новость В Подмосковье обнаружено поселение нелегальных мигрантов

04.09.2009

В подмосковном лесу обнаружено незаконное поселение нелегальных мигрантов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управления ФМС по Московской области Виталия Стрельцова. По его словам, сотрудники ФМС совместно с администрацией Мытищинского района и милиционерами провели спецрейс, в ходе которого и был обнаружен лагерь мигрантов.

"Он располагался в лесополосе в районе Лихачевского шоссе, около рынка "Левобережный", - рассказал Стрельцов. - Иностранцы жили в фанерно-деревянных одноэтажных домиках по 6-8 человек". "В результате рейда задержаны более 30 граждан Таджикистана и Узбекистана, они доставлены в отделение милиции, а затем будут помещены в центр временного содержания иностранных граждан", - добавил источник.

Он сообщил, что у жителей лагеря было свое подсобное хозяйство - на озере они разводили уток, а в парниках выращивали овощи. "Электричество к поселению было подведено от рынка. Лагерь располагался в труднодоступном месте, далеко от других населенных пунктов", - добавил Стрельцов.

Он отметил, что администрация Мытищинского района приняла решение снести постройки мигрантов. "Сейчас в лагере работает тяжелая строительная техника, которая ликвидирует незаконное поселение", - подчеркнул представитель Управления ФМС.

04.09.2009