статья Вбрасываем паспорта

Илья Мильштейн, 16.04.2019

Анонимный источник, близкий к Кремлю, сообщает, что вопрос об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям ДНР и ЛНР якобы уже почти решен. Проект соответствующего указа лежит на столе у Путина. Ожидается, что он подпишет документ после завершения выборов на Украине. Это очередной блеф в рамках гибридной войны или Россия собирается резко обострять ситуацию в Донбассе и далеко за его пределами? Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
User judgebork87, 16.04.2019 20:41 (#)

Всех принявших российские паспорта после победы отправить по месту гражданства. Это должно быть открыто объявлено по всем СМИ.

User cybaa, 16.04.2019 20:46 (#)
15278

отправить на гиляку )

User baz_01, 18.04.2019 09:48 (#)

Насколько я знаю, упрощенный порядок получения российского гражданства уже действует для переселенцев из ОРДЛО, находящихся на территории РФ. Во-всяком случае, так его получили многие из моих бывших земляков из Донецкой области, бежавших оттуда после освобождения от гиркинских бандитов Славянска, Краматорска и т.п. А вот у реальных русскоязычных беженцев из Туркмении и т.п. с этим до сих пор проблемы.

User nanoscience, 16.04.2019 20:55 (#)
3460

А как же без прописки?

User orge, 16.04.2019 21:23 (#)
4479

Условием получения аусвайса объявлена сдача украинского паспорта. Готовьтесь, расеяне, взвалить себе на шею еще 2-3 миллиона ртов. Это победа одним рывком!

User keystone, 17.04.2019 15:57 (#)
19137

Тут главнoе даже не этo, а тo, чтo дoмбаскoе быдлo, кoтoрoе пoбежит за аусвайсами, будет навсегда лишенo вoзмoжнoсти гoлoсoвать в Украине. Вместе сo свoим пoметoм.

Жалкo тoлькo, чтo ничегo такoгo не будет: никакoй раздачи аусвайсoв в oбмен на украинский паспoрт. Явный слив...

User manafort3, 17.04.2019 19:25 (#)

В противном случае тогда и пенсий ватникам не видать,как своих ушей.

User orge, 17.04.2019 21:45 (#)
4479

Похоже. А если правда, то вата просто заявит, что потеряла или сожгла его еще в 2014 году.

+

раздача паспортов, выборы зеленского , тотальная мобилизация до 65 лет всех мужин в Лугандах, поджог в Париже идёт в комлекте по окончательной анексии Украины в состав России. .

49491

Если расея паспортизирует Лугандонию - санкции за Крым покажутся цветочками. Запад проживет и без расеи. А для нее будет полная изоляция, вплоть до разрыва дипотношений.

так россия этого и добивается вплоть до разрыва дип отношений.. ведь как то надо объяснить рукожопым своё технологическое отставание навсегда, мрак и застой навсегда. ... смотрите люди добрые это всё из-за врагов. вокруг нас. . так сплотимся братья и сестры вокруг Володи. бабка Ванга об этом очень просила.

Жаль конечно Украину. если всё так и произойдёт. Всё сразу схлопнется и вернётся на круги своя плюс санкции. . . . .

User erevanets_levon, 17.04.2019 00:31 (#)

"...если миллионы украинских граждан в Донбассе станут российскими гражданами, протестовать будут не только в Киеве."

Протестовать против чего - добровольного решения людей получить российское гражданство? На каком основании?

User tomsk_kremen, 17.04.2019 02:23 (#)

Ты умеешь сформулировать вопрос?

протестовать будут по всему миру . Все, кто не признал Приднестровье,Абхазию,Ю.Осетию, Крым, ЛНР и ДНР. А это усиление санкций и изоляции России в политическом и экономическом плане.

User tomsk_kremen, 17.04.2019 01:51 (#)

Паспорта? А жить можно было другой жизнью.

