новость Шойгу призвал Германию "спросить у дедушек" о диалоге с позиции силы

12.08.2018
Сергей Шойгу. Кадр "России-24"

Сергей Шойгу. Кадр "России-24"

Министр обороны России Сергей Шойгу в ответ на призыв германской коллеги Урсулы фон дер Ляйен к западным странам вести диалог с Москвой с позиции силы призвал "вернуться в историю" и "спросить у дедушек" о таком диалоге. "После всего того, что Германия сделала нашей стране, там еще лет двести по этому поводу не надо бы говорить", - подчеркнул министр. Интервью Урсулы фон дер Ляйен, на которое откликнулся Шойгу, вышло еще в апреле.


Комментарии
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.08.2018 11:04 (#)
17847

Министр обороны России Сергей Шойг: "безвозвратно прошло" время, когда с Россией можно было "разговаривать как со страной второго или третьего сорта".
----
Дык, так скоро вообще перестанут разговаривать!
Стана 4-го сорта уже никого вообще не интересует...

User parabellum_37, 12.08.2018 18:20 (#)
34341

+++++++

User victor322, 12.08.2018 11:08 (#)
43536

Тувинец с позиции силы, это круто.

(комментарий удалён)
User victor322, 12.08.2018 12:00 (#)
43536

Но повторить то хотят. В Украине не проходит, возможно спасение рузьких в Казахстане. Или Беларуси нкрайняк.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:21 (#)
25290

Я вчера говорил, что Шойгу - это Боевой Молчащий Бурят Путина. А у него голосок прорезался! И кто это говорит?! Человек, который даже в армии не служил? Вояка обосранный!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:30 (#)
25290

Стадо-с... Неужели телевизор такое мощное оружие массового поражения?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:43 (#)
25290

Не обижайте даунов, этих милых и незлобивых людей.

(комментарий удалён)
User gedaliy, 12.08.2018 17:10 (#)

Писатель Гашек "как в воду глядел".

"Сражение развивалось в нашу пользу и мы бы его выиграли. Если б не вмешался Генеральный штаб".
Гашек "Бравый солдат Швейк"

User samejdof_14, 14.08.2018 21:02 (#)
45950

А мою любимую авку со свастичкой и звёздочкой, серпом и молоточком пришлось снять. Прапор мой пиздюлей мне за неё вставил:
--Палишься, - орёт!
Во, придурок тупой!
И чо я палюсь то, спрашивается?
Гитлер мой кумир. Кавказец Товарищ Сталин тоже.
Задолбал меня этот прапор дебил ...:-))))
Но я всё равно буду иногда тихонько надевать свою авочку, где свастика и коммунистические символы ;))

User licba, 13.08.2018 01:23 (#)

Так наш Рыгорович давно сказал, что тиви - это оружие массового поражения:-)
Путлер тольк потом это осознал:-)

27469

Нажрется мухоморов и забодает?

User oneofthose, 12.08.2018 13:59 (#)

Тувинцу нужно спросить у когонить, кто помнит, - каким количеством десятков миллионов трупов российских "дедушек" завалили ихних дедушек...

User american_uncle, 12.08.2018 15:24 (#)
25290

В Кремле, наверное, полагают, что у всего мира такая же короткая историческая память, как у них самих. Истерики Машки Захаровой (Голосящей Манды), Унылого Мерина и Пукающего Зайчика Америку не впечатлили - решили выпустить на арену доселе молчавшего Боевого Бурята Путина.

User victor322, 12.08.2018 17:00 (#)
43536

Он не отмороженный бурят, только хочет быть на него похож. Его папашка присоединился к эссэрии только в 1944 году.

User american_uncle, 12.08.2018 21:36 (#)
25290

Сын за отца не ответчик. :))

User licba, 13.08.2018 01:41 (#)

Вспоминаю молодые годы и отца (7-ая гвардейская танковая) его двумя орденами Отечественной, Красной Звезды, За оборону Ленинграда, за Отвагу, За боевые заслуги, За оборону Советского Заполярья, За Победу над фашисткой Германией (с гвардейскими бледно-желтыми, а не ярко-оранжевыми имперскими ленточками) и его друзей-фронтовиков, которых в бане можно было сразу узнать по ранениям, его друга, русского, пехотного комбата, его друга, фронтового разведчика и других, настоящих ветеранов, а не эту гниль!
И никто из них помпезно не говорил про войну, а уж тем более "про можем повторить" при таком количестве и соотношении потерь!
И все они говорили про то, что мы должны научиться работать, как немцы и ненавидели мясника Жукова! Обычно за рюмкой водки поминали погибших (в апреле 45-ого!) при лобовой атаке Зееловских высот, ведь тогда им, старлеям и майорам было очевидно, что два танковых фланговых удара и Берлин наш!

