новость Калининградский губернатор отказался принимать от Комитета солдатских матерей "Золотую кувалду"

20.04.2004

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров отказался принимать присужденный ему Комитетом солдатских матерей антиприз "Золотая кувалда". Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По итогам осеннего призыва 2003 года межрегиональное жюри Комитета сочло условия пребывания призывников на областном сборном пункте Калининграда самыми тяжелыми и унизительными, в связи с чем губернатор и был номинирован на эту награду. Комментируя это сообщение, Владимир Егоров отметил, что хотя он несет ответственность за все, что происходит в регионе, "вопросы, касающиеся воинской службы, относятся к преимущественному ведению Министерства обороны и соответствующих территориальных структур".

По словам губернатора, в администрацию не поступало ни одной жалобы по ходу призывной кампании и по поводу неудовлетворительного содержания призывников в областном призывном пункте. Тем не менее, губернатор поручил своему заместителю, председателю областной призывной комиссии Тадею Мазепе, и начальнику управления по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти Борису Домбровскому тщательно разобраться в обстоятельствах этого дела.

ОСП-штудии: добро пожаловать в ад - Колокол.Ру, 19.04.2004

20.04.2004


новость Новости по теме