новость Путин просит Лукашенко поторопиться с рублем

28.08.2003

Президент России Владимир Путин предложил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко в ближайшее время подписать соглашение об использовании рубля РФ в качестве единственного законного платежного средства на территории Республики Белоруссия. Об этом сообщила в четверг пресс-служба президента РФ.

По ее информации, Путин направил А.Лукашенко послание по вопросу формирования единого экономического пространства и углублению процесса интеграции России и Белоруссии. "Сейчас принципиально важно сделать дальнейшие шаги, обеспечивающие выход на качественно новый уровень интеграционного взаимодействия.

Ключевое значение в этом плане имеет реализация нашей договоренности о переходе на рубль Российской Федерации в качестве единой валюты Российской Федерации и Республики Белоруссия. Подготовка проекта Соглашения об использовании рубля Российской Федерации в качестве единственного законного платежного средства на территории Республики Белоруссия фактически завершена", - говорится, в частности, в послании.

Путин предложил осуществить подписание этого Соглашения в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-службы.

28.08.2003