User natala, 12.08.2018 11:29 (#)
3006

"Министр обороны России Сергей Шойгу в ответ на призыв германской коллеги Урсулы фон дер Ляйен к западным странам вести диалог с Москвой с позиции силы призвал "вернуться в историю" и "спросить у дедушек" о таком диалоге."

Не хочу плохо отзываться о воевавших дедушках, но Шойгу задолбал уже этими бессовестными спекуляциями на погибших или уже давно умерших. Тем более те же дедушки (многие из них) воевали с Рейхом вместе на стороне Рейха с 1 сентября 1939 г. до 22 июня 1941 г.
---
"После всего того, что Германия сделала нашей стране, там еще лет двести по этому поводу не надо бы говорить", - подчеркнул министр."

А не хочет этот министр-урод вспомнить что СССР сделал Польше и всей Восточной Европе уже после войны? Или он об этом уже забыл, ибо это неудобно помнить?

User nemez1961, 12.08.2018 12:18 (#)

"Тем более те же дедушки (многие из них) воевали с Рейхом вместе на стороне Рейха с 1 сентября 1939 г. до 22 июня 1941 г"...Простите...До 8го мая 1945..

User natala, 12.08.2018 13:32 (#)
3006

Извините, но на стороне Рейха СССР воевал всё-таки до 22 июня 1941 г., потом уже воевал против. Я ведь это имела в виду, когда писала о воевавших дедушках.

User nemez1961, 12.08.2018 14:08 (#)

Понял. Я только хотел отметить, что многие сотни тысяч "дедушек Шойгу" воевали на стороне Гитлера до конца воины.

User natala, 12.08.2018 18:17 (#)
3006

Были и такие.

User parabellum_37, 12.08.2018 23:39 (#)
34341

Были.

User natala, 13.08.2018 22:03 (#)
3006

Саня, посмотри это видео - Вильнюс глазами Сотник ТВ https://www.youtube.com/watch?v=e4G2KbMAY5M
Уверена тебе понравится.

User parabellum_37, 14.08.2018 00:22 (#)
34341

Наталия, мне это совсем неудивительно. Я в этом живу. В Клайпеде то же самое.

User natala, 14.08.2018 21:25 (#)
3006

"В Клайпеде то же самое."

Саня, я как-то не сомневалась в том, что и в Клайпеде такое же бережное отношение к культурному и архитектурному наследию. Просто А. Сотник показал Вильнюс. Ну и хорошо прошёлся по Лужкову и Собянину.

User parabellum_37, 14.08.2018 21:37 (#)
34341

Прошла информация, что Сотник возненавидел Яковенко. А за что - не знаю. Умеют хренлюги рассорить единомышленников.

User natala, 14.08.2018 21:44 (#)
3006

Саня, об этом сам А. Сотник сказал в этом видео (не помню на какой минуте) https://www.youtube.com/watch?v=p4bNVWPQkkc
Правда А, Сотник не сказал о ссоре с Яковенко, просто что не приглашает его к себе не объясняя почему.

User parabellum_37, 14.08.2018 22:04 (#)
34341

просто что не приглашает его к себе не объясняя почему.
----------------
Вот именно, что не объясняя.

User parabellum_37, 14.08.2018 00:24 (#)
34341

Только в Клайпеде, в центре, более старогерманская архитектура.

User kavlagen1972, 13.08.2018 09:32 (#)

Кроме того, помогая ресурсами гитлеровской Германии, СССР фактически воевал против Великобритании и Франции. Неужели в немецких авиабомбах, сыпавшихся на английские города, не было привезенных из СССР металлов?

