новость Сайт Антикомпромат.Ру могут закрыть по решению суда

10.08.2009

Арбитражный суд Москвы принял решение о лишении Владимира Прибыловского прав на доменное имя Anticompromat, сообщает в личном блоге сам Прибыловский. По мнению суда, существование сайта с таким названием нарушает авторские права и коммерческие интересы Сергея Горшкова, владельца сайта Compromat.Ru.

Ранее Арбитражный суд неоднократно отказывал Горшкову в удовлетворении его иска. Решение может быть обжаловано в установленные законом сроки.

В марте 2007 года Антикомпромат.Ру уже прекращал свою работу. По словам владельца сайта, осуществлявший Антикомпромату хостинг провайдер решил прекратить предоставление услуг по требованию неких госслужащих.

Владимир Прибыловский заявил, что "какой-то госорган наехал на провайдера и потребовал убрать сайт с сервера. ни к каким конкретным текстам претензий не предъявляли - попросили снять сайт как таковой". Сложившуюся ситуацию Прибыловский охарактеризовал как незаконную.

По его словам, прекращению работы сайта и якобы имевшим место претензиями к хостеру предшествовала повестка о вызове Прибыловского на допрос. На какой именно допрос его собирались вызвать, Прибыловский не уточнил, однако отметил, что подписана она была неким следователем по особо важным делам Следственного комитета при МВД.

10.08.2009