новость В Москве пройдет акция в поддержку Израиля

23.07.2006
Вывеска на посольстве Израиля

Вывеска на посольстве Израиля

В воскресенье в 13 часов у посольства Израиля в Москве состоится демонстрация в поддержку израильского государства, организованная движением "Российские радикалы". "В войне, которая идет сейчас на Ближнем Востоке, мы решительно и безоговорочно стоим на стороне Израиля, - говорится в заявлении лидера "Российских радикалов" Николая Храмова, опубликованном на сайте движения. - Мы поддерживаем Израиль, потому что это государство представляет собой самый настоящий форпост демократии, если хотите – европейской демократии, на Ближнем Востоке".

"Мы выступаем за то, чтобы принципы свободы, демократии и правового государства восторжествовали также и по всему арабскому миру, по всему региону, - поясняет Храмов. - Именно в этом смысле мы говорим о необходимости "израилизации" Ближнего Востока".

Участники акции намерены "выразить категорическое несогласие с двусмысленной, своекорыстной и вредной политикой Кремля, принимающего у себя представителей непримиримых террористических организаций и обеспечивающего политическое, дипломатическое, экономическое и военно-техническое "крышевание" агрессивных диктаторских режимов в Тегеране и в Дамаске".

Ранее на этой неделе у посольства Израиля в Москве прошли акции в поддержку Палестины, Ливана и группировки "Хизбалла".

23.07.2006


новость Новости по теме