статья Обольщение подлостью

27.02.2023

Российские гуманитарии прощаются с Глебом Павловским - одним из главных архитекторов путинщины. Отдают должное его "интеллектуальной смелости", называют "трагическим гуманистом". Мы составили подборку цитат Павловского по материалам нашей рубрики "Дерьмометр".


Комментарии
User kritik_ariman, 27.02.2023 15:50 (#)

Друзья, по сложившейся в наших рядах традиции, теперь мы должны дружно обосрать покойника. С разрешения редакции объявляется конкурс на самый мерзкий комментарий в адрес усопшего.

User krakatur_1, 27.02.2023 16:16 (#)

Тоже об этом подумал. Что за пляски на костях?

User american_uncle, 27.02.2023 17:24 (#)
25290

Тебя вообще тут не стояло. Твоё дело хрюкать, пожирая не тобой произведенные сосиски и попивая не тобой произведенное пиво.

User civilized, 27.02.2023 20:46 (#)

заслужил в полной мере всей своей подлостью при жизни...

User american_uncle, 27.02.2023 16:50 (#)
25290

Ну, ок. Давайте не "обсирать" покойника. Как истинные христиане скажем: "Мир праху твоему".

Но тогда и говорить не о чем. В этом случае нужно просто забыть о том, чем занимался всю свою сознательную жизнь Глеб Павловский. Забыть о его многочисленных предательствах, о его сознательном (политтехнолог!) обмане бывшего совкового населения, в простоте душевной поверившего в "честные выборы", о его участии в строительстве "крепкого русского государства" - мы теперь все видим, в чём была цель этой "крепости".

User civilized, 27.02.2023 20:45 (#)

а уж как люди обрадуются когда путина не станет, какие тогда комментарии будут на гранях, вы даже не представляете. я вам советую не заходить на форум у тот день, возьмите отгул у начальства. товарищ майор поймет... Да и не долго вам на той работе останется...

User natala, 28.02.2023 00:24 (#)
3006

"теперь мы должны дружно обосрать покойника."

Не должны. Он сам себя обосрал ещё при жизни, доказательства приведены в тексте заметки. Добавить нечего.

User helga_apache, 28.02.2023 02:05 (#)

kritik_ariman
Друзья, по сложившейся в наших рядах традиции, теперь мы должны дружно обосрать покойника. С разрешения редакции объявляется конкурс на самый мерзкий комментарий в адрес усопшего.
||||
Вы слишком торопите события. Погодите немного, не спешите. Совсем уже скоро здесь будет доступен и такой интерактив.
В планах, возможны фото- и видеоконкурсы на лучшее сожжение книг писателей Толстого и Достоевского, Акунина и Быкова. Или на утопление их в унитазах и биде.
Художествено проколотые дротиками и иглами, насаженные на пики портреты Хаматовой и Шендеровича.
Будут и острые, суперкреативные конкурсы, как-то: самый оригинально-художественно выглядящий портрет Каспарова или Ходорковского после подтирки им юзером Граней.
Приветствуется посылка в редакцию любых других предложений сюжетов, конкурсов и развлечений.

User anticom1, 27.02.2023 15:50 (#)
35440

"Российские интеллектуалы прощаются с Глебом Павловским"

А они там ещё есть?

User samedov_25, 27.02.2023 16:39 (#)
51633

Он мне напоминал Рудольф Гесса.. заместителя Фюрера в НСДАП и Рейхсминистра по идеологии нацизма...

User american_uncle, 27.02.2023 16:53 (#)
25290

Кстати, "научное" обоснование создания фабрики троллей, технически реализованное затем поваром путена - это тоже "заслуга" Павловского. И об этом не нужно забывать, поскольку все мы сталкиваемся с этим даже на этом форуме практически ежедневно.

User american_uncle, 27.02.2023 17:20 (#)
25290

Хороший комментарий написал Эль Мюрид, который часто пишет невразумительные статьи - причем по любому поводу.

"Глеб Павловский - человек, который идеологически обосновал переход к автократии и сделал для этого в конце девяностых всё, что мог. А мог он тогда достаточно много.

