новость Прокурор Москвы и 13 заместителей генпрокурора подали в отставку

27.06.2006
Юрий Чайка. Кадр с сайта  www.vesti.ru

Юрий Чайка. Кадр с сайта www.vesti.ru

Прокурор Москвы Анатолий Зуев во вторник написал заявление об отставке. Кроме того, в отставку подали все 13 заместителей генерального прокурора России Юрия Чайки. Как сообщил Интерфаксу источник в Генпрокуратуре, заявления были написаны по предложению самого генпрокурора.

"Генеральный прокурор должен иметь возможность проанализировать и разобраться, кто из прежней команды продолжит работу в Генеральной прокуратуре", - пояснил источник.

По его данным, все кадровые решения будут приняты в ближайшее время. "Предполагается, что примерно половина заместителей покинут свои посты, другие останутся на своих местах", - сказал источник.

По его словам, окончательные все кадровые вопросы, связанные с заместителями генерального прокурора, будут утверждены в Совете федерации после соответствующего обращения нового генпрокурора.

Чайка 23 июня был утвержден Советом федерации на пост генпрокурора по представлению президента Владимира Путина, и во вторник был представлен руководству генеральной прокуратуры.

27.06.2006


новость Новости по теме