новость Тбилиси: Российский вертолет вторгся в воздушное пространство Грузии

27.09.2002

По данным грузинских пограничников, российский военный вертолет в пятницу в 14:20 вторгся в воздушное пространство Грузии на североосетинском участке границы. Об этом заявил руководитель пресс-службы Государственного департамента по охране государственной границы Шалва Лондаридзе "Интерфаксу-АВН" в пятницу.

"На этом участке вертолет вторгся на территорию Грузии примерно на 35 километров, затем развернулся и, вернувшись в северном направлении, появился уже в районе населенного пункта Барисахов на ингушском участке", - сказал он.

Вертолет пробыл в воздушном пространстве страны до 15 минут, заявил Лондаридзе. Он предположил, что российская военная авиация осуществляет разведку грузинской территории.

Между тем в пресс-службе ВВС России опровергают это утверждение. По данным пресс-службы за минувшие сутки нарушений воздушного пространства на российско-грузинской границе летательными аппаратами не зафиксировано в обоих направлениях. "Это подтверждается техническими средствами контроля воздушного пространства, которыми располагают ВВС России", - сказал представитель пресс-службы.

27.09.2002