новость Лужков шутит: Следующим мэром Москвы будет женщина

16.03.2005

Мэр Москвы Юрий Лужков, выступая во вторник на сцене московского театра "Новая опера" на открытии Дней Загреба в Москве, заявил, что "следующим мэром Москвы будет женщина". "Я счастлив принимать здесь хорватскую делегацию и мэра Загреба Власту Павич, замечательного мэра, мэра-женщину. Я уверен, что следующим мэром Москвы или, по крайней мере через одного, не позже, будет женщина", - цитирует Лужкова РИА "Новости".

5 марта московский градоначальник, выступая на торжественном обеде в честь предстоящего женского праздника, выступил с критикой политики федерального центра в отношении регионов. "Вся деятельность государства подчинена этой дурной идее - обрезать правовые и бюджетные возможности регионов, накачать бюджет государства и неизвестно что с ним делать", - заявил Лужков.

Мэр также высказал критические замечания в адрес Минфинансов в связи со слишком большим, по его мнению, профицитом бюджетов прошлого и текущего годов. Не устраивает Лужкова и наращивание Стабилизационного фонда, который мэр Москвы назвал "огромным".

16.03.2005