новость СМИ: Путин предложил Трампу провести "референдум" о статусе Донбасса

20.07.2018
Террористы в донецком главке СБУ. Фото: ostro.org

Террористы в донецком главке СБУ. Фото: ostro.org

Владимир Путин в Хельсинки изложил президенту США Дональду Трампу идею провести "референдум" о статусе украинских территорий, захваченных боевиками ДНР и ЛНР, сообщает Bloomberg. Как утверждается, Трамп пообещал обдумать инициативу и попросил Путина не упоминать о ней на пресс-конференции. В Кремле от комментариев отказались. Законы Украины не предусматривают возможности проведения местных референдумов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedaliy, 20.07.2018 18:33 (#)

О референдуме. Даже если удасться секретно договориться с Порошенко, он секретно подготовит изменения в Конституцию и представит в Раду, то в день голосования площадь перед Радой будет переполнена представителями всех регионов, полиция и спецназ помня бегство прошлого руководства в Россию и нахождение этого руководства под следствием команду на применение оружия не получат и депутаты не выйдут из здания, если примут закон.
На следующий день или в тот же сбежит и президент. См. Историю Украины.

User gedaliy, 20.07.2018 18:47 (#)

Тем хуже для Путина, что он не верит в госустройство Америки, которое не изменно около 250 лет благодаря удачно придуманной системе разделения властей.
Его заявление :" Мы провели референдум в Крыму" (т.е. в чужом государстве, это пригодится в Гааге) только подчеркивает какой он "юрист - профессионал" и думет, что всех на...(дурил).

User orge, 20.07.2018 09:37 (#)
4479

А Трампик пусть предложит эту плодотворную идею Конгрессу. Я уже не говорю об Украине... ДебилыБля...

(комментарий удалён)
User maxno, 20.07.2018 10:24 (#)
22523

Курильчане в Японию хотят. Будем хоть гетто, хоть резервацией называться, лишь бы в родную гавань Куриллы вернулись. И почему "справедливый путен" не слышит одним ухом? Я так думаю стоит вспомнить и Джохара Дудаева, который референдум у себя провел но был убит гебяыми, а Чечню превратили в полигон для авиации. Путен превратил, а не ельцин.
Я так думаю, что Калининград пора возвращать Германии, там 50 лет согласно договора давно уже истекли. Калининграда, думаю, с удовольствием пошли бы на референдум по возвращению Кенигсберга Германии. Да и карелы, думаю, вприпрыжку вернутся к финнам....
Ой, путен, ой сукин сын! наверно он не понял какой ящик пандорры открыл!

User wasja41, 20.07.2018 10:34 (#)
26032

Меня терзают смутные сомнения... Как точно отметил вчера triton14, Трамп поразительно напоминает Яныка в его последние недели. И его безголовые движения, и его сговор с Москвой, и мрак неизвестности в отношении его уступок Москве. Мои опасения состоят в том, что на самом деле Трамп хуйло уже не интересует и будет им вскорости совсем выставлен на посмешище. Его интересует что-то совсем другое, и эти возмущение, ступор, замешательство в органах власти в Америке именно то, что хуйло хотел добиться. Обезглавить структуры, важные для обороны страны. Сейчас всем этим цырком он просто тянет время и усиливает хаос, а пока он готовит какое-то невероятно подлое преступление.
Ведь пока мы все смотрели на яныковские конвульсии и на битву на Майдане, хуйло уже отливал медальки за взятие Крыма и готовился к окупации Украины.

User maxno, 20.07.2018 10:39 (#)
22523

Да да да! Очень смахивает!