User retakaurt, 12.08.2018 11:47 (#)
27599

Шойгу не понимает что сейчас ситуация обратная той, которая была во время ВМВ. Тогда Германия воевала против всего мира, а таперича рашка оказалась на её месте против всех. То что случилось с гитлеровской Германией вполне может случится и с путинской Россией. Так что лучше бы оркам не предлагать "вернуться в историю", а постараться самим хорошо изучить уроки.

User matielde, 12.08.2018 12:31 (#)

А как он может понимать, если он тупой,агрессивный,злобный тип,уж лучше бы этот мешок с гавном,принимающий парады сердюков, оставался на этой должности-вор,но хоть не такой злобный карлик, как этот.

User retakaurt, 12.08.2018 12:35 (#)
27599

С этим я не могу спорить, ибо плохо разбираюсь в сортах говна.

User oneofthose, 12.08.2018 14:01 (#)

+

User manafort, 12.08.2018 14:12 (#)

Не совсем так. На 7.12.1941 г. образовался мощный блок фашистских государств -- Германия,Япония,Италия. У них были союзники,правда слабые -- Австрия (в составе Германии),Венгрия,Румыния,Финляндия,Болгария,правительство Ван-Цзин-Вея в Нанкине.Формально Таиланд был на стороне Японии.Воевали также отдельные подразделения правительства Виши,Испании,Бельгии,Голландии,Дании,Хорватии,Словакии,Норвегии,Индии (ИНА Субхас Чандра Боса).Коллаборанты из СССР вместе с полицией -- ок.3 млн.чел.,и некоторые другие.Нынче же Путин в одиночестве.

User kavlagen1972, 13.08.2018 09:38 (#)

И есть еще один нюанс. В обеих мировых войнах де-юре были побеждены страны, у которых не было среди союзников США, Англии и Франции. Не так? Так. Шойгу пытается "повторить"? ОК. Пусть об этом подумает. Хм... Итак, матч тысячелетия! Сборная США,ЕС и другие цивилизованные страны против РФ,Абхазии,Приднестровья, Венесуэлы и Ко. Ии? Кто победит? Можно еще Венесуэлу в ходе матча на Тувалу заменить))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:27 (#)
25290

Кремляди живут в мире своих мифических представлений об истории. Мало того, они навязывают свои представления не только своему народонаселению через зомбоящик, но и всему остальному миру, на который их "магический кристалл" не влияет. Смешно. Де-би-лы, бля! (с)

User nortrop2019, 12.08.2018 12:02 (#)
45527

Интересно, чем занимались деды Щойгу? Оленей, должно быть, пасли...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.08.2018 12:16 (#)
27599

А что Урсула сказала не так? Где тут трёп? Никакого трёпа нет, вполне разумную вещь сказала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:28 (#)
25290

:)))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:42 (#)
25290

Про блядей лучше было. :)))

User parabellum_37, 12.08.2018 18:47 (#)
34341

:)))))))

User manafort, 12.08.2018 14:15 (#)

В бубны стучали. Из шаманов род сей.

User nemez1961, 12.08.2018 12:03 (#)

Своих дедов спроси. Подонок. И ответь им, на чьей стороне сей раз Америка с Англией...

User parabellum_37, 12.08.2018 18:50 (#)
34341

+++++++

User buldog555, 12.08.2018 12:14 (#)

> спросите у дедушек, каково это:
> разговаривать с Россией с позиции силы.

* Ты к той победе каким боком?

Штурмовал Кенигсберг?

Ты хуякала, любящий вешать себе на одежду блестящее.

User andrey_38, 12.08.2018 12:19 (#)

Понесло «полководца» по тундре оленями командовать

User baz_01, 12.08.2018 12:24 (#)

Немка-политик предложила действовать "с позиции силы и ЕДИНСТВА", и то еще надо посмотреть, правильно-ли переведено про "силу". Если переведено правильно, то она - дура.. "С позиции силы" надо бы не такие армии в Европе иметь и не такие деньги в них вкладывать. А вот "с позиции единства" - тут у России очень серьезные проблемы с возможностями. Но действия руководства ведущих европейских стран НАТО (в первую очередь Германии и Франции) как раз единству, в первую очередь - с главным их союзником и защитником из-за океана, как раз способствуют не очень. А что московский министр, сидя в Мерседесе, ничего, кроме "можем повторить", выдавить не в состоянии - было вполне ожидаемо. Что он знает, кроме "своими трупами завалить" и "ковровых бомбардировок"? Ну, еще ему рассказывали про гиперзвуковые ракеты с ядерным двигателем и непресказуемой траекторией, которые буквально через через год будут готовы...