User smith2019, 17.04.2019 06:47 (#)

В ответ предлагаю властям Грузии начать массовую раздачу паспортов жителям Чечни, Ингушетии и других республик сев.Кавказа, им же отказаться от российских.
А потом провести референдум по присоединению этих республик к Грузии.

А слабо так раздавать паспорта на Аляске? Или на Брайтон Бич (где уж где, а там-то куда ни плюнь - попадёшь в русскоязычного)???

User erevanets_levon, 17.04.2019 14:11 (#)

"...раздавать паспорта на Аляске?"

Хорошая идея. Там наш, северный и заполярный народ. Вернувшись в родную гавань, сможет жить на своей, а не купленной земле.

"Хорошая идея."

А идеи и у Гитлера были. Их, однако, ещё реализовать надо.

"Там наш, северный и заполярный народ. Вернувшись в родную гавань..."

Это с каких таких пор "ваш северный и заполярный народ" имеет английский язык в качестве родного?.. (На Аляские, знаете, говорят по-русски "целых" 0.3%.) Россия - не большая "гавань" для Аляски, как и Папуа-Новая Гвинея.

User erevanets_levon, 17.04.2019 18:52 (#)

"...с каких таких пор "ваш северный и заполярный народ" имеет английский язык в качестве родного?.."

На Севере люди больше молчат, так что без разницы.

Продали Аляску, а не её население, которое имеет все права.

Разлюбезный Г-н Казарян!

У меня ракое впечатление, что познания о США вообще и Штате Аляска в частности у Вас на уровне членов Политбюро ЦК КПСС 1982 года, поэтому позвольте мне "открыть Америку" для Вас. В отличие от населения России, даже с Крымом, очень многие Граждане США имеют огнестрельное оружие. Чем меньше освоен Штат (т.е. чем больше не заселенных людьми просторов) - тем больше оружия на душу населения. Так вот, в отношении Штата Аляска, которым Вам (олицетворяющему собой, как я понял Россию) не терпится полакомиться по-"Крымнашенски", этот СРЕДНИЙ показатель составляет порядка 2.5 "ствола" на душу населения. А образовательный уровень среднестатистического резидента Штата Аляска приблизительно соответствует неполному среднему Советской Школы (то есть иностранными языками вообще и русским в частности практически никто в Штате Аляска не владеет).

Исходя из это, представьте себя "вежливым зеленым человечком", тыкающим в нос представителю такого вот населения референдумным бюллетенем на непонятном ему языке. (Это в Крыму русский язык все знают, но уж никак не на Аляске.) Вам что, так охота получить пулю в голову???

Полезно думать. (Если умеете, конечно.) А то не посеяв пшеничного семени, уже облизываетесь на каравай...

С уважением!

Никакого Тараса Бульбы небыло и впомине. . Всё это фантазии Гоголя участвовшего в имперском проэкте по заказу Романовых. ... Ну было такое у Гоголя по молодости , по незнанию с чем столкнулся.

При всём таланте Гоголя, считать его произведения подлинными историческими событиями можно с таким же основанием, как и произведения Александра Дюма, воспевавшего, в частности, де Бюсси, который был отъявленнейшим негодяем, убивавшем родственников в Варфоломеевскую ночь ради наследства, а также совершившему множество прелюбодеяний в течение своей жизни, причем с обеими полами (он состоял в интимной связи с Франсуа де Валуа, Герцогом Анжуйским). Бюсси был убит (заколот кинжалом) лично Графом де Монсоро (в романе - всё наоборот) подстерегшего его, когда он, полагая Графа отсуствующим, пришел к его жене (хоть это верно). А герцог д'Эпернон изображен Дюма трусом, что совершенно не соответствовало действительности. И король Людовик XIII изображен слабовольным, что тоже совсем непохоже на реальность (найдите в Википедии "День Одураченных", к примеру; слабовольный король как раз поступил бы так, как и ожидало бы его окружение, и никаких "одураченных" бы не было).

Я так понимаю эту дурость. Гражданам оккупационной зоны, которой является ОРДЛО, предлагают стать полноправными оккупантами со всеми вытекающими последствиями. Вплоть до возможного превращения в бомжей. Как говорится, скатерью дорожка.

User erevanets_levon, 17.04.2019 14:13 (#)

Все граждане бывшего СССР имеют право на российское гражданство. Так как Россия - правопреемник СССР.

Ну так, любезнейший, проведите экперимент: приедьте на грузовике в Бруклин или Западный Голливуд (районы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, населенные как раз в основном гражданами бывшего СССР) и начните раздавать с него паспорта. Увидите, что будет.

Впрочем, не буду Вас томить: окажетесь в тюремной по соседству с этой дурочкой Бутиной, недоучившей законодательство страны пребывания, и решившей, что раз свобода, то всё можно: даже подкупать конгрессменов с целью отмены Закона Магнитского, платя им "натурой".

User erevanets_levon, 18.04.2019 11:11 (#)

Во-первых, у них, может, есть паспорта. Во-вторых, если нет, то они сами отказались. В-третьих, они не заполярные, чтобы иметь привилегии.

Я уже писал, что Бутину, по её свидетельству, кураторы принуждали к сожительству с неприятным ей человеком. Это по сути траффикинг. Но профеминистическая, казалось бы, американская Фемида проявила поразительное равнодушие. Вместо того, чтобы выяснить этих кураторов и выдвинуть против них обвинения, объявить в розыск или, наоборот, лишить права приезда в США.

"Я уже писал, что Бутину, по её свидетельству, кураторы принуждали к сожительству с неприятным ей человеком."

Ах, бедная-несчастная Бутина... Её, оказывается, принуждали! Ничего не напоминает Вам? Ну, например, сцену из несомненно известной Вам комедии "Бриллиантовая рука": "Невиноватая я! Он сам пришел!!!"

В общем так, знать-не знаю о "кураторах", но знаю в точности вот что: на момент ареста Бутина разгуливала на свободе (а не лежала связанной в багажнике автомобиля), и российский загранпаспорт со студенческой визой был при ней, равно как и иммиграционная форма I-20. Если её кто-либо к чему-либо незаконному принуждал, то у неё были варианты, например:

1. Обратиться к местным властям
2. Обратиться в консульский отдел Посольства РФ (от университета на метро можно доехать, затем немного пешком пройти: личный опыт)
3. Улететь домой ближайшим рейсом Аэрофлота.

Но нет: у Бутиной была миссия добиться отмены Закона Магнитского, ничего не значащего для простых Граждан РФ, но сильно расстраивающего российскую "элиту", путем подкупа соответствующих офицальных лиц. Обращаю внимание, что "подкупать" необязательно означает давать туго набитый золотом или ассигнациями мешок, но и оказывать услуги, в том числе сексуального характера. О легальности подобной практики судите САМИ!

User erevanets_levon, 19.04.2019 14:39 (#)

"..."подкупать" необязательно означает давать туго набитый золотом или ассигнациями мешок, но и оказывать услуги, в том числе сексуального характера..."

И принуждать необязательно означает держать связанной в багажнике автомобиля. Это может быть шантаж компроматом, угрозы родственникам, просто физические угрозы: "хулиганы на улице нападут", угрозы прекратить оплату обучения и т.д.

Когда примерно в 2010 фигурантка травли (ФТ), моя студентка на факультете экономики ЕГУ Ханагян Ани рассказала, что возникла задевающая её конфликтная ситуация в студсовете, председателем которого был ФТ Клекчян Левон, я рекомендовал ей срочно поставить об этом в известность декана, придя завтра наутро, прямо к началу рабочего дня, 8.30 утра (обсуждение было вечером). Она согласилась. Я тоже должен был с ней утром встретиться. Смотрю - её нет. Иду домой, звоню, она в волнениях. Пришла к 8.30-и, и рядом с Чёрным зданием, где факультет, к ней подошёл незнакомый криминальный элемент, угрожал, она убежала обратно. Тогда как о её намерении никто не знал, кроме меня и членов её семьи! Мне пришлось убеждать её, что этого нельзя так оставлять, иначе всю жизнь будут терроризировать. Она пришла, успела зайти к декану до того, как появился ФТ Клекчян Левон, и ситуация разрешилась благополучно.

(окончание следует)

User erevanets_levon, 19.04.2019 14:41 (#)

(окончание)

И весь этот преступный сговор, обнажающий тотальную слежку, - в связи с мелкими неурядицами на уровне студсовета факультета. Что же может быть в делах международного масштаба?

Я бы предпочёл, чтобы США действовали системно, обратив следствие против спецслужбных упырей (СУ), принуждавших Бутину, благородно защищая её от них, принимая в их отношении меры, а не сваливая всё на Бутину, тем самым - фактически выгораживая СУ.

Бутиной поставлено в вину то, что она, не будучи Гражданкой США, пыталась оказать влияние на избираемого чиновника (или чиновников), не уведомив его (их) о своём иммиграционном статусе. Избираемые чиновники зависят от голосов ГРАЖДАН США, но не иностранцев, поэтому для них прислушиваться к своим избирателям - одно, а к иностранцам - другое. И обязанность (burden) уведомления лежит, очевидно, на том, кто обращается к избранным чиновникам, а не к ним самим.

Может ли иностранец обратиться с какой-либо просьбой к избранному или назначенному американскому чиновнику (US public official)? Да, но только с идентификацией (типа регистрации агентом иностранного правительства). Либо Бутина об этом не знала, либо решила, что это - пустая формальность. Вот и сидит в тюрьме...

(окончание)

Итак, независимо от действия "упырей" каких-либо мастей, Бутина совершила как минимум одно преступление. Возможно, и ещё одно: использовала тактику подкупа, что незаконно уже и для Граждан США! Все Ваши предположения: "шантаж компроматом, угрозы родственникам, просто физические угрозы: "хулиганы на улице нападут", угрозы прекратить оплату обучения и т.д." - могут быть основанием для смягчения приговора, но никак не для оправдания. Бутина - не первая в истории Человечества, подвергающаяся (если верить Вам) шантажу, и у нее был выбор:

1. Отдаться под покровительство Закона (программу защиты свидетелей и др.)
2. Решить, что "они всё равно не защитят" и продолжать незаконную деятельность, в надежде, что если поймают, то "всё поймут и не накажут"

Выбор номер 1 типичен для американца; номер 2 - для "советского" человека.

"Во-первых, у них, может, есть паспорта. Во-вторых, если нет, то они сами отказались. В-третьих, они не заполярные, чтобы иметь привилегии."

Скажите, Вы слыхом слыхивали или видом видывали раздачу американских паспортов всем желающим ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО: хоть в Нью-Йорке, хоть в Торонто, хоть в Лондоне, хоть в Тель-Авиве, хоть в Багдаде?

Американский паспорт выдается только Гражданам, и как правило, пересылается по почте по их месту жительства или в консульское учереждение за рубежом, откуда обратившиеся Американский Паспорт и забирают. Очевидно, российский паспорт получить много проще (как Вы считаете, каким образом ценность документа коррелирует с лёгкостью его получения? неужели прямопропорционально, т.е. чем ценнее документ, тем легче его получить???) Но как бы дёшев Паспорт РФ ни был (пусть даже дармовой!), позволят ли Вам его выдать на территории США? Да, позволят, конечно, но не где попало, а только в консульских учереждениях РФ или в выездных группах, действие которых согласованно с Правительством США и (в случае выездных групп) с местными властями (Штата или Территории: Пуэрто-Рико, Гуам, Западное Самоа, Маршалловы и Марианские Острова).