новость Луговой лег в больницу

05.12.2006
Андрей Луговой. Кадр НТВ

Андрей Луговой. Кадр НТВ

Встреча следственной группы Скотленд-Ярда, прилетевшей накануне в Москву в рамках расследования смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, с основным свидетелем по этому делу бизнесменом Андреем Луговым может не состояться. Как пишет во вторник "Коммерсант", об этом сообщил адвокат Лугового Андрей Ромашов.

По словам защитника, бывший сотрудник ФСО и руководитель службы безопасности телеканала ОРТ Луговой, его супруга и трое детей находятся на обследовании в больнице на предмет отравления полонием-210.

Британскую полицию интересует, почему на борту самолетов, которыми летал Луговой в Лондон и возвращался в Москву, а также в номерах двух лондонских отелей, где он останавливался, были обнаружены следы радиации.

Госпитализация Лугового повторная. На прошлой неделе предприниматель с семьей уже прошел обследование. 1 декабря они выписались из больницы и, по словам самого Лугового, были тогда "абсолютно чисты".

Ромашов заявил, что не знает, с чем конкретно связано повторное обследование семьи Луговых.

Ранее Андрей Луговой говорил, что сам связался со Скотленд-Ярдом. "Я готов дать любые показания, но только в Москве. Учитывая ту истерию, которая происходит в западных СМИ, я пальцем не пошевелю, чтобы туда ехать", - сказал он.

Британские следователи прибыли в Москву накануне вечером. Помимо Лугового они собираются допросить бизнесменов Дмитрия Ковтуна и Вячеслава Соколенко - также бывших сотрудников спецслужб, которые встречались с Александром Литвиненко в баре отеля Millenium Mayfaire 1 ноября.

05.12.2006


новость Новости по теме