новость Против дочки ЛУКОЙЛа возбуждено уголовное дело

09.06.2005
Лукойл. Логотип с сайта www.lukoil.ru

Лукойл. Логотип с сайта www.lukoil.ru

Управление внутренних дел Hенецкого автономного округа (HАО) возбудило уголовное дело в отношении руководства ООО "Hарьянмарнефтегаз" (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа). Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

По данным Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, руководство "Hарьянмарнефтегаза" "было изобличено в уклонении от уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму более 24 миллионов 477 тысяч рублей". "Установлено, что руководство ООО "Hарьянмарнефтегаз" неправомерно включило в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за февраль 2004 года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по материалам, приобретенным ООО "Hарьянмарнефтегаз" у ООО "Систем Трейд", – отмечается в информационном сообщении МВД.

Cледственный отдел УВД HАО 6 июня текущего года возбудил уголовное дело в отношении руководства "Hарьянмарнефтегаза" по ч. 2 ст. 199 УК России ("Уклонение от уплаты налогов и/или сборов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере").

09.06.2005


новость Новости по теме