новость РСПП просит Путина занять недвусмысленную позицию

25.10.2003
Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.strana.ru

Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.strana.ru

Члены Российского Союза промышленников и предпринимателей считают, что масштаб дела "ЮКОСа" выходит за пределы одной компании. Об этом по окончании экстренного заседания бюро РСПП заявил председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. По итогам заседания было принято специальное заявление. По словам Чубайса, в документе отмечается, что подорвано доверие бизнеса к власти. В последнее время резко ухудшилась деловая атмосфера в обществе. От действий правоохранительных структур страдают тысячи мелких и средних компаний, которые вынуждены пересматривать свои инвестиционные планы, имеющие большое значение для экономики страны. В этой связи российский бизнес призывает действующие российские политические партии и общественные организации открыто высказать свое отношение к данной проблеме, передает Росбизнесконсалтинг.

Разрешить ситуацию, по мнению членов Союза, может только ясная и недвусмысленная позиция президента страны Владимира Путина, подчеркнул Чубайс. Отсутствие этой позиции сделает необратимым ухудшение экономического климата и превратит Россию в страну, неблагоприятную для развития бизнеса.

Чубайс добавил, что в РСПП не рассматривали суть претензий Гепрокуратуры к "ЮКОСу". Заседание РСПП проводилось совместно с общественной организацией "Деловая Россия" и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России".

25.10.2003


новость Новости по теме