новость В России появится должность омбудсмена по межконфессиональным отношениям

18.10.2013
Дмитрий Песков. Кадр телеканала "Дождь"

Дмитрий Песков. Кадр телеканала "Дождь"

В Кремле обсуждается вопрос о введении новой должности, предусматривающей ответственность за межконфессиональные отношения. Об этом в эфире телеканала "Дождь" заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Действительно, сейчас рассматривается вопрос о введении поста, руководитель которого будет, в том числе, заниматься межконфессиональными отношениями. Окончательное решение будет принято позже", – сказал Песков.

Так пресс-секретарь президента прокомментировал сообщение "Известий". По данным издания, на следующей неделе в Уфе на выездном заседании члены Совета по межнациональным отношениям намерены предложить Путину ввести должность омбудсмена или комиссара по межнациональным вопросам и миграционной политике.

"Миграционный комиссар или омбудсмен должен подчиняться непосредственно президенту и обладать серьезными полномочиями по координации работы министерств и ведомств в вопросе миграционной политики. Кроме того, считаю, что ему необходимо дать полномочия по выдворению нелегалов из страны", - рассказал изданию автор идеи, член совета и депутат Госдумы Алексей Журавлев.

18.10.2013


новость Новости по теме