новость Чемезов: Все фигуранты "кремлевского списка" - за Путина

11.02.2018
Сергей Чемезов. Фото: rostec.ru

Сергей Чемезов. Фото: rostec.ru

Все фигуранты американского "кремлевского списка" поддерживают Владимира Путина, заявил The Washington Post гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов. "Они думают, что фигуранты придут к американцам и скажут "Давайте вместе свергнем Путина", - заметил Чемезов. - Вовсе нет - это даст противоположный эффект". Гендиректор "Ростеха" добавил, что в Москве ожидают от США "восстановления нормальных отношений, какими они были при Буше".


Комментарии
User orge, 11.02.2018 12:06 (#)
4479

От гонки вооружений Совок загнулся, а населенная ворами Рашка -- и подавно.

User nfgbh1970, 11.02.2018 12:56 (#)
27828

Крах Совка произошел по совокупности причин: неэффективная экономика, гонка вооружений, война в Афгане (сейчас - в Сирии, Украине), падение нефтяных доходов, прогрессирующая отсталость от остальных стран, неспособность самим себя прокормить, обеть, обуть.... и стабильность во всем. Сходство несомненное.

User orge, 11.02.2018 15:52 (#)
4479

Гонка вооружений (особенно при Рейгане) стала пресловутой соломинкой, переломившей хребет.
"Генерал Джон Гавен, главнокомандующий войсками НАТО в Европе, констатировал, что в 1985—1988 гг. советская промышленность произвела больше танков и орудий, чем находится на вооружении во французской и германской армиях вместе взятых. До самого недавнего времени в СССР ежегодно производилось 700 боевых самолетов, каждые 37 дней спускалась на воду атомная подводная лодка. В год строилось 3400 танков Т-80." (А. Некрич). Какая, даже нормальная, экономика это выдержит?

(комментарий удалён)

Точнее, лебеда и крапива.. с коноплёй..
--------------------------------------------------------------------

Ещё чуть чуть и про ножки Буша старшего вспомнят. Страна движется в прошлое.

Герой Чемезов!

Это ПОЛОНИЙ не дает спать "партнерам" Путина!

User nfgbh1970, 11.02.2018 17:32 (#)
27828

Затрудняюсь выразить в процентах степень влияние каждого из перечисленных факторов в общем результате. Кстати, ежегодный выпуск 3400 танков Т-80 видимо несколько преувеличен - у Совка было на максимуме примерно 55 тысяч танков всех типов, включая воевавшие еще во Второй Мировой танки ИС-2 ( и их вариант ИС 2М), снятые с вооружения, если не путаю, в 1995. Помимо Т-80, основная масса танков - это танки 60-70 "серий". По видимому, данные о самолетах и подлодках тоже малость "гуляют".
Какая экономика это выдержит? Примерно столько же и больше тратилось в СССР на военные цели в конце 30х. Правда, недолго.
Гонка вооружений, тут с вами согласен, именно "последняя соломинка" - важный, но не единственный фактор развала страны. Сколько тратилось на Афган, на "братские Папуасии" и прочее - наверное, никак не меньше.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 11.02.2018 22:21 (#)
27828

Думаю, обсуждать цифры и проценты, когда их сравнивают, не очень разумно. Причины: 1) можно узнать, сколько тратил СССР на все оборонное ОТКРЫТО, а что и сколько (немало) шло по партийной, гебильной, коминтерновской и прочим линиям - если узнаем, то лет через 100. 2) Сравнивать суммы расходов США и СССР - а вы какой курс берете? Их было множество, от 63 коп за бак (официально-народный) до 2 руб и больше за бак (клиринговые итд). Был еще курс черного рынка, до 4-5 рублей за енота)) Все эти курсы были "условно-верными", так что от методики подсчета разброс примерно в 9 раз. 3)цены на все в СССР были "среднепотолочные", к реальности не относящиеся - от металла и энергии до готового изделия.

