новость Дранг нах мостен

Путин открыл Крымский мост
15.05.2018
Владимир Путин за рулем "КамАЗа" на открытии Крымского моста. Кадр "России-24"

Владимир Путин за рулем "КамАЗа" на открытии Крымского моста. Кадр "России-24"

Владимир Путин открыл мост через Керченский пролив между Кубанью и Крымом. Он проехал по мосту за рулем "КамАЗа" во главе колонны из 35 самосвалов, цементовозов и автоцистерн. Президент Украины Петр Порошенко указал, что открывать мост накануне годовщины депортации крымских татар было "особенно цинично". Он также заметил: "Мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут спешно покидать наш Крым".


Комментарии
(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 16:56 (#)

Гитлеровцы тоже строили мост в Крым.
----------------
Но не сумели построить. Думаете Аркаша Ротенберг учел ошибки фашистов? Нашел старые чертежи?

User parabellum_37, 16.05.2018 17:27 (#)
34341

Они-то как раз и построили, и пару лет пользовались. Посмотрим, сколько простоит этот.

User tzokov, 16.05.2018 18:12 (#)

Значит для фашистов уже стало традицией, строить мосты в крым.

User parabellum_37, 16.05.2018 18:14 (#)
34341

:)))

User tzokov, 16.05.2018 18:24 (#)

https://grani-ru-org.appspot.com/users/tzokovv_/comments/
Раз пять писал модерам.. по фигу. Наверное работают по сдельщине. Всё что радует, эти тупые аватар хуйла по сети гоняют. Тоже ленивые. А может один чел в двух конторах устроился.

User tzokov, 16.05.2018 18:50 (#)

Нашел фото свежее строителей моста. Их не взяли на камазы.
https://gdb.rferl.org/00F430C3-E166-4DE2-A751-31E3FE946FF2_w1597_n_r0_s.jpg

User liberal_prav30, 15.05.2018 16:29 (#)

мост тоже имеет срок годности, и этот рухнет раньше

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.05.2018 16:50 (#)

Много разных мостов в Киеве и строят, и ремонтируют. Но если мост через Труханов, то пусть и дальше стоит недостроенный. Метро на остров – будет такая же попса, как на Гидропарке. С разливайками, громкой музыкой, алкашами и толпой. Для природы лучше, когда к ней добираются пешком или на лисапеде. Это я их телепатически торможу с мостом. В 1970-е я был сильно против сноса последнего довоенного квартала на Крещатике. Он стоит до сих пор :-))

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.05.2018 17:17 (#)

Вроде. Всё-то вы про нас знаете… Работа такая, да?

Научно-технический прогресс для того и нужен, чтобы сохранить чистую природу. Хочется, не хочется – укажем, будете выполнять. Мне тут один убеждённый либерал запятую поставил, говорит, – у вас не либерализм, а попустительство. Хунта нужна! Пиночет – лучший либерал.

Высший кайф – жить среди природы, только спутники над головой, сомы в речке, грибы в лесу. А на работу можно пешком, а работа в районе Крещатика. Я так жил… Во всех европейских столицах сохраняются обширные зелёные зоны. Неконтролируемая застройка и массовый наплыв народа в столицы – путь Африки, а не Европы. Это Киншаса, Каракас, Калькутта, прости Господи… Людям должно быть комфортно в любом уголке страны и в столицы переселяться необязательно. Это – Европа.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.05.2018 17:55 (#)

Ну вот, наконец, пришли к консьенсусу. Новое мЫшление победило. Михал Сергеевич был бы нами доволен. :- )

User czokolivski, 15.05.2018 17:36 (#)

Кстати, я им предлагаю решение. Мост достраивать (там самая большая и самая скучная городская спальня без метрА обретается), но на острове станцию не делать. Если согласятся, дело пойдёт… :-))

, 15.05.2018 16:46 (#)
22109

Мост дело хорошее.
Немцы тоже построили, а попользоваться не успели.
Думаю та-же история будет, если его конечно не смоет раньше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 15.05.2018 21:09 (#)
22109

Омское метро - порвало. :)

User czokolivski, 15.05.2018 17:32 (#)

Если это правда, что враги говорят (нуждается в проверке), то значит, как откололся от Порошенко, так и поглупел. Зарапортовался, видать. На Порошенко бочку катит, а внятную альтернативу дать – это нет. Не можешь петь – не пей.

, 15.05.2018 18:06 (#)
22109

Сосите, то-есть пилите не отвлекайтесь... а хотя - правильно - сосите.

