новость Ольга Романова пожалуется в Генпрокуратуру на экс-сенатора Слуцкера

09.09.2010
Владимир Слуцкер. Фото kp.ru

Владимир Слуцкер. Фото kp.ru

Журналистка Ольга Романова направит заявление в Генпрокуратуру с просьбой установить роль Владимира Слуцкера в уголовном преследовании ее мужа, предпринимателя Алексея Козлова, сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление самой Романовой. По ее словам, решение связано с тем, что Слуцкер лишился поста сенатора и, соответственно, неприкосновенности.

Супруга Козлова, который в прошлом был деловым партнером Слуцкера, убеждена в том, что дело против ее мужа было сфабриковано по указанию экс-сенатора. По утверждению Романовой, дело на Козлова завели после того, как у него возникла размолвка со Слуцкером и он попытался выйти из общего бизнеса, забрав свою долю.

В частности, Романова утверждает, что документы, использованные следствием против ее мужа, были присланы по факсу непосредственно из приемной Слуцкера в Совете Федерации. В бумаге, которую журналист намерена отправить в Генпрокуратуру 9 сентября, она также попросит рассмотреть старые жалобы на угрозы, поступавшие от сенатора.

О том, что Слуцкера, представлявшего в Совете Федерации Чувашию, сменит другой человек, стало известно в среду. На эту должность госсовет Чувашии утвердил бывшего президента республики Николая Федорова.

Сам Владимир Слуцкий, комментируя свою отставку, сообщил "Ведомостям", что собирается продолжить политическую карьеру. Чем именно займется бывший сенатор, пока не известно.

Алексей Козлов, являвшийся помощником сенатора Михаила Маргелова и генеральным директором компании "Корфинанс", был признан виновным в мошенничестве и приговорен к восьми годам колонии в марте 2009 года.

09.09.2010


новость Новости по теме