новость Решается вопрос о слиянии "ЮКОСа" и "Сибнефти"

25.07.2003
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ (МАП) в пятницу рассмотрит ходатайство ЮКОСа и "Сибнефти" на одобрение сделки по слиянию нефтяных компаний и вынесет конкретное решение по этому вопросу, сообщает РБК.

Шестого июня этого года, еще до начала оперции Генпрокуратуры против "ЮКОСа", компании представили в МАП ходатайство на одобрение сделки по слиянию. В связи с тем, что НК "ЮКОС" и НК "Сибнефть" в ряде регионов контролируют значительные доли рынка нефтепродуктов, сделка рассматривается с учетом позиционирования и возможного доминирования объединенной компании на отдельных региональных рынках.

В связи с этим в процессе рассмотрения участникам сделки также могут быть выставлены поведенческие требования. По истечении месячного срока, отведенного законом для рассмотрения ходатайства, МАП взяло 20 дополнительных дней для рассмотрения документов.

Комментируя события, происходящие сейчас с "ЮКОСом", глава компании Михаил Ходорковский заявил, что процесс слияния "ЮКОСа" и "Сибнефти" идет по плану, а сама компания продолжает функционировать в обычном режиме.

25.07.2003


новость Новости по теме