User natala, 11.02.2018 12:14 (#)
3006

"Все фигуранты американского "кремлевского списка" поддерживают Владимира Путина, заявил The Washington Post гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов."

Ну потому они и внесены в этот список. Правда хватит ли их надолго? Или своя рубашка ближе к телу и поддержка Путина может быстро закончиться?

27469

Сырожа хотел сазать что нии один фиурант по сей день не признался в нелюбви к своему путину? Интересно, а как это должно выглядеть - пост в инстаграме, выступление на американском телеканале...?

User maxno, 11.02.2018 12:16 (#)
22523

Уже хорошо, что шестерок вынудили из кожи вон лезть, подтверждая свою лояльную лояльность и любовную любовь. Так, глядишь, соревнуясь меж собой в преданности, начнут грызть глотки. А что? Под Сралиным так и было...

(комментарий удалён)
User wasja41, 11.02.2018 13:12 (#)
26032

Рыбка на смартфон снимать будет. Вову соблазнят на ролевые игры и он, как дебил, позволит себя связать.

User django2, 11.02.2018 13:52 (#)

Вовку соблазнят на двух маленьких трактористов, а там его встретят две мощные доярки, специалистки по дряблым сиськам, и отымеют по полной.)

User foxbit17, 11.02.2018 12:21 (#)
2967

Без разницы вообще то за Вову они или против.... против тренда не попрешь... могу дать некоторый набор понятий а уж взаимосвязи между ними каждый может сделать какие хочет... 1 Земля круглая 2 Россия нищая и убогая 3 капиталы в Америке и Европе 4 Своя рубашка ближе к телу 5 все покупается и продается 6 играть в гибридные игры могут несколько сторон ....

User bravo_usa5, 11.02.2018 12:49 (#)

"Это приведет к очередной гонке вооружений, поскольку мы будем делать то же самое, что и американцы".

ну и делайте, совок тоже делал...
или хотите реальной войны с США ? вот и получите от США термоядерный удар в наглую фашистскую морду.

User buldog555, 11.02.2018 12:54 (#)

> мы будем делать то же самое, что и американцы

* Ага, ты с хуйлом сделаешь.

Не забудь только плюнуть через левое плечо и перекреститься 7 раз.

User bravo_usa5, 11.02.2018 12:56 (#)

в сирии 200 ваших подонков уже получили по морде от США, и это замечательно.
и ничего в ответ сделать не можете, кроме как ныть проклинать и угрожать, сплошной словесный понос от фашистских мразей мордора.
получите твари ещё от уважаемых США.

User wasja41, 11.02.2018 13:09 (#)
26032

Мы тебе верим, чувак!
Только вот не знаю, как с этим быть: «»мы будем делать то же самое, что и американцы".»»? Что вы там можете сделать, дебилы убогие? У вас и денег-то на гонку вооружений нет, вы все С3,14*ДИЛИ! Вам и щас-то только на откаты Хуйлу, икру и блядей хватает. У вас в стране мозгов не осталось, чтоб в гонке вооружений участвовать. Вы простые спортивные гонки без мельдония и ссак выиграть не можете, а все, блеать, туда же. Гонку вооружений мельдонием и ссаками не выиграешь, тупое ты уе-ще.

User lisa_de, 11.02.2018 14:25 (#)
49051

++++++

User maxno, 11.02.2018 15:36 (#)
22523

+++++++++

User american_uncle, 11.02.2018 16:39 (#)
25290

Очень верный комментарий! И мат очень к месту. :))

Они все сейчас начнут соревноваться в преданности вошьдю, потому что папаша Пу внимательно следит за ними - и не дай Бог ему усомниться в ком-нибудь! А ещё меня очень насмешила Ксюха, которая приехала на смотрины в Америку. В Америку, блин! Вы себе можете представить, чтобы кандидат в президенты США приехал с изложением своей программы в РФ?!

