новость Крытый рынок

Правительство засекретит закупки 126 компаний для защиты от санкций США
08.12.2017
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Российское правительство переводит на закрытую площадку закупки 126 компаний для защиты от будущих санкций США. В список вошли четыре госструктуры - ФСБ, СВР, бывшее ГРУ и Главгосэкспертиза. Также в него включены предприятия ОПК, несколько нефтяных компаний, структуры Евгения Пригожина и Геннадия Тимченко. Поставщики на закрытых торгах будут фигурировать не под собственными названиями, а под номерами.


Комментарии
User orge, 08.12.2017 14:31 (#)
4479

Ай да хитрецы! О том, что подставляют под санкции сам банк, как-то не подумали.

User garin, 08.12.2017 15:32 (#)

Ну так американцы тогда вас сортировать не будут. "Сядут усе."

Всегда найдётся кто-нибудь, кто выложит всю эту кухню в открытый доступ. А если по настоящему запахнет жареным - в роли Родченкова будет сам Греф.

User american_uncle, 08.12.2017 19:13 (#)
25290

Да и выкладывать не нужно - включат в список всех чохом. Вот, дисквалифицировали всю олимпийскую команду - и никакие номерки не помогли.

User maxno, 08.12.2017 21:32 (#)
22523

Это то что путену и нужно, смешаться с быдломассой, те, как только узнают, что их пенсии снижены конгрессом США , а платежи за ЖКХ поднял лично Маккейн, загрызут ведь, бесноватые.
Путен, как истинный гебнюк, прикроется стариками, детьми и женщинами, не в одиночку же отмахиваться...

User american_uncle, 08.12.2017 22:01 (#)
25290

Вряд ли в данном случае возможно всё свалить на Вашингтонский обком.

User maxno, 09.12.2017 09:50 (#)
22523

Вы не можете представить уровень их "подготовки". Общаясь с данной категорией ежедневно, заверяю, они и на такое способны. Там (в бОшках) нет рационального ничего, там чуть несостыковка - сразу "зато в Америке...." и т.п. На полном серьёзе рассуждают про расцвет промышленного производства и эффективность импортозамещения в РФ. Полное погружение в параллельную реальность.

+++ Так и есть! Бывало, поговоришь с таким, а в голове мысль: Кто тебя обувает и одевает, явно же с такими мозгами сам ни шнурки не завяжешь, ни пуговицы не застегнёшь...

User maxno, 09.12.2017 15:33 (#)
22523

Вот удивительно, но дураками в широком смысле их не назвать. Прораб-строитель, адвокат, армейские офицеры как на пенсии, так и действующие... Болевые точки бывших совков отрабатываются пропагандой очень эффективно.

34997

Интересный ход.

User andrey_36, 08.12.2017 16:14 (#)
30565

Российское правительство переводит на закрытую площадку закупки 126 компаний
———
Эх !!! Пилить не распилить...

User liberte_1, 08.12.2017 16:14 (#)
29153

Феноминально!

User ffokx, 08.12.2017 16:28 (#)
30775

ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, эти двое уже в тренде.

User bel_medved, 08.12.2017 16:30 (#)

Правильно. Нефиг подсматривать, кто покупает ледорубы, а кто полоний.

User ytrfyn, 08.12.2017 16:35 (#)

В цифровой век, когда все знают про всех практически всё, выглядит, как отчаяние...

User american_uncle, 08.12.2017 19:15 (#)
25290

Посмотрите на рожу фюрера: с неё не сходит выражение обиды на весь мир. Хорёк поганый!

, 08.12.2017 16:42 (#)

Отимана... Началось всё с двух птичек, то есть чаек, а заканчивается полным лсдузом. )) Красавчики, чего уж там. Сами, подчеркиваю, сами о себе во всеуслышание заявили: виноваты усе, виноватых дофига, виноватые - далее список набранный собственноручно. ))

, 08.12.2017 17:18 (#)
22109

Так они сами список из 126 компаний составили? Спасибо. :)

User victor322, 08.12.2017 20:00 (#)
43536

Давно пора подставить под расейские санкции "Боинг", "Аэрбас", IBM и прочих. У них есть государственные заказы правительства США.

User wasja41, 08.12.2017 21:37 (#)
26032

Правильно. Запретить все эти вражеские штучки в России. Нечего раисянам на Боингах да Эйрбасах рассекать, когда сам вожь скромно на дельтаплане летает.

User victor322, 08.12.2017 22:08 (#)
43536

И заметьте, Василий, он не просто летает, а за собой клин стерхов ведет. Матерый человечище.

User maxno, 08.12.2017 21:36 (#)
22523

Инвесторы вперёд! Ваше бабло гебявые под номерами пилить тепеть будут.

User ladywinter, 09.12.2017 07:49 (#)

Сольют список