Мировоззренчески идеология Павловского была (да, собственно, и осталась до конца) классической западно-либеральной, как она виделась для отсталой периферии капитализма: переход к рынку - цель, авторитаризм - инструмент для достижения цели. Причина - народ не поймет и не примет, а потому к счастью нужно загонять железной рукой.

Созвучно ему тогда была линия на преклонение перед Пиночетом и реформами в Чили - проведенными как раз железной рукой фашистской диктатурой.

User american_uncle, 27.02.2023 17:22 (#)
25290

В ту же "кассу" было и восхищение вообще латиноамериканской практикой разнообразных "стальных" генералов, хотя как раз военных в России подпускать к власти никто не желал - одного Лебедя хватило с избытком.

Именно поэтому идея привести к власти человека, способного выстроить авторитарную модель, стала к концу девяностых доминирующей, поэтому и искали того, кто сможет ее воплотить. Естественно, обвешанного тоннами убойного компромата для контроля.

Нашли. И оказалось, что первое, что сделает такой человек - освободится от контроля и более того - создаст свой собственный механизм, который делает любой контроль за ним невозможным. Поэтому всех "контролеров" быстро отстранили, опустили, кого-то даже убили. Остались только те, кто согласился с новыми раскладами.

Но в целом Павловский остался в той же парадигме - авторитаризм для него так и был священной коровой, население - просто кормовой ресурс для экспериментов, цель оправдывает любые средства.

Просто диктатор неправильный, поэтому хотелось бы переиграть и найти правильного.

User american_uncle, 27.02.2023 17:23 (#)
25290

Вот, собственно, и всё, что можно сказать о покойном. Классический сислиб с абсолютно классической биографией. С одним отличием от стандартного сислиба в России - умный. Основная масса их - это, безусловно, интеллектуально убогие люди, способные на запоминание двух-трех ключевых фраз и посылок. Павловский был интеллектуалом, а на их фоне - вообще глыбой.

Тем не менее, он приложил к строительству российского фашизма достаточно много усилий, чтобы его имя не было забыто в историографии этой чудовищной и постыдной страницы российской истории".

User self, 27.02.2023 18:54 (#)
51975

жополиз, ты как покойный только мелкий, лизоблюд. скопипасти что-то чужое, лучше на пару страниц

User reg265, 27.02.2023 18:59 (#)
51371

Скорее Эрнст Боле, тот тоже сеял паскудство за рубежом.

User diver3, 27.02.2023 16:35 (#)
4461

Падловский, и этим все сказано.

User mizantrop_s, 27.02.2023 16:37 (#)

Не было сомнений, какого рода комментарии будут здесь. Только обратите внимание, все записи "Дерьмометра" пятнадцати и более летней давности. За последние пятнадцать лет нечего предъявить?
Для меня Павловский начался с тоненькой (10 коп.) книжки "Век ХХ и мир", купленной в маленьком армянском городке. Потом выписывал, пока была подписка до середины 92-го. Потом шок начала нулевых - зачем он? Ну не он первый, не он, увы, последний, кто думал, что эту систему можно выдрессировать.
Не знаю, хотел ли он исправить ошибку, как о том пишет Гудков, но понимание, что созданное тобой привело к бомбежкам родного города, ускорило конец. Считайте, застрелился. R.I.P

User american_uncle, 27.02.2023 17:05 (#)
25290

Не хотел тебе отвечать, но отвечу. Не поверишь, но я даже опубликовал в этом журнальчике одну статью - не вру. Не скажу о её названии - ну, чтобы не деанонимизироваться. Но это реально было. Для меня, пацана, баловавшегося социальными науками в то время, эта публикация была просто как гром среди ясного неба. Даже гонорар за неё получил - небольшой, правда, издание было не из богатых.

Да, "Век ХХ и мир" был в то время открытием для многих "представителей интеллигенции". Но таким же открытием были во времена Перестройки и "толстые журналы" - всякие, там, огоньки, новые миры, знамя и пр. Ранее запрещенная информация потекла просто водопадом на головы ошарашенных жителей совка. Хлебай - не хочу! Всё, что остальной мир давно уже переварил и усвоил, советские люди только-только начали потреблять с огромным для себя аппетитом и не меньшим шоком.

User self, 27.02.2023 19:10 (#)
51975

-- Не знаю, хотел ли он исправить ошибку, как о том пишет Гудков

гудков старший? ФБ для меня не доступно, но идею понимаю, мне кажется что последнее время он хотел чутка подправить свои старые вывихи с путиным. но штука что он и до этого зачморился, помню со слов альбац и не только неё

в последнем абзаце не хватает буллет. "Считайте, застрелился"

User new_generation, 27.02.2023 16:56 (#)

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
Лично знаком не был, поэтому вся правда из интернета и тв. :))
интересная статья с фото из медузы 2018.
meduza.io/feature/2018/07/09/dissident-kotoryy-stal-ideologom-putina

User nanoscience, 28.02.2023 01:53 (#)
3460

спасибо, прочитал. Я понял так, что его идеей было хорошо выполнять свою работу, как у адвоката, несмотря на лица. Этика, он считал, тут отдыхает. Поэтому и запомнился так, как подлец. Наверное это отвечает на мой вопрос, как так можно?

User american_uncle, 27.02.2023 17:14 (#)
25290

Глеб Павловский был самым неоднозначным среди всех интеллектуальных подлецов, создававших вольно или невольно рашистский режим. Многие ("русские либералы") могут, конечно, сказать (и говорят), что хотел он не этого, а совершенно иного - крепкого российского государства, вменяемой российской власти и чтобы эта страна перестала быть пугалом для соседей близких и дальних.

Но мало ли чего мы хотим. Вышло то, что вышло. По-настоящему профессиональный политолог и честный человек не должен был допускать в своей работе таких фатальных ошибок, которые привели к нынешнему результату. Следовательно, Павловский не был ни тем, ни другим. И это нужно признать всем, в том числе и "русским либералам".

Да, в последние годы он не занимался активно ни политикой, ни политическим консультированием, но главный упрёк, который можно ему бросить, состоит в том, что личинка рашизма, родителем которой он, без сомнения, был, выросла до размеров огромной прожорливой гусеницы.

User new_generation, 27.02.2023 17:15 (#)

Новодворская о Павловском: "Очень умный и очень подлый" .

User american_uncle, 27.02.2023 17:32 (#)
25290

Она была очень прозорливая. И при этом очень честная. Но даже она ошиблась в "Борисе Николаевиче"...

User new_generation, 27.02.2023 18:07 (#)

Это правда, но чекистов она характеризовала без ошибок.

User nanoscience, 27.02.2023 17:32 (#)
3460

У меня никогда не укладывалось в голове, как это можно, быть умным, воспитанным, культурным и ... злодеем?

User new_generation, 27.02.2023 18:25 (#)

Мне нравятся слова Шопенгауэра.
„Врач видит человека во всей его слабости, юрист — во всей его подлости, теолог — во всей его глупости.“

User canada4, 28.02.2023 03:05 (#)
47095

Нанонедоумок, так ты, оказывается, не знаешь элементарных вещей в истории, которая полна умными, воспитанными, культурными и... злодеями. Ты в школе вообще учился, книжки вообще читал? Потому что задать такой вопрос может только либо полный дегенерат, либо полностью ёб@утый.

User californian1, 28.02.2023 04:20 (#)

Nanoscience это то что на здешнем слэнге называется "a snowflake".

User petrovsasha, 27.02.2023 17:43 (#)

Сочувствую Рыковцевой и Альбац.

User self, 27.02.2023 18:09 (#)
51975

раньше иногда их слушал, но если альбац кого-то называет левачьём, это как ВАШ

User reg265, 27.02.2023 18:55 (#)
51371

Вся лента в этом персонаже. Слишком много внимания к обычному подпутлеровскому шнырю.

User american_uncle, 27.02.2023 19:08 (#)
25290

Не совсем так. Без таких "образованных" как Павловский, Сурков или Дугин ни один подобный режим не сможет стать тем, чем стал русский фашистский режим.

User parabellum_37, 27.02.2023 19:16 (#)
34341

Он и был путлеровским шнырём ...

User judgebork87, 27.02.2023 19:20 (#)

Баловника социальными науками пропаносило набором букв. Вот, что значит быть профессиональным бездельником и не знать, на что ещё потратить своё время. Баловством, однако, не ограничилось только детство социолуха. До сих пор ункль продолжает удивлять народ профанством, тупостью и предсказаниями типа ВЖПП.
Конечно не Валерия Ильинична ошиблась в Ельцине, который чуть не single-handedly разрушил политический совок и развернул (правда не на полные 180°) тяжеловесную махину России, а Ельцин, тяжело больной, в конце своей карьеры, ошибся с приемником. Но тут опять сталкиваемся с несравнимым интеллектом Новодворской и баловника.
Павловский типичный пример приспособленца, которых легионами воспитала Софья Власьевна. На фоне многих околокремлёвских образование он, может и выделялся, но реальный интеллект не купишь, а холуём путлеровским он был от природы.

User american_uncle, 27.02.2023 23:47 (#)
25290

Ельцин, тяжело больной, в конце своей карьеры, ошибся с приемником...
====================================================

Бедолажка номенклатурно-коммунистическая! Ошибся он, понимаете ли... Чисты были его помыслы, но в людЯх не разбирался...

И ты хочешь вот эту свою "концепцию" вдуть нам в уши?

User judgebork87, 28.02.2023 00:18 (#)

У тебя, ишак, в ушах давно два хрена. И в целом вместо головы качан капусты. От того ты ничего не понимаешь в политологии или социологии и постоянно ППВЖ своими "чревовещаниями".

User judgebork87, 28.02.2023 00:25 (#)

Вдогонку.
Поэтому понятно, что умнейшая ВИН уважала Ельцина и понимала его роль в истории. А тупейший ункль не понимает роли Ельцина в одном из величайших событий двадцатого века, развале совка.

User american_uncle, 28.02.2023 00:52 (#)
25290

Тебя, сраный совок, давно пора закопать. А пока хотя бы забанить, чтобы ты свой гной на форум не выдавливал из открытых ран.

User american_uncle, 28.02.2023 00:54 (#)
25290

Вдогонку.
Только идиот может сказать, что кто-то не понимает роли Ельцина в развале совка. Но ещё больший идиот может не понимать роли этого номенклатурного хряка в создании нынешнего рашистского ублюдка.

User judgebork87, 28.02.2023 01:21 (#)

Эта сука, стукач ункль чуть не каждый день хнычет и умоляет меня забанить. А что ещё остаётся тупому, постоянно загоняемому под лавку придурку?

User american_uncle, 28.02.2023 01:30 (#)
25290

ПНХ, гнида вонючая

User judgebork87, 28.02.2023 01:34 (#)

Хуезависимый вякнул из-под лавки. Тупой, что с него взять?

User american_uncle, 28.02.2023 01:37 (#)
25290

Унитаз, в который ты справляешь большую нужду, умнее тебя. Или я ошибаюсь и ты гадишь в дырку в земле?

User judgebork87, 28.02.2023 01:48 (#)

Я таки пользуясь унитазом, а вот ункль, вывалился из родственной сортирной дыры.

User civilized, 28.02.2023 01:38 (#)

Забавно, что скорее всего гэбистский казачок с номером 87, на форуме обвиняет приличных людей в стукачестве... Все, кого задолбало твое хамство, все стукачи голимые...
Забанить тебя было бы и вправду здорово, так что записывай меня тоже в стукачи, гулять так гулять, ибо забанив тебя воздух на форуме поочистился бы конечно.
Похоже редакция думает что с наступлением века VPN оно не банится...
А по моему очень даже можно, было бы желание, можно тебя еще и по кликухе банить, а не только по IP адресу, чтобы ты замучался перелогиниваться...

User judgebork87, 28.02.2023 01:45 (#)

И вот это дерьмо называет себя цивилизованным. При этом об'являя себя доносчиком. Стукач стукача видит из далека.

User civilized, 28.02.2023 02:42 (#)

Ага, для тебя хамло я и стукач и представитель ада на земле, все в одном флаконе.
И да, я тебя вижу издалека...

User judgebork87, 28.02.2023 02:47 (#)

Нет, стукач, до представителя ада ты не дорос. Ты просто подстилка антисемита и фашиста ункля.

User civilized, 28.02.2023 02:54 (#)

Ой не надо бы тебе про подстилки, главный любитель Трампа ты наш...

User judgebork87, 28.02.2023 03:19 (#)

Дурак ты, цывик. И сравнения у тебя дурацкие.
В этой связи вспоминается эпиграмма Радека:
"Уж лучше быть хвостом у Льва, Чем задницей у Сталина".
Но куда тебе, тупица, понять.

User civilized, 28.02.2023 05:45 (#)

А про задницу у Трампа он там случайно ничего не говорил?

User judgebork87, 28.02.2023 05:52 (#)

Я же говорю, цывик, что ты дурак. Ничего не поймёшь и только попробуешь примазаться к эпиграмме.

User judgebork87, 28.02.2023 05:57 (#)

Цывик дурик, провокатор
Ишака подстилка он
Тупых мыШлей генератор
Убирайся нахер вон.

User self, 28.02.2023 03:10 (#)
51975

я ему сказал что специально давить его не буду, ну если только не тупо борзеет. он как-бы малознающий, но не злобный идиот

User judgebork87, 28.02.2023 03:22 (#)

Дави гадов, гранат. Не стесняйся :)))))

User self, 28.02.2023 03:56 (#)
51975

-- Дави гадов, гранат

малознающий, но не злобный идиот. продукт партии яблоко если следил чутка. от гриши народ повыскакивал во все разные стороны, некоторые в гос думу которая "не место для дискуссий", другие на зону, одни за кардон
а он ещё и еврей вроде. но не супер левацкий
посмотрим, хотя ник очевидно специфический;)

User judgebork87, 28.02.2023 04:21 (#)

Цывик типичный шаломахшавник. Против Натанияху, лучшего друга евреев Трампа и за раздел Израиля.
Шалом ахшав (мир сегодня) левацкая, пропалестинская партия.

User self, 28.02.2023 05:01 (#)
51975

я не настаиваю, другое
мой батя меня лет 30 назад спрашивал, кто такой марк солонин, он читал его книги. батя был высокий инженер в королёвском кб
умер сразу после фукусимы
посмотри стримы солонина, с парой пожалуй не соглашусь как про новую хатынь в апреле 2010, но остальное просто на зубок
последний стрим про войну:
Империя против Израиля. Война Судного Дня. Часть 4
www.youtube.com/watch?v=mDS0JGQS0LU
очень качественный чувак
пс. я хоть и бывший рокетчик и ядерщик (в разных смыслах) но подчерпнул много, и по истории
ппс. может ты его и смотришь

User self, 28.02.2023 05:06 (#)
51975

меня лет 30 назад спрашивал
скорее 25

User civilized, 28.02.2023 05:46 (#)

Рад что вы все таки нашли друга...

User self, 28.02.2023 06:10 (#)
51975

solonin is good. watch

User samedov_25, 28.02.2023 09:59 (#)
51633

и умоляет меня забанить
--------------------------------------------
Какой забанить? Хуже. Он хочет тебя обнулить.. Езжай на фронт и покажи свою доблесть и получи медаль посмертно....от Хуйла.
... И все тут вздохнут облегчённо.

User parabellum_37, 27.02.2023 20:07 (#)
34341

Не зря же его называют падловским ...

User civilized, 27.02.2023 20:19 (#)

это точно- подлец, трус и предатель- гэбэшный сексот.

жаль что не дожил до суда над такими как он...

User helga_apache, 27.02.2023 22:37 (#)

civilized
подлец, трус и предатель- гэбэшный сексот

А почему трус?

User civilized, 28.02.2023 00:33 (#)

Ему пригрозили сроком за диссиденство и он дал показания на всех кого знал в 1981м. Тогда же видать и вербанули негодяя...

User self, 28.02.2023 00:42 (#)
51975

что-то подобное было

User helga_apache, 28.02.2023 01:57 (#)

Признаться, я неважно разбираюсь в категориях смелостей: не умею анонимно, безлико и безымянно кричать о том, каковы другие трусы.
civilized
Ему пригрозили сроком за диссиденство и он дал показания на всех кого знал в 1981м.
||
Даже если допустить , что это и в самом деле было, а не сплетня, то это вовсе не означает, что человек трус. Это можно назвать как угодно: минутная слабость, страх и т.д. Всё же, обычно смотрят на совокупность всех обстоятельств и всех этапов жизни.
А вспомните уж тогда такие же или подобные случаи из своей жизни — сколько их всего было?
Двузначным число случаев будет? Трёхзначным? Однозначным? Нет! У вас таих случаев попросту не было! Никогда и ни разу. Чистыйноль!
После нескрываемой контры к Путину, а по ИХ понятиям это предательство, что гораздо, гораздо хуже чем враг. Потому-то предателей они наказывают, физически уничтожая. Ткк вот, после этого, он не уехал из страны. О чём это может говорить? Трус бы смылся давно уже. Как какой-нибудь смельчак расскатывающий на красивом белом Абрамсе по Красной Площади. А этот остался. Что, на первый взгляд, граничило больше с безрассудством. Но это только на первый. Это не было безрассудством. Похоже на то. Он остался отвечать. Только не за свои действия и подвиги, а за предательство. Это была обречённость и готовность принять удар. Оригинальная разновидность трусости. Впрочем, чего только на этом свете не бывает...

User civilized, 28.02.2023 02:53 (#)

Вы сами главное не запутайтесь в своих рассуждениях.
Он выдал своих товарищей, чтобы не сесть. Вот и все...
Для вас может быть это и минутная слабость, для остальных предательство.
Что в стране остался, ну это просто смешно, кто бы этого негодяя готов был принимать после десятков лет работы на контору?
Со мной вы тоже пролетели как фанера, я может и не самый смелый человек, но под следствием был. При этом мысль о том чтобы кого то выдать для спасения своей шкуры мне даже в голову не приходила, воспитание не позволяло....
Так что это вы как раз таки ноль без палочки, полное никто и звать вас никак Хельга.

User helga_apache, 28.02.2023 03:32 (#)

civilized
Вы сами главное не запутайтесь в своих рассуждениях.
Он выдал своих товарищей, чтобы не сесть. Вот и все...
|||
"Полное никто" игривенько звучит.
А то, что у вас безупречнейшее воспитание, так это видно с первого же взгляда. Глаз попросту режет от этой картины. Разве я ещё не успела вам это сказать? Странно... Извините меня!
Вот этот пассаж тоже довольно хорош:
civilized
«Что в стране остался, ну это просто смешно, кто бы этого негодяя готов был принимать после десятков лет работы на контору?»
Мне всегда нравятся ваши когнитивные способности, с большим интересом наблюдаю. Действительно — ну просто смешно! Никто не готов никогда принимать. Это понятно.
Что здесь собрались одни лишь герои, титаны духа, про мысли я вообще даже не говорю, страдальцы за правду в тяжёлые годы и трудные времена, вообще истинные страстотерпцы, которым я, полный ноль и ещё более полнейшее никто, не гожусь даже для омыванья их ног, то об этом я говорю чуть ли не всё время.
В заключение: чтобы мне не путаться в рассуждениях, предъявите, пожалуйста, факт-чеккинг выдачи товарищей Павловским. У вас всё ведь на этом построено. Спасибо.

User civilized, 28.02.2023 05:53 (#)

Понимаете вы трепло дешевое, катающее посты-простыни ни о чем. Соответственно доверия вам 0.

А есть люди, словам которых я доверяю. Елена Боннэр и Валерия Новодворская из их числа. Дальше гугл.

User helga_apache, 28.02.2023 09:29 (#)

А вот и нет, вот и неправда. Даже я, полное и никчёмное ноль-никто, отлично понимаю, как вы, воспитанны и доверчивы, благородны и честны, храбры и смелы. Не воруете из постов у judgebork‘а, да и у других вроде как тоже. Любому ясно представляется, как вы с гордо поднятой головой кушали черешенки, поплёвывая косточками кагебешникам на их столы заваленные уголовными делами. Да ведь это точно очевидно всем! Даже такому дешёвому треплу как я.
Но вот с дефинициями и когнитивными способностями у вас не всегда всё так блестяще. (
«Дать показания на всех» ; «выдать своих товарищей», это всё же не трусость. Это называется – предательство.
Но вы и не думайте отказываться от своей твердокаменной и незыблемой позиции. Никогда! Тем более, что категорически и никогда нельзя давать слабину всяким дешёвым трепачам. Стойте до последнего в своих любых утверждениях, вычитанных в интернете. И тогда все, глядя на вас, будут восхищаться и восторгаться вами. И даже, слегка вам завидовать, как всегда завидую вам я, хоть это и не совсем хорошо.

User civilized, 28.02.2023 13:59 (#)

Трепло

User american_uncle, 28.02.2023 15:59 (#)
25290

Знаете, откуда эта дрянь набралась таких оборотов? Не догадываетесь? Увы, мы все, люди, воспитанные на русском языке и русской культуре, не можем уйти от этих аналогий. Так, вот, это Смердяков из "Братьев Карамазовых".

Вся стилистика, все обороты, всё это "самоуничижение" скопированы ровно с этого персонажа. Не хочу тратить время на поиск, но в одном из своих монологов Смердяков говорит о себе ровно теми же словами, которыми эта выпендрёжница (или он?) говорит на этом форуме о себе.

User civilized, 28.02.2023 18:52 (#)

Не знаю почему, но женщин мне жальче чем мужиков. Тоже видимо исторически из воспитания. Мужики наверное во всем мире относятся друг к другу жёстко, идёт эдакое столкновение баранов на мосту. А про эту Хельгу я думаю с некоторым сожалением, наверное женщина средних лет или чуть постарше, в личной жизни видимо не очень сложилось, раз она тут простыни на форуме катает. Мне ее слегка жаль даже если честно, я видел таких трамписток- белых вортничков в жизни и ненависти к ним никакой нет, только любопытство и отстранённость, примерно как к тиграм в зоопарке. Про судью долбанутого у меня таких мыслей нет, не сложилось у него где то что то и хрен бы с ним, так ему и надо, идиотов жизнь наказывает...

User american_uncle, 28.02.2023 22:21 (#)
25290

Вот, не уверен я в том, что это женщина. И вообще в том, что пишет это она тут "по велению сердца". Ну, скептик я, что тут поделаешь...

User civilized, 28.02.2023 22:24 (#)

может вы и правы, особенно во второй части ))

User parabellum_37, 27.02.2023 20:55 (#)
34341

Не верится мне, что в России когда-нибудь состоится такой суд ...

24309

его счастье… что НЕ дожил до позора!
ну, а то что продался… это ясно как божий день: пропагандоны и флюгеры, они все продажные

User jurij_d, 28.02.2023 00:30 (#)
51373

kritik_ariman,
Давайте еще вспомним добрым словом Сталина, Гитлера, Берию, Гиммлера, а заодно Пол Пота и Бокассу. А что не так? Будете их "обсирать" - критик_ариман вам всыпет по первое число.

User american_uncle, 28.02.2023 01:05 (#)
25290

Они могут призывать к убийствам других или, потупив глазки, молчать, когда кто-то убивает невиновных. Но они начинают корчить из себя "правоверных христиан" как только представляется возможность продемонстрировать свою "человечность". Циничные и мерзкие подонки.

User judgebork87, 28.02.2023 00:31 (#)

User american_uncle, 27.02.2023 19:08 (#)
25290
"...ни один подобный режим не сможет стать тем, чем стал русский фашистский режим."

"american_uncle, 07.03.2022 20:44 (#)

Хуй вам, а не уступки, русише швайн!" -- Ну и кто же здесь фашист? Сука ункль, кто ж ещё?

User american_uncle, 28.02.2023 00:56 (#)
25290

А что не так? Не русише швайн? А кто тогда - русише культуриш?

