новость Не всем подряд

Bloomberg: Контракт на строительство моста на Сахалин получит компания Ротенберга
16.10.2017
Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Контракт на строительство моста на остров Сахалин получит компания Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж". По данным Bloomberg, решение уже принято, хотя публично о нем объявят в следующем году. Строительство оценивается в 286 миллиардов рублей. В сентябре ФБК Алексея Навального сообщал, что "Стройгазмонтаж" с 2011 года получил госконтракты на триллион рублей.


Комментарии
27469

Вот так сюрприз!

(комментарий удалён)
27469

Проекта нет, но сумма уже известна - дохуищщи, помноженное на 10. Предварительно...

User hrom, 16.10.2017 17:06 (#)

Я одно не пойму - после получения контрактов на 1,3 триллиона рублей зачем Ротенбергам еще и Платон с жалкими 10млрд. ?
Или ротенберговская жадность безгранична?

27469

Это как дышать. Остановился - умер.

User dorimon, 16.10.2017 09:39 (#)
22904

На фото - обложка будущего бестселлера "Моя борьба"(Mein Kampf), или "Записки дзюдоиста"

User trubadur777, 16.10.2017 10:01 (#)

На фото обложка будущего бестселлера - "Mein Kaif" (Майн Кайф), что в переводе означает:как мы с3.14здили все, что можно в России и при этом пользуемся поддержкой 86% олухов.

User dorimon, 16.10.2017 10:59 (#)
22904

)))

User golby, 16.10.2017 14:50 (#)

Браво!Олухов 96%.

User bertran1, 16.10.2017 16:52 (#)

не в реале олухов 99.9999999 %. кто больше?

User noname04, 16.10.2017 09:47 (#)

Керчевого мОста ышо нет, а бабки на него, видать, уже все распили.
Терь нуно новый потемкинский мост забацать для распилу средствов!

(комментарий удалён)
User vazir, 16.10.2017 11:50 (#)
40250

Вы не правы, думают. Министр транспорта уже успел пойти в отказ, пытаясь хотя бы отсрочить, видимо, неизбежное проявление крепкой дзюдоистской дружбы:
https://echo.msk.ru/news/2074404-echo.html

User natala, 16.10.2017 11:34 (#)
3006

"Контракт на строительство моста, соединяющего остров Сахалин с материком, получит компания Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж"... Вместе с тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что окончательного решения о строительстве моста пока нет."

Интересно как-то - решения о строительстве моста пока нет, но известно уже, кто получит контракт на строительство, и получатель контракта - друг Путина.
---
"Это выдающееся достижение Владимира Владимировича Путина, конечно. Надо ж умудриться загнать столько денег своему другу на глазах у всей страны. Где еще это возможно? - написал Навальный. - Цифра эта прекрасная хорошо демонстрирует то, зачем вообще существует современная Россия - для обогащения Путина и его друзей. Это реальная главная задача государства. И выполняется она просто блестяще".

А. Навальный абсолютно прав, сказано всё, добавить нечего.

User noname04, 16.10.2017 12:00 (#)

Надо ж умудриться загнать столько денег своему другу на глазах у всей страны.
---------------------------
Думается, что не столько "другу", сколько себе.
А "другу" - зицпредседателю, конечно, некоторый прОцент.

User victor322, 16.10.2017 11:37 (#)
43536

А чо, идея знатная. Там всего от поселка Лазарев до Сахалина 7 с небольшим километров, хотя Википедия
врет и говорит 40 километров. Я мерил в Google Earth Pro. 7 километров с небольшим. Правда глубина 700 метров. Но это ведь не проблема.

27469

А кто сказал, что будут строить по прямой? :))))

(комментарий удалён)
27469

А можно поподробнее про "прошлый печальный опыт"?

(комментарий удалён)
27469

Это тот, что немцы наспех построили?

(комментарий удалён)
27469

Скрипичным ключом. Проект Ролдугина по эскизам "кошка, вид сзади".

User victor322, 16.10.2017 13:09 (#)
43536

Андрей Анатольевич, я человек строгих научных взлгядов. Изучив вопрос, место нашел, Глубина всего 10 метров, правда ширина 40 километров. Но это фигня, зато рекорд поставим по протяженности. Заодно и по срокам строительства. Так что )(уйло нам нужен минимум до 2050 года. А там чего нибудь придумаем. Можно тоннель построить., как между Англией и Францией. Назовем - азосахтоннель

27469

:)))
Свяжем Крым с Чукоткой!!!

User victor322, 16.10.2017 18:11 (#)
43536

Ну, у Вас и размах! :-)

27469

Обычный президентский. Один мой предшественник обещал автобан Питер-Анадырь :-) :-) :-)

User victor322, 16.10.2017 18:59 (#)
43536

Да, это размах. И каков результат?

27469

А разве это важно? Важны ПОНТЫ!

User victor322, 16.10.2017 20:08 (#)
43536

Согласен!
Кинем понты, разведем мосты
Хошь в Питере, хошь в Анадыре

5304

прав был каудильо с выражением "друзьям всё,остальным закон"! Так что Вован ничего нового не придумал,так,старые семена в новую почву

(комментарий удалён)
User noname04, 16.10.2017 15:44 (#)

Не, это подготовка к передаче "со всеми удобствами"!
Потом отдадут острова вместе с Сахалином, Комчаткой, Дальним Востоком и готовым мостом!
(Правда, японцам придется его снести и новый построить, но это уже детали. Главное - забота!)

User retakaurt, 16.10.2017 16:35 (#)
27599

"Песков сказал, что окончательного решения о строительстве моста пока нет."

Они ещё окончательно не решили как строить мост - вдоль или поперек.

Это ж чё получается, Огурцов на Грани не зайдёт? Сразу как крымский закончит, на сахалинский поедет...)