новость Кудрин: Проблемы "ЮКОСа" решит суд

15.08.2003

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в ситуации вокруг компании "ЮКОС" точку должны поставить судебные власти.

Выступая в эфире телекомпании НТВ в четверг вечером, Кудрин не согласился с мнением о том, что ситуация вокруг "ЮКОСа" нанесла невосполнимый ущерб российской экономике. Вице-премьер привел в пример "случай в США, когда судебные власти и администрация вскрывали недостатки и преступления в фирме "Энрон". "В результате одна из крупнейших американских фирм обанкротилась, фондовый рынок сильно упал. Кстати, до сих пор это лихорадит рынок, инвестиции в США за эти годы сократились на 300 млрд долларов. Вопрос: нужно ли было скрывать преступления для того, чтобы только соблюсти видимость благополучия?" - сказал Кудрин.

"Я думаю, - продолжал вице-премьер, - что в этой ситуации, конечно, мы должны дождаться реакции судебных властей, которые должны поставить все точки над "i". "И в том числе, если есть злоупотребления в расследовании, они должны быть тоже под взглядом публики. Я уверен, что власти найдут объективные решения этого вопроса", - подчеркнул Кудрин.

15.08.2003


новость Новости по теме