И эти вонючие рашкостанские козлы пытаются кого-то в мире чем-то напугать! Рабская зависимость от Америки - это всё, что у них есть. И все они уже взвешены на весах, все эти чемезовы, путены, сечены, дерипаски и прочая, и прочая, и прочая...

, 11.02.2018 17:31 (#)

"Гонку вооружений мельдонием и ссаками..."
А сраками? Или с раками? Или с рыбками? Тут ни в чем нельзя быть уверенным...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.02.2018 16:40 (#)
25290

Самое приятное во всём этом, что они не просто смертны, а неожиданно смертны. :))

User licba, 11.02.2018 22:24 (#)

Лаконично и точно!

User dushegub, 11.02.2018 13:27 (#)

стереть Америку в ядерную пыль этож главная мечта фашиствующих орков мордора
https://youtu.be/qay-y-WQp6w

(комментарий удалён)
User victor322, 11.02.2018 19:16 (#)
43536

Абсолютно верно.

«…в Москве ожидают от США восстановления нормальных отношений, какими они были при Буше.»
===
А в Вашингтоне ожидали бы восстановления нормальной вменяемой внешней политики России, восстановления соблюдения Россией норм международного права в Европе, отказа от агрессии против ближайшех соседей России и от идеологии конфронтации с цивилизованным миром.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.02.2018 14:07 (#)
38995

Правильно, Чемезов, гуляй и дальше в компашке своих пацанов.
Пей, жри, воруй, бреши, рыбок жарь...
Но скоро у вас наступит знаешь что?
Догадался или нет?
Похмелье.
А похмелье - это страдание, а страдание очищает тело и мозг от негативной психической энергии.
Переживёшь ты и твои подельники такое страдание?
Чтой-то я в больших сомнениях...

User lisa_de, 11.02.2018 14:39 (#)
49051

Здесь все должны знать. Текущий российский режим существует ТОЛЬКО, пока деньги есть. Через бесчисленные приключения в Кремле, такие как войны в Сирии и на Украине, и в результате Экономические санкции делают свою работу. деньги становятся скудными. теперь вы можете предсказать и вычислить нулевой час. Я не верю, что 70-летний Путин может править еще 6 лет. Что путинский сброд скулит сейчас является признаком слабости. Единственным обновлением России и одновременный шанс может быть только распад империи. я с нетерпением жду. До сих пор мои ожидания подтвердились.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 11.02.2018 15:34 (#)
38995

На своё 300 летие загнётся!
О её появлении было объявлено 22 октября (2 ноября) 1721-го года Петром Первым, а о закрытии этого проекта объявит тот же Навальный в ноябре 2021-го.

User victor322, 11.02.2018 19:19 (#)
43536

Ну, )(уйлу только 65 лет и править он еще в состоянии, а в остальном верно.

User tatic, 11.02.2018 19:21 (#)

А кто даёт режиму деньги? Та же Европа и даёт... Не покупайте у Раши нефть и газ, но так не будет. И будут всякие шрёдеры и симменсы трудиться на режим. А Вы ждёте... Ждите.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 12.02.2018 02:47 (#)
49051

Это не имеет значения. Кто-то должен платить войны и амбиции Кремля. Как только инфляция растет, население автоматически становится бедным если не компенсируется повышением зарплаты. Многие считают, что санкции уже ощущаются. В гонке вооружений Россия проиграет. для этого не нужно быть ясновидящим.

User anticom1, 12.02.2018 01:39 (#)
35440

кому оружейная палата и ядерное оружие достанется?

User lisa_de, 12.02.2018 02:24 (#)
49051

оружие мы поменяем на бананы и куры.

...в Москве ожидают от США "восстановления нормальных отношений, какими они были при Буше".
Ну, да, ну, да. Это когда "великий" СССР развалился, не выдержав гонку вооружений, а от голодных бунтов внутри России спасали ножки Буша.

(комментарий удалён)

Значит придётся протянуть свои.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.02.2018 01:41 (#)
35440

это было в обмен на реформы. Запутанная история.

