новость Суд над Киркоровым отложен

05.07.2004

В четверг в Ростове-на-Дону начался судебный процесс по иску журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову. Как передает Lenta.Ru со ссылкой на Интерфакс, рассмотрение дела перенесено на две недели - до 19 июля. Суд частично удовлетворил просьбу адвокатов Киркорова Елены Львовой и Евгения Данилова. Они заявили, что пока не получили ни текста постановления о возбуждении уголовного дела, ни материалов самого дела, и попросили отложить рассмотрение дела на полтора месяца. Киркоров на заседание не явился - по словам адвокатов, из-за чрезвычайно плотного графика гастролей.

Уголовное дело было возбуждено по статье 130 часть вторая УК РФ ("публичное оскорбление"). Максимальное наказание по этой статье - год исправительных работ.

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону 20 мая Филипп Киркоров грубо потребовал, чтобы Ароян вышла из зала после того, как она спросила его, почему в творчестве певца так много "ремейков". При этом Киркоров произнес несколько нецензурных ругательств. По словам журналистки, после того, как она вышла из зала, на нее напали двое охранников Киркорова. Они угрожали Ирине и сломали диктофон - имущество редакции.

22 июня Ароян подала исковое заявление в мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону. На первое заседание мирового суда ни Киркоров, ни его представители не явились.

05.07.2004


новость Новости по теме