User nemez1961, 12.08.2018 12:55 (#)

«Das Kernproblem ist heute: Der Kreml braucht Feindbilder, die freien Gesellschaften des Westens nicht. Deshalb ist es wichtig, dass wir aus einer Position der Geschlossenheit und Stärke bereit bleiben zum Dialog mit Moskau.»

Главная проблема сегодня: Кремлю нужен образ врага, свободным обществам Запада-нет. Поэтому важно, что бы мы, с сильных и единных позиций, были готовы к диалогу с Москвой.

User baz_01, 12.08.2018 16:10 (#)

Ну вот, так я и думал - ему Гугл-переводчиком переперли, а эта хрень пиндосская не сечет разницы между "сильной позицией" и "позицией силы". Нет бы у известного знатока немецкого языка проконсультироваться, прежде чем языком ляпать! Тот бы заодно ему еще ченить на рояле одним пальцем сбацал для релакса... Дебил, ля! © :)

В Германии те дедушки ещё остались и в большом количестве - уровень медицины . А как доживают наши дедушки?

User marazm_sovetov, 12.08.2018 12:37 (#)
51965

Интересно, на автомобиле Шойну тоже наклеен стикер "Можем повторить"?

User retakaurt, 12.08.2018 12:48 (#)
27599

Скорее всего у него мерс и черный бумер с надписью "Трофей из Берлина".

User marazm_sovetov, 12.08.2018 13:02 (#)
51965

:))

Вот только есть одна небольшая проблемка. Против Мокселя сейчас не только все союзники кроме почившего совка, но и все страны Оси. И никакого лендлиза.

User anticom1, 12.08.2018 14:27 (#)
35440

Если Германия хочет реально противостоять агрессивной политике России, то для начала должна прекратить экономически поддерживать Россию, полностью запретить лоббирование интересов России, ее корпораций. А то получается, грозные слова и при этом шредеры и им подобные продвигают Российские ценности.

User nik7777, 12.08.2018 14:42 (#)

Потомственный каюр в свое время, в связи с плоскостопием, от армии “откосил“.

А сейчас, обвешанному различными бусами-железками на форменном кителе, в портках с лампасами и странгуляционной бороздой в области головы от ношения форменной фуражки, ущемляющей мыслительные процессы и до того в скудном мозжечке, не дают покоя лавры генералиссимуса.

User cybaa, 12.08.2018 14:51 (#)
15278

+100500

User nfgbh1970, 12.08.2018 14:58 (#)
27828

Интересно, есть где-то в мире еще один генерал армии, ни одного дня в этой армии не служивший? Лейтенантов запаса уйма, полковники (например, Жирик) тоже встречаются - а чтобы целый многозвездный генерал?

User parabellum_37, 12.08.2018 19:02 (#)
34341

+++++++

User nfgbh1970, 12.08.2018 20:01 (#)
27828

Значит прав сами знаете кто, говоря что армия РФ не имеет аналогов)))

User parabellum_37, 12.08.2018 20:13 (#)
34341

:)))))

(комментарий удалён)
User nik7777, 12.08.2018 16:03 (#)

Наверное, это был пастырь Шланг. :)))))

User vurt, 12.08.2018 15:03 (#)

диды с голоду бы подохли без американской тушенки, а сколько ещё оружия и техники поставили США, да и воевали с Германией все вокруг, и то диды победили с огромным трудом, совершив под конец массовые убийства и грабежи мирного населения Германии ; военный преступник Шойгу в курсе всего этого ?

User nfgbh1970, 12.08.2018 15:14 (#)
27828

Германские дедушки о многом могут порассказать - например, как из жалости слали дармовую кормежку победителям, чтобы те с голоду не перемерли - сухое молоко, сахар, консервы.....

