новость Бородин: Союзной валютой должен стать доллар

17.07.2005
Павел Бородин. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Павел Бородин. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Госсекретарь Союз России и Белоруссии Павел Бородин считает, что единым платежным средством на территории Союзного государства должен стать доллар, сообщает "Эхо Москвы".

Такое мнение госсекретарь высказал в воскресенье на пресс-конференции, посвященной Дню Союзного государства на 14-м международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

В марте премьер-министр России Михаил Фрадков заявил, что вопрос введения единой валюты в рамках Союзного государства России и Белоруссии с 1 января 2006 года не снят.

По словам российского премьера, вопрос стал более отчетливым и его обсуждение будет продолжено на более высоком уровне. "Есть ряд вопросов, которые отложены из плана действий по введению валюты и требуют дополнительного решения и проработки в рамках рабочих групп", - сказал Фрадков. "Но план в целом одобрен. Мы задачу поставили и предпринимаем все усилия, чтобы его реализовать", - заключил Фрадков.

Вместе с тем до сих пор не вопрос об эмиссионном центре. По словам премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского, вопрос о едином эмиссионном центре продолжает оставаться в центре внимания переговоров глав центральных банков.

17.07.2005


новость Новости по теме