Беда прокуроров РФ в неумении пиариться. Судили ЧУРКУ за обучение полетам. Пригласили родственников пострадавших. Послушали. И картинка стала убедительней. Вот и русским надо на процесс пригласить родственников потерявших близких в 90 е из- за отсутствия лекарств. Родителей чьи дети погибли в Чечне из за плохого снаряжения и т.д. И все это увязать с неуплатой налогов. Ведра слез... Процесс открытый и под телекамеры. Пусть мир содрогнется.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:10 (#)

Гражданин КАЦ!

Case Dismissed означает одно - дело закрыто, НИКАКИХ сроков НИКОМУ, ни по отдельности, ни по совокупности. Там уже нет арифметики. Пиарься - не пиарься.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:46 (#)

Интересно, кем закрыто дело. Я, хоть, не и Кац, но у меня тоже множество вопросов. Вы, конечно, очень умный, только Кац прав на все 100, Ходорковский вор, вы же сводите все к женитьбе Фигаро - "здесь была запятая, но ее здесь нет, а если здесь запятая, то это надо читать так ..." Законник, вы, наш, объясните публике происхождение "скваженной жидкости" и ее оборот, тогда может вам поверят в благих начинаниях Ходорковского на ниве построения капитализма в России, а пока что виден только вор и ничего блолее.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:54 (#)

Разъяснения публике про "скваженную жидкость" денег стоят.

Если Вам виден только вор таки и любуйтесь на него, другого Вы все равно не увидите. А если гражданин Кац апеллировал к американским или европейским следователям, то для чистоты эксперимента надо и суд американский или европейский привлекать. И нечего ту Бомарше приплетать, это методики российской прокуратуры. А про то кто дело закроет, смотри предудущую переписку с гр.Кацем.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:59 (#)

Забавно. Ладно, не в тему. Вы можете блистать умом хоть до скончания века, проверить и поймать вас на слове я не смогу, я не юрист и не экономист, а потому все это бляцанье языком дело пустое, я не идиот, вы говорите неправду, я так думаю и в данном случае чукча не писатель, а читатель, мне проще читать чем писать. Был на ходоковский.ру замечательный форум 3 года назад, просуществовал этот форум около года, прибили форум по одной причине - бригада интернет-ходоркитов не могла ясно и четко давать ответы на вопросы которые возникали у посетителей сайта по тем же юридическим и экономическим аспектам дела, форум прихлопнули. Пыонэрские разборки в духе – иди почитай дело не надо адресовать случайным людям, это тупо, по меньшей мере.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:02 (#)

Кстати, с вопросом по поводу "скваженной жидкости" можно обратиться и поближе - к Аликперову, Богданчикову, Абрамовичу

Вся российская нефтянка использовала одни и те же приемы пересчета "трансфертных цен" на одну и ту же "скваженную жидкость". Адреса упомянутых выше товарищей подсказать или сами в инте найдете? (подсказака - на сайтах ГУИНа искать бесполезно)

лех 27.12.2006 21:34 (#)

Слушай 16:46:06 если МБХ такой вор как ты пишешь ,то как быть с остальными ворами? я вот не сомневаюсь, что Рома или Миша Фридман абсолютно также вели бизнес, только МБХ еще детям помогал, а другие товарищи этого не делали.

(написано анонимно) 27.12.2006 21:57 (#)

Рома Чукотку поднял.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.12.2006 19:22 (#)

Ух, как у пути чешется,

ни как остановиться не хочет, и Чайка просит своей братве на плечи...

(написано анонимно) 27.12.2006 19:37 (#)

бвинители Ходорковского совсем потеряли чувство реальности.

(написано анонимно) 27.12.2006 19:59 (#)

Совсем наоборот - обрели его на недосягаемой мировой юриспруденции высоте!

А поскольку это дело в очередной раз "навредит имиджу России", то абсолютно очевидно, что зателяи его лично БАБ и, не к ночи будь помянут Невзлин-сцуко, недаром он ломанулся на днях в Вашингтонский обком - видимо оттуда идут указания прямо на Большую Дмитровку. Страна чудес!