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.08.2018 19:04 (#)
34341

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.08.2018 19:16 (#)
34341

+++++++

User vurt, 12.08.2018 15:24 (#)

"но видит "аннексированный Крым, продолжающиеся попытки задушить восточную Украину, погребенный под ковровыми бомбардировками сирийский Алеппо, постоянные кибератаки на Западе". Германский министр призвала сохранить антироссийские санкции до выполнения Москвой своих обязательств по урегулированию конфликта на Украине."

Вот видишь сама сколько зла от мордора, ты правильно призываешь сохранить санкции против логова сатаны, Молодец, спасибо.

User vurt, 12.08.2018 15:27 (#)

Уважаемые США, давайте вводите скорей санкции против подоношного мордора.
Мы ждём.

User pervohod_21605, 12.08.2018 15:46 (#)

Министр обороны России Сергей Шойгу ..." призвал Германию "спросить у дедушек"
--------------------------
Пусть этот "вояка" спросит у дедушек которые полегли на Зееловских(Zelov) высотах под Берлином за 3 недели до окончания войны,а заодно поговорит с "Маршалом Победы" Жуковым,который их туда послал.А потом поговорит с товарищем Сталиным и спросит почему нападающая сторона(Германия)потеряла в 3 раза больше солдат чем обороняющаяся(СССР)Во всех войнах и во все века до и после этой войны всегда было наоборот.

User baz_01, 12.08.2018 16:13 (#)

Имелось ввиду "в 3 раза меньше"?

User pervohod_21605, 12.08.2018 17:12 (#)

Спасибо,конечно же меньше.

User maricha2, 12.08.2018 15:48 (#)

Проблема Путина ( и России) - непонимание своего места в мире.
Ныне Россия - резервация цивилизованного мира.
Никто не мешает России оставаться самобытной в пределах этой резервации.
Никому не нужно строить в России демократию - пока это безнадёжно.
От России требуется только одно: не лезть в чужие дела.
Если бы Путин это понял, он получил бы пожизненную гарантию правления.
Западу нужна стабильная Россия, неважно какая - демократическая, фашистская, имперская...
Запад понимает, что второй развал по типу СССР просто так- не произойдёт: в России накалено всё, и мирно противоречия не разрешить.
Плюс атомное оружие - так просто, как было с СССР, его не отдадут, скорее, используют во внутренней борьбе.
Что может быть проще понимания этого?
Но Путин, как дворовый мальчишка, пытается показать себя сильным.
Он ничего от своих демонстраций, кроме синяков, не получает: начиная с Чечни, он всё время теряет больше,чем приобретает.
Но он сам остановиться не может, а вокруг него нет никого, кто бы настоял на этом.
Ему предлагали "перезагрузку", что означало тихую политикку Рссии в обмен на режим благоприятствования - он всё разрушил.

User maricha2, 12.08.2018 15:50 (#)

Путинская политика ставит Запад перед проблемой уничтожения российской Системы, что совсем не нужно Западу.
Именно поэтому Запад так "нежно" обращается лично с Путиным, и давит только на его окружение.
Вероятно, в надежде, что до него доведут.
Но терпение Запада не бесконечно!
Если на Западе придут к выводу, что "сырьевая польза" от России меньше, чем военный и политический вред, мир воспользуется всем арсеналом "оружия", накопленного в опыте холодной войны.
Россия получит правду о реформах, о чекистах, о богатстве Путина, об угнетении народа, о российском фашизме.
Только очень тупые не поймут такую правду.
Правду о Сталине понять было выгодно всем, правда о Путине, ещё страшнее - воровство, уничтожение ресурсов России, тайные убийства, международный терроризм...
Запад боится будить Россию - это дорого обойдётся планете.
Вот и объяснение политики Запада...
Если бы до Путина это дошло, то ему обеспечено пожизненное правление Россией.
Он уже стар, пора поумнеть!
Подумать о детях, о своей судьбе.
Путин исторически проиграл: он оказался далеко не Петром Великим, всего лишь примитивным ошибайлом.
Он нанес России вред, больший, чем нанесли за всю историю все враги России.
Запад понимает и то, что пока в России не вымрут все приватизаторы, мирно проблемы ельцинской России не решить.
Когда они вымрут, законы о наследстве, налоги на наследство, отсутствие живых виноватых позволят относительно мягко решить множество проблем.