User judgebork87, 28.02.2023 01:26 (#)

"User pennywise, 08.03.2022 10:04 (#)
49758
Тебе объяснили, дядюшка, кто ты есть. Ты вызываешь у нормальных людей только чувство омерзения. Потому что ты - захлебыващийся слюной, истеричный, бесноватый НАЦИСТ.

Нацистов нигде не любят. В любом цивилизованном обществе это - маргиналы, изгои. Грани - не исключение. Вас тут таких двое уродов - ты и Самедов. Ну, есть еще парочка не разобравшихся в ситуации. Надеюсь, теперь, после того, как я вывернул наружу твое поганое нутро, они тоже разберутся.

Обтекай, нацист."

Много разногласий между мной и pennywise, но здесь я с ним солидарен.

User american_uncle, 28.02.2023 01:34 (#)
25290

Кого ты цитируешь, тупое млекопитающее - этого «представителя русской культуры», который метал тут громы и молнии, брызгал слюной, кидался на всех как бешеная собака, а потом в одночасье пропал?

Ублюдок цитирует ублюдка. Вполне закономерно.

User judgebork87, 28.02.2023 01:39 (#)

По теории вероятности (недоступной тупому кишлачнику) даже самый последний ублюдок бывает в чём-то прав. В данном случае правота pennywise не вызывает с.омнений

User american_uncle, 28.02.2023 02:14 (#)
25290

Что-что?! По теории чего? Совок ты драный! Оно ещё блеет что-то о теории вероятности! :))

User judgebork87, 28.02.2023 02:17 (#)

По теории того, что ты тупая скотина, вор, плагиатор и фашист. И не теория это, а аксиома.

User civilized, 28.02.2023 02:56 (#)

А так вот кто представитель ада на земле для 87го... Не иначе как возмездие тебе был послан....

User judgebork87, 28.02.2023 03:20 (#)

Поц, мама дома?

User american_uncle, 28.02.2023 04:57 (#)
25290

А твоя, супер-поц?

User civilized, 28.02.2023 05:50 (#)

Седина в бороду, а дурак дураком... По юмору тянешь лет на 13, хотя они сейчас поумнее будут...

User judgebork87, 28.02.2023 06:04 (#)

Дурень цывик даже не замечает, как ишака обижает.
Цывик, скажи правду. Ты портреты Брежнева и Арафата с собой привёз и в чулане хранишь? Как память о молодых годах в колоннах демонстрантов.

User american_uncle, 28.02.2023 06:08 (#)
25290

Как мама, поц?

User civilized, 28.02.2023 13:56 (#)

Конечно привез, все как ты просил- куда тебе высылать?

User self, 28.02.2023 03:04 (#)
51975

не гони волну пустышка, теорвер мать степь. зилч ты там
спросил простое, пуассоновский процесс наблюдается скажем на конечном интервале Т. интесити скажем будет лямнда. какие будут отклонения от экспоненты?

User american_uncle, 28.02.2023 04:58 (#)
25290

Ты что пьёшь? Бормотуху? Сивуху? Говнуху?

User self, 28.02.2023 05:16 (#)
51975

don't confuse me with "i agree with you uncle"

tee with natural lemon

pissant

User american_uncle, 28.02.2023 01:36 (#)
25290

И, таки, да: русские свиньи. Они это доказывают в ежедневном режиме 24/7. И они не заслуживают иного наименования. Как, впрочем, и ты.

User jurij_d, 28.02.2023 19:19 (#)
51373

Глеб Павловский как зеркало российских "интеллектуалов". Отразившее все гнусности, на которые эти "интеллектуалы" готовы пойти.

User civilized, 28.02.2023 22:29 (#)

если можно не обобщайте, да не обобщаемы будете. Может вы и правы насчет большинства, но ради того самого меньшинства, которое не пошли и не идут на гнусности я бы не стал обобщать. В Москве кстати меньшинство очень даже ощутимо и возможно совсем даже не меньшинство, в других городах ситуация похуже конечно...

User nfgbh1970, 01.03.2023 10:00 (#)
27828

Простите, а почему только "российских интеллектуалов"? При любом тиране, со времен Древнего Рима или Ассирии. непременно заводятся такие "интеллектуалы" - из тех подданных, кто похитрее, словоблудливее и не наделены совестью.