(комментарий удалён)
, 15.05.2018 18:16 (#)
22109

Я не ходил, меня в городе не было, до и не фанат я "песен победы".
Двойственное чувство у меня к ним, короче не пошёл бы всё равно.
И давай на ты - если не против.

(комментарий удалён)
, 15.05.2018 19:33 (#)
22109

"Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро."
Я не ожидал конечно, что будет настолько пипец, но сам вектор примерно представлял. "Липовые " ветераны, конечно, особая статья - ряженые, сука.
В общем я так понимаю - повеселился на славу. :)
А Турецкому и его хору - позор. Видно совсем похер, что и как петь.
Они либо не понимают, либо, что скорее всего - деньги не пахнут.

(комментарий удалён)
, 15.05.2018 21:02 (#)
22109

))) +++

User vuzlvau, 15.05.2018 20:11 (#)

очень удачно, что мы не поехали. а жена тянула. спасибо природе за гнусную погоду...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2018 21:47 (#)

да уж... одно в этом деле мне радостно, что я пропустил это гнусное мероприятие

twitter.com koren_b [twitter.com], 16.05.2018 11:49 (#)
21425

Блин, похоже ватное движение распространяется как рак, по всему миру. У нас в Израиле, тоже Бесмертный Полк, в машинах ленты и все дела. Все русскоговорящие лузеры и ими же зомбированные дети , как заколдованные занимаются организацией победобесия задолго до даты. Жееееееесть

А вот тут я израильтян не понимаю.
Как можно плясать под расиськины дудки и бубны, зная о том, что расиська поддерживает и вооружает ХАМАС и ХИЗБАЛЛУ, не признаёт их террористами, обучает и тренирует их боевиков и вожаков?!
Да за одно слово в восхваление этого лепрозория и его фюрера уж кто-кто, а израильтяне просто обязаны выдворять ватоцефалов на роденку без права возвращения когда-либо.
Следующий шаг этих русорфилов - содействие "нетеррористам" ХАМАСа на территории Израиля в подготовке и совершении терактов.
ШИН-БЕТ! ПРОСНИСЬ! ЧУЖАКИ В ГОРОДЕ!

twitter.com koren_b [twitter.com], 17.05.2018 15:41 (#)
21425

Каких израильтян вы не понимаете? Их так много, разных групп.
Эта прослойка, небольшой процент. Как правило, это отсталые, непросвещенные, большинство без какого либо образования люди, многие вовсе неевреи. Они смотрят российские каналы и так же зомбируются, как и россияне. Возможно их кто то координирует за хлебушка насущный из кремля.
И эта проказа распространилась по всему миру, наберите в Гугле бессмертный полк + страна и там будет эта тема.ТАк что Израиль не стоит особняком.
Прослойка, которая развивает экономику Израиля, средний класс, вообще не интересуется россией.
Да и еще, здесь и вышивата тоже есть, они люто воюют в в русскоязыйной соцсети с ватой. Уровень развития одинаковый, может быть ватный контингент более маргинален и совсем необразован, а так те же яйца только в профиль, у одних ленты в машинах у других слава героям украине слава на лобовом стекле.
Как то так

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.05.2018 17:36 (#)
34341

+++++++++++

User parabellum_37, 16.05.2018 17:33 (#)
34341

+++++++++++++++

User pervohod_21605, 15.05.2018 21:59 (#)

Оффтопный вопрос - вы или кто-то из ваших знакомых, случайно не пошли на бессплатный концерт хора Турецкого
-----------------
Тётя моя с подругой ходила,слышать слышали но ничего не видели-всё было организовано в парке,сцена никакая....

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.05.2018 17:30 (#)

Отчего же наивный? Всё придёт в своё время. Когда заслужим, когда станем лучше. Надо трудиться, совершенствоваться, а не просто шалтай-болтай.

Китайцы ведь поют: «Обязательно освободим Тайвань!» И освободят. Не сомневайтесь.

3565

Отчего же наивный?
------------------------------
Наивный-наивный. Я к Чубарову очень хорошо отношусь, но он не учел, что мост этот обязательно рухнет, так что в контрибуцию его включать нельзя.

В контрибуцию его включать нельзя в любом случае, рухнет он или нет.
Он построен без согласия законного владельца территории - значит УЖЕ принадлежит Украине, поскольку находится на её территории.
А то так можно довключаться и считать контрибуцией дрянной асфальт трассы "таврида", самострои понаехавших лаптекопытных и тот навоз, который они оставят после себя, как они делают всегда и везде.

User tzokov, 15.05.2018 16:55 (#)

Вообще мост первое НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ достижение мелкого и его друзей, ЗА ВСЕ ГОДА ПРАВЛЕНИЯ. Если не считать, Крымнаш. Странно, что на КамАЗе поехал, а не на танке. Теперь будем ждать вестей о ремонте, обрушении моста, посадок за кражу бюджетных средств и фотографии со спутника. Классно бы было, что мелкий ехал на КамАЗе, а прямо за ним, опоры и пролеты моста, падают в воду. Украине теперь есть место, где разгуляться диверсантам и просто любителем попасть в историю. Савченко могла бы себя вполне реабилитировать со своими минометами. Новая точка истории, это крымский мост. А имя у него есть? Типа мост имени Аркаши Ротенберга и семьи? Мост смерь хохлам? Такой повод требует конкурс открыть на название народное. Например: дорога в некуда.

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 19:56 (#)

Уже было народное..
---------------------
Значит пропустил такое важное событие.

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 17:31 (#)

В России одна из лучших в мире школ мостостроения
-------------------
Вполне возможно, даже почти уверен что лучшие. Не понятно только, почему пенсионерам платят копейки, людей винтя за несогласие с образом мыслей мостостроителей, и какого .лена, имеет финский гражданин Аркаша Ротенберг, бывший безработный из Финляндии, учитель физкультуры, принявший присягу на верность Финской республике, к русской школе мостостроителей? Наверное засланный финнами казачек. Можно еще привести данные статистики, по уровню жизни лучших в мире мостостроителей, прозябающих в нищете.

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 17:54 (#)

во первых Роттенберг не строил мост, он насколько я знаю финансировал проект..
-----------------
Я бы добавил бескорыстно, или например на деньги ЦРУ, или проект был осуществлен на деньги Ротенберга, который сдал пустые бутылки.. Вот так дал денег, а сам уехал в отпуск? Или поехал в родную Финляндию? Дурни из ЕС начали расследование в отношении норвежских фирм, участвующих в проекте строительства моста, от скуки? И по уровню жизни, власть обычно мосты строит, тогда, когда люди налогоплательщики, живут нормально и зарабатывают достойно. А не выпендрючиватся перед всем миром, строительством мостов, имея за спиной нищих людей и разваленную экономику. Не ответили на вопрос: детали моста сразу на ЗД принтере печатали, и чей был принтер с компьютером? рюсский или савецкий с бабинами.

User tzokov, 15.05.2018 18:04 (#)

Владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж», Аркадий Ротенберг
Не красиво врать. Здесь фото Ротенберга на мосту.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский мост/#Госзаказ

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 19:13 (#)

Спасибо. Посмотрел регистрацию, думал человек..
В третье лице это как? Он врет, Генподрядчиком строительства моста выступает компания ООО "Стройгазмонтаж", принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу, давнему знакомому Путина. Компания получила подряд без конкурса - как сообщалось, из-за отсутствия конкурентов.
Платит ротенбергу государство.
К проекту хотели привлечь и владельца инвестиционной группы Volga Group Геннадия Тимченко, однако тот отказался, признавшись, что не уверен в своих силах и не хочет брать на себя репутационные риски.

Контракт на строительство моста был подписан в марте 2015 года на сумму в 223 млрд рублей (3,6 млрд долларов), позднее сумма была увеличена до 227,9 млрд рублей. Однако, как подсчитала газета "Ведомости" в феврале 2017 года, общая стоимость проекта с учетом новых контрактов должна превысить 300 млрд рублей. Не слабо ребята сорвали.

С какАго перепою мост - смерть хохлам.
От хохлов нынче требуется только одно : твёрдо стоять на своём "Крым оккупирован. Оккупант - расисся".
И просто ждать, наслаждаясь зрелищем потока расеянского бабла в эту соленую пустыню и не забывая напоминать миру об ОККУПАЦИИ.
Пустые затраты вкупе с полезными и множащимися санкциями неминуемо приведут рашню на скотобойню.

User tzokov, 16.05.2018 19:01 (#)

С какАго перепою мост - смерть хохлам.
-----------------
Это вопрос, а не предложение назвать. Пока и так ясно, что чудо свершилось опять. Тупые инженеры считали срок готовности через полгода, а волшебник сел на камаз, и усё стало готово. Поехали. И экономия большая. И к дате как раз, перед футболом. До ледохода еще ждать и ждать. Мостик думается должен еще быть во главе событий в будущем.

, 15.05.2018 17:11 (#)

Во портянки раскудахтались. ))
Нечто похожее на мост ЗАБУГОРНЫЕ спецы за немерянные деньги сляпали. Вяличие резко распухло. А по сибири пущай зимниками и паромами пользуются. И это рухнет, и там ничего не сделали. Пабеда, мать его! ))

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 17:55 (#)

А что бы списком не выложить проектировщиков моста? Поставщиков деталей? Асфальт кто уложил и его марка?

(комментарий удалён)
User tzokov, 15.05.2018 18:35 (#)

Не надо мне лапшу вешать на уши. Станут, не станут.. добрая воля.Вотруские мосты текущего времени. Гордиться можно.
http://photos.wikimapia.org/p/00/00/70/62/48_75.jpg Рязань
http://ncrim.ru/userfiles/picitem/img-20160808124652-677.jpg Джанкой
http://cdn.tvc.ru/pictures/o/899/38.jpg Приморье
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2015/11/16/regnum_picture_1447669908332349_normal.jpg Калиниград
74 моста в Приморском крае находятся в аварийном состоянии http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=39385
Дальше искать и не хочется. Ясное дело сАвецкая пропаганда.

, 15.05.2018 19:30 (#)

Порть, тебя как послать? На тупина или дальше?

Да ладно, не рухнет это уйобище.
И Ч Т О ?
Что толку с него ?
Проще станет гнать вооружения и личный состав с боекомплектами на военную базу.
Пожрать воякам, свежие трусы- портянки везти малость легче.
А крымляди житие слаще станет ?
Отдыхашки валом повалят ?
А Гоблин курортный налог введёт - и Гаплык сверхдоходам.

Придурки и нищеброды, в жизни не видевши нормальных курортов, съездят разок, покупаются в сточных водах, вылечат дома дизентерию и вряд ли появятся там второй раз в жизни.
Крымлядям снизят (или не снизят) на 3 копейки цены на поганую жрачку и дешёвый китайский ширпотреб.
Что ещё изменится ?
Камни с неба (бриллианты, рубины, изумруды) посыплются в карманы владельцев курятников, заставленных раскладушками и сдаваемых по баснословным ценам?
Так уже было !
При Украине.
Не вернётся, сами же верещите.

Вода водовозками ?
Так компенсировать водовозками треть годового стока Днепра - ни водовозок не хватит, ни воды, ни моста.
Что станет лучше , недоумки ?

Против карста не попрёшь.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.05.2018 17:48 (#)

Молодец Порошенко. Фельдшерский пункт полезнее.
Мост – пустой расход и показатель деградации «российской империи». В Крым спокойно могли по суше ездить, как всегда, если б злобный карлик в 2014 не психанул.

(комментарий удалён)
27469

Вспомнился детский стишок. Вроде бы как-то так было:
"Путин едет по мосту,
А мы по-прежнему в говне."

, 15.05.2018 21:25 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
27469

Успеет ли этот автопилот провести еще и первый состав по ж/д мосту?

(комментарий удалён)
27469

Мост? Проехал?
Это все фотомонтаж, смесь отрывков из дешевого мультика про сверхзвуковую подлодку, могущую выходить на лунную орбиту и скриншотов из "World of Tanks".

(комментарий удалён)
27469

Разницу чуешь? В фельдшерском пункте будут спасать жизни - мост будет отнимать их.

User american_uncle, 15.05.2018 18:08 (#)
25290

Вот, раз кремлечмо на всём, что вводит в строй, ездит, летает, ходит и прыгает, то у меня вопрос: не планируется ли вводить в строй новое большое кладбище? На нем оно могло бы продемонстрировать, как ловко оно может закапываться в землю. И уверен на 100%, что окружающие только подсыпали бы песочку. :))

27469

Крематорий - надежнее. И кол осиновый не потребуется...

User american_uncle, 15.05.2018 18:32 (#)
25290

Крематорий - высокотехнологичное изобретение. На его строительство в путенской РФ нет ни мозгов, ни рабочих рук.

27469

Жаль :-(
Хотелось, как лучше...

User oneofthose, 15.05.2018 19:50 (#)

++++++++++ и ещё несколько...

Старый украинский анекдот времён януковоща.

В Киеве водитель упирается в огромную транспортную пробку. Машины стоят колом. Между машинами бегают какие-то мужики и переговариваются с водителями.
Вод. - Что там такое?
Мужик - Да вот... Террористы захватили нашего Президента в заложники и требуют выкуп миллион долларов, иначе они его обольют бензином и сожгут. Вот мы собираем, кто сколько может дать.
Вод. - Ну... Я - литров пять могу.

User sralin_sdoh1, 15.05.2018 18:27 (#)

херня всё это, очередная бесполезная игрушка временщика ху-ла расчитана на продление своей диктатуры за счёт оболванивания фашиствующих орков мордора,
Крым всё равно вернётся законному владельцу - Украине, это неизбежно, так что зря радуются мрази.

User orge, 15.05.2018 18:56 (#)
4479

В Крыму и так уже бомжей -- не протолкнуться, а теперь и вовсе скота разного стада понагонят.

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 15.05.2018 21:10 (#)
23682

Воду я так понимаю осенью эшелонами возить начнут..с Байкала..Москва-Товарная, это же Эльдорадо))

Воду байкальскую у китайцев ПОКУПАТЬ придётся. :)

А о воде для крымлядей - зайдите в ГУГЛ, вбейте поиск "Горький Лук. Копейка с газом".
Лучше на эту тему пока никто не написал.

, 15.05.2018 21:18 (#)
22109

По Бруклинскому мосту 135 лет назад слонов водили, что-бы показать его прочность. По Крымскому - пуйтина провезли. Если прочность моста пропорциональна животному - не завидую я участи Крымского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elionorashuv, 16.05.2018 11:32 (#)

осталось, чтоб доходы со всех этих успехов дошли до налогоплательщиков. простые дороги чтоб построили, тратуары в на центральных улицах вымостили, профинансировали дорогостоящее лечение больных детей( да и не детей тоже), понизили бы процент по ссудам на жилье. и все- впереди планеты всей! желаем стране процветания и ждем.

User mikhailca1, 16.05.2018 02:12 (#)
25861

а как они покрыли Камаз броней?

User magarput44, 16.05.2018 19:45 (#)

покрыли броней и наростили педали

User pootin, 16.05.2018 06:21 (#)
5353

Этот мост ждет судьба космодрома в Свободном.

(комментарий удалён)
User pootin, 16.05.2018 17:49 (#)
5353

А вот и высокодуховная русская в-каждой-бочке-затычка нарисовалась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 16.05.2018 17:54 (#)
5353

Соблюдение закона является обязанностью законопослушного гражданина. Президент государства показывает своим подданным образец нарушения законов (управление автотранспортом без прав и непристегнутым). Путин должен был быть отстранен от управления и оштрафован, а автомобиль отправлен на штрафстоянку. Этого не было сделано. Закон был нарушен публично и демонстративно.

Шо, сцыкунишка, в школе вчера матюкам научили и ты хвастаешься?
Пшёл вон, школота быдлячая!

User elionorashuv, 16.05.2018 11:25 (#)

О, поздравляю крымчан! теперь им пенсии с большой земли будут самосвалами возить. тем, кто "додержались."

User parabellum_37, 16.05.2018 18:15 (#)
34341

:)))

Добро пожаловать в Крым!

(И тут дальше надо как в сказке про Золушку) -

Но помни! Приехав в Крым не через материковую часть Украины, не удивляйся, если возникнут проблемы с шенгенской, американской, английской, австралийской, новозеландской и прочими визами.

Данная конструкция напоминает тараканью ловушку - пробежал сквозь неё, и вроде жив и здоров. Но только вроде :)

(комментарий удалён)

Да нет, мне всё это очень даже нравится.
Интересно, владельцы автомобилей, сфотографированных вместе с номерами на мосту - что они запоют, когда вместо визы из немецкого посольства получат германский хуй?

Дедуля, готовь отсос размером с ногу. Только не китайский. Он давления и суммарной нагрузки не выдержит. Сосать придётся теперь до самой смерти.

User magarput44, 16.05.2018 19:43 (#)

спецкамаз с нарощенными педалями

User nik7777, 16.05.2018 23:24 (#)

Управление КАМАЗом во главе автоколонны, полеты со стерхами и другие тому подобные действия (ныряние к амфорам, глубокодонное погружение в батискафе, общение с тиграми, езда на Ладе-Калине, укрощение строптивой щуки и т.д. и т.п.), являются не чем иным, как воздействием на сознание простого обывателя об обязательной необходимости существования в стаде всемогущего, всесильного альфа-самца.

И все эти действа обычно происходят на фоне всеобщего эйфорического восторга и чрезмерного ликования.

User pootin, 17.05.2018 07:42 (#)
5353

Путин едет на Камазе,
Раша тонет в унитазе.

Шо,глистёныш, празднуешь, не просыхая?

Ну, МОСТурбируй дальше.

User pomidoroff, 16.05.2018 21:40 (#)
2935

+++++++++ :-))))))