новость Олег Козловский объявил голодовку

21.12.2007
Олег Козловский. Фото Граней.Ру

Олег Козловский. Фото Граней.Ру

Координатор движения "Оборона" Олег Козловский, силой доставленный в воинскую часть, объявил бессрочную голодовку. Как сообщает агентство ПРИМА-NEWS, Козловскому удалось выйти на связь и сообщить, что он находится в воинской части 11291 (Командование специального назначения - бывший Московский округ ПВО)ст. Трудовая Дмитровского района Московской области.

В четверг утром на выходе из дома к Козловскому подошел участковый и попросил пройти с ним в Измайловский военкомат. В военкомате его попросили напрямую пройти к комиссару и отобрали все документы. Медицинскую комиссию он не проходил.

Как пояснил сам Козловский, попытка его призвать незаконна по двум причинам. Во-первых, он учится на дневном отделении, а во-вторых, является офицером запаса и его не могут призвать в качестве рядового.

Олег Козловский — постоянный участник "Маршей несогласных". Движение "Оборона" входит в коалицию "Другая Россия".

Юристы Московской хельсинкской группы уже составили жалобу, оспаривающую противоправные действия сотрудников военкомата.

В пятницу утром активисты оппозиционных организаций вместе с депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным отнесут петицию в главный военкомат с требованием немедленного освобождения Олега Козловского.

21.12.2007


новость Новости по теме