(написано анонимно) 27.12.2006 20:03 (#)

Линияя поведения Ходорковского совершенно адекватная в данных условиях и благородная.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:18 (#)

Перечень долгов, которые Пушкин сделал, вероятно, в связи с получением 4000 р. за «Историю Пугачевского бунта», вышедшую в свет в конце декабря 1834 г. Еще приступая к изданию «Истории», Пушкин рассчитывал выручить от продажи ее 40 000 р. Из этой суммы Пушкин исходит и теперь, считая, что он продаст книгопродавцам 3000 экземпляров по 13 р. за экземпляр (то есть со скидкой в 35%, так как номинал «Истории» — 20 р.). В ожидании получения этой суммы поэт и составил список предстоящих уплат. Считалочка "Раз, два, три, Путин - уходи!"

(написано анонимно) 27.12.2006 20:25 (#)

Насчет благородства как-то даже не знаю, не особо это понятие применимо к данному товарищу

Но то, что она абсолютно последовательна, логична и адекватна - это точно. И даже, сцуко, всё нынче делает строго в рамках действующего законодательства :)) в отличие от зондер-команды Шохина

кремлев 27.12.2006 20:21 (#)

повторение - мать учения

Не понять, что происходит на кухне кремлевской гебни, зачем заварили эту похлебку, казалось, пипл уже нахавался? Или решили, что повторение - мать учения одемокраченного народа?

(написано анонимно) 27.12.2006 20:26 (#)

Англосаксонские хозяева давно списали Ходора как отработанный материал. Так что сидеть ему придётся от звонка до звонка.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:27 (#)

Это сдобная булка, начиненная кремом, а также в ней спрятан маленький сюрприз.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:31 (#)

Истинно, насыщенно жить значит балансировать на узкой грани между излишне серьезным отношением к жизни и нарушением правил игры. Сева Остальский

Александр Самарцев 27.12.2006 20:32 (#)

Кивок на Леру

Убийцы - а вс. эту ПРОКУРОРНЮ нельзя назвать иначе - поступают в полном соответствии с пророчествами Новодворской. Вепроятно, в случае чего, чтобы на нее же и кивнуть

(написано анонимно) 27.12.2006 20:43 (#)

Среди тех, кто так или иначе работает с чужими деньгами, самую удобную позицию занимает налоговый "следопыт", так как он, бия себя в грудь, действует под прикрытием лозунга: "Я мзду не беру, мне за державу обидно!" Журналисту, пишущему о доходах звезд, тоже есть чем прикрыться: тема интересна читателям. Главное при этом не погрешить против истины.

(написано анонимно) 27.12.2006 20:52 (#)

Серость ненавидит яркие цвета как раз за то, что рядом с ними особенно остро проявляется её ущербность. Сами по себе ничтожества не способны сбить с ног, но когда (как, к примеру, в тюрьме) вдруг сложится ситуация, в которой можно заявить свое "Я", то такого случая они не упустят. Что может быть приятнее для нищего, чем созерцание несчастий обеспеченного соседа?

(написано анонимно) 27.12.2006 20:59 (#)

Может за определенную мзду даже спрашивать не будут?

(написано анонимно) 27.12.2006 21:00 (#)

Обидели злодеи цепных псов. Нет уважения у Ходорковско

ничему эти Юкосовцы не учатся!

(написано анонимно) 27.12.2006 21:12 (#)

Самодельная свадьба на острове Тихого океана, необходим гарант.

(написано анонимно) 27.12.2006 21:47 (#)

Повесят Хусейна; Получат ПОЖИЗНЕННЫЙ Ходорок с Убивцем! И это будет правильно!!!

(написано анонимно) 27.12.2006 22:03 (#)

В огороде бузина, в Киеве дядька. Исполняет хор шабаников от ФСБ с яйцами

Бригадный 27.12.2006 22:07 (#)

Вся эта история кадровая ошибка ходорковского

Еще до перехода на единую акцию, по совету зарубежных консультантов ,что предусматривало удар по миноретариям я сказал господину Ходорковскому, что раздувая штат управления с иностранцев он плохо закончит. Это было в 1998 году. Но он посмеялся. Хотя занижение налогооблагаемой базы, приносило прибыль но капитализации компании наносился непоправимый ущерб. Сегодня Юкос стоил бы 150 ярдов. Но специалисты вымывались, заменялись иностранными пиарщиками и прочим псевдо- преданным сбродом. Уход в политику был выбран как форма защиты. Это была вторая роковая ошибка. Если бы в компании работали только местные и генерировалась справедливость то при осложнении отношений мы бы увидели многотысячные демонстрации людей не желающих терять работу. А так все улетели по домам, оставив пару придурков с бюджетом на заказные митинги из нескольких персон. Более того,- сложилась ситуация в которой Ходорковский опасен только тем кто убежал. А опасность оружие взаимоострое.

