новость Путин считает, что новогодняя елка символизирует молодость

27.12.2003

В субботу Владимир Путин посетил новогоднюю елку в Государственном кремлевском дворце и поздравил детей с Новым годом, сообщает РИА "Новости".

"Мы живем в достаточно сложном, но очень интересном мире, в очень интересное время", - сказал президент. Он пожелал детям, чтобы они "нашли свое место, себя, нашли свое занятие, свое дело и были лучшими на своем месте".

"Новогодний праздник связан с надеждой", - отметил Владимир Путин. Он напомнил ребятам, что символ Нового года - елка - олицетворяет жизнь и молодость, отмечает агентство.

Глава государства пожелал всем гостям новогоднего праздника, "чтобы под елкой они находили то, что очень хотят", а также "чтобы ребят сопровождала удача, они были счастливы в новом году".

Как отметил Владимир Путин, ему ему очень приятно услышать, что в зале находятся дети из всех федеральных округов, со всей территории России. По словам президента, в первую очередь он поздравляет тех, "кто приехал в Москву из других регионов, кто заслужил право быть в Москве, выиграл его в конкурсах, соревнованиях". "Быть в столице России в предновогодние дни - подарок победителям всевозможных соревнований", сказал глава государства.

Президент также пообщался с детьми в фойе Государственного Кремлевского дворца. Ребята окружили президента и каждый непременно хотел с ним сфотографироваться, - отмечает РИА "Новости".

Президентская елка в Большом Кремлевском дворце проходит ежегодно. Главная елка страны - благотворительная. Каждый год в Москву на елку в Кремль приезжают около 5000 детей со всей страны, в основном победители различных конкурсов, дети-сироты, дети из малообеспеченных семей.

Один из организаторов елки - Управление делами президента РФ, это мероприятие финансируется из федерального бюджета.

27.12.2003