новость Власти Москвы согласовали проведение "Русского марша"

24.10.2008
Русский марш. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Русский марш. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Движение "Народный союз" получило согласование властей Москвы на проведение "Русского марша" 4 ноября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя движения "Русский образ" Илью Горячева. "Русский образ" организует мероприятие совместно с "Народным союзом".

Организаторы пообещали властям, что марш пройдет без эксцессов. "Основной лозунг будет: "За русскую Россию!", остальные - в процессе согласования. У нас на понедельник намечено совещание в мэрии, где мы окончательно, уже с мэрией, утвердим список лозунгов и флаги", - заявил Горячев.

Местом проведения мероприятия станет набережная Тараса Шевченко. Заявка предусматривает участие в марше пяти тысяч человек.

"Народный союз" стал первой из трех организаций, получивших согласование на проведение "Русского марша" в День народного единства. Заявки в мэрию подавали также Движение против нелегальной иммиграции и движение "Русское ДПНИ", отколовшееся от организации Александра Белова летом текущего года.

"Русское ДПНИ" и "Народный союз" уже договорились о совместном шествии в том случае, если "Русское ДПНИ" также получит согласование.

24.10.2008


новость Новости по теме