User maricha2, 12.08.2018 15:51 (#)

Прав ли Запад?
С российской позиции резервация оскорбительна и сулит долгие муки.
С мировой позиции это единственная возможность мирно решить проблемы.
Плюс всё, что можно "выдоить" из России.
И чем более угнетённым будет народ России, тем больше получит от этого Запад
Признать такое трудно, но есть ли альтернатива???

Оксанов

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 12.08.2018 20:34 (#)

Арк. Ильич, вы за всех не говорите (..Никто "стихи" в постах не читает ). Очень даже читают и одобрение высказывают (см. выше на ++++). Не все стихи - первый класс, но есть талантливые.
Отсутствие чувства юмора и общая угрюмость - плохой признак.
P.S. Ожидаю от вас в ответ обычное ведро помоев.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 14.08.2018 17:57 (#)

Ар. Ил. - ведра я не получил, но кружечку помоев вы по-дружески плеснули: ...Вы не только не разбираетесь в физике и политике, но и в стихах нечего не тянете...
Надо - нИчего,но это мелочь, не умаляющяя того,что вы, конечно, большой знаток поэзии, языкознания, физики, нумизматики, да и всего остального.

User orge, 12.08.2018 16:09 (#)
4479

Херовы дела у маршала Чойбалсана, раз апрельские тезисы Урсулы вспомнил.

User zatcepin, 12.08.2018 20:39 (#)

«После того,что сделала Германия нашей стране ,она должна ещё лет 200 молчать»??!! Надо отметить,что Россия (СССР)тоже на Германии, не слабо ,отыгралась.... И чтобы не сказала эта самая Урсула, но выражение «можем повторить» исходит всё-таки из Москвы,а не из Берлина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 14.08.2018 12:42 (#)
3734

Курц, например, в Австрии, далеко не дряблая личность. Ему еще лет через 100 будет памятник стоять "Спасителю Европы"
(извините за вмешательство, но не удержался)

User alpachino, 13.08.2018 12:26 (#)

Наверное этот гениальный полководец и герой россии по организации пикников для риксфурера путлера ,будет по старой привычке втихую леса поджигать,а потом командовать их героическим тушеним с экранов телевидения !.
Тувинскому мальчику на побегушках , наверное следовало сперва спросить у американцев,канадцев, англичан , новозеландцев и австралийцев, будут ли они снова присылать по лэнд-лизу вооружение ,оружие , боеприпасы, технику , самолёты , танки ,заводы, сырьё и металл,корабли жрачку, чтобы снабдить этим всем "солдат не жалеть-бабы новых нарожают"!
Ведь танками , самолётами и ракетами из тувинского навоза и некачественной резины единственно оставшегося завода резино-технических изделий , много "у стариков не наспрашиеваешь"!
А может и реализует угрозу, снова будет штурмовать подмосковный фанерный Рейхстаг , повторяя свой беспримерный подвиг , очередной раз повергая врага в его логове ...Подмосковья!

User boris_k, 14.08.2018 11:48 (#)
3734

Могу себе представить, какие озера жидкого гавна наложат все эти шойги, путины, солокиселевы, Ж и прочие вояки, только увидев на горизонте один-единственный Апачи! Это же нелюди, последние, ничтожнейшие трусы, даже не из нормальных блатных (как какой-нить Лука), а шестерки.
Вот тут у НАТО действительно может возникнуть проблема: где взять столько противогазов?

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 14.08.2018 18:04 (#)

С клеймом на лбу (выползла ДРИСтать) и с жаждой мести.

User boris_k, 14.08.2018 12:46 (#)
3734

У меня нет никакой любви с урсулой, но из ее высказывания в контексте ясно, что она имела в виду единство НАТО ПРОТИВ России, а не единство Европы ВМЕСТЕ с Россией.

User nortrop2019, 12.08.2018 12:04 (#)
45527

Есть старшие товарищи по НАТО. А радужная тема тут не мешает.))

User vurt, 12.08.2018 15:20 (#)

"По словам Урсулы фон дер Ляйен, она бы хотела иметь лучшие отношения с Россией"

Урсула ты имеешь дело не с людьми а с фашистско-сталинистскими орками мордора во главе с маньяком-психопатом.
Не дошло ещё за 19 лет ?