новость Собянин предложит Митрохину войти в свою команду

04.09.2013
Сергей Митрохин. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Сергей Митрохин. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Врио мэра Москвы Сергей Собянин не исключил, что может предложить работу в своей команде конкуренту на выборах - кандидату от партии "Яблоко" Сергею Митрохину. "Почему нет? Конечно, если у человека есть разумные предложения, во-первых, мы всегда это слышим, во-вторых, всегда готовы сотрудничать", - сказал Собянин, отвечая на вопрос ведущего в прямом эфире радиостанции "Вести FM".

Он напомнил, что уже предлагал лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову, который не стал участвовать в выборах мэра Москвы, выдвинуть кандидатуру от партии на должность столичного бизнес-омбудсмена. Также Собянин отметил, что в целом доволен работой правительства столицы, но в команде должна быть ротация кадров.

"Командой доволен, команда неплохая, но постепенно и она должна ротироваться. Никто не должен быть вечным и не должен чувствовать себя вечным. Если человек вырабатывает свой потенциал, то, конечно, лучше найти другую работу", - отметил Собянин.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Кроме самовыдвиженца Собянина и Митрохина от партии "Яблоко" на пост градоначальника претендуют кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России" и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

В понедельник ВЦИОМ и "Левада-центр" опубликовали данные опросов, согласно которым Собянин теряет голоса, но на выборах мэра одержит победу в первом туре. Митрохин, согласно прогнозам социологов, может рассчитывать на 5-6 процентов голосов, уступая по популярности Навальному и Мельникову. В ходе кампании по выборам мэра Москвы лидер "Яблока" занял жесткую позицию в вопросе о миграции. В агитационных материалах Митрохина подчеркивается, что он "коренной москвич", а слоганом его кампании является фраза "Я верну Москву москвичам".

22 августа Митрохин дал интервью "Ведомостям", в котором заявил, что Собянин, по его мнению, будет "очень опасным мэром". "Сейчас он еще миндальничает с нами всеми - потому что выборы. А потом он якобы получит мандат всем известным способом и мало никому не покажется. Я считаю, что его надо остановить", - сказал он. В то же время Митрохин заявил, что он не против контактов с Собяниным, однако тот до настоящего времени не изъявлял такого желания. "Видимо, я слишком жестко его критикую, ему это не нравится и он не хочет со мной общаться", - предположил политик.

04.09.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме