статья Это пуще, чем досада

08.08.2021

Эфир госканалов по итогам Олимпиады в Токио полнится воплями о "диверсиях русофобов". В художественной гимнастике Россия впервые за четверть века осталась без золота в личном и групповом многоборье. Победа израильтянки Линой Ашрам в "коронном" российском виде спорта вызвала потоки ненависти.


Комментарии
User anticom1, 08.08.2021 21:16 (#)
35440

НЕ смотрел ни одного выступления, ни по какому виду спорта. Не жалею. Слишком уж политизировано, не только отдельными странами, но и самими участниками.

User self, 08.08.2021 23:27 (#)
51975

-- Слишком уж политизировано

ну да, только финал европы по футболу смотрел. а три чёрненьких реальных бритов реально не забили;)))
хотя всё равно, итальянцы играли лучше! хотел бы болеть за англию, но не сложилось;)

User canada4, 09.08.2021 05:59 (#)
47095

Я тоже. Посмотрел только пенальти финала женского футбооа и то потому, что был урок и студент попросил. А так это первая олимпиада в моей жизни, которую я ВООБЩЕ не смотрел: ни одной минуты.

User schnobelson, 09.08.2021 10:44 (#)

Ни одной минуты этого не смотрел.

User timothy, 11.08.2021 15:23 (#)

me too

User judgebork87, 08.08.2021 22:09 (#)

Хочу обратить внимание местных и залётных исламо-придурков и антисемитов вечно плачущих о несчастных арабах в Израиле, что Ашрам арабка. Что говорит, кроме всего прочего, о том, что те арабы, которые считают себя израильтянами и гордо стоят на пьедестале почёта при звуках государственного гимна, заслуживают большего уважения чем сумасшедшие левые, готовые на коленях вымаливать прощение у палестинских BLM, вернее PLM.
Сисясто-жопастым дурам с RT и пропагандонам соловей-киселям утёрли нос. Дай бог не в последний раз.

Нет, Ашрам - еврейка. Отец - из Йемена, мать - из Греци. Имя Линой ("Красота моя") - чисто еврейское

User canada4, 09.08.2021 15:34 (#)
47095

Да, еврейка, у нее мать из греческих сефардов. И отец йеменский еврей.

User zatcepin, 09.08.2021 11:14 (#)

Не пойму,с чего это завсегдатаи Граней взяли,что Линой Ашрам-арабка?! Да еврейка она из Ришон ле Циона.Хотя,была-бы арабка тоже нормально ,мне это как-то «по-барабану», главное -спортсменка мирового класса!

User judgebork87, 09.08.2021 12:33 (#)

Да, действительно Ашрам еврейка. Мои извинения сайту, вам лично и Shmuel Vigdergauz. Не проверил первичную информацию. Сейчас не помню откуда она. И на старуху бывает проруха. Надеюсь эта ошибка не поставит крест на моей карьере на сайте "Грани" :-))))).
Горжусь ею и десятками евреев чемпионов олимпиад и мира выступавших за разные страны.
Что касается арабов в Израиле то им могут позавидовать 97% остальных арабов. И если они считают себя израильтянами, лояльны Израилю и живут по законам этого государства, то я желаю им удачи и процветания.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 09.08.2021 19:47 (#)

Ты подонок не мужчина, а мужчинка не способный признать свои ошибки и извиниться за своё жлобско-фекальное хамство. Где ещё я не проверив ляпнул, лживый ты дурак?
Что за такая, позорящая меня ошибка в комментарии к израильской гимнастке? А вот у меня коллекция твоих тупизмов и ошибок, кишлачный ты хфилософ.

User canada4, 09.08.2021 19:54 (#)
47095

Есть одно существо здесь, которое будет изворачиваться до конца и никогда не признает своей ошибки: это комплексанутый неудачник Цынявый лгун. Ишак ему подстать.
Вот классный стих.
Четвертые сутки пылают страницы,
Горит, подгорает российский Фейсбук.
Верните медали рассейской девице,
Избавьте Россию от яростных мук.
Народ от Москвы и туда, к Нарьянмару,
Узрел русофобский судейский секрет.
Сидят олимпийские там комиссары,
И девочек наших лишают побед.
Повсюда расставили допинг-заслоны,
Теперь без медали осталась страна,
Усманова-Виннер, раздайте патроны,
Марго Симонян – дальше ваша война.
Евреев спустили на нас эскадроны,
Болгары и те продались за пятак,
За что мы сражались, товарищ Милонов,
Ведь нас разгромили как «Барса» «Спартак».
Мы правды от них непременно добьемся,
Мария Захарова гнева полна,
Раздайте бокалы – мы с горя напьемся,
Шампанского русского чудо-вина.
Алексей С. Железнов

User judgebork87, 09.08.2021 20:02 (#)

Очень правильно насчёт трусливых мужчинок и очень в точку насчёт дикого воя поднявшегося в путлеровской России в связи с победой израильской гимнастки.
"Нам такой хоккей не нужен" – возвращение затхлого совка.

User canada4, 09.08.2021 20:21 (#)
47095

А мне очень понравилась последняя строка. Очень кстати и в точку.

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.08.2021 23:40 (#)
13969

"Четвертые сутки пылают страницы" это хорошо :-):-)

User canada4, 12.08.2021 06:13 (#)
47095

Есть еще одно стихотворение.
- Ой, Вань, гляди-ка, тут гимнастика,
Прям из Японии идет.
Какая грация и пластика,
Видать никто из них не пьет.
Там вон смотри – Линой Ашрам,
Авериных разбила в хлам,
А так медаль хотелось нам,
Назло врагам.
- Послушай, Зин, там русофобия,
Отняли гимн у нас и флаг,
Его высокопреподобие,
Их всех лишил небесных благ.
А судей тех купили, Зин,
За два вагона апельсин,
Сказал знакомый армянин,
Он в курсе, Зин.

User canada4, 12.08.2021 06:14 (#)
47095

- Ой, Вань, смотри же, награждение,
Еврейский гимн опять звучит.
Мое такое, значит, мнение,
Тебя возможно, огорчит:
Израильтянка – молодец,
Хоть я в гимнастике не спец,
Зато Линой у них боец,
А я не льстец.
— Уж ты бы лучше бы молчала бы —
Ведь это ж вражеский оскал,
Мы в МОК направим наши жалобы,
Что нам зарезали финал.
Израильтянку эту, Зин,
Масонский выдумал раввин,
Тот, что устроил карантин,
Ей богу, Зин.
— Ой! Вань! Умру я от гимнастики,
Болгарки прямо первый класс,
У них какая-то фантастика,
Я при тебе впаду в экстаз.
А ты придешь домой, Иван,
Включаешь сразу Симонян,
Иль, вон, кричишь, когда не пьян…
Ты что, Иван?
— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Страну обидеть норовишь!
С израильтянами якшаешься,
И подрываешь наш престиж.
Ведь ты прекрасно знаешь, Зин,
Я патриот и гражданин,
Дай мне скорей валокардин,
Достала, блин.
Алексей С. Железнов

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.08.2021 01:39 (#)
13969

Тоже хорошо!

User samedov_25, 09.08.2021 12:37 (#)
51633

главное -спортсменка мирового класса!
--------------------------------------------------------------------
Верно. Но в совковой подкорке мозга - Израильская военщина и сионисты отобрали у нас золото... Постоянно обращал внимание, как Совок/Раша говорят о победах: Завоевали золото. Будто на войне с врагом. А западные - Выиграли в честной борьбе.. Т. е. и спорт, и газ и много чего - оружие в этой вечной Войне с цивилизованных Миром.

User american_uncle, 08.08.2021 22:21 (#)
25290

Почему вдруг ее победа так встала костью в горле всем в России и внезапно решили высказаться и чиновники МИДа, и фигуристы, и вообще все кому не лень, не говоря уже о разогретых ширнармассах, рвущих на себе тельняшки.
=================================================================================

Тут некоторые - не будем указывать пальцем - упрекают меня старым постом, в котором я назвал "ширнармассы" в путинской России "биомусором".

Вот вам ещё одно доказательство правоты этого определения. Именно этот биомусор и рвет на своих грудях тельняшки, стеная о русофобии, обуявшей весь мир. Именно он хочет до усрачки гордиться своей "державой", своей родиной-уродиной, которая если и не может обеспечить приличного уровня жизни или хотя бы приемлемой защиты от эпидемии, то пусть побеждает на олимпиадах, мать её!

Не "биомусор" весь практически уже выехал из этой сумасшедшей страны. Или сидит по её тюрьмам.

User american_uncle, 08.08.2021 22:29 (#)
25290

Боброедка Симоньян и наркоманка Захарова в будущем должны будут болтаться на соседних столбах. И столбы эти должны быть по соседству со столбами Путина, Шойгу, Лаврова, Нарышкина, Патрушева, Бортникова и... вы и без меня знаете список этих прекрасных людей.

User american_uncle, 08.08.2021 22:34 (#)
25290

Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?

Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.

Выдь на Волгу: чей стон раздаётся
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовётся —
То бурлаки идут бечевой!..

К этому стону, вызванному ко всему прочему ещё и эпидемией, которая собирает свою буйную жатву на просторах этой несчастной страны, добавляется вой омерзительных чиновников и пропагандистов, вгоняющих стонущий российский народ в каменный век. Рано или поздно, подлые твари, отольются вам народные слёзы. По-другому не бывает в истории.

User nanoscience, 08.08.2021 22:36 (#)
3460

Лично я поздравил знакомых евреев с этой победой, хотя они радовались даже зная, что она арабка. Черт его знает, что там случилось у судей. Я думаю, международная комиссия подтвердит их решение. Это вам не мочу красть через дыру в стене...

User american_uncle, 08.08.2021 22:42 (#)
25290

Черт его знает, что там случилось у судей...
================================

Почему вообще в голове у наноидиота возникает подобный вопрос? Почему у судей что-то непременно должно было "случиться"?

User nanoscience, 08.08.2021 23:29 (#)
3460

Вы хотите поругаться? У меня нет настроения. Тем более с вами.

User self, 08.08.2021 23:35 (#)
51975

про арабку не знал, да и всё только пару часов назад узнал, думал олимпиада ещё неделю;))
но как я понял она уронила предмет, а это сурово обычно карается в моих даже ниже дилетантских понятиях

User tiv, 09.08.2021 00:59 (#)

"сурово обычно карается в моих даже ниже дилетантских понятиях" >>>> За это судьи у неё списали столько, сколько по положению положено списывать за такую ошибку. По-моему, 0,3 балла.

User canada4, 09.08.2021 06:02 (#)
47095

да и всё только пару часов назад узнал, думал олимпиада ещё неделю;))
=====
Гыыыыы, точняк, я тоже сегодня с утра с удивлением узнал, что это последний день алипияды.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 09.08.2021 11:12 (#)

многоборье, от слова много.

User nfgbh1970, 09.08.2021 12:08 (#)
27828

Cудя по накалу страстей - все в РФ было просто прекрасно, пока одна девушка без медальки не осталась((

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.08.2021 15:02 (#)
27828

Уважаемая Златопума, мне иногда кажется, что в РФ есть еще предлоги призадуматься, не менее важные чем место в неофициальном олимпийско-медальном зачете - продолжающаяся депопуляция страны, длящееся много лет массовое обнищание населения,"гибридные"войны в Украине, Сирии, Ливии, ЦАР итд ну и прочие досадные мелочи.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.08.2021 16:04 (#)
27828

Избавился от ящика лет 15 назад, новости - с инета. Просто удивляет, что на фоне всякого процветания народ сильно переживает - у кого сколько медалей. Тем более - сборной РФ на Олимпиаде нет, домельдонились))

User benderostap, 09.08.2021 13:21 (#)
51045

Украинская судья по художественной гимнастике Лидия Виноградная объяснила, почему израильтянка Линой Ашрам залуженно выиграла золото Олимпийских игр — 2020 в Токио, опередив Дину Аверину в личном многоборье.
«Честно говоря, всё решила именно трудность тела. Преимущество Линой Ашрам в этом по протоколам было огромным перед российскими гимнастками, и они не смогли победить эту разницу даже за счёт более чистого исполнения, в том числе и ошибки Линой с лентой, и более сложной работы с предметом. А эта разница произошла именно в том, что Линой сделала другие, более сложные повороты», — сказала Виноградная на видео, опубликованном в «сториз» украинской гимнастки Анны Ризатдиновой.

User judgebork87, 08.08.2021 22:50 (#)

Один дурак думает, что с судьями что-то случилось. Но при этом наверняка не удосужился посмотреть фантастическое выступление Ашрам.
Другой русского поэта притащил себе в оправдание. Забыл, что писал о русской культуре:
"american_uncle, 13.11.2020 18:09

по сравнению с русскими, давшими так много мировой культуре...
======================================================
Кого они дали-то? Толстоевского? Рахманинова? Они украли значительно больше, чем дали своего."

User new_generation, 08.08.2021 22:59 (#)

В феврале 22 го в Пекине тоже без рос флага выступать будут? Кошмар.

User american_uncle, 08.08.2021 23:02 (#)
25290

Кошмар будет, когда у них отнимут возможность поднимать этот флаг над Кремлем. :))

(комментарий удалён)
User arkadyTsurkov, 09.08.2021 06:48 (#)

Если к тому времени опять не накосячут чего-нибудь.

User pervohod_21605, 08.08.2021 23:30 (#)

B какую помойку превратилась Россия если вся страна как по команде забыла,что ровно 3 года назад на чемпионате мира ситуация была с точностью до наоборот-Аверина обронила ленту и ей всё равно дали золото,а на втором месте оказалась всё та же Леной Ашрам и никто не начал завывать что после оброненной ленты дали золотую медаль.

User american_uncle, 09.08.2021 00:18 (#)
25290

Они воют по любому поводу. А повод найти сегодня легче легкого. Не умея ничего сделать ни в экономике, ни в науке, ни в здравоохранении, они сделали пропагандистский вой главным орудием своей власти.

Проблема, как я уже сказал выше, в том, что очень большая часть населения этой несчастной страны начинает как по команде выть вместе с их погаными пропагандонами. Это говорит о том, что власть путинской плесени кончится ещё не скоро. Вот, и Любовь Соболь, державшаяся до последнего, вынуждена была покинуть страну.

Я же говорю: в стране остается практически две категории - быдло и молчаливые терпилы.

User erevanets_levon, 09.08.2021 00:40 (#)

Маргарита Симоньян от имени государственного издания льёт воду на мельницу западной пропаганды, обвиняющей ГРУ в отравлении Скрипалей:
graniru.org/Politics/Russia/m.282281.html , копия в архиве Интернета - archive.ph/VTAfn
"Маргарита Симоньян
@M_Simonyan
Государственное издание, Россия
После расправы судей разных стран над нашими гимнастками очень жалею, что не работаю в ГРУ.
12:29 PM · Aug 8, 2021".

Это главное, а не информационный повод, к которому привязывается такое немыслимое для журналиста заявление.

Форменная предательница Родины.

Она работает если не в ГРУ, то в ФСБ. Какая разница?

User nik7777, 09.08.2021 00:54 (#)

Решение судей высшего жюри абсолютно правильное.

А ордынцев надо постоянно понуждать к нахождению в рамках правого поля, поскольку оные из-за своей отягощённой наследственности, уверовав в какую-то надуманную скрепную особую исключительность, всегда норовят находиться вне этих рамок, проявляя при этом ещё и чрезмерную стадную агрессивность.

User tomsk_kremen, 09.08.2021 05:30 (#)

Я хуже всех тут разбираюсь, но для Мулен Руж ещё нужны и перья.

User dniprovsky, 09.08.2021 15:26 (#)

Молчали б уже, волкИ позорные. Их на весь свет выставили жульём, махинаторами. Опозорили нацию, лишили флага и гимна как недоделанных. До такого позора ни одна мелкая и убогая страна не опускалась: ни Кабо Верде, ни Буркина Фасо, ни Фиджи никто в такой ситуации не был. Из-за непризнания государства на международной арене могли лишить флага (Тайвань и до сих пор не под своим именем играет). НО за то, что «вы ребята жулики!», такого никогда не было. «Великая держава», вашу мать…

Часто в спорте принимают спорные решения, когда одна из сторон считает себя обиженной. Но политический скандал из-за этого не устраивают. Эта истерика – всего лишь промывка мозгов серой массы. Держать лохторат в тонусе. Дескать, весь мир против нас, всюду враги, даже над беззащитными девушками издеваются только за то, что они русские! Поимейте в виду, что единственная защита ваша – ваша власть, ваш вождь. Иначе конец вам… Вот придут америкосы с жидомасонами и трансгендерами, наплачетесь… :-)

User bespartijnen, 10.08.2021 05:48 (#)

Эта самая Аверина вроде 3 года назад победила на чемпионате мира несмтря на очевидную ошибку. В этот раз она получила серебро. Пусть радуется. Мои поздравления чемпионке из Изралия Линой Ашрам! А Дина Аверина, если без причины печалится, не понимает - что имеем, не храним, потерявши - плачем. Что касается праведнго гнева дармоедки Захаровой и боброедки Симоньян: а что, от них иного ожидали? Между прочим, летая Аэрофлотом, мы платим чете Симоньян-Кеосаян. Они легально воруют наши деньги, повышая цены на билеты, см. расследование Навального о Симоньян (В РФ и Беларуси это вероятно заблокировано).

User parasha_tuday, 10.08.2021 08:09 (#)

Лопнуло вяличие. Скрепа разогнулась. Это почти равно покушению на терр.целостность! У симонян разрыв толстой кишки, поэтому жидко дрищет рОтом!))

User petrovsasha, 10.08.2021 19:20 (#)

"А у израильтянки есть один шанс остаться человеком - вернуть медаль."

У меня в куче старой дребедени где-то валялась золотая медаль за дзюдо, в третьем классе школы дали. Могу Авериной послать, если ей так хочется.