новость По подозрению в получении взяток задержаны два сотрудника ГАИ

26.06.2003
Фото с сайта NEWSru.com

Фото с сайта NEWSru.com

Оперативники Управления собственной безопасности ГУВД задержали по подозрению в получении взяток сотрудников ГАИ.

Cпецоперацию по задержанию двух сотрудников госавтоинспекции, подозреваемых в получении взяток, провели накануне специалисты Управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области. Это произошло на 82-м километре трассы Екатеринбург-Пермь, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Накануне в УСБ ГУВД поступила оперативная информация о том, что на автотрассе с водителей частных автобусов, перевозящих предпринимателей на рынок "Таганский ряд", некие милиционеры берут взятки. Был разработан план операции по задержанию работников ГАИ, который в минувшую среду и был успешно проведен.

По распоряжению начальника ГУВД материалы для дальнейшего расследования в ближайшее время будут переданы в прокуратуру. Уголовное дело, вероятнее всего, возбудят по статье 290 ч.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

С начала этого года выявлено 9 взяточников в милицейских погонах, включая двух сотрудников ГАИ, отметил начальник УСБ ГУВД Виктор Ширяев.

Ранее глава МВД России Борис Грызлов заявил, что в рамках борьбы с коррупцией в органах милиции проводится операция в отношении сотрудников ГАИ. По словам министра, МВД располагает видеодоказательствами взяточничества со стороны многих сотрудников автоинспекции.

26.06.2003


новость Новости по теме