(написано анонимно) 28.12.2006 00:44 (#)

бригадный, какие акции протеста в путинской Быдляндии, быдло оно по ветру нос держит, что бедное, что богатое. Вот только Новый Год пророчит - всё больше народу не хочет быть быдлом - это обнадёживает, что Ходорковский, если не путину, то иванову точно нары уступит.

(написано анонимно) 27.12.2006 22:13 (#)

Предлагаю этих сидельцев ocвободить и сослать на поселениe в Израйль, да и других не сидельцев тoже.

A?

(написано анонимно) 27.12.2006 22:22 (#)

Вот она, правда жизни!

Вот она, правда жизни! Украл на 1000руб –вор А спи-дел миллиард- ты политзаключенный!

(написано анонимно) 27.12.2006 22:25 (#)

Будут акции в защиту Ходорковского и Лебедева. Обязательно.

(написано анонимно) 27.12.2006 22:28 (#)

Акции то будут!Только знамя надо выбирать почище!

Акции то будут!Только знамя надо выбирать почище!

(написано анонимно) 27.12.2006 22:41 (#)

Да какое там зная?! Известно хорошо – бабло.

бабло, бабло, бабло....

(написано анонимно) 27.12.2006 22:52 (#)

Бабло у Ходорковского не занимает в жизни первое место. Доказательство тому его нахождение в тюрьме и нежелание иметь дело с мучителями. Его антагонисты - Р.Абрамович и иже с ним прочие Фридманы.

Василий 27.12.2006 23:13 (#)

КГБ ТАМ ПРАВИТ БАЛ

Солженицын в "АРХИПЕЛАГЕ ГАЛАГ" показал преступную сущность КГБ. Быд бы человек, а статья найдется. КГБ в кремле и думе. Только Богданчиковы и Сечины могут пилить, для этого сначала ПОСАДИТЬ, потом ОТОБРАТЬ и ПОДЕЛИТЬ. А Чайка и Устинов, хото их перетасуй, все равно получишь буй. А тайна закордоннцых вкладов - это для кремля и госдумы,...

(написано анонимно) 28.12.2006 00:12 (#)

Молодец, Мишка, не колись! В отрицалово уходи.

Впереди долгая жизнь за решеткой. Готовься. Путин не вечен, и ты восемью годами не отделаешься...

(написано анонимно) 28.12.2006 01:57 (#)

Непонятно, как то обстоятельство, что другие тоже воровали, делает Ходорковского и Лебедева невинными? Если остальные олигархи воровали, то и боритесь, чтоб их тоже посадили, а не за то что заведомых воров выпустили. А Невзлин не только вор, а еще и убийца. Что кто-то серьезно сомневается, что мэра Нефтеюганска по его приказу грохнули?

Л.П. 28.12.2006 03:23 (#)

"Что кто-то серьезно сомневается, что мэра Нефтеюганска по его приказу грохнули?"

Да. Кое-кто серьезно сомневается. А вы нет? Вот поэтому и нельзя выдавать вам людей на расправу. Именно из-за отсутствия у вас сомнений.

nikiv 28.12.2006 12:04 (#)

Непонятливый под дурочка что ли косите? Всех воров пересажаем, кто экономику подымать будет? Депутаты и те решили погодить с медвежьими услугами народу – амнистию объявляют на уворованное бабло – ба, осенило их - не построишь трудами праведными палат каменных. Ходорковский конечно идёт по другой статье, наворовал больше коррумпированных кремлёвских верховодов, вместе взятых. А зависть, как известно не только государственные интересы попирает, но и всякий здравый смысл. Вор у вора украл, а теперь удивляется и негодует, почему бюджетные средства постоянно воруют, ведь он такой хороший, так усердно социально-экономические дыры нацпроектами затыкает? Ответы все в нашем недалёком советском прошлом как две капли воды, напоминающие нынешний маразм бюрократического беспредела.

Русский 28.12.2006 11:31 (#)

Не будут давать показания, и всё тут! Да и что нового можно сказать о представителях банды иудофашистов, разворовавших многие миллиарды? То, что совершили убийства, так как же без убийств то? Без убийств иудо-фашисты не обучены. Награблено на несколько жизненных сроков, потому спешить некуда, всё равно конца срока не будет, признают они вину свою или нет.

(написано анонимно) 28.12.2006 11:40 (#)

А ты из каких русских будешь

из русских монгол, русских славян, или из фино- угров, а может из тюрков, русский, милок, это прилагательное, уточни.