User coldwindto, 12.02.2018 03:11 (#)

Это при старшем было.

User garin, 11.02.2018 16:51 (#)

"А жизнь мелькает, как в немом кино, —
Мне хорошо, мне хочется смеяться.
А счётчик — щёлк да щёлк... Да, всё равно
В конце пути придётся рассчитаться..."
В. Высоцкий. "Счетчик щелкает"

User retakaurt, 11.02.2018 16:59 (#)
27599

Путинский совок 2.0 накроется медным тазом, но не так скоро. Пока есть чарка, шкварка и телевизор быдляк будет всем доволен. А недовольных и оппозицию всех зачистят и замочат. Зачистка уже идет полным ходом. Так что, много попкорна надо запасать.

Чтобы делать тоже, что и американцы, надо соблюдать законы, как американцы, работать, как американцы и иметь экономику, как у американцев. Копирование каких-то мелочей не поможет. Хотя Вован и может попробовать "золотой дождь" - не оскудела рыбками земля русская...

User triton14, 11.02.2018 18:10 (#)

эта гнилая кремлядь, практически напрямую признаётся в той "титанической" и плодотворной работе, которая была проведена с болваном бушем младшим: это и взрывы торговых башен, и последовавшая война в ираке а затем и афганистане, последующий взлёт цен на нефть и небывалые доселе в рашке доходы из-за этого, сдачу части Грузии, небывалая непопулярность Америки на международной арене и как итог полнейшее фиаско горе-президента... и этого всего кремлядь желает и взывает к рыжему болвану..!, да они реп во главе с их рыжим вождем уже совсем за отпетых лохов держат...!

User anticom1, 12.02.2018 01:44 (#)
35440

Ты случаем не сын Пелоси, по имени Кристина?

User keystone, 11.02.2018 18:42 (#)
19137

Все фигуранты "кремлевского списка", опубликованного 30 января Минфином США, поддерживают Владимира Путина.
-----------------------
Что интересно - я ему верю. Как же им не поддерживать пахана, который так удачно все разрулил со своим оранжевым агентом, что из санкционного списка вышел полный пшик. Полгода назад уже готовились нести свои мокрые подштаннили в прачечную, а тут такое облегчение. Ну как же им после этого не сплотиться вокруг своего решалы?

User retakaurt, 11.02.2018 20:20 (#)
27599

Да этим оркам в принципе всё равно вокруг кого, лишь бы сплачиваться и продолжать родинку расхищать. При любой ситуации они всегда будут жить на широкую ногу, только по заграницам придется ездить инкогнито.

User civilized, 11.02.2018 18:56 (#)

Отношений как при Буше захотелось. Осмелюсь спросить при каком из них? Со все более враждебной путинской политикой скоро они будут просить отношений как при Обаме.

User triton14, 11.02.2018 19:33 (#)

https://www.unian.net/m/world/2391083-senat-ssha-zainteresovalsya-prodajey-imeniya-trampa-oligarhu-iz-kremlevskogo-spiska.html

User artamosha, 11.02.2018 22:52 (#)

Путенский собутыльник по Дрездену володю малого не сдаст. Он его передаст.

34997

интересно, что это _от имени всех_ заявил один из самых приближенных и доверенных Путина...

User microfone, 12.02.2018 03:42 (#)

Все фигуранты американского "кремлевского списка" поддерживают Владимира Путина
-------------
Как он только догадался, учитывая, что этот список и составлялся как список лиц, приближённых к Путину? Это сразу было объявлено.
Капитан Очевидность.

27469

Поддерживать-то они может поддерживают.
Вот только когда кто-то из списка с гордостью предъявит миру окровавленную табакерку... :-) :-) :-) :-)

User microfone, 12.02.2018 21:13 (#)

И ещё шарфик и лопату. :)

User vladman06, 12.02.2018 09:20 (#)

Бывший сотрудник КГБ, а полный дурак. Ну, впрочем его выступление для своей, российской, публички, а та поверит в любую хрень.