новость В Ново-Огарево состоялась встреча Путина с Бушем

09.05.2005
Буш и Путин с супругами в Ново-Огарево. Кадр телеканала ''Россия''

Буш и Путин с супругами в Ново-Огарево. Кадр телеканала ''Россия''

В подмосковной резиденции российского президента в Ново-Огарево состоялась встреча Владимира Путина с Джорджем Бушем, сообщает РИА "Новости". Президент США с супругой подъехали к главному входу в резиденцию. Около входа в резиденцию чету Бушей встретили Владимир и Людмила Путины. Президент России преподнес Лоре Буш букет.

Как сообщает агентство, Владимир Путин выразил надежду, что сотрудничество между Россией и США будет помогать решать внутренние проблемы в двух странах. "У нас сегодня большой объем сотрудничества, надеюсь, что это сотрудничество будет помогать решать внутренние проблемы в наших странах", - сказал президент России на встрече с президентом США.

"Знаю, что перед Вами стоят большие задачи в социальной сфере. Если будем развивать сотрудничество в области энергетики и безопасности, это будет позитивно сказываться на жизни наших граждан", - отметил Путин.

Путин сообщил президенту США, что недавно посетил ближневосточный регион. "Я недавно был на Ближнем Востоке и хотел бы сверить часы, поделиться впечатлениями по ближневосточной проблематике", - отметил глава российского государства.

Президенты двух стран беседовали без переводчика. Буш поблагодарил Путина за приглашение на празднование Победы. "Это большая честь для нас с Лорой быть в гостях, в доме, в который мы уже приезжали два года назад". По словам президента США, он с нетерпением ждет празднования большого юбилея. "Российский народ самоотверженно отдал себя победе над фашизмом и, несмотря на ужасные условия, победил в этой войне", - сказал Буш.

09.05.2005


новость Новости по теме