новость Фрадков установил новые экспортные пошлины на нефть

19.05.2004

Премьер-министр правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление о новых размерах экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, сообщает РБК. С 1 июня 2004 г. пошлины на сырую нефть и сырые нефтепродукты устанавливаются в размере $41,6 за тонну.

Постановление "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую, на нефтепродукты сырые и товары, вырабатываемые из нефти, вывозимые из территории РФ за пределы участников соглашения о таможенном союзе" вступит в силу через месяце после его опубликования, за исключением ставок вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, которые вступят в силу с 1 июня.

Ставки вывозных таможенных пошлин на легкие дистилляты и продукты, средние дистилляты, газойли, топлива жидкие, пропан и бутан устанавливаются в размере 37,5 долларов за тонну.

По данным Министерства промышленности и энергетики, в 2003 году Россия увеличила добычу нефти до 421,3 млн т. Экспорт российской нефти за указанный период увеличился до 207 млн т. Чистая прибыль российских нефтяных компаний в 2003г. составила 25 млрд долларов.

19.05.2004


новость Новости по теме