новость Burger King отказался открывать рестораны в Крыму

02.07.2014
Логотип Burger King

Логотип Burger King

Американская сеть фастфуда Burger King не будет работать в Крыму. Как сообщают "Известия", такое решение было принято американскими акционерами компании. О своих планах по открытию кафе на полуострове российское подразделение Burger King заявило в апреле, когда стало известно, что свои крымские рестораны закроет McDonald's.

"Ни Burger King Worldwide, ни какие-либо из наших франчайзи не планируют открывать рестораны Burger King в Крыму", - заявил представитель компании Брайсон Торнтон. Источник издания в российском представительстве корпорации, компании "Бургер Рус", отметил, что компания действительно планировала выйти на рынок Крыма, но потом это решение отменил головной американский офис.

На данный момент рынок фастфуда в Крыму не занят ни одной крупной иностранной компанией. Еще один лидер американского фастфуда, KFC, также не присутствует в регионе.

Директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко заявил изданию, что никакая западная сеть фастфуда не сможет работать в Крыму, поскольку франчайзинг подразумевает передачу лицензии, а в Крыму для этого нет необходимого политико-правового поля.

По данным "Известий" вместо западных сетей в Крыму намерены начать работу российские сети быстрого питания.

02.07.2014


новость Новости по теме