новость Владелец "Магнита" призвал СМИ "не заниматься херней" из-за инцидента с блокадницей

05.02.2015
Сергей Галицкий. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Сергей Галицкий. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Владелец сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий призвал российские СМИ прекратить "заниматься херней" из-за задержания в магазине компании блокадницы по подозрению в краже масла. Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", об этом он заявил в переписке с ее корреспондентом.

Бизнесмен заявил, что скончавшуюся в отделении полиции 81-летнюю женщину, оказавшуюся ветераном-блокадником, не досматривали в магазине. "Прекратите заниматься херней. Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени", - заявил Галицкий.

Ранее в пресс-службе прокуратуры Петербурга сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой.

Сам Галицкий ранее комментировал инцидент в твиттере, написав, что по этому случаю не стоило обращаться в полицию.

В Кронштадте 81-летняя пенсионерка умерла в районном отделе полиции, куда ее доставили по подозрению в краже трех пачек сливочного масла. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на УМВД по Петербургу и Ленобласти. Позже выяснилось, что умершая была блокадницей.

Инцидент произошел днем во вторник. Пенсионерку задержали около 15:30 в универсаме "Магнит", расположенном по адресу Широкая ул., 2, к. 5, по заявлению директора магазина. В заявлении блокадницу обвиняли в краже. Прибывший наряд полиции выяснил также, что у нее не было с собой паспорта.

По прибытии в ОП "Кронштадтский" задержанная пожаловалась на плохое самочувствие. Ей вызвали сначала скорую помощь, а затем реанимацию, однако спасти женщину не удалось. Как передает РИА "Новости", в 16:35 в холле отдела полиции блокадница умерла.

Предварительной причиной смерти пенсионерки называют острую сердечную недостаточность.

05.02.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме