новость МИД сообщил о "десятках" раненых россиян в недавнем военном столкновении в Сирии

20.02.2018
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российский МИД признал, что в "недавнем военном столкновении" в Сирии есть погибшие граждане России и стран СНГ, а также "несколько десятков" раненых. Им "оказали содействие" в возвращении в Россию для лечения. При этом в МИДе подчеркивают, что в бою "никаким образом не участвовали" российские военнослужащие. По данным различных источников, 7 февраля при ударе коалиции погибли до нескольких сотен российских наемников.


Комментарии
User anticom1, 20.02.2018 16:58 (#)
35440

Российский МИД дал зеленый на уничтожение российских наемников в Сирии.

Профессионал отвечает своему МИДу:
Бывший депутат госдумы и военный летчик в отставке Виктор Алкснис, информирует «Кавказ-Центр».
По его информации, среди боевиков Вагнера потери составили 334 человека. При этом, как сообщил Алкснис, разгромлена также группировка т.н. «сил специальных операций МО РФ». Потери этой группировки засекречены. «217 человек – 5-й штурмовой отряд, 10 человек – 2-й штурмовой отряд, 94 человека – штурмовой отряд «Весна» (она же «Карпаты»), 13 человек – артдивизион», – написал Алкснис.

А вот п-к Гиркин:
"На данный момент точно ясно, что убитых и раненых реально — сотни. Несколько сотен... Якобы - аж за 600 (644, если точнее, - и это только убитых)... Ранее звучали цифры в 215-217 "200х"... И еще сообщают, что "не окончательно" — много людей по сейчас числятся пропавшими без вести... Исключать вероятность таких потерь тоже нельзя — ведь бои продолжаются и плацдарм, который (мне это давно известно — с декабря месяца) был захвачен на восточном берегу Евфрата и контролировался именно "вагнеровцами" — теперь практически ликвидирован при массированной поддержке артиллерии и авиации США. Возможно, кроме указанной колонны досталось и другим подразделениям", — пишет Гиркин, добавляя, что появляется "все больше информации, что «под раздачу» вместе с наемниками попало и какое-то подразделение Службы специальных операций Министерства обороны (ССО)".

User konst, 20.02.2018 17:17 (#)

Из этого неохотного блеяния можно сделать вывод, что руцким в Сирии отвесили такой мзды, что аж гай шумит.
Ваван Плешивый до сих пор молчит, спрятавшись за батарею. Когда он уже сдохнет, скотина.

User american_uncle, 20.02.2018 17:40 (#)
25290

Он очень живучий. И не прячется, а работает с документами, наверное - ну, там, со списками убиенных. Рукопожатие крепкое. Пульс нормальный. Тьфу!

User konst, 20.02.2018 17:18 (#)

" в Сирии есть погибшие граждане России и стран СНГ"
Типичное мудаковское российское поведение - если победа, то наша, если проигрыш - страны СНГ. ВОт твари кремлядские.

(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2018 22:00 (#)

Разучивает согласованный с "политбюро" текст выступления, как обычно бывает при крупном ЧП

(комментарий удалён)
User anticom1, 20.02.2018 17:35 (#)
35440

они только и умеют, что мародерствовать, насиловать, водку жрать, пытать и убивать. Их ничто не изменит, только смерть.

User orge, 20.02.2018 17:58 (#)
4479

Приперли дебилов фактами. Теперь рукой подать до нескольких сотен жмуров. А это "никоим образом не участвовали..." напомнило товарища Саахова: "Но не из нашего района".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evpaty, 21.02.2018 01:30 (#)

Вы правда не понимаете, что "вчера объявил" и "когда-нибудь обязательно объявит", это не одно и то же?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 21.02.2018 14:59 (#)
51973

A что ж забыли о Oprah Winfrey? Ведь недавно вся демтусовка кипятком писала от идеи назначить ее кандидаткой в президенты!

(комментарий удалён)
User cypa, 21.02.2018 15:19 (#)
51973

У вас слишком слабое воображение, зашоренное немодным нынче здравым смыслом. А вот у самых прогрессивных слоев населения эта новость вызвала восторг! Притом, если Опра вдобавок еще и вовремя выполнит комингаут, то поддержка преданного Демпартии электората ей обеспечена.

(комментарий удалён)
User cypa, 21.02.2018 15:41 (#)
51973

Так ради святого дела - изгнания рыжего дьявола из Белого Дома все средства будут хороши, вплоть до смены половой ориентации! Эх, Хиллари не допетрила лесбухой прикинуться, такой трюк мог бы подкинуть последнюю соломинку на чашу весов в 2016 году.

(комментарий удалён)
User cypa, 21.02.2018 15:57 (#)
51973

Напрасно вы это сказали, сейчас налетит на вас дружный квартет заединщиков, размахивая цифрами соотношения голосов на тех выборах!

, 27.09.2018 20:05 (#)
22109

Ты знаешь, я всё ещё смущаюсь, говоря с тобой.
Очень непривычное чувство, вернее почти забытое. :)
Я и ты, мы как два колючих ёжика, которые отгородились от мира колючками и бегали по лесу и вдруг встретились.
Ёжики друг к другу присматриваются и обнюхивают друг друга, но в любую секунду готовы свернуться в клубок. Когда долго живёшь наглухо закрывшись, очень непросто выбираться наружу. Так хочется обратно, в раковину. Это я про себя, но кажется и про тебя тоже.
Не знаю растерялся ли ёжик Сура (честно говоря я вообще очень мало знаю про ёжика Суру), но ёжик Серго явно растерялся.
Мне нужно привыкнуть к тебе. В хорошем смысле.
Извини если смутил. В общении с тобой мне хочется искренности - вот я и был искренен.
Если ты мне скажешь, что я нафантазировал себе невесть чего - я тебе поверю. Но довольно об этом. :)
Мне ещё третью главу писать. :)
___
Закинул подальше от любопытных глаз. :) Кто захочет - найдёт конечно, но случайные прохожие не забредут.

User cypa, 28.09.2018 14:53 (#)
51973

Привет! Ну, какой же я ежик - скорее птичка, порхающая по Граням с ветки на ветку. Галка, выискивающая блестящие предметы, чтобы их ухватить! )) Насчет продолжения твоей саги о любовном треугольнике в песочнице отпишусь попозже, сначала надо нанести пользу своему работодателю.

, 28.09.2018 15:18 (#)
22109

Привет!
Ятебя ждал. И конечно рад тебе!
Ёжик, ты Сура, ёжик. :)
Очень умный и тактичный ёжик.

User cypa, 28.09.2018 15:26 (#)
51973

Наверно, тобой движет любопытство - как ежики ЭТО делают? ))

, 28.09.2018 16:12 (#)
22109

)))
Насмешила. Правда. :)
Я думаю кроме миссионерской, никакая другая поза им недоступна.
Но когда ёжики любят друг друга, ЭТО происходит естественно и они не думают кому как повернутся. :P

User cypa, 28.09.2018 16:20 (#)
51973

Кстати, сегодня по пути на работу услышала в радио рекламу медцентра по боpьбе с addiction. Дать телефончик? ))

, 28.09.2018 16:28 (#)
22109

))) Ну, я и говорю ёжик.
А ты галка, галка.
Не надо. Я не хочу с этим бороться.

User cypa, 28.09.2018 16:32 (#)
51973

Галка я, как бы тебе ни хотелось острых ощущений!

, 28.09.2018 16:44 (#)
22109

))
Нет ёжик! И не спорь.
Если ты случайно видела мультик "ледниковый период", там в какой-то из частей появляется персонаж Персик - это дочь мамонтов. Так вот она думала, что она опоссум. Так и ты, только думаешь, что ты галка, а на самом деле - ёжик!

User cypa, 28.09.2018 16:59 (#)
51973

Ха-ха, с нами, птичками все далеко не так просто! Не только “совы не то, чем кажутся”!

, 28.09.2018 17:03 (#)
22109

Ты смотрела "Твин Пикс"?
И даже если ты будешь летать и прыгать с ветки на ветку, для меня ты всё равно будешь - ёжик.

User cypa, 28.09.2018 17:08 (#)
51973

Само собой. А линчевский Mulholland Drive – один из моих самых любимых фильмов.

, 28.09.2018 18:00 (#)
22109

К своему стыду, я по-моему его не видел. Или забыл.
А нет - не видел. Проверил на imdb, это теле-фильм поэтому я его и пропустил. Посмотрю сегодня вечером.
А Сура - ёжик!

User cypa, 28.09.2018 18:57 (#)
51973

Возможно у него есть более поздний теле-тезка, а тот фильм 2001 года. Часто бывают совпадения в названиях, я недавно искала кино Вечеринка (Салли Поттер, 2017), а напоролась на какую-то пургу с тем же названием.

, 28.09.2018 21:25 (#)
22109

Я жду обещанного "отписания" по поводу саги.
Понимаю, потрепал я тебе нервы сегодня - сходила за хлебушком, называется. :)
Но когда появится время - я жду.
Да, и ещё раз - извини и спасибо.
Всё, больше к этому не возвращаюсь.

User cypa, 28.09.2018 21:35 (#)
51973

Сегодня уже не получится, пятница, надо пораньше слинять с работы. А если заскучаешь – повороши мои старые посты, там наверняка найдется лекарство на твою addiction. ))
Хороших тебе выходных!

, 28.09.2018 21:50 (#)
22109

Тебе тоже!
Спасибо.
Старые посты я конечно поворошу, но не всё так просто.
Я привередливый, я хочу общения. :)
Но почитаю с удовольствием.

, 30.09.2018 06:24 (#)
22109

Я имел в виду - Спасибо, обязательно почитаю. Наглеть не собирался, извини.

, 09.10.2018 18:01 (#)
22109

Все на митинг! Будете протестовать против Трампа?
___
Если Америку когда-то что-то погубит - это будет точно не Трамп и даже наверно не демократы (хотя эти - могут), это будет любовь к "бла-бла-бла".

, 12.10.2018 07:03 (#)
22109

Привет ёжик.
Я опять тебя читал до полуночи.
Последнее время я читаю медленнее, по несколько страниц в день - смакую. :)
Иногда возвращаюсь назад.
Я тебя изучаю. :) Ведь по сообщениям можно составить достаточно неплохое представление о человеке.
Пока мне всё нравится. )))
С нетерпением жду, когда-же будет - "учудила", но пока всё без чудес. ))
Вернее без учудес. :)
Я буду тебя завтра ждать!

User cypa, 12.10.2018 16:34 (#)
51973

Многое из моих граненых проказ было потерто вместе с истериками моих собеседников. Впрочем, это и к лучшему, потому что многие намеки и предыстория реплик оказалась бы в непонятной пустоте.

, 12.10.2018 16:48 (#)
22109

Я обратил внимание, в который раз, что больше половины твоих диалогов превратилось в монологи. Действительно жаль.
Интереснее наблюдать динамику процесса.
Но и то что осталось - очень интересно и познавательно.

, 28.09.2018 19:06 (#)
22109

Знаешь...
Я совершенно не умею признаваться в любви.
Вот уже больше недели я это делаю, а три главных слова так и не были сказаны.
По идее говорить человеку, что любишь его - должно быть легко и доставлять радость, у меня-же почему-то всё это с кровью идёт...
Помнишь как у Башлачёва - "Не надо, не плачь. Сиди и смотри, Как горлом идет любовь." и у него-же "Но объясни - я люблю оттого, что болит, Или это болит, оттого, что люблю?"
Но хватит предисловий.
Я люблю тебя.

Вот. Я и сказал, то что хотел. Очень трудно ходить без костылей - сарказма, пафоса, цинизма, и пр. и пр.

Ты всё это конечно знаешь. Ты ведь очень умная, я бы сказал неприлично умная. А тут и ёжик бы догадался.
И зачем я эту сагу пишу - ты тоже прекрасно понимаешь. Помимо того, что я пытаюсь развеселить тебя немного, рассказать как это всё было для меня, и попытки себя приземлить, пока меня не порвало изнутри, кроме всего этого - это тоже признание.

Да, и что бы не было разночтений, это не "серго" признаётся "суре".
Это я признаюсь тебе.

Ты скажешь - так не бывает.
Я отвечу - так есть.

User cypa, 28.09.2018 19:16 (#)
51973

Дорогой Серго, сура – это фантом, отражение ее хояйки-кукловода. Перефразируя фразу из Твин-Пикса, “суры не то, чем кажутся”! )) А тебе, поверь, больше подошел бы не придуманный тобой ежик, а убежавшая отсюда лисичка, по которой я до сих пор скучаю.

, 28.09.2018 19:26 (#)
22109

Знаешь, что я тебе скажу?
Я сказал то, что хотел и совершенно не жалею об этом.
Жаль нет рядом мудрого Багира, он бы меня утешил - "это весна, Маугли..."

, 28.09.2018 19:28 (#)
22109

Багиры, разумеется.

User cypa, 28.09.2018 19:38 (#)
51973

Спасибо, ты очень классный, я тебя понимаю и принимаю таким, как ты есть. Гавеоное, чтобы разрядить обстановку, почему-то вспомнилась сцена объяснения о невозможности взаимной любви из Кинг-Конга.)) И, на всякий случай, у Пелевина, которого ты любишь, есть рассказ (не помню его названия) о последствиях одного интернетного романа. )) А главное, прошла уже неделя после начала осени...

, 28.09.2018 19:48 (#)
22109

Ты права, разумеется. Не видя и даже не слыша человека ни разу, трудно представить, что можно его полюбить. И моя рациональная составляющая говорит - что так не бывает. Но со мной бывает всё, - так не бывает, но так есть. Ты себя не вини, ты сделала всё что могла. :)
И спасибо тебе за это - это уже кроме шуток.
Что могу пообещать так это то, что ничего более странного уже не произойдёт. С моей стороны по крайней мере. Я буду так же рад тебе, когда ты будешь тут появляться.
Я должен был это сказать, иначе меня правда - порвало бы. Извини, что на тебя всё это свалились. :)

User cypa, 28.09.2018 19:56 (#)
51973

Все нормально, я просто на время выключила суру (ты же из романа помнишь о такой возможности). Череp несколько минут я ее снова включу - enjoy it!

, 28.09.2018 20:05 (#)
22109

Подожди, а может не включать? ;)

, 28.09.2018 19:55 (#)
22109

Я вот подумал, а как слепые влюбляются?
Они то не видят друг друга!
А ты говоришь Кинг Конг - там объективная причина была.
Помнишь сцену из "В Джазе только девушки"

— Послушай, я не могу выйти за тебя замуж!
— Почему?
— Эээ... ну, во-первых, я не блондинка!
— Это не страшно.
— Я много курю!
— Это не проблема.
— У меня не может быть детей!
— Ничего, усыновим.
— Я восемь лет прожила с саксофонистом!
— Я тебя прощаю.
— Господи, я МУЖЧИНА!
— У каждого свои недостатки.

Мне кажется, даже если бы это был тот случай ...
Шучу.

User cypa, 28.09.2018 20:08 (#)
51973

Нет, уверяю тебя, 100% не тот случай! Впрочем, после нахрапистой атаки активистов ЛГБТ на моральные нормы, это уже не недостаток, а даже достоинство!

, 28.09.2018 20:16 (#)
22109

Да я знаю. :)
У меня никогда никаких сомнений по твоему поводу не было.

User cypa, 28.09.2018 20:22 (#)
51973

Доктор сказал – везите туда, значит так надо! У слепых все компенсируется обострением других чувств. После универа приятеля моего брата квартирный вопрос загнал в общежитие Общества слепых воспитателем. Так он та-а-акое рассказывал - им же для создания интима даже свет выключать не нужно!

, 28.09.2018 20:54 (#)
22109

)))
Что бы ты понимала масштаб "трагедии" - вчера я пришёл на работу забыв вдёрнуть ремень в брюки. Такого со мной не случалось ... Да никогда раньше не случалось. А сейчас, когда я пошёл за обедом, стоя около лифта, я обнаружил, что на мне разные туфли. :)
Такое правда один раз было. Лет десять назад - я напился не по детски и на следующее утро, надел разные туфли, правда это был выходной и я не был на работе. :)

User cypa, 01.10.2018 14:54 (#)
51973

Привет! Надеюсь, сегодня ты на работе, ремень и все остальное - в брюках! )) А туфлям и положено быть разными, правой и левой.

, 01.10.2018 20:00 (#)
22109

Привет, ёжик. :)
Я соскучился и конечно рад тебе.
В штанах всё в порядке, спасибо, что спросила. :)
Забежал сюда на минутку, сказать привет.
Сумасшедший день сегодня. Не знаю, смогу ли ещё сегодня появится. На всякий случай - до завтра!

, 01.10.2018 20:10 (#)
22109

А зачем ты аву сменила? Надеюсь ты не подумала, что я как то её с тобой ассоциирую?
Но если да - я тронут. :P

User cypa, 01.10.2018 20:25 (#)
51973

Подсказываю: сура расцвела после твоего признания! )) Присмотрись внимательнее - это цветок причудливой формы.

, 01.10.2018 20:39 (#)
22109

:)))))
Это я радуюсь, если, что.
Всё, убежал. У меня 4 совещания сегодня, и сейчас будет третье ... :(((

, 01.10.2018 23:45 (#)
22109

Цветок причудливой формы я разглядел давно, до того как ты аву поменяла. :)
Нашёл несколько новых (для меня новых - после их возвращения) вещей Evanescence. Постарели ребята немного, музыка потяжелела, но вокал такой-же волшебный.
(У меня перерыв, за что не люблю работу - иногда работать приходится.)

, 02.10.2018 15:24 (#)
22109

https://youtu.be/fIGaRwEkZPk
Если не слышала, то послушай. Я сегодня утром уже третий раз переслушиваю. :) Особенно место, где фоно со скрипкой разговаривают. Вещь.

, 02.10.2018 15:28 (#)
22109

Там ещё виолончель им подпевает :) Хоть её в кадре и нет.

User cypa, 02.10.2018 16:08 (#)
51973

Да, во второй половине! А композиция вся улетная, я тоже ее люблю слушать еще и еще.

, 02.10.2018 16:30 (#)
22109

Привет ёжик!
Я тебе рад! На работу благодаря тебе начал ходить с удовольствием. :)
А композиция - правда класс, спасибо, что напомнила о них. Я не вспоминал лет пять точно.

User cypa, 02.10.2018 17:12 (#)
51973

Вопрос к тебе, знатоку! Я когда-то видела клип, отснятый в соборе, с музыкой в таком же стиле – женский вокал с хард-роковыми перебивками. Ты не вспомнишь, кто бы это мог быть? Я до сих пор мучаюсь!

, 02.10.2018 18:15 (#)
22109

Мне в голову пришла только эта:
https://www.youtube.com/watch?v=Bag1gUxuU0g
Стиль правда совсем не такой :) Но песня хорошая :)
Ещё Numb от Линкин Парк, но там вокал не женский :) и стиль опять-же ...
Ну и ещё пусси райэтс :)))
В общем не знаю. Подумаю ещё, может в гугле пороюсь.

User cypa, 02.10.2018 18:48 (#)
51973

Не она... Зато твоя шутка о Пуссях мне очень понравилась!

, 03.10.2018 07:15 (#)
22109

Пока не нарыл ничего.
Либо стиль не тот, либо собора нет. :)
Может эта? Хотя вряд ли, это не совсем собор. :)
https://www.youtube.com/watch?v=ixxtnrWb17Y

Эта вообще не в соборе, но прикольная.
https://www.youtube.com/watch?v=tKpvzjzCQXg

Ладно, как говорил Никулин - Будем искать.

, 02.10.2018 19:24 (#)
22109

Вот ты говоришь, что ты не ёжик...
А я думаю - что ёжик, ведь не важно как ты выглядишь и даже каков твой психотип, важно как я тебя вижу. Ведь что есть ты для меня, да и любой другой человек тоже, независимо от того видел я его лично или нет - набор моих представлений о тебе - ну или о нём.
Я тебе расскажу про зайчика.
Во первых потому, что твою просьбу включить зайку по имени Джонатан Ливингстон, в рассказ - я не выполнил; во вторых потому, что это хорошая иллюстрация к моей мысли.
У меня есть приятели - семейная пара.
Она: 173см, 95кг обаяния и командирский голос.
Он: примерно её роста, среднего телосложения, характер нормальный, не каблук, не мачо - нормальный мужик.
Так вот он зовёт её "зайчик". :) Выглядит очень забавно.

, 02.10.2018 19:26 (#)
22109

Тут собственно можно бы было и закончить, но расскажу ещё один забавный случай, произошедший с ними.
С учётом того, что он приехал в Америку ребёнком и русский у него хромает, он произносит "зайчик" очень забавно - примерно как "зайтщик", кроме того он часто вставляет в свою речь английские слова, когда не может вспомнить русские. Так вот, как то они зашли в русский магазин, супруга отошла куда-то, а он слонялся по овощному отделу и чем то ему морковка понравилась.
Теперь представь в овощном отделе стоит невысокий мужичок и кричит с сильным английским акцентом - Зайтщик, зайтщик - посмотри какие carrots! Совершенно не понимая анекдотичность ситуации.
Естественно половина магазина повернулось, посмотреть на зайчика. И тут подошёл "зайчик".

, 02.10.2018 19:35 (#)
22109

Там переполнилось ...

, 02.10.2018 22:15 (#)
22109

История про зайчика - "не твой стакан самогона", верно? Я знаю.
Я слишком пытаюсь тебе понравится.
Можно я задам тебе вопрос?
Зачем ты ходишь на грани?
Ну в начале - понятно, я видел. Ты и цинцината пыталась переспорить и воробью что-то объяснить. Все через это проходили. А сейчас?

, 02.10.2018 22:26 (#)
22109

До завтра, ёжик.
Хотя, ты наверно завтра это и прочтёшь.
Значит до сегодня. :)

User cypa, 02.10.2018 23:20 (#)
51973

Извини, много работы было. До завтра!

, 02.10.2018 23:24 (#)
22109

Не страшно. Просто когда ты пропадаешь, у меня начинается паника. :)

, 03.10.2018 16:56 (#)
22109

Доброе утро ёжик!
Я рад тебе, хоть ты ещё и не появилась здесь.
Зато когда появишься - сразу будешь об этом знать. :)
Вчера вечером перерыл кучу видео с соборами, но твоё не нашёл.
Зато столько переслушал самой разной рОковой музыки, с женскими вокалами. :)
Правда ничего близкого по уровню к Evanescence не обнаружил.
А тут ещё и чтобы в соборе ... Но я упорный. ;) Если это видео есть на ютубе, я его найду.

, 02.10.2018 23:55 (#)
22109

Слушай, я был так занят последнюю неделю, что не заметил, что Микрофона как раз уже неделю нет на гранях. Как ты думаешь, он на меня обиделся или на тебя?
Я не люблю кого-то за глаза обсуждать, но на публичном форуме делать что-то "за глаза" - понятие очень условное.
(Миха, если ты это читаешь - маякни :) )

User cypa, 03.10.2018 18:53 (#)
51973

Привет-привет!
Не заморачивайся паузами в нашем общении – они непроизвольные и зависят не от меня. Работа! Да и в конце концов, это не ужас-ужас, не те задержки )), из-за которых надо ужасно волноваться! Спасибо за поиски того клипа, я и сама его почти не помню (наверное, подвела меня тогда еще девичья память )) ) В награду за упорство посмотри и послушай Ночную Рыбку, где удачно совпали мой любимый мюзикл и стиль исполнения:
https://www.youtube.com/watch?v=8VgLKXD-BoY
Вернусь через часок (надеюсь)!

, 03.10.2018 19:07 (#)
22109

Я не заморачиваюсь. Я просто беру карабин и иду на улицу.
(Это тебе за "задержки" :) )
Ты будешь смеяться, но я вчера собирался тебе отправить этот-же клип. :)))
Послушал ещё раз - хуже не стало. Хотя мужской вокал мне не понравился.

, 03.10.2018 19:16 (#)
22109

У Эндрю, который Веббер мне вообще всё нравится, но любимый не этот, а Иисус Христос суперзвезда. "Фантом" у меня на втором месте. :)

, 03.10.2018 20:11 (#)
22109

Да, и ты перепутала рыбку с желанием. :)
Наверно ты кушать хочешь. :)

User cypa, 03.10.2018 20:48 (#)
51973

А ты еще разве не привык к моим оговорочкам? )) С чайкой-зайкой я тогда соорудила дразнилку для нашего общего друга, который подсел было на описание подвигов своего шустрого грызуна. Между нами, я когда-то не впечатлилась от книжек Баха, который не композитор. Вот у Пелевина в “Отш. и 6-палый” поинтересней про птичек получилось, да и насекомых тоже.

, 03.10.2018 20:58 (#)
22109

Ну кушать то ты всё равно хочешь? :)
Про рыбку и желание сам напрашивается каламбур, но я не могу его деликатно сформулировать. :)
У Баха мне больше других понравилась Мост через вечность. У Пелевина про кур - зачётно вышло. Но идея как раз по моему из Чайки... :)

, 03.10.2018 21:50 (#)
22109

Кстати про Пелевина. Жизнь насекомых, после первого прочтения меня не зацепила, но через пару лет я перечитал - и получил удовольствие. Она посложнее. Вещи типа "Омон Ра" или "Чапаева..." легче заходили. У меня есть несколько знакомых, которым понравились "Омон" и "Чапаев", но остальное вообще не зашло.
Из коротких мои любимые - Затворник и шестипалый (ты угадала), Синий фонарь, Музыка со столба, Бубен Верхнего мира и др. :)
Из романов наверное - "Empire V", "S.N.U.F.F." и "Бэтман Аполло".

User cypa, 03.10.2018 22:05 (#)
51973

Ты Фантома на сцене видел? Уже есть его продолжение. Но фильм – полный отстой, как, впрочем, и почти все другие экранизации мюзиклов. Наверно, вебберовский JCS как зрелище меня не зацепил скорее всего из-за фильма, а на сцене я его не видела. Музыка, конечно, по-любому прекрасная. Зато кино на эту же тему “Последнее искушение...” очень понравилось.

, 03.10.2018 22:23 (#)
22109

Фантома на сцене я видел 3 раза :) А вот Кэтс - ни разу, всё казалось - ещё успею, они вечно будут идти, а потом их взяли и закрыли. Продолжение Фантома ещё не видел, но оно у нас сейчас как раз идёт на Бродвее, если не прощёлкаю, как с Кошками - схожу обязательно. Фильмы - согласен и фантом и суперстар - так себе, особенно фантом. Иисуса ... я первый раз случал в записи, фильм увидел позже, поэтому восприятие было чистое. Последнее искушение - это который Скорсезе? Хороший, как и всё у Скорсезе ( ну из того, что я видел, его старые фильмы я видел не все).

, 03.10.2018 22:39 (#)
22109

Я тебя обманул :(((
Не идёт Love Never Dies сейчас на Бродвее.
Но шло, наверное, так как я видел афиши.
В Филадельфии идёт до 7го Октября, если напрячься - можно успеть посмотреть.
Не знаю, надо отзывы почитать сначала.

User cypa, 03.10.2018 22:44 (#)
51973

Да, Скорсезе. А в экранизации JCS режиссер подогнал вид героя под модного тогда Гевару, это капец. Фантома и Кошек я видела на сцене, Фантом – лучший!!!
До завтра.

, 03.10.2018 22:54 (#)
22109

До завтра, ёжик!
Я буду тебя ждать. :)

, 04.10.2018 16:28 (#)
22109

Я понял, ты их сравниваешь с театрально - музыкальной точки зрения, в то время как я - только с музыкальной. Так как JCS я на сцене не видел, а фильм - как мы обсудили - никуда не годится.
Если прослушать эти два мюзикла в наушниках - "Фантом" менее пригоден для этого - меньше динамики, в то время как JCS вполне годится для чисто аудио восприятия, без картинки.
На счёт Гевары, честно говоря не заметил сходство, скорее хипарь, которые тоже были тогда популярны. Но то, что Христос должен выглядеть иначе - полностью согласен.

, 04.10.2018 16:53 (#)
22109

Да, чуть не забыл - доброе утро!
И ещё ...
Я тебе рад! :)

, 04.10.2018 17:06 (#)
22109

Я был не прав на счёт Че. Оказывается я подзабыл как выглядел актёр в "суперстаре".
Сейчас открыл фотки на гугле - действительно - вылитый.
Ты ёжик - наблюдательный. :)

User cypa, 04.10.2018 18:06 (#)
51973

Привет!
Знаменитый портрет Че был стилизован под Иисуса, поэтому трудно сказать, кто был исходной моделью. )) А Фантом был моей любимой музыкой детства, я даже перевела весь текст вкладыша СДюка, чем покорила нашего инглиш-препода. Он, представь себе, видел лондонскую постановку с Сарой Б., был в восторге. Не думаю, что бродвейский вариант сильно уступает, ИМХО мужик в партии Фантома там получше, чем на Сдюке.
До 10-ого будет много работы, поэтому не взыщи – общение будет скудным. Придется тебе пока довольствоваться моим граненым прошлым. )) А ты сильно продвинулся в чтении моих шалостей на Гранях? )) На той неделе я неплохо порезвилась, но все уже потерли.

, 04.10.2018 19:02 (#)
22109

Привет!
Лондонскую постановку с Сарой Брайтман я не видел. :)
На CD у меня было два варианта. Первый был - 3 двойных CD - лучшее Эндрю Ллойд Веббера, там были и "суперстар" и "фантом" и "кошки" и что-то ещё.
Так вот мне там ни один мюзикл не понравился, но у меня были и оригинальные варианты на отдельных сидюках - те были приличные, ну или я к ним привык. :)
Сказать тебе честно - не сильно я продвинулся. Я начал с конца и читаю понемногу - что бы на дольше хватило. :)
Читать старые сообщения - это как читать старые письма - в них нет жизни. Они интересны, но изменится они уже не могут, они статичны как картины. В то время как во время "живого" общения всё находится в динамике. Начав говорить об одном, через 2 минуты можно вырулить на что-то близко не лежащее к первоначальной теме.
Конечно я не взыщу. :)
Хотелось бы конечно - "Улыбку уст, движенье глаз ..." :)
Сможешь - заходи иногда сказать "привет" - буду рад, ну ты знаешь. :).
Как ты порезвилась той неделе я не видел, очень странно. Видимо они были очень оперативны, так-как сказать что я был не очень проворен - будет неправда. ;)
Удивительно, что они наше общение не трут. Наверно потому, что ветки старые.

User cypa, 04.10.2018 20:21 (#)
51973

Тут дело не в том, насколько ты продвигаешься, это чтение должно помочь тебе избавиться от некоей addiction. Я там кое-где такое учудила! И главное, ты обрати внимание, частенько некоторые заядлые мои “собеседники” внезапно исчезают. )) Притом, к моему сожалению, вместе со всем своим творческим наследием, и повисают мои дразнилки, основанные на высмеивании их оборотов речи, в пустоте... Так что, делай выводы!

, 04.10.2018 20:59 (#)
22109

Умеешь ты заинтриговать. Буду искать, где и что ты "учудила". Раз уж ты такая бессердечная и не можешь прямо сказать. :) Я ведь могу и не понять. А от зависимости избавляться ... Ну не знаю. Есть несколько способов. Я думаю всё само куда то приплывёт. Либо я "излечусь", либо ты "заболеешь". И я не знаю какой вариант лучше. :(

Вот тебе весёлое видео, для поднятия настроения https://vidos.top/v/1804264
А то я тот ещё ковалер. :) Но ведь не скучно со мной? :)

User cypa, 04.10.2018 21:36 (#)
51973

Мне у Слепакова больше всего нравится “Чисто гипотетически...” с Маринкой Кравец. У Маринки, кстати, есть классный прикольный блюз “Мусорок”. ))

, 04.10.2018 05:27 (#)
22109

Оказывается не шёл он на Бродвее. Только планируют на следующий год.
Наверно я видел рекламу us tour.
Подождём. :)

, 09.10.2018 22:21 (#)
22109

Занес в Favorites? ))
___
Зачем? Просто запомнил.
Видишь, лет 15 прошло, а я помню. :)
___
Так вот кто спаивал моих новых типа родственников!
___
Ещё скажи, что я их спаивал с грязными намерениями. ;)

User cypa, 09.10.2018 22:24 (#)
51973

Запомнил-таки сайт... ))

, 10.10.2018 00:12 (#)
22109

На заре моей американской карьеры, я однажды чуть не отправил имэил на весь соседний отдел начинающийся весёленько "Hello gays!", это я так guys написал.

, 09.10.2018 22:27 (#)
22109

У тебя сегодня по-моему необычно приподнятое настроение.
Как бы я ни хотел бы причислить это к своим заслугам :) - разум подсказывает, что это не так. :(
У тебя что-то хорошее произошло?
Если да - что бы это ни было - я рад за тебя!

User cypa, 09.10.2018 22:31 (#)
51973

Да, конец раб. дня! )) Работы сегодня поменьше, вот время и появилось.

, 09.10.2018 22:34 (#)
22109

Это тоже радость. :)
Половина пятницы. :)
Я всё терзаюсь с авторством стихотворения "Быть может то, что ты напрасно", если я за пару дней ничего не нарою - ты мне выдашь тайну?

User cypa, 10.10.2018 19:17 (#)
51973

Недавно прочла у одного умного человека:
"Так ли уж важно, для нас - потомков, кто написал Короля Лира … для меня гораздо важнее сам факт написания всех этих вечных вещей".
И я с этим полностью согласилась. Так что, расслабься и получи удовольствие! (А между прочим, ты в курсе этимологии этого слова? )) )

, 10.10.2018 19:47 (#)
22109

Слово "уд" я знаю, могу дальше достроить конструкцию. :)
Я же сказал - лечусь я от пафоса, но нет - был-бы ты не ёжик. :)
Так это точно не твоё?
Ну не будь дикообразом. :) Я же буду плохо спать. (хотя куда уже хуже :) )

User cypa, 10.10.2018 20:02 (#)
51973

Спи спокойно, дорогой товарищ - угадал-таки!

, 10.10.2018 20:07 (#)
22109

Вау!!!
А ты говорила "холодно"!
Ты водила меня за нос!
Но я то чувствовал!!!
Какой, же я туууупой .....
Я "таких" твоих стихов просто не видел ещё ...
Очень ...
Ты давно их написала?
Ещё есть?
Извини, я задаю много вопросов.
Просто, я - в шоке.

User cypa, 10.10.2018 20:16 (#)
51973

Ты же написал:
“Значит это либо твоё, либо кого-то из твоих знакомых.
Я склоняюсь ко второму варианту.”
Вот насчет второго варианта и было сказано “Холодно!”

, 10.10.2018 20:21 (#)
22109

Я сразу подумал, что твоё, но почему-то решил, что если скажу - "твоё", а окажется не твоё - поставлю тебя в неловкое положение - глупость конечно.
Кроме того меня сбило с толку "оживили в моей памяти эти строки", не сразу сообразил, что вспоминать можно и свои стихи.
Короче тормознул не по детски.

, 11.10.2018 05:38 (#)
22109

Извини за не совсем адекватную реакцию.
Фальши там не было, был "щенячий восторг". :)
Мне надо научиться перечитывать то, что я набрал до отправления.
А ещё лучше и осмысливать перечитанное.
Разум не поспевает за эмоциями.
Мне очень понравились твои стихи и мне было очень приятно.
Вот, что я хотел написать.
Мне никогда женщины не читали свои стихи.
Я имею в виду - для меня.
Спасибо.

, 10.10.2018 00:13 (#)
22109

До завтра ёжик!

, 10.10.2018 06:52 (#)
22109

Привет ёжик!
Мне категорически нельзя начинать тебя читать вечером.
Думал почитаю 10 минут - и спать, но не тут то было, остановился только когда в глазах двоиться начало. :)
В общем если я завтра помру - виновата будешь ты. ))

, 10.10.2018 16:33 (#)
22109

Ё - ё - о - о - жик!

, 10.10.2018 17:48 (#)
22109

Привет ёжик,
Я тебе во-первых - рад :)), во-вторых - стихи принёс:
___
Будет время теперь вспять - течь
Ни к чему уже слова - плачь
Покатилась голова - с плеч
Покатилась голова - мяч

Победил в борьбе с тоской - страх
И забрал себе её - роль
Время мелет зёрна дней - в прах
Оставляя лишь любовь - боль

Смоет боли дождь грехов твердь
Обнажив святой души - голь
Жизнь уходит из себя - в смерть
Остаётся лишь любовь - боль

User cypa, 10.10.2018 19:12 (#)
51973

Ты продолжаешь радовать меня прекрасными стихами... И мне даже в голову не пришло пробить их по Гуглу ("Я милого узнаю по походке..." ))) )

, 10.10.2018 19:20 (#)
22109

Привеееет!
Спасибо!
Ну вот, я так надеялся тебя провести ... :)
Ладно, ещё не вечер. ;)

User cypa, 10.10.2018 19:22 (#)
51973

Проводить вечером домой меня не надо - далеко и небезопасно...

, 10.10.2018 19:52 (#)
22109

Ну что за манера всё время меня пугать? И дразнится. ((
"далеко и небезопасно..." - совсем меня не пугает. :)
Скорее наоборот.

User cypa, 10.10.2018 20:03 (#)
51973

Зачем щука в реке? - Чтобы караси не дремали!

, 10.10.2018 20:30 (#)
22109

Я тоже знаю пословицы:
Яйца курицу ... дисциплинируют.

User cypa, 10.10.2018 20:37 (#)
51973

А петуха не очень... )) Пока меня тут не будет, развлекись:
https://www.bbc.com/russian/news-45814379

, 10.10.2018 21:02 (#)
22109

Funny :)
На что люди своё время (и государственные деньги) тратят. )))

User cypa, 12.10.2018 17:21 (#)
51973

Пора тебе начинать освоение другой ветки – эта уже переполнена нашим флудом и сопротивляется.

, 11.10.2018 01:14 (#)
22109

По поводу "далеко и небезопасно..."
Когда я только приехал в США, я работал официантом в ресторане.
Машины у меня не было и после смены, около 4-х утра я в официантской форме и с дневной зарплатой в кармане, шёл домой. Через, ну очень "тёмный" - во всех смыслах, район. Идти было около сорока минут мимо курящих траву и стучащих баскетбольными мячами "тёмных личностей" :) Это было - "далеко и небезопасно...". ))) Хотя всё, конечно, познаётся в сравнении. Я же не знаю, где ты живёшь. Возможно мои детские воспоминания меркнут перед брутальностью твоего города/района.

User cypa, 11.10.2018 15:53 (#)
51973

А разве я сказала, что беспокоюсь о ТВОЕЙ безопасности? ))

, 11.10.2018 16:07 (#)
22109

Если я буду рядом, кроме меня боятся будет некого. :)
А я ёжиков не обижаю, ты же помнишь? Я их молоком пою. :)

, 11.10.2018 16:11 (#)
22109

Чуть не забыл.
Привет!
Я очень тебе рад!
Если интересно - сегодня ктром я слушаю такую музыку: https://youtu.be/C6MOKXm8x50

, 11.10.2018 16:21 (#)
22109

А если не интересно, то ткаую: https://youtu.be/8yvGCAvOAfM
)))

User cypa, 11.10.2018 16:35 (#)
51973

Клипы - как маленькие фильмы, или это фрагменты из фильмов? В первом очень красивая девушка, поэтому клип тебе и понравился? )) У нас на работе ютьюб блокирован, только украдкой через смартфон могу...

, 11.10.2018 16:50 (#)
22109

Честно говоря я обычно клипы не смотрю, разве что они того заслуживают. Как например Wake me up, AVICII.
Я слушаю музыку, а клипы отвлекают. Поэтому не сразу понял о какой девушке идёт речь, помоему в первом клипе была девушка.
А музыку я стараюсь слушать самую разную, причём я поставил себе цель каждый день слушать что-то новое. Много лет я слушал в основном русский рок и классический англоязычный рок. Потом понял, что я остановился в развитии. Теперь навёрстываю. )) Исполнителей первой песни - я видел первый раз :) 30 секунд до Марса - уже слышал.

, 11.10.2018 16:55 (#)
22109

А про девушек всё сказал великий поэт современности:
"В девушке главное это глаза, Если кто против, то я лично за. Ноги должны быть и талия, Ну и так далее. " ;)

User cypa, 11.10.2018 18:58 (#)
51973

Хотя я с творчеством этого поэта знакома очень поверхностно, но интуиция подсказывает, что в первоначальном варианте фигурировали вовсе не глаза... ))

User cypa, 12.10.2018 17:23 (#)
51973

Нет, я уже давно наступила на горло этой гадюке.

User cypa, 12.10.2018 16:46 (#)
51973

Да, дуэт великолепный! Сара – невероятная красавица, не зря АLW на ней был некоторое время женат! А вот еще один прекрасный дуэт
https://www.youtube.com/watch?v=AzWDs26YL9Y
Тебе, как бывшему пианисту, наверняка он очень понравится. ))

, 12.10.2018 16:58 (#)
22109

Очень красиво. Я их видел уже, но с огромным удовольствием послушал ещё раз. И это моя любимая вещь у Бетховена, понимаю - я не уникален, но сердцу (как ты говорила) - не прикажешь.
А пианистов бывших не бывает. :) Я иногда сажусь за инструмент. К сожалению классику разбирать / вспоминать времени нет - больше импровизирую.

, 12.10.2018 17:01 (#)
22109

Сара - очень красивая женщина, но и Андреа - очень красивый мужчина. Вместе они смотрятся очень гармонично.

, 12.10.2018 17:21 (#)
22109

А ты "вдруг садишься за рояль, снимаешь с клавишей вуаль и зажигаешь свечи"?

, 11.10.2018 19:24 (#)
22109

Хотя я с творчеством этого поэта знакома очень поверхностно, но интуиция подсказывает, что в первоначальном варианте фигурировали вовсе не глаза... ))
___
Нет. Там именно так и было.
Это Шнур, если это тебе о чём-то говорит. :)

User cypa, 11.10.2018 21:15 (#)
51973

Я действительно мало знакома с советско/российским роком, но, поскольку Питер мне город не чужой, )) то Шнура, Лабутены которого из каждого утюга неслись, знаю. Когда у них Юля Коган солировала, Ленинград мне даже нравился.

, 11.10.2018 21:28 (#)
22109

Я Ленинград слушаю иногда - приколоться. С Юлей действительно был совсем другой колорит, но и в исполнении Шнура тоже есть прикольные вещи. В целом, не моя музыка.

, 11.10.2018 21:46 (#)
22109

Я не знаю откуда, по-моему ты ни где раньше не проговаривалась, но я был почти уверен, что ты из Питера. Шестое чувство наверно. :)
И поребриком с парадным ты себя тоже не выдавала.

, 11.10.2018 22:11 (#)
22109

Ты мне иногда подкидываешь по чуть-чуть информацию о себе, которую мне так хочется знать. :) Спасибо.

User cypa, 11.10.2018 22:21 (#)
51973

Не обольщайся, суры не совсем то, чем иногда кажутся.))
А группировку Ленинград, на мой взгляд, надо смотреть. Их концерты – это зрелище в стиле Кустурицы, с кучей всяких колоритных чудиков на сцене. И среди всего этого балагана снует, чувствующий себя как рыба в воде, клоуном-петрушкой Шнур.

, 11.10.2018 22:28 (#)
22109

Наверно.
Они к нам недавно приезжали, я не пошёл.
Ладно, ещё успею. Шнур парень молодой, ещё попоёт. :)

Я и не обольщаюсь )), но то что ты или жила или живёшь в Питере - знаю точно. :) А возможно не или - или, а и - и.

, 11.10.2018 22:30 (#)
22109

В Питере - пить - вещь хорошая и клип зачётный.

, 11.10.2018 22:47 (#)
22109

Я так понимаю, твой рабочий день заканчивается.
До завтра ёжик.
Я буду тебя ждать, как всегда, в нашем месте. :)

, 12.10.2018 15:14 (#)
22109

Сегодня я слушаю, наверно в сотый раз этот невероятно красивый дуэт: https://m.youtube.com/watch?v=KPrf-svWUAQ
И с Клонад познакомился. Больше всего поразило, что это женщина. :) Я почему то решил, что это мужик.

User cypa, 12.10.2018 16:29 (#)
51973

Clannad – это же родная семья Enya! Она с ними раньше пела, а теперь там солирует ее сестра.

, 12.10.2018 16:35 (#)
22109

Привет!!!
Еле тебя дождался. :)
Я тебе очень рад, как ты уже поняла. :)
Понятно, я пока только одну вещь послушал. В вичку ещё не лазил, не просвещался - почитаю - стану умным - и тебе не будет за меня стыдно. ))
Не обращай внимание, это я радуюсь. :)

, 11.10.2018 18:53 (#)
22109

Ладненько, а что ты на это скажешь?

Край родимый, сердцу милы
Тополя твои и клёны
Точно волосы любимой
Ветви ив ещё зелёных

В чистом поле ветер травам
Шелестит о чём-то вечном
Пахнет мёдом и дурманом
За холмом уснула речка

А дорога манит далью
И как в самом раннем детстве
Наполняется печалью
И тревожно щемит сердце

User cypa, 11.10.2018 19:06 (#)
51973

Красиво и грустно... Неужели опять знакомый мне поэт? ))
Кажется, что-то похожее я уже читала:
"Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных..."
))

, 11.10.2018 19:17 (#)
22109

Ты могла бы быть хорошим детективом :)

Мне было не то 15, не то 16.
Любимым поэтом был, как нетрудно догадаться - Есенин, у которого я совершенно непроизвольно и сплагиатил почти целую строчку. :)
Обнаружил, когда уже закончил, а переделывать не хотелось.

Мне нравилась девочка из моего класса и я ей на день рожденья вместе с дешёвыми духами передал через её двоюродного брата (благо он тоже был нашим одноклассником) - эти стихи.
Потом я несколько раз приглашал её на свидания, но поцеловать так и не осмелился. А потом мы разъехались по разным городам в институты.

, 11.10.2018 20:20 (#)
22109

Честно говоря я питал слабую надежду тебя запутать. В следующий раз буду хитрее, покажу не моё. :) По моему достаточно хитро.

, 11.10.2018 20:43 (#)
22109

Да, и спасибо за - "поэт".
Я, даже собрав весь свой пафос, не могу себя так назвать. :)

User cypa, 11.10.2018 21:08 (#)
51973

Если ты уже в 15-16 смог такое написать, то не кокетничай – поэт ты, и кранты! Ловко рифмы подбирать могут многие теперь, но рифмованные строфы – не совсем еще стихи... А у тебя поэзия присутствует в каждой строке, даже и в таких:
Напугал ежа голой жопой
А джигита любовью нежной
И жираф-то смог с антилопой
Даже Хоннекер смог и Брежнев ...
))

, 11.10.2018 21:13 (#)
22109

Спасибо большое.
Ты придаёшь мне веры в себя - кроме шуток.
Вот уж не думал, что ЭТИ строки кто-то будет цитировать. :)))
Теперь придётся оправдывать. :)

User cypa, 11.10.2018 21:17 (#)
51973

Так вот зачем ты ежиков спаивал! ))

, 11.10.2018 21:33 (#)
22109

Что бы голой жопой пугать???
Конечно нет!
Я люблю животных, с людьми у меня отношения сложные. :)

, 10.10.2018 19:26 (#)
22109

Надо сказать, что написано это было несколько лет назад.
Безадресно. Была годовщина смерти отца и настроение было, скажем так - минорное. И я написал этот стих.
Вот - пригодился. :)

User cypa, 10.10.2018 19:36 (#)
51973

Понимаю, после перелопачивания моей граненой халтуры к тебе пришло минорное настроение. ))

, 10.10.2018 19:56 (#)
22109

Опять дразнишься ...
Нет. Совсем не так. Мне интересно. Это как наблюдать за человеком со стороны. Не подглядывать, а именно наблюдать.

, 04.10.2018 23:00 (#)
22109

Кстати. Я всё ещё не теряю надежду услышать твоё положительное мнение по поводу моего рассказа. ))

, 04.10.2018 23:07 (#)
22109

Хорошего вечера.
До завтра ёжик.

, 04.10.2018 21:52 (#)
22109

Да, "гипотетически" и моя любимая у Слепакова.
Она сложнее чем остальные и музыкально и текстово.
“Мусорок” - по-моему не слышал, послушаю сегодня по дороге домой.

, 05.10.2018 07:43 (#)
22109

Привет ёжик!
Я действительно тебе рад.
Осилил первые 10 страниц от начала.
Ветки открывал не везде, только там где было интересно с кем диалог.
Моё восхищение тобой только возросло.
Пока не обнаружил, где ты "учудила" :)
Как лекарство это не работает. :) Это как пожар тушить бензином.
Да я собственно и не искал лекарство, как я уже говорил - не хочу с этим бороться - время всё перемелет, что уцелеет - то настоящее.
Было чертовски интересно, узнал много нового про тебя, думаю дальше будет не менее захватывающе.
Дочитал бы всё, но проклятый организм говорит, что меньше пяти часов спать на протяжении N-ного количества ночей не хочет.
То, что многих твоих оппонентов смыли заметил, но не понял какой я должен из этого сделать вывод.
Всё больше сомневаюсь в наличии у меня интеллекта.
Но по идее он должен быть - иначе ты бы со мной не общалась.
Я буду тебя ждать. :)

User cypa, 05.10.2018 19:24 (#)
51973

Привет, как только в обед захотелось съесть рыбку, так почему-то сразу вспомнила про Грани – к чему бы это? ))
А из тех, кого смыли и забанили, мне очень жаль персонаж "девачка-припев", тролль высочайшей квалификации. Несмотря на полное несовпадение взглядов, мне с ней было очень классно общаться. А остальных не жаль, их смывали за то, что угодив в лужу, они принимались истерично скандалить. Некоторые из них - Цинька, литовка-полукровка, адам и проч. после бана просто регились под другими никaми. Ну, ты теперь предупрежден, так что веди себя хорошо.))

, 05.10.2018 19:41 (#)
22109

Спасибо, что появмлась.
А то из меня так себе Хатико.
Долго молча ждать не могу. :)
Припевочку помню, я не заметил её "класснось", образованее и умнее прочих тобой перечисленных - и всё пожалуй. На счёт предупреждения - спасибо. :) Теперь я вооружён. :)

User cypa, 05.10.2018 20:00 (#)
51973

Что не Хатико - ничего страшного, я ведь люблю не собак, а кошек. Сердцу не прикажешь!
Жаль, мои реплики припевочке, пародирующие ее высокопарный стиль, повисли в пустоте. И никого из имперецев, равных ей, на Гранях так и не появилось. Цинька после задуше-вных )) бесед со мной о декабристах и французском Сопротивлении, стал от меня шарахаться, как черт от ладана. Последней смытой волной жертвой был отпетый левак и цинькин заединщик Shakesyringe (может, помнишь – на аве был болванчик со шприцом наперевес). Хорошо, что ты наконец-то обратил на меня внимание, а то ушла бы из Граней, как недавно ушла лисичка.

, 05.10.2018 20:09 (#)
22109

Болванчика со шприцом - помню, только у него ник был другой, но наверно это просто разные инкарнации. Я на тебя давно обратил внимание, но внутренний лось мне мешал заговорить с тобой по человечески. И - таки, мяу. )))

User cypa, 05.10.2018 20:19 (#)
51973

Это был антидот, после признания мне в любви его смыло вместе со всем нажитым непосильным трудом. Ты улавливаешь нить? )) Мяу - уже лучше, а то ежик, ежик...

, 05.10.2018 20:36 (#)
22109

Не-а, не улавливаю. :)
И мяу - это я - мяу. А ты - ёжик. :)
Маленький, колючий, но внутри очень очень добрый.
Но об этом мало кто знает. И правильно.
https://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/113/719/113719156_smeshnoy_ezhik_foto_1.png

User cypa, 05.10.2018 21:08 (#)
51973

Ты ежика хочешь? – их есть у меня:
https://www.youtube.com/watch?v=W_QmoA8FKVY

, 05.10.2018 21:20 (#)
22109

Ты ежика хочешь?
... Очень. :( - Только пойми правильно.
А песня классная. Немного грустная, хотя и шуточная.
Как будто весь мультик посмотрел.

, 05.10.2018 21:38 (#)
22109

Если всё-же ты поняла не правильно - клянусь всем святым - и в мыслях не было пошлить. Потому и попросил правильно понять.
У слово "хотеть", ведь есть разные смыслы. Я понимал возможность неверной трактовки сказанного мной, потому и ...

, 05.10.2018 21:53 (#)
22109

Хороших тебе выходных.
Я буду тебя ждать.
Пока ёжик!
П.С. Второе сообщение, наверно было лишним. Ты ведь действительно очень умная, а оно ставит это под сомнение. :)
Пока ёжик!

, 05.10.2018 23:42 (#)
22109

Спасибо тебе за такт.
Можно было бы и пошутить, если аккуратно, на эту тему, но я пока не могу.
Говорят святой Валентин был покровителям не только влюблённых но и дураков. Не знаю правда ли это, но было бы очень логично. :) Разницы никакой.
Поучительное кино посмотрю обязательно, всё бы тебе поучать. :)
Ты мне очень помогаешь. Правда. И я это очень ценю.

, 05.10.2018 20:45 (#)
22109

Я в детстве часто ловил ежей. Поил их молоком и выпускал - очень забавные зверьки. А однажды наблюдал как ёж сражался с гадюкой, у бабушки в огороде. После чего зауважал этого зверька ещё больше. У змеи не было ни одного шанса.
Прослеживаешь аналогии?
Если что, помни, что я в детстве поил твоих родственников молоком.

User cypa, 05.10.2018 22:40 (#)
51973

У ежей и кошек есть общая addiction - они очень любят мышей! На выходных, будет время, посмотри, если еще не видел, хорошее и поучительное )) кино "Лучшее предложение" / The Best Offer (2013). Пока, до понедельника!

, 05.10.2018 23:02 (#)
22109

Пока.

User cypa, 09.10.2018 22:12 (#)
51973

Так вот кто спаивал моих новых типа родственников!

, 06.10.2018 08:36 (#)
22109

Ещё десять страниц твоей "гранёной" жизни мной пройдены.
Жаль, что их всего сорок.
Ну что я могу сказать... Если твоей задачей было развить у меня комплекс неполноценности - тебе это удалось. :)
Блестящий ум, тонкая ирония и великолепное владение языком - я в совершеннейшем восторге.
Не говоря про эрудицию, глубокие знания в разных областях и всестороннее развитие.
Я говорю это совершенно искренне и без намёка на "дивиденды".
Правда я пока так и не обнаружил, что ты "учудила", но даже думать не хочу, что это была уловка. :)
Да это и не важно, я получил огромное удовольствие и новые знания.
Не стесняясь учится у тех, у кого можно научится чему-то - я у тебя учусь.
В благодарность ( собственно я бы так показал, но тут можно двух зайцев убить :) ), я тебе покажу моё любимое место, из моего любимого произведения, одного из моих любимых английских поэтов, в переводе одного из моих любимых российских поэтов. :)
Если уже читала - сделай вид, что - нет.
Приготовилась?

Роберт Браунинг / Николай Гумилёв
Пиппа проходит мимо

Меня еще полюбишь ты!.. Я жду,
Когда любви прозябнет хмель:
Июнь взрастил цветы в твоем саду,
Но сеял семена апрель.
Я сею сердце полное — ну, что ж,
Одно зерно поборет тьму,
Его цветка ты, верно, не сорвешь,
Быть может, склонишься к нему!
Ты поглядишь на место средь кустов,
Где похоронены цветы.
Твой взгляд? — Он стоит тысячи трудов.
Что смерть? — Меня полюбишь ты!

User oca, 07.10.2018 17:21 (#)
25205

Да, fuckel детям не игрушка,
Опасная твоя подружка!

, 07.10.2018 19:36 (#)
22109

"Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!"
;)

User cypa, 08.10.2018 17:00 (#)
51973

Привет! Спасибо за прекрасные стихи, ставшие знакомыми благодаря тебе. Вообще-то, распускаемые тобой слухи о моей якобы эрудиции и проч., как видишь, сильно преувеличены. Стихов, а тем более переводов Гумилева я знаю мало. Посмотри очень интересный клип на самое, пожалуй, известное его стихотворение: https://www.youtube.com/watch?v=9nmaqaA1hKI
Я совсем не фанатка этой певицы, но сделано классно! А Лена Охот сделала еще и видеоряд с нарезкой из прекрасного мульта "Иллюзионист", получилось здорово.

, 08.10.2018 17:18 (#)
22109

Привет!
Как же я тебе рад!
Сейчас буду смотреть.

User cypa, 08.10.2018 20:24 (#)
51973

Те стихи оживили в моей памяти эти строки:

Быть может то, что ты напрасно
Теперь считаешь сорняком,
Потом распустится прекрасным
Не виданным тобой цветком.

Так не спеши губить росточек,
Что лишним кажется тебе –
Вдруг он одной из главных точек
В твоей окажется судьбе.

, 08.10.2018 22:01 (#)
22109

Спасибо!

, 09.10.2018 06:36 (#)
22109

Ты умеешь озадачить.
Во первых - очень красиво, спасибо.
Во вторых - очень точно относительно первого стихотворения.
В третьих - я даже представить не могу - кто автор.

, 09.10.2018 07:44 (#)
22109

Да, и в четвёртых, даже всесильный гугл - молчит.
Я думаю - это тоже перевод. Но ни имени атора, ни имени переводчика (если это так) -даже вариантов нет.

, 09.10.2018 09:01 (#)
22109

Это, наверно мог бы быть Шекспир (ну или кто там за него писал). Нет не знаю.

User cypa, 09.10.2018 14:31 (#)
51973

Есть много тех стихов, друг Серго, что и не снились нашим мудрецам (даже таким, как ты!) Но кажется, это вряд ли перевод ;).

, 09.10.2018 15:10 (#)
22109

Привет,
Я тебе очень рад!
Сегодня прямо праздник какой то, прямо с утра от теья 4 сообщения.
В связи с этим у мкня вот какое настроение:
https://youtu.be/o6rBK0BqL2w

User cypa, 09.10.2018 15:50 (#)
51973

Наш ответ:
https://www.youtube.com/watch?v=W0w1aNvEYNw

, 09.10.2018 16:15 (#)
22109

++++++ Да, очень круто.
Я за этими двумя девочками давно наблюдаю - очень талантливые.

, 09.10.2018 16:16 (#)
22109

Я должен бежать на очередной митинг :(
Вернусь через час.

User cypa, 09.10.2018 16:34 (#)
51973

Все на митинг! Будете протестовать против Трампа?

, 09.10.2018 17:32 (#)
22109

Значит это либо твоё, либо кого-то из твоих знакомых.
Я склоняюсь ко второму варианту.
То, что замечательных стихов очень много - невозможно не согласиться. А мне известно и вовсе очень ограниченное их количество.
Но я во-первых не перестаю их познавать, во-вторых - старюсь избавляться от излишнего пафоса и совсем уж ненужного самолюбования. Благодаря тебе, между прочим. Я же говорил - я учусь у тебя. Ещё чуть-чуть и я приближусь к богу. :)

User cypa, 09.10.2018 19:55 (#)
51973

Холодно! ))

, 09.10.2018 20:10 (#)
22109

Буду думать. И рыть. :)

, 09.10.2018 09:07 (#)
22109

Пока я искал "твоё" видео - нашел - вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=7wfYIMyS_dI
Не спрашивай как, учитывая полную непохожесть. :)
Надеюсь тебе понравится.

User cypa, 09.10.2018 14:16 (#)
51973

Еще бы не понравилось - я же росла под звуки музыки Enya, Clannad и Cocteau Twins! Ну, и Kate Bush c Emma Shapplin, само собой.

, 09.10.2018 17:46 (#)
22109

Тебе повезло. Ты росла под хорошую музыку.
Мне повезло меньше, я рос под советскую эстраду и если бы не музыкалка с одной стороны и "улица" с другой - вырос бы дебилом :)
Эмму Шапплин и Cocteau Twins я слышал раньше, Kate Bush - послушал благодаря тебе, Clannad - буду знакомиться. Enya - тоже мало знаю, слышал раньше пару вещей. У тебя в роду шотландцев или ирландцев нет, случайно? :)

User cypa, 09.10.2018 19:47 (#)
51973

А еще я любила и люблю )) слушать музыку, написанную Philip Glass.

, 09.10.2018 19:55 (#)
22109

У меня был его сидюк глэссворкс. Слушал я его редко. :) Под особенное настроение.

, 09.10.2018 20:04 (#)
22109

В плане фортепианной музыки я ретроград. Моцарт, Бетховен, Лист, Чайковский итд итп. :)

User cypa, 09.10.2018 20:32 (#)
51973

Так у Гласса много музыки к фильмам, даже оперы есть, например, "Einstein on the Beach", (еле удержалась, чтобы не "оговориться" в названии ))) ).

, 09.10.2018 20:43 (#)
22109

Ок. Значит я его не знаю. :) Буду знакомиться. Но сначала с Clannad-ом, я ему уже обещал.

User cypa, 09.10.2018 20:44 (#)
51973

Clannad и Enya - близнецы-братья... ))

, 09.10.2018 20:45 (#)
22109

Если оговориться, это уже не опера будет, а кино, причём на любителя.

, 09.10.2018 20:55 (#)
22109

Я однажды подобным образом ошибся. Хотел открыть почту и набрал в браузере вместо hotmail.com hotmale - был сильно удивлён.

User cypa, 09.10.2018 22:10 (#)
51973

Занес в Favorites? ))

, 10.10.2018 16:28 (#)
22109

Всё. Я сдаюсь.
Поиски не дали результатов. Гадать я могу очень долго, так как мне это явно - никого не напоминает.
Поделишься?

, 09.10.2018 07:08 (#)
22109

На счёт слухов - ты права. Но не в том, что они не верны, а в том, что глупо зная, что это подлинное произведение искусства , всем об этом сообщать. Но ведь я только тебе, шёпотом. ;)

, 09.10.2018 07:37 (#)
22109

Наконец то посмотрел клип - совершенно волшебная штука. Очень красивая музыка и действигельно хорошее исполнение. Плюс, с болшим вкусом подобранный видеоряд. Про стихи, я промолчу.
Спасибо!

User cypa, 09.10.2018 14:23 (#)
51973

Видеоряд взят из великолепного мульта Иллюзионист, рисованный в совершенно акварельном стиле, там главный персонаж с аллюзией на знаменитого киношника Жака Тати (былого Татищева )) ).

, 09.10.2018 17:54 (#)
22109

Иллюзиониста я тоже не видел - обязательно посмотрю.
Америка отучает изучать не американское творчество. Я иногда делаю набеги на европейские и азиатские кино, музыку, арт, но конечно очень много пропусков. Во первых фильтровать не всегда просто, да и времени, как обычно не хватает.
Вичка пишет - "Фильм посвящён памяти Софи Татищев, дочери сценариста." - потому и аллюзия, наверно.

User cypa, 09.10.2018 19:42 (#)
51973

Там есть эпизод, когда в кинотеатре на экране мелькнули кадры из фильма Тати.

, 09.10.2018 19:47 (#)
22109

Да, я заметил этот эпизод, но авторство не распознал.

User cypa, 09.10.2018 19:53 (#)
51973

Уже успел посмотреть "Иллюзиониста"?! На работе!!! - ужас-ужас!

, 09.10.2018 20:07 (#)
22109

Нет, не успел, я думал, ты про клип и про вставку в кинотеатре.

User cypa, 09.10.2018 20:24 (#)
51973

А, так это и в клипе тоже было... Я его давно не просматривала, совсем забыла.

, 09.10.2018 20:33 (#)
22109

:)

, 09.10.2018 08:52 (#)
22109

Привет ёжик!
Я опять пол ночи читал тебя.
Завтра, вернее сегодня, я буду умирать, но оно того стоило. :)
ПС Если что, про волосы - это была шутка.
Решил не ставить смайл - посмотреть по реакции поймёшь ли ты.
Но так как реакции не было - я так и не понял. :( :)
Ладно, не важно.
Главное, что завтра, я (надеюсь) опять буду награждён (не понятно за что) твоим общением!

User cypa, 09.10.2018 14:26 (#)
51973

Про волосы ты упомянул, намекая на героя фильма, который перестал красить волосы после того, как влюбился )).

, 09.10.2018 15:52 (#)
22109

Верно, но я их и раньше не красил!!! :)))

User cypa, 09.10.2018 15:54 (#)
51973

Хронически влюблен?

, 09.10.2018 16:13 (#)
22109

:))) Нет. Просто не надо. :)
"Обидеть художника может каждый..." ;)

, 09.10.2018 20:59 (#)
22109

Clannad и Enya - близнецы-братья... ))
___
Тогда мы подружимся. :)

, 07.10.2018 01:37 (#)
22109

Вот ещё что, ёжик.
Понедельник у нас выходной и я его проведу в основном за рулём.
Поэтому отвечать быстро не всегда смогу, но ты мне обязательно пиши - если будет возможность.
Я буду ждать.

, 08.10.2018 10:01 (#)
22109

Привет колючий ёжик. :)
Я посмотрел фильм. Замечательное кино.
Главному герою я не сочувствую, скорее немного завидую.
Он потерял всего лишь какие-то материальные вещи, получив в замен несоизмеримо большее - настоящие эмоции.
Положительные, затем отрицательные но не менее ценные.
Эмоции - пожалуй единственная истинная ценность. Их не возможно купить или вызвать искуственно, это то ради чего стоит жить на земле. Любовь, ненависть, тоска, надежда, боль от утраты близкого человека, наслаждение от искусства или от близости - всё это и есть подлинные сокровища, то настоящее, что делает человека - человеком.
И... я не крашу волосы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 20.02.2018 22:03 (#)

Апостолы Трампа отжигают:-)
Когда тайная вечеря и с кем состоится?

27469

Ха, Лошадь отбрехался. Теперь вопрос к медучереждениям - и минздравовским, и военным - на каких основаниям и по каким медицинским показаниям к ним попали эти "больные"? Желательно по каждому персонально .:-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Может и так - хотя игилы ведь добывали и продавали. И таки неплохо с этого жили.
Но данная версия имеет очевидный плюс - теперь Пригожин спит не так спокойно, как прежде. И не он один.

(комментарий удалён)
27469

Один наемник - один баррель, то есть сорок баксов на кармане. Разве плохой бизнес?

Подлые и лживые твари, пока их не загонишь в угол, не приставишь к виску пистолет и не наденешь наручники, будут глумиться и изгаляться: "настамнебыло", "вывсеврете", "адокажите".
Их поведение - лучшее доказательство отсутствия любых высших сил в природе, ибо никакая, самая глухая и слепая сила не вынесла бы подобного наглого лицемерия и надругательства над здравым смыслом и дала бы каким-либо способом о себе знать.
Судить этих подонков будут люди и каков бы ни был приговор, он будет недостаточен для оценки той глубины морального падения всех этих лавровых, шойгу, путиных и прочей мерзоты, дорвавшейся до власти.

(комментарий удалён)
User baz_01, 21.02.2018 11:22 (#)

"Дядя Са(зачеркнуто) Цыня, ты дурак?" Нашел у Захаровой единственное слово правды и прицепился именно к нему? МИД (практически любой страны!) действительно не сажает в тюрьму! Для этого к государства есть другие органы. К примеру, МИД Израиля прилагает все усилия для освобождения всех заложников, захваченных за его границами. В т.ч. наркодельцов, у которых там что-то не срослось с их партнерами. А уже после возвращения в страну они попадают в соответствующие натруженные руки... Так то, дядя!

User garin, 20.02.2018 21:09 (#)

Произошёл спор хозяйствующих субъектов.
Вов Капутлер вступил в спор с возражениями после чего побежал, и с травмой гаком по голове отбыл в г. Москва.
Почти по Жванецкому