User wasja41, 20.07.2018 10:48 (#)
26032

Так и сейчас я жду событий, сравнимых с этим. Это могут быть действия, окончательно добивающие НАТО. Хуйло ведь испытывал его на прочность отравлениями в Англии. НАТО не стало апеллировать к 5 статье. Теперь лидеры НАТО сконфужены атаками Трампа. Если хуйло нападет сейчас на какую-нибудь из стран Балтии или на нейтральную страну вроде Швеции или Норвегии, то велика вероятность, что НАТО распадется. Россия предлагает Америке самую искреннюю дружбу и обещает не слишком угнетать завоеванные территории. Все довольны и расходятся по домам.
Второй вариант - какие-нибудь ужасные теракты в самой Америке, например, при помощи Новичка или грязной бомбы. Вова перестал стеснятся и просто прибегнет к средству запугивания и парализации населения терактами, как он это успешно 20 лет делал в России. Предполагаемые объекты - опробованные и любимые чекистней школы, больницы, (кино)театры, транспорт вроде метро. Конечно, не от своего лица, а исламских или мексиканских террористов или еще какой-нибудь фигни. А Россия протянет руку помощи в расследовании.
Третий вариант - техногенная катастрофа в Америке. Россия спасает выживших, предоставив Америке для этих целей правительственный самолет. За штурвалом - само Хуйло.
Четвертый вариант - Северная Корея нападает на Америку и русня выступает в качестве спасителя и всячески помогает Америке.
Но какая-то подлянка сейчас исподтишка готовится, пока все мы обсуждаем этих двух пидоров и их отношения.

User orge, 20.07.2018 11:15 (#)
4479

Ну так им и надо: нечего было 20 лет сопли жевать и делать деньги с уродами. Мало им 9/11 -- получат еще. Может, тогда протрезвеют.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.07.2018 16:02 (#)
26293

Вообще-то, Норвегия - член НАТО. Причём, один из основателей (4 апреля 1949).

User wasja41, 20.07.2018 19:10 (#)
26032

Ой, блин. Точно. Зевнул. Но Норвегия все равно интересная цель для хуйла из- за своих полезных ископаемых.

User keystone, 20.07.2018 16:19 (#)
19137

Ни разу не удивлюсь, если выяснится, чтo вo время их интимнoгo акта )(уйлo предлoжилo свoему oтзывчивoму партнеру заoднo oбсудить принадлежнoсть Аляски. На чтo разoмлевший oт хoзяйскoй ласки дoник с энтузиазмoм вoскликнул: "This an is incredible offer!"

Чегo уж там мелoчиться, в самoм деле - неужели для милoгo дружка какoй-тo Кемскoй вoлoсти жалкo?

User orge, 20.07.2018 17:52 (#)
4479

А что, в порядке троллинга и такое могло бы быть. Чтобы затем организовать утечку, показывая, кто в этой парочке доминант.

27469

Хорошая, кстати, идея - ее реализация окончательно упокоит российскую экономику. Аминь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 20.07.2018 10:36 (#)
22523

Тилифон у путена небось руский? Как и машина евоная - лада-малина?

User parabellum_37, 20.07.2018 10:05 (#)
34341

https://graniru.org/users/cooool/comments/
https://graniru.org/users/antifa1_2py_____/comments/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kikamon, 20.07.2018 16:19 (#)

О, два трампофила собрались в кружок подрочить.

User civilized, 20.07.2018 14:59 (#)

Ну а чего? В Крыму провели самый честный референдум под штыками, а Донбасс чем хуже? Зеленые, вежливые человечки уже давно там. Так что теперь можно даже и наблюдателей прислать, они все увидят, как оставшиеся в живых донбассцы все как один проголосуют за единый блок коммунистов и беспартийных.
Так что конечно Трампа нужно подумать, нельзя же сразу ответы на такие вопросы давать.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.07.2018 15:25 (#)

Referendum in orda for Joining to Mongolia.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User plehtov, 20.07.2018 21:51 (#)
28171

Так желание "опустить" - присуще ТОЛЬКО психологически несостоятельным и психически неполноценным. А повторение процедуры опускания - для них как допинг или наркотик: всё время требуется ещё.