новость Эпидемический порог по заболеваемости гриппом в Москве превышен на 44,8%

20.12.2003

В Москве эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 44,8%, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС России, со ссылкой на данные недельного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.

По данным МЧС, в России отмечается рост заболеваемости гриппом и другими респираторными инфекциями с превышением эпидемических порогов среди всех групп населения.

"В Санкт-Петербурге и Хабаровске порог по этим заболеваниям превышен на 39,7%", – сказал представитель МЧС. По его словам, рост заболеваемости гриппом и другими респираторными инфекциями с превышением эпидемических порогов среди всех групп населения отмечается в таких городах как Астрахань, Хабаровск, Калуга, Смоленск, Липецк, Якутск в Республике Карелия.

"В Московской, Ленинградской и Свердловской областях порог заболеваемости превышен в 2,5 раза. За последнюю неделю отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в Барнауле, Новосибирске, Волгограде, Ставрополе, Екатеринбурге и Перми", – добавил представитель МЧС.

20.12.2003