новость В Чехии арестован российский бизнесмен

05.12.2008
Чешская виза. Фото с сайта emigration.russie.ru

Чешская виза. Фото с сайта emigration.russie.ru

В Чехии по подозрению в угрозе расправой арестован и помещен под предэкстрадиционный арест бывший президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Дмитрий Глотов. Как передает РБК, об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Приморскому краю Аврора Римская.

По ее словам, 18 октября 2007 года в отношении Глотова была заочно избрана мера пресечения в виде ареста, он был объявлен в международный розыск. В настоящее время следствие по данному уголовному делу направило в Генпрокуратуру материалы для решения вопроса об экстрадиции Глотова.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено в связи с конфликтом, произошедшим во Владивостоке в конце августа 2007 года. Тогда, по данным следствия, группа лиц, среди которых был Глотов, угрожала убить человека. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В марте этого года Чехия экстрадировала в Россию находившихся в международном розыске по обвинению в мошенничестве двух гражданок России. Жительницы Челябинска Мария Панферова и Татьяна Шихова разыскивались по инициативе ГУВД по Челябинской области и были арестованы в Чехии в августе 2007 года по запросу российского бюро Интерпола.

05.12.2008


новость Новости по теме