новость ЕС может внести авиакомпанию "Пулково" в черный список

16.09.2006
Аэропорт "Пулково".Фото с сайта lenta.ru

Аэропорт "Пулково".Фото с сайта lenta.ru

Европейский cоюз планирует утвердить очередной черный список авиакомпаний, в который может быть включена российская авиакомпания "Пулково". Об этом Интерфаксу сообщили источники в авиационных кругах.

По словам одного из них, официальное предупреждение об этом российским властям было направлено еще в августе. "Впервые в истории дело зашло так далеко. Претензии к компаниям были и раньше, но до официальных предупреждений дело не доходило", - сказал источник.

Речь идет о едином списке авиакомпаний, чьи самолеты не отвечают требованиям безопасности. Включение авиакомпании в список означает запрет на рейсы ее самолетов в Европу.

Список составляется коллективно странами-участницами ЕС на основании представленных оценок компаний и последующего анонимного голосования экспертов. Оценка состояния авиапарка компаний составляется по данным технических проверок, проводимых в европейских аэропортах.

ФГУАП "Пулково" является крупнейшим в Северо-Западном регионе России авиапредприятием, ежедневно выполняющим около 100 рейсов из Санкт-Петербурга в города России, а также более чем в 80 городов мира. Авиапарк "Пулково" в настоящее время насчитывает порядка 40 самолетов.

16.09.2006


новость Новости по теме