новость Китай: Мы не возражаем против вступления России в ВТО

21.04.2004

Китай выражает твердую поддержку вступлению России во Всемирную торговую организацию, заявил на пресс-конференции по окончании переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым глава МИД КНР Ли Чжаосин. Об этом сообщает РИА "Новости". Говоря о состоявшихся в среду переговорах Ли Чжаосин отметил, что у Москвы и Пекина много сфер для сотрудничества.

В ходе сегодняшний переговоров, сообщил китайский министр министр, было обсуждено более десятка вопросов. По его словам, были затронуты и конкретные темы двусторонних отношений. Со своей стороны, Сергей Лавров уточнил, что было обсуждено более двух десятков вопросов. Говоря двусторонних экономических отношениях, российский министр добавил, что "мы хотим повысить качество двусторонних отношений", а также развивать совместные высокотехнологические предприятия.

Накануне в "Коммерсанте" появилась информация, что ГТК России распорядился повысить таможенные пошлины на китайский ширпотреб, и решение это было принято "на самом верху", чтобы наказать КНР за противодействие вступлению России в ВТО.

21.04.2004


новость Новости по теме