новость Прохоров инвестирует в баскетбольный клуб в США

17.09.2009

Группа "Онэксим", принадлежащая миллиардеру Михаилу Прохорову, получила предложение принять участие в строительстве арены баскетбольного клуба New Jersey Nets в Бруклине, сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к сторонам сделки. Представитель Прохорова подтвердил рассмотрение этого предложения, отказавшись от дальнейших комментариев.

Клуб New Jersey Nets входит в состав Национальной баскетбольной ассоциации. Несколько месяцев СМИ сообщали, что администрация клуба предлагала Прохорову приобрести в нем долю участия.

Облигации для финансирования строительства арены клуба будут выпущены до конца года. Объем займа составит около 700 миллионов долларов.

Reuters отмечает, что Прохоров, рост которого превышает два метра, в юности увлекался баскетболом и ранее поддерживал российский баскетбольный клуб ЦСКА. Однако в сделке с New Jersey Nets его интересует бизнес-составляющая, утверждает знакомый с ситуацией источник. Еще один источник агентства уточнил, что New Jersey Nets переходит российскому бизнесмену